новый год совиньен



В Одессе противники учений «Си Бриз» сожгли флаг НАТО


Активисты Прогрессивной социалистической партии Украины и партии «Киевская Русь», являющиеся противниками проведения в Одесской и Николаевской областях международных военных учений «Си Бриз», провели акцию протеста возле Дома офицеров на ул. Пироговской в Одессе.

В заключение акции протеста активисты ПСПУ и «Киевской Руси» публично сожгли НАТОвский флаг.




Напомним, как сообщала «Думская» ранее, вчера в Одессе состоялась официальная церемония открытия украинско-американских учений «Си Бриз — 2011». Непосредственное проведение операции запланировано на 13-17 июня. В эти дни будут проведены тактические учения по выполнению боевых стрельб, высадке морского десанта,  задержанию судов-нарушителей. Кроме того, силы спецопераций отработают освобождение заложников, захваченных пиратами и находящихся на судне. Силы берегового компонента проведут миротворческую операцию в составе двух тактических групп с высадкой морских и воздушных десантов.

В учениях планируют принять участие представители 17 стран.








Пётр55
Ну что же, гарантированную конституцией свободу слова у нас пока никто не отменял. А с другой стороны давайте вспомним, какое теля двух коров сосёт, а в условиях экономического кризиса это тоже немаловажно. Да и цель учений давайте вспомним, борьба с международным терроризмом! Актуально, как ни крути!
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 7 июня 2011, 12:25     +14      
Вы действительно верите что, к примеру, Бен Ладена так долго не могли поймать? Не могли или не хотели? Моссад таких в течении недели находит…
Борьба с терроризмом — прибыльный бизнес.
   Ответить    
Нитман
Проезжал на троллейбусе стояли там еще и евреи которые держали плакаты Евреи против НАТО. А так же были Сталинисты с огромными флагами Сталина «Партия Сталина»
Выборочно снимаете ребята журналисты!!!
   Ответить    
Pomyk
Pomyk   страна по ip - od 7 июня 2011, 12:02     +6      
Жечь, топтать флаг — это уже традиция какая-то! Деградируем уверенно) неужели больше ничего не воспринмается людьми?
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 7 июня 2011, 15:49     +3      
Что и говорить. Дебилоидов с каждым днём всё больше…
   Ответить    
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 7 июня 2011, 12:04     +5      
Не помню, чтобы Нато освободил хоть одного заложника сомалийских пиратов. Что им делать в Чёрном море? Пугать Россию?
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 7 июня 2011, 12:08     +3      
1 марта одному из кораблей военно-морских сил НАТО удалось даже затопить плавучую базу сомалийских пиратов в Индийском океане. По словам представителя военно-морских сил НАТО по борьбе с пиратством Шоны Лоув, датский военный корабль Absalon пустил на дно один из наибольших кораблей, используемых сомалийскими пиратами для нападения на суда в Аденском заливе около берегов Сомали.

Вы просто так писали или поискали информацию?
   Ответить    
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 7 июня 2011, 12:40     +4      
Почему бы украинскому военно-морскому флоту(если таковой имеется) не провести учения у берегов США? Должен быть праритет.
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 7 июня 2011, 12:43     +3      
А зачем??? Что-бы спалить побольше топлива?
   Ответить    
Marior
Marior   страна по ip - od 7 июня 2011, 12:44     +8      
Ну если ВЫ это профинансируете, то я ду3маю все возможно.
   Ответить    
janneta2010
janneta2010   страна по ip - ua 7 июня 2011, 14:14     +2      
Ну если вопрос упирается только в деньги, а политическая воля есть, то я готова спонсировать, только бы не видеть натовских головорезов в своём доме.
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 7 июня 2011, 15:03     -5      
Ну так и не приглашайте их к себе домой. А страна и город не только Ваши…
   Ответить    
Marior
Marior   страна по ip - od 7 июня 2011, 17:06     -3      
У нас есть полигоны и подходящая военная и гражданская инфраструктура, но нету денег, а у них деньги есть. Так что плохого в том что наши небалованные финансированием военные хоть раз в год учавствовали в нормальных учениях, чтоб хоть как-то поддерживать свою боеготовность и хоть как-то улучшить материально-техническую базу? Учения уже проводятся в четырнадцатый раз, система налажена уже, зачем ее ломать?
Ну а если у Вас есть лишняя десятка миллионов долларов, то проспонсируйте лучше какой-нибудь гуманитарный проект, пользы больше будет.
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 7 июня 2011, 21:51     +3      
Janetta, а что, собственно, Вас беспокоит? Нашу  страну уже давно продали наши же генералы+кпСС-совцы. По кусочку растащили. Наши же солдаты под руководством офицеров армии, продавали всё, что зарабатывал наш народ десятилетиями. Вы спросите у служивых как грузились дорогостоящие  бетонные плиты с аэродромов, пилилась боевая техника. Она или то, что от неё осталось, вывозилось и продолжает вывозиться в те же африканские страны. За что клеймить американцев, которые являются империей и просто смеются над нашими убогими соотечественниками, которые распродали страну? Они себе развлекаются. Им приятно, что они как инопланетная высокоразвитая цивилизация приезжают сюда и показывают нам лишний раз как мы безнадёжно отстали. Это приятно развалить военную империю без всякого оружия, а только благодаря продажным её главарям.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 8 июня 2011, 12:43     +1      
Паритет, наверно хотели написать ВЫ?!
«Сагайдачный» уже участвовал в учениях возле Балтимора, лет 10 назад. На большее нет мазута, Соседи повысили на него цены, что б не хотелось украинским ВМС выходить на океанские просторы.
   Ответить    
Славянская Сила
Кроме канущей в лету ПСПУ и никому неизвестной «Киевской Руси» на акции протеста присутствовал известно-скандальный авангард активистов ЗУБРа (Валентин Дорошенко, Нина Кочановская, Юрий Одесский и т.д.) и группы «Партия Сталина» и «Евреи против НАТО».
   Ответить    
Славянская Сила
Это как посмотреть. Каждый идёт к власти своим путём.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 8 июня 2011, 12:45     -1      
Что-то на вашем аватаре чёрный цвет стал синим! Это как?
   Ответить    
de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 7 июня 2011, 14:51     +4      
Лучше бы Витренко сожгли — было бы больше толку.
   Ответить    
Славянская Сила
Верно! Витренко вчерашний день украинской политики. У её партии нет денег для организации публичных выступлений, нет изюминки и нет достойных активистов. Гуд бай, Витренко!
Группы граждан «Партия Сталина» (Александр Еременко) и «Евреи против НАТО» (Константин Максимишин) и то произвели больший фурор на пикете.
   Ответить    
vjacheslav2010
у Витренко с памятью плохо, и продаться не кому, и денег никто не дает, и с мозгами сложно.Акцию поддерживаю.ПАРТИЯ СТАЛИНА и Евреи молодцы.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2