ЗАРС



13 апреля 2011, 10:47

В Одессе сотрудники фонда ограбили государство на 80 тысяч гривен


Прокуратурой Суворовского района Одессы возбуждено уголовное дело по фактам служебного подлога должностных лиц исполнительной дирекции одного из фондов города, сообщает пресс-служба ведомства. О каком именно фонде идет речь, не уточняется.

В результате действий правонарушителей государству нанесен убыток более чем в 80 тысяч гривен. Дело возбуждено по части 3 статьи 191 («Присвоение, растрата  имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением,  совершенное по сговору») и части 1 статьи 366 («Служебный подлог»)  Уголовного кодекса.

Проводится досудебное следствие.

 






Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 13 апреля 2011, 10:50     +6      
Интуиция мне подсказывает, что государство ничего не потеряло.Оно настолько ограбило, что 80 тыс для него-это сущий лепет.Как говорится «Не укради-не составляй конкуренцию государству»
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 13 апреля 2011, 10:52     +4      
В расход их!!!
Ответить
adamesku
adamesku 13 апреля 2011, 16:55     +2      
за такую суму грамоту давать надо, как патриотам а не дело заводить.кто явно тырит миллиарды глядишь и до суда не доживут от смеха лопнут.
Ответить
prostoy
prostoy 13 апреля 2011, 11:05     +6      
интересно, а вот если когда-нибудь прийдут честные и профессиональные люди ко власти на всех уровнях и смогут дать людям работу, нормальную зарплату (не золотые горы, а нормальную зп-к примеру 1000 у.е.)---перестанут ли жители нашей страны воровать, кидать друг друга, вымогать взятки, уклоняться от налогов?
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 13 апреля 2011, 11:07     +1      
Нет, это психология, ее трудно изменить, больше шансов на новое поколение.
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 13 апреля 2011, 12:30     +3      
На новое поколение надеятся тоже не стоит. Они воспитываются на том что есть сейчас…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 апреля 2011, 12:53     +2      
«если когда-нибудь придут честные и профессиональные люди ко власти на всех уровнях и смогут дать людям работу, нормальную зарплату» — не хочу обидеть, но Вы сами в это верите???
Ответить
Товарищ Сталин
Товарищ Сталин 13 апреля 2011, 13:04     +6      
Полностью соглашусь. Честные во власть не идут. Так же как в налоговую, ментовку и пр. 
Ответить
Товарищ Сталин
Товарищ Сталин 13 апреля 2011, 13:02     +3      
Утопия. То, что заложено в генах, не изменить.
Ответить
Marior
Marior   страна по ip - od 13 апреля 2011, 11:21     +8      
а при чем здесь грабеж? присвоение, подлог вижу, грабежа не вижу
Ответить
стелс
стелс 13 апреля 2011, 11:23     +5      
а вот интересно на сколько денег ограбила сама прокуратура эту страну? у них аппетиты очень серьезные! просто не чего не бояться! а судьи себя вообще считают наместниками бога! а народ все мычит и преданно смотрит в глаза!
Ответить
Читающий новости
Читающий новости   страна по ip - ua 13 апреля 2011, 11:40     +9      
Новое поколение видит, как поступает старое, и перенимает у них опыт. Если поборы начинаются уже с садика, затем школа, институт, почти все сферы, к которым коснулась рука гос.служащего и т.д., то как в такой обстановке может вырасти человек, который придя на гос.службу удовлетворится одной зарплатой? Ведь ему необходимо вернуть уже вложенные «инвестиции» и быть готовым заново инвестировать в своих детей (садик, школа…)
 Этот вопрос сменой поколений и психологи не решить. Нужен только страх перед возможной ответственностью, причем невзирая на лица. Как в Китае или даже в той же Грузии, про коррупцию в которой при CCCP ходили легенды и анекдоты, и которая без всякой смены поколений за несколько лет сумела полностью избавится от этой проблемы. А все потому, что даже за 20 долларов таможенника не только снимут с должности, но и дадут вполне реальный срок с получением волчьего билета.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 13 апреля 2011, 12:56     +5      
:)) а мне минусов налепили, когда я заговорила о порядке в стране и какими методами этого можно добиться.
Ответить
styner
styner   страна по ip - od 13 апреля 2011, 16:32     +2      
Опыт Грузии хороший но при условии больших зарплат милиционера, таможенника и т.д.Плюс реальная ответственность-срок а не выговор или понижение
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 13 апреля 2011, 21:45     +1      
Эти ничего не бояться, у них один страх — остаться без бабла!!!
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 13 апреля 2011, 21:25     +1      
Ай-яй-яй! Всего 80-ят тысяч! Как не красиво!
Ответить
Товарищ Сталин
Товарищ Сталин 13 апреля 2011, 22:30     -1      
А вот стало интересно, как бы подсчитать сумму, на которую все имеющиеся фонды ограбили граждан Украины? Это же скока денег!!!
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 14 апреля 2011, 00:15     +1      
А мне понравилось вот это-----------


О каком именно фонде идет речь, не уточняется.



Т.е. я так понимаю еще не решили на какой фонд повесить эти сраные 80 000…
Ответить