sov4



30 августа 2011, 14:49
Эксклюзив Думской.net

В Одессе так и не удалось полностью запустить муниципальное такси — помешали перевозчики и парковщики


Мэр Одессы Алексей Костусев уволил директора КП «Одесгортранскомплекс» Анатолия Стрия с должности, заменив его на Галину Стерлядову.

Как сообщили наши источники в мэрии, смена руководителя связана с конфликтом, разразившемся вокруг муниципального такси. Многие фирмы-перевозчики и арендаторы парковок были недовольны работой предприятия — новым игроком на рынке, да еще и пытающимся сбить цены на самых «хлебных местах». Конфликты случались каждый раз, когда коммунальщики пытались установить «будку» с муниципальным такси — в районе «Аркадии» и Аэропорта.




Самый острый конфликт случился на Одесском железнодорожном вокзале, где место для парковки такси оказалось надежно оккупировано парковщиками. Здесь навести порядок так и не удалось.

Первоначально экс-директор предприятия Анатолий Стрий планировал освободить от парковщиков все 22 стоянки муниципального такси.

«Мы хотели освободить их и установить шлагбаум, куда могли бы заезжать только такси, работающие с нами», — рассказывал он ранее журналистам.

Однако оказалось, на этом месте уже давно собирают дань парковщики. В результате коммунальному предприятию так и не удалось довести до финала идею муниципального такси.










Bolda
Bolda   страна по ip - od 30 августа 2011, 14:59     +13      
Слева от вокзала, за остановкой троллейбуса на скоростной, можно сделать. В аэропорту ещё проще, места хватает за той же остановкой троллейбуса. Просто, видимо, поделились прибылью и идея повисла в воздухе.
Ответить
Никузькин
Никузькин 30 августа 2011, 16:32     +1      
Дельный совет, расскажите еще места, чтобы негде было одесситам на цыпочки стать, без оплаты. А потом, за вдохи посоветуйте брать плату. Если деньги шли на благое, а то все промотают на Таити.
Пусть осваивают Куликово поле. Муниципальное такси, чем оно выгодней, что предложило нового? Зарегистрировало бумажку пришло на точки и далее : так, пододвинься, я теперь буду собирать деньги. И все? Крутые ребяты
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 30 августа 2011, 17:02     +6      
Когда вокруг всех жаба давит, никто не продержится. А таксисты, которые на хлебных местах — не помеха. Они только на других таксистов могут кучкой наехать, а на представителя власти — духу не хватит. Строятся, как в армии, за 45 секунд.
Ответить
Wlad
Wlad   страна по ip - od 30 августа 2011, 15:16     +13      
В аэропорту просто рекет стоит. Хватают за руки. Не дают пройти. Такое ощущение, что скоро начнут вымогать деньги если откажешься с ними ехать.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 30 августа 2011, 20:43     +3      
При соответственном к ним отношении со стороны руководства аэропорта, ооочень даже легко и быстро строятся эти кастрюльщики. Тем более, что местные менты на 100% содержаться за счет аэропорта.
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 30 августа 2011, 15:26     +3      
кто в доме хозяин
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 августа 2011, 16:24     +8      
Тараканы.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 августа 2011, 16:53     +5      
Низзя, мебель с балкона повыбрасывают.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Bolda
Bolda   страна по ip - od 30 августа 2011, 20:44     +6      
Однозначно. В свое время доехать из аэропорта в Ильичевск стоило дороже, чем долететь из Киева, а то и Москвы.
Ответить
Трезвый
Трезвый 30 августа 2011, 15:32     +15      
Да-уж, велика твоя сила, мэр Костусев, в этом городе, если парковщики и фирмы-арендаторы послали нах.. твое городское муниципальное такси, с его низкими ценами.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 30 августа 2011, 17:08     +2      
Мэр тут ни причем, он только верит близким, и ошибочно думает, что это правильно. Его дурят.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 30 августа 2011, 18:05     +1      
И никакого «острого конфликта ЖД вокзале» не было, да и быть не могло. Даже еще и диалог не начинался. Хотя по большому счету никто таксистов и не спрашивал бы. Захотели бы работать — платили бы в город. и работали. А нет — предупреждение один раз. Аркадийские тоже думали, что крутые. ) Их купленных ментов мы на «одном» месте видали
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 30 августа 2011, 18:15     +1      
Спасибо, «Думская»
Ответить
Саня
Саня   страна по ip - od 2 сентября 2011, 13:30     +1      
«Их купленных ментов МЫ на «одном» месте видали».
- МЫ это кто??
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 сентября 2011, 13:32     +2      
Организаторы муниципального такси. Я был одним из них, пока был начальником Стрий Анатолий.
Ответить
Саня
Саня   страна по ip - od 2 сентября 2011, 13:37     +1      
Тогда понятно.)
Ответить
Маня
Маня 3 сентября 2011, 16:59     +1      
А какова судьба муниципального такси сейчас?
Что все наработки так и пропадут? ( 
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 сентября 2011, 17:01     +2      
95 процентов, что пропадут. И только пять процентов, что перейдут в частные руки.
Ответить
Маня
Маня 3 сентября 2011, 17:06     +1      
И, что в городе некому продолжить столь нужное дело?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 сентября 2011, 17:09     +1      
Нужно было раньше делать такие заявления, когда другие говорили, что это очередное воровство. Думаю. что забудется еще лет на 10. 
Ответить
Маня
Маня 3 сентября 2011, 17:13     +1      
Так, что в муниципальном такси не осталось не одного специалиста, чтобы возродить дело?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 сентября 2011, 18:24     +3      
Отчего же? Я специалист, Стрий специалист, есть еще несколько человек. Только кому это надо, свои деньги вкладывать? Мы вот даже за киоски еще не отработали, теперь у нас на шее остались. Есть два-три стимула: любовь к городу, энтузиазм и жадность. Два первых имел Стрий, а последнее присуще Сошенко, и поэтому, думаю, что попытка еще будет, но заглохнет сразу, когда сразу начнут всплывать минусы.
Ответить
Призpак коммунизмa
Призpак коммунизмa 30 августа 2011, 17:37     +2      
кстати о ценах — не такие они уж и маленькие
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 30 августа 2011, 18:12     +1      
Ты рад?
Ответить
umka
umka   страна по ip - od 30 августа 2011, 16:16     +1      
у такого человека и не получилось бы..
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 30 августа 2011, 17:09     0      
У какого? У Костусева?
Ответить
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 30 августа 2011, 16:41     +4      
Возмутительно но не удивительно!
Ответить
Честь имею господа.
Честь имею господа. 30 августа 2011, 16:51     +8      
В аэропорту их называют барбутчики, и они находятся под крышей линейного отдела милиции в аэропорту. А на чем же развозить пьяных сотрудников милиции после доблестной службы. Ну и деньгами делятся. У милиции свой начальник и у барбутчиков свой.
Ответить
Саня
Саня   страна по ip - od 30 августа 2011, 22:03     +3      
Барбут- место где играют в карты на деньги (во времена СССР).
Барбутчик — хозяин барбута.
Вышеуказанные термины — феня.
При чем здесь таксисты?)
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 30 августа 2011, 23:27     +2      
И за кого ты говорил, называя их барбутчиками? За частников или за муниципальное?
Ответить
Честь имею господа.
Честь имею господа. 31 августа 2011, 08:51     +1      
За частников. А название появилось лет 20 назад.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 31 августа 2011, 09:00     +2      
Это как-раз и есть быдлота, как любит Призрак говорить. Потные, грязные, назойливые — это первое что видят приезжие.
Ответить
shade
shade 30 августа 2011, 17:05     +5      
А что парковщики никому не подчиняются?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 31 августа 2011, 08:49     +2      
На ЖД, у центрального входа, нет парковки законной. Это место принадлежит Муниципальному такси. Попроси у парковщика документы, у него их быть не может.
Ответить
Саня
Саня   страна по ip - od 2 сентября 2011, 13:25     +1      
У нас, что есть такая организация, как муниципальное такси?
Я думал, стоянки принадлежат КП «Одесгортранскомплекс». ( 
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 сентября 2011, 13:29     +1      
Есть организация Муниципальное такси, но оно может быть в ведении Одесгортранскомплекса, Одесского мясокомбината или просто у частной компании такси — в зависимости кому город передаст. Пока было в ведении Одесгортранскомплекса, а  что будет потом — пока не известно.
Ответить
Саня
Саня   страна по ip - od 2 сентября 2011, 13:36     +1      
Если муниципальное такси, это организация, то она должна быть зарегистрирована?!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 сентября 2011, 14:06     +1      
Вопрос к городским властям.
Ответить
Саня
Саня   страна по ip - od 2 сентября 2011, 14:21     +1      
Но, термин — организация, прозвучал от вас! ))
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 3 сентября 2011, 09:15     +1      
Ну подай на меня в суд. Чего ты же ты хочешь?
Ответить
Саня
Саня   страна по ip - od 3 сентября 2011, 12:07     +1      
Обиделся! ))
Только не плач! )
Ответить
пирожок
пирожок 30 августа 2011, 17:28     +9      
это вафли… биндюжники положили  нашему второму Ришелье «конфетку» за  щеку,  а ему и вкусно…
Грустно читать такое. Бомбилы отбили у муниципального такси места, Черного уволили чтобы не злить некого Сошенко.

Ау, мэр, это как понимать?  Ты вообще планируешщь на второй срок, или понравилась судьба Ющенко?
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 30 августа 2011, 18:14     +4      
Это опять все тот-же Сошенко. Ставит своих людей.
Ответить
2011
2011 30 августа 2011, 18:03     +4      
пирожок — пять балов!!!
Ответить
Rych
Rych   страна по ip - od 30 августа 2011, 18:26     +3      
Хитрый Стрий, пока!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 30 августа 2011, 23:39     +4      
Конечно нет. Только один человек может мешать —  мелочный, жадный и подлый Сошенко, сумевший подчинить себе Ильченко, потому, что в родственных связях с Мэром. Уверен, Г Стерлядова продержится пару месяцев.
Ответить
negg
negg 30 августа 2011, 20:57     -3      
Тоже мне новость!!!
Это было понятно каждому здравомыслящему человеку!
 У этих ничего получиться не может — очень тупы.
Ответить