sov7



1 сентября 2011, 13:22

В Одессе впервые пройдет Чемпионат мира  по «Что? Где? Когда?»


16 – 18 сентября в Одессе состоится Девятый Чемпионат Мира по «Что? Где? Когда?».
В турнире примут участие команды из 16 стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Грузии, Израиля, Казахстана, Канады, Латвии, Молдавии, РФ, США, Узбекистана, Туркменистана и Украины.

Право участвовать в Чемпионате получили 50 лучших команд интеллектуального движения.
В рамках основного турнира будет задано более сотни вопросов из различных областей знаний.
Средний возраст участников: 25 - 30 лет. Общее число участников: 300 человек.




Среди гостей Чемпионата Мира – магистры клуба «Что? Где? Когда?» — Александр Друзь, Максим Поташев, Андрей Козлов, обладатели Хрустальной Совы – Илья Новиков, Ровшан Аскеров, Александр Рубин, Елена Орлова, интеллектуал Анатолий Вассерман, а также генеральный директор телекомпании «Игра» Наталья Стеценко.

Впервые Чемпионат Мира по «Что? Где? Когда?» — главное интеллектуальное событие года, пройдет в Одессе и Украине. Прежде чемпионаты проходили в Эйлате (Израиль), Баку (Азербайджан), Калининграде (РФ) и др.









Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Елена Каминская
Елена Каминская   страна по ip - ua 4 сентября 2011, 02:22     +1      
Точно так же можно сказать «Кому нужны эти натренированные ногомахатели и мячепинатели» :) 
Ответить
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 1 сентября 2011, 13:48     +4      
О! Онотолэ ждём тебя в прямом эфире с нетерпением :-)
Ответить
Пуританка
Пуританка   страна по ip - od 1 сентября 2011, 14:26     +6      
Если учитывать, что многие из сильнейших игроков (и Онотоле в том числе) одесситы, все логично.
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 1 сентября 2011, 15:02     0      
Вассерман Толик — человек, которому я могу рукоплескать стоя.
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 1 сентября 2011, 15:01     -1      
Элитный лохоразвод ))
Для простых обывателей реклама интеллектуальных способностей на телеэкране, хотя каждый из обывателей тоже неплохой специалист в своём деле.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 сентября 2011, 15:02     +5      
Гвоздем программы будет вопрос:- КОГДА?
Что и Где — мы и сами знаем.
Ответить
lych
lych 1 сентября 2011, 18:14     +3      
Я выросла на этой передаче. конечно с уходом из жизни Ворошилова потерялась некая изюминка. Есть множество других подобных передач, но именно эта имела и имеет такую популярность. До сих пор смотрю ее с удовольствием, если не засыпаю к этому времени…))
Ответить
Sergua
Sergua 1 сентября 2011, 20:41     +3      
А я воспитывался на «Спокойной ночи, малыши» с Т.Таней и засыпалось лучше, чем под ржание и топот крутящейся лошадки!!!
Ответить
Rashard
Rashard 1 сентября 2011, 21:47     +2      
Надеюсь не будет этой вымышленной команды Балаша Касумова? команда левейшая, за уши притянутая…не место ей в пантеоне
Ответить
Мамочка
Мамочка   страна по ip - od 1 сентября 2011, 23:14     +6      
Как по мне ЧГК лучше чем пресловутый Кинофестиваль, где у артистов нет денег одеться для ковровой дорожки, а всякая шелупень с 7 классами образования в смокингах фотографируется.
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 21 октября 2011, 10:55     0      
Как бы ни было подтасовки, по блату или нет, но 
демонстрация интеллекта всегда приятна))
Ответить