новый год совиньен



В Одессе замёрзло море


Наш корреспондент стал свидетелем довольно редкого события в наших края — частичного замерзания Черного моря. Отметим, что море в Одессе замерзает далеко не каждый год.

Замерзшее море — в нашем фоторепортаже.

























simvol
У этого красивого зрелища есть своё название, этот битый лёд называется — ШУГА.
   Ответить    
eleonor
really?? why do you call it ШУГА?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 февраля 2011, 14:08     +15      
Эх, после парилочки да в такую водицу окунуться! Брррррррр!
   Ответить    
Chernobyl
Так это потом в бинтах придется ходить:)) Одни лезвия:)
   Ответить    
Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 24 февраля 2011, 14:11     +17      
Красотища! Спасибо.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - od 24 февраля 2011, 14:14     +8      
Жан фоткал?
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 24 февраля 2011, 14:17     +16      
А дэ морэ???
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 24 февраля 2011, 14:31     +9      
под мертвыми медузами!
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 24 февраля 2011, 16:12     +7      
А-а-а-а-а…
   Ответить    
koct
koct 24 февраля 2011, 14:18     +10      
КЛАСССССС!!!
   Ответить    
Рыжуля
Спасибо огромное за такое красивое зрелище!
   Ответить    
Salamander
Чайка нажралась льда, и не может взлететь
   Ответить    
Maximovna
А как пприродное явление — это нормально??? Раньше такое было в Одессе?
   Ответить    
koct
koct 24 февраля 2011, 14:47     +11      
Было, конечно, только сейчас лёд какой-то странный — кусочками…
   Ответить    
встать_суд_идет
Во времена Рюриковичей до Царь-града на санях ездили.
   Ответить    
George
По русски пожалуйста ;)
   Ответить    
Kassia
Kassia   страна по ip - od 24 февраля 2011, 15:51     +13      
Было такое, что замерзало до дальнего рейда. Давно такое было…
   Ответить    
Лобстер.
Красиво, и Льдинка с Умкой не нужны. И тут можно покататься.
   Ответить    
встать_суд_идет
Восточный ветер прижал шугу к берегу, вот и всё замерзание. Ветер повернет на любой западного направления, и всё «растает» за пару часов.
   Ответить    
Rainbow
Именно так и есть, море в этом году не замерзало.
   Ответить    
koct
koct 24 февраля 2011, 14:54     +10      
Точно, это ветром нагнало, а не само замёрзло…
   Ответить    
April
Ммм…какая красота )) Фото просто супер! ))
   Ответить    
mezzaniner
круто, пойду посмотрю
   Ответить    
Аичка
главное на крепкость лед не проверяйте, при такой шуге лед становится не равномерно.
Красиво конечно!!!
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 24 февраля 2011, 16:13     +9      
Природа прекрасна, совершенна и неповторима в любых ее проявлениях!!
Благодарности автору фотографий за красивые кадры!!
   Ответить    
Ice
может вода немного чище станет..
   Ответить    
шаляй-валяй
Автору фоток — РЕСПЕКТ! Но чаек жалко.
   Ответить    
Аичка
Зачем жалеть? Впереди выходные, берем с собой хлеб и мелкую несоленую рыбку и айда на пляж.:))  гарантирую свежий воздух и хорошее настроение!
   Ответить    
bomba
Прикольные кристаллы получились!
   Ответить    
Irina.san
птичек жалко
   Ответить    
   Правила


Сильпо