sov1



16 июня 2011, 10:02

В Одессе завершились плановые гидравлические испытания теплосетей, но когда появится горячая вода — неизвестно


Как сообщает пресс-служба КП «Теплоснабжение г. Одессы», завершились плановые гидравлические испытания тепловых сетей от большинства районных котельных. Именно эти испытания, напомним, были причиной исчезновения горячей воды в кранах одесситов.

Испытания проводились этим коммунальным предприятием с 10 мая 2011 года. Продолжаются гидравлические опрессовки только от районных котельных «Шампанский пер.» и ТЭЦ. В настоящее время главная задача одесских тепловиков – выявить все повреждения теплосетей и устранить их. При проведении работ обнаружено 343 разрыва, из которых почти две сотни уже успешно ликвидированы. Дефектные участки теплосети, которые не поддаются ремонту, заменяются новыми.

На сегодняшний день с начала года уже заменено 2960 м трубопровода, из которых 732 м – за время проведения гидравлических испытаний и 200 м – только за последнюю неделю.

Плановые ремонтные работы затрагивают не только теплосети, но и другие элементы, например, котельные. Уже выполнен текущий ремонт на 21 котельной, а пять котельных: Северная-1, Южная-2, Школьная, Клубничная и Черняховского выведены в ремонт с полным остановов. Ремонтируются и центральные тепловые пункты, причем почти на четверти из них (на 61 из 224) ремонтные работы уже успешно завершились. Кроме этого, отремонтировано и проверено 1237 единиц контрольно-измерительных приборов.








Tramp
Tramp 16 июня 2011, 10:21     +8      
Кратковременное отключение для гидравлических испытаний, как правило, в Одессе заканчивается продолжительным ожиданием начала отопительного сезона.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 16 июня 2011, 10:39     +1      
на фиг  мне нужна вода по такой шизанутой цене! засуньте себе ее в одно место  мэрская  шарага!
Ответить
Читатель-писатель
Читатель-писатель   страна по ip - od 16 июня 2011, 11:27     +3      
И особенно по ихним тарифам :)… где 60% — оплаченные нами потери…
Ответить
Читатель-писатель
Читатель-писатель   страна по ip - od 16 июня 2011, 12:11     +2      
Ну при чем тут гурвиц, кактус и т.д.??!!! Шо за маня всё переводить на личности и политику??!! Проблемы этой страны в том, что «разруха в головах, а не в клозетах»! Бездари рулят — вот и тарифы!!
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 16 июня 2011, 18:03     0      
Поставь электробойлер и не суши мозги оплатой.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 16 июня 2011, 18:46     0      
А почему «еще», а не «только»?
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 16 июня 2011, 19:03     0      
Почитай тут
http://dumskaya.net/news/KP_Teplosnabgenie_Odessy/
http://dumskaya.net/news/Otklyucheniya_tepla_v_nekotoryh_rajonah_Ode ssy_o/
http://dumskaya.net/news/V_Odesse_dlya_chasti_gorogan_povysheny_tarify_na/
http://dumskaya.net/news/Novye_tarify_na_ otoplenie_-_skolko_budut_platit_/
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 16 июня 2011, 18:02     0      
А деньги отмыть?
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 16 июня 2011, 13:18     +2      
А не хотите что бы при наличие водомера вам еще насчитывали домовые потери воды, вон в России хотят такое внедрить. Вот это уже полный бред будет.
Ладно, сколько того лета, подождём, лишь бы осенью и зимой была горячая а не даже не летняя.
Ответить
Посадский
Посадский 16 июня 2011, 13:45     +1      
Петрушкиным «профи» явно недостает в команде монтера Мечникова — спеца по гилравлическому прессу…
Ответить
Happiness
Happiness 16 июня 2011, 17:54     0      
эт точно, что расхлёбываем после предыдущих властей.тогда чинили чинили, всё время чёто чинили, а толку из этого никакого не было.
Ответить
661125
661125   страна по ip - od 16 июня 2011, 17:19     +5      
Очень мудрое и главное очень хозяйственное отношение к делу — после окончания планового ямочного ремонта дорог — приступили к плановому их раскапыванию для ремонта коммуникаций, и так до бесконечности… а мы тут мучаемся вопросом куда деньги из горбюджета деваются?!
Ответить