ЗАРС



10 мая 2011, 18:09

В Одесской области на уроке физкультуры погибла девочка — в нее ударила молния




В дежурную часть ГУ МВД Украины в Одесской области поступило сообщение о  несчастном случае, который произошел сегодня в селе Калиновка,  Ивановского района Одесской области. По сообщению секретаря сельского  совета, на уроке физической культуры, который проводился на открытой  местности, погиб ребенок.

Для выяснения обстоятельств и причин трагедии на место происшествия  выехала следственно-оперативная группа Ивановского РО ГУМВД Украины в  Одесской области.

Правоохранителями было установлено, что во время  проведения тренировок в девочку попала молния. Погибшей оказалась  ученица 5-го класса общеобразовательной школы района.









Обломовичь
Обломовичь 10 мая 2011, 18:16     +9      
Нелепость…
В небесной канцелярии работаю слепые…
Ответить
karabas_od
karabas_od 10 мая 2011, 19:48     +6      
А нет  ее, небесной  канцелярии. Религия — это  тотальный  обман и оболванивае   масс!
Кивалов, Янукович ишь как  метнулись в церковь.
А бога нет и не было, все от Солнца, Звезд и Луны.
А как  народ  дурить? Строим церковь  св.Виктора ( Добрянского), св.Татьяны (Киваловой), … 
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 10 мая 2011, 21:35     +8      
Есть дорогой всё есть ))
Сам видел!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 мая 2011, 18:41     +11      
Какие могли быть тренировки? Явно же видно, что погода начала серьезно портиться. Кто-то чего-то опять не досмотрел, видать. Девочку жалко. И пожить не успела…
Ответить
lych
lych 10 мая 2011, 18:49     +6      
какой кошмар! чем думал учитель физкультуры?! во время грозы детей на улицу выгнал! Царство небесное девочке…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
lych
lych 10 мая 2011, 19:54     +9      
к чему это вы? представьте, что вы — учитель физкультуры, на улице гроза, вы станете выводить детей на улицу? нет. в этом конкретном случае причем власть?
Ответить
karabas_od
karabas_od 10 мая 2011, 19:58     +2      
Вы были в школе? Знаете как, в каких  условиях  работает  учитель?
Ответить
karabas_od
karabas_od 10 мая 2011, 19:54     -5      
А чего то минусить?
Это горькая, очень  горькая  правда!
За гибель ребенка учитель не  отвечает.
А за  срыв урока,  или его не проведение, или проведение не в полном  объеме  лишение всех льгот, надбавок, аттестаций, … 
Ответить
lych
lych 10 мая 2011, 20:13     +10      
вы вообще адекватный человек? вы вообще соображаете, что пишите? по вашим словам, учитель, что бы не лишиться премии должен рисковать жизнью детей? Что за бред вы несете? Почитайте функциональные обязанности учителя, в том числе и физкультуры! Учитель в том числе отвечает за жизнь вверенных ему детей! Он НЕ ИМЕЛ ПРАВА в такую погоду выводить детей! И даже если бы не произошел несчастный случай, то дирекция школы за то что он вывел детей в непогоду ни то что премии его бы лишила, но еще и строгий выговор влепила!
Ответить
lych
lych 10 мая 2011, 20:14     +3      
это не я три одинаковых поста залепила, это сбой системы. прошу модератора два одинаковых убрать.
Ответить
Я  С  МОЛДАВАНКИ ЗДРАСЬТЕ
Я С МОЛДАВАНКИ ЗДРАСЬТЕ 10 мая 2011, 22:15     +1      
А ГДЕ ЭТО ВЫ СЕЙЧАС ВИДЕЛИ  УЧИТЕЛЕЙ В ПОЛНОМ  СМЫСЛЕ  ЭТОГО СЛОВА ИХ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕТ ЭТО САМЫЙ НЕПРЕСТИЖНЫЙ И САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ВУЗ ЗНАЮ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ ВОТ И ПРУТ ТУДА ЗА ДИПЛОМАМИ А РЕБЕНКА НЕТ  СЛОВ  КАК ЖАЛЬ  ЦАРСТВИЕ ЕЙ НЕБЕСНОЕ  А ПРЕПОДУ ПУСТЬ КАЖДЫЙ  ОТ  СЕБЯ  ПОЖЕЛАЕТ
Ответить
terreli
terreli   страна по ip - ua 10 мая 2011, 22:16     +6      
молния бывает не только в дождь, просто неудачное стечение обстоятельств. а нас, что в школе, что в институте под грязь и пули пускали и никто не заморачивался, что на улице не комфортно.
вот выгуглил : От удара молнии в мире в среднем ежегодно погибает около 3 000 человек, причем известны случаи одновременного поражения нескольких человек.
Ответить
adamesku
adamesku 10 мая 2011, 23:27     +3      
ющенко вон какой образованный и тот на Говерлу за молнией полез.сейчас весна, гроза может развиться в течении 15 минут при такой влажной почве и резком потеплении.вина преподавателя минимальная и косвенная
Ответить
Я  С  МОЛДАВАНКИ ЗДРАСЬТЕ
Я С МОЛДАВАНКИ ЗДРАСЬТЕ 10 мая 2011, 23:08     -4      
БЫЛ ДОБРЫЙ И НАВЕРНОЕ УМНЫЙ ОБРАЗОВАНИЕ У МЕНЯ СРЕДНЕЕ НО ЕЩЕ СОВЕТСКОЕ НО ДЛЯ ТАКИХ КАК ТЫ ВЫСШЕЕ А ВУЗ ПЕДИНСТИТУТ ИМ  УШИНСКОГО ПРОНИЦАТЕЛЬНЫЙ  ТЫ НАШ ТЫ ЗА ДЕШЕВЫМ ПИАРОМ ЗАБЫЛ  ДИТЯ ПОГИБЛО ИЗ ЗА ПСЕВДО УЧИТЕЛЯ ГОРЕ НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ ТАКОЕ ТАК ЧТО НЕ ОТСВЕЧИВАЙ ТВОЙ НОМЕР 16 
Ответить
Я  С  МОЛДАВАНКИ ЗДРАСЬТЕ
Я С МОЛДАВАНКИ ЗДРАСЬТЕ 10 мая 2011, 23:29     -4      
НО НЕ СРЕДНЕЕ ТВОЕГО  УМИШКИ ВЫПУСКНИКА 75 ШКОЛЫ ТАК ЧТО ГАДЕНЫШ ЭТО ТВОЕ ФАМИЛИЕ МИКРОЦЕФАЛ АМБИЦИОЗНЫЙ
Ответить
Я  С  МОЛДАВАНКИ ЗДРАСЬТЕ
Я С МОЛДАВАНКИ ЗДРАСЬТЕ 10 мая 2011, 23:56     0      
АГА В ПРОСТЫХ СЛОВАРЯХ НЕТ ОПРЕДЕЛЕНИЙ ДЛЯ ТАКИХ КАК ТЫ ОГРАНИЧЕННЫХ ПРИХОДИТЬСЯ СПЕЦИАЛЬНУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ ШТУДИРОВАТЬ
Ответить
Я  С  МОЛДАВАНКИ ЗДРАСЬТЕ
Я С МОЛДАВАНКИ ЗДРАСЬТЕ 11 мая 2011, 00:00     +1      
ИЗ ЗА НАС ЛЮДИ ПЕРЕСТАЛИ ПИСАТЬ ТАК ЧТО ОСТАВЬ СВОИ РУЛАДЫ ПРИ СЕБЕ ДАЙ И ДРУГИМ ВЫСКАЗАТЬСЯ
Ответить
Я  С  МОЛДАВАНКИ ЗДРАСЬТЕ
Я С МОЛДАВАНКИ ЗДРАСЬТЕ 11 мая 2011, 00:24     +1      
ХОЧУ СКАЗАТЬ ТЕБЕ Я НЕ ПРОТИВ УЧИТЕЛЕЙ Я ПРОТИВ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА И ПРОТИВ НАШЕЙ СЕГОДНЯШНЕЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ ЧТО ПОСТУПАЕШЬ НИ КУДА ХОЧЕШЬ А КУДА МОЖЕШЬ ВЕРНЕЕ КУДА ДЕНЕГ ХВАТИТ ОТСЮДА И ОШИБКИ КОТОРЫЕ ЗАЧАСТУЮ ПРИВОДЯТ К БОЛЬШЕМУ СОЖАЛЕНИЮ К ТРАГЕДИИ
Ответить
lych
lych 11 мая 2011, 10:43     +4      
да, но это в нормальном государстве. А учитывая тот факт, что преподаватели получают в ВУЗах получают маленькую зарплату, то выбирают не профпригодных, а платежеспособных. В этом и сеть весь ужас нашей страны. Более того, мое личное мнение, — это искусственно созданная ситуация, когда государство платит копейки бюджетникам — врачам, учителям, милиции, офисным работникам( управления и т.д. ), что бы в попытках заработать денег кроме нищинской зарплаты, люди возненавидели друг друга, и следовательно отвести внимание от того беспредела, который творят власть имущие. А мы как стадо баранов, вместо того, что бы помогать друг другу и ополчиться против верхушки, ненавидим друг друга. Очень печально. Пока не поумнеем у нас будет всегда НЕ ТО правительство.
Ответить
lych
lych 11 мая 2011, 19:55     0      
Вот именно! Так долго мы будем ненавидеть врачей, милицию, учителей, то есть друг друга? Или уже обратим свои гневные взоры в сторону тех, КТО НАС ПОСТАВИЛ В ЗАВИСИМОСТЬ?
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 11 мая 2011, 13:35     -2      
Зачем профессионалу работать в школе? Я считаю, что если человек только из любви к детям будет жить на нищенскую зарплату, а еще хуже, будет вся его семья на эту зарплату — то такой человек уже имеет какие-то психические отклонения. Естественно для любого человека в первую очередь прокормить свою семью. И профессионал найдет себе высокооплачиваемую должность, переквалифицируется если надо будет. А в школах остались только пенсионерки, которым пойти некуда и те, кто не может найти себе работу в силу своей ограниченности. Вот и имеем то, что имеем.
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 11 мая 2011, 13:57     -1      
Я считаю, что этим оправдано его желание сменить работу. А на какую работу ее менять — это уже на совести каждого.
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 11 мая 2011, 14:01     +1      
И пусть твои дети голодают? Потому что ты хороший учитель? Извините, но я сейчас за квартиру плачу больше, чем получал зарплаты, работая учителем. На что мне тогда содержать семью?
Ответить
lych
lych 11 мая 2011, 20:00     0      
нет…на смену учителям-пенсионерам все равно кто-то должен прийти. есть талантливые учителя молодые, которым не куда пойти, и они вынуждены работать в школах. А что бы хоть как-то прокормить семью им приходится переступать через мораль и совесть, — не объяснять ничего на уроке, ставить низкие оценки, для того, что бы потом брать деньги за частные уроки. И вы думаете им это приятно? Нет! Точно так же, как и врачам неприятно заглядывать в карман больных! Но в противном случае они, и что еще хуже, их дети, умрут с голоду! Инстинкт самосохранения! А все не могут идти заниматься бизнесом. Кто тогда будет лечить и учить?
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 11 мая 2011, 02:20     +4      
век живи век учись братец
дураком памреш))
Ответить