sov1



10 августа 2011, 09:35

В Одесской области три села и город получат новые гербы


Четыре села Болградского района Одесской области получат новые гербы. Об этом стало известно в ходе заседания геральдической коллегии при Одесском областном совете.

На повестку дня выносилась символика четырех населенных пунктов Болградского района: собственно районного центра и еще трех сел: Жовтневое, Банновка и Зализничное. Следует отметить, что все проекты уже успели пройти этап предварительного рассмотрения и небольшой переработки, поэтому на сей раз особых замечаний уже не было. разве что члены геральдической коллегии все-таки рекомендовали Болградской громаде не создавать полностью новый герб, а воспользоваться элементами старого, уже существовавшего в 1932 году.





«Хочется, чтобы жители Одесской области были патриотами не только нашей большой страны, но и своих родных городов и сел. Для такой самоидентификации очень важно развитие местной символики и знание собственной истории, — отметил заместитель председателя Одесского областного совета и глава геральдической коллегии при облсовете Алексей Гончаренко. – Наша коллегия активно сотрудничает с органами местной власти, помогает им в разработке собственной символики и внесении ее в специальный реестр. Наличие собственного герба и флага у населенного пункта не является обязательным по законодательству, это проявление доброй воли. Но все больше наших городов и сел интересуются этим вопросом, присматриваются, разрабатывают проекты изображений … Сам процесс разработки герба зачастую приводит к тому, что вспоминается история населенного пункта, ищутся какие-то параллели. Это очень полезно. Приятно отметить, что растет уровень геральдической культуры – ведь это часть истории и самоидентификации нашего региона».















ценитель жизни
ценитель жизни 10 августа 2011, 09:43     +13      
это, конечно, очень важно… да. даёшь всем новые гербы!
Ответить
Consigliori
Consigliori 10 августа 2011, 10:08     +9      
Очень важное, нужное и своевременное дело! Теперь есть чем гордиться холопам, когда местный царек с гербом на дверях будет проезжать по их улице!
Ответить
Consigliori
Consigliori 10 августа 2011, 10:15     +8      
А \«гробы\» в заголовке смотрелось бы лучше и честнее.
Ответить
Prosector
Prosector   страна по ip - od 10 августа 2011, 10:24     +9      
«Деревушка, одна из бесчисленных однообразных Мертвожорок, Висельников, Ограбиловок, недавно переименованных по августейшему указу в Желанные, Благодатные и Ангельские.» «Трудно быть Богом»
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 10 августа 2011, 13:42     +3      
А, ещё можно почитать Салтыкова-Щедрина — подзабытого, но актуального, как никогда…
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 10 августа 2011, 12:29     +1      
така діяльність нагадує дитячий твір «що би я робив коли став депутатом»
Ответить
Cenia
Cenia   страна по ip - od 10 августа 2011, 13:00     +3      
Радость то какая!
Ответить
Cenia
Cenia   страна по ip - od 10 августа 2011, 13:01     +3      
Еще получат дороги, газ, и воду, но попозже.
Ответить
alex
alex   страна по ip - ua 10 августа 2011, 13:43     +1      
если денег хватит у населения…
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 10 августа 2011, 22:24     +2      
угу, в следующей жизни
Ответить
Чел80
Чел80 10 августа 2011, 13:32     +5      
«Это почему я раньше не был патриотом? Потому что у меня герба не было» Из протокола заседания сельрады в Простоквашино (на фото) :-) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 августа 2011, 06:16     +1      
Даешь! Каждому — по гербу! Или — по гОрбу?
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 10 августа 2011, 15:28     +2      
раньше серпом, а теперь гербом
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 10 августа 2011, 15:42     +1      
А в 1932 году там вроде как румыняки были? Эттто что за приемственность, однако. Лучше бы взяли до 1917 года.
Ответить
kanareЙka
kanareЙka   страна по ip - at 10 августа 2011, 16:10     +4      
Это жизненно важно и необходимо…все мы знаем чем занимается кобель, когда ему делать нечего!!! … или на хрена козе баян??? Населению этих сёл больше ничего не нужно??? Только НОВЫЕ гербы??
Ответить
Prosector
Prosector   страна по ip - od 10 августа 2011, 17:26     +5      
Президент знает, что нужно простым хлебопашцам!
Руководство госагентства лесных ресурсов заставило 300 лесничеств закупить на 15 миллионов гривен портретов президента Виктора Януковича и гербов.
Ответить
Чел80
Чел80 11 августа 2011, 20:06     0      
Тематично было бы закупить принты картины «Янукович на лесоповале», с гербом, ессно :-) 
Ответить