Новий год



В Одесской области воспитательница детсада убила своего ребенка






Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области, 20-летняя воспитательница детского сада убила своего новорожденного ребенка.

Жители пгт.Николаевска иобнаружили труп ребенка в колодце — по заключению экспертов, смерть ребенка наступила примерно за 5-7  дней до обнаружения трупа. Предварительной причиной смерти медики  назвали механическую асфиксию от утопления.

В дальнейшем было установлено, что убийцей ребенка оказалась двадцатилетняя Ольга,  которая жила по соседству с местом преступления. Под давлением неоспоримых доказательств, девушка созналась в совершении преступления, рассказав, что выбрав для родов заброшенный дом, девушка пошла туда с началом  схваток, без посторонней помощи родила девочку, после чего перерезала пуповину и выбросила ребенка в  колодец в 30 метрах от дома.

Возбуждено уголовное дело по ст.117 Уголовного  кодекса Украины (преднамеренное убийство матерью своего новорожденного  ребенка), что влечет за собой наказание в виде ограничения  свободы сроком до 5 лет.




Nina
Nina 5 мая 2011, 12:25     +15      
Лучше б вместо ребенка сама бросилась в этот колодец! Нафиг такой жить на свете?!!!
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 5 мая 2011, 19:39     +5      
этот Николаевский район какая-то природная аномалия — то там милиционер застрелился, то воспитательница убивает ребёнка (это случайно не одна и та же семья?)
   Ответить    
anubis
anubis 5 мая 2011, 12:36     +10      
Удивляет то, чем руководствовался законодатель, предусматривая такое мягкое наказание за данное преступление.
   Ответить    
Волосатый папушой
А детоубийц в женских лагерях не жалуют, так что мало ей не покажется!
   Ответить    
pan4
pan4   страна по ip - od 5 мая 2011, 12:40     +12      
Родила сама без помощи акушеров и медперсонала и все у нее хорошо, раз к врачам не обращалась…
Вот это здоровье!
Ну а то что ребенок некому не нужен виновато общество и ее окружение которое не повлияло, не сберегло, не взяло под опеку…
   Ответить    
Хмурый Вася
> Ну а то что ребенок некому не нужен виновато общество

Скольким таким женщинам и детям помогли в последнем году персонально Вы?

Сказать что виновато какое-то абстрактное «общество» -- это просто метод снять с себя ответственность за происходящее вокруг.
   Ответить    
pan4
pan4   страна по ip - od 5 мая 2011, 13:41     +7      
Я говорил не только об обществе в целом, но и о окружении — друзьях, знакомых, родне…
   Ответить    
Хмурый Вася
Тогда извините пожалуйста. Вы лучше, чем я о Вас случайно подумал.
   Ответить    
Duku
Duku 6 мая 2011, 08:13     +1      
не, у животных тоже есть странности: от свиньи срочно забирают приплод, у аквариумных рыб тоже. Чтобы не сожрали. Может, и у других животных такое есть, я не в курсе. Но свинья, она ж наш ближайший физиологический родственник, жрет своих новорожденных. Короче, звери не показатель :( 
   Ответить    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 5 мая 2011, 13:26     +10      
ТВАРЬ!!
   Ответить    
pan4
pan4   страна по ip - od 5 мая 2011, 13:36     +8      
Увы, лично я по зову души не помог:(, но я работаю(достаточно много) с моих доходов берут налоги… Я могу отвечать за себя не бросать мусор мимо урн, соблюдать ПДД, помогать чем могу друзьям и знакомым… А остальное — дело социальных служб, которым увы с налогов ничего или почти ничего не достается… Отсюда и результативность…
   Ответить    
Абрам
Абрам 5 мая 2011, 14:04     -1      
При всей трагичности происшедшего, возможно, несчастную женщину следует не осуждать, а пожалеть и лечить…Эта трагедия могла быть результатом послеродового психоза, психотического состояния, причиной которого являются осложнения, возникшие во время родов. Попытки убийства ребенка или самоубийства — далеко не редкость в состоянии послеродового психоза. К сожалению, многие новоявленные мамочки не подозревают о своем состоянии, а их близкие не всегда могут распознать симптомы послеродового психоза и убедить женщину, в том, что она больна и нуждается в медицинской помощи.
   Ответить    
Абрам
Абрам 5 мая 2011, 14:20     -5      
Здесь нужна профессиональная судебно — медицинская экспертиза. Врачи — профессионалы должны определить или исключить предродовую системную инфекцию, запущенную болезнь щитовидной железы, наличие онкологических и психических заболеваний, картину гормональных сдвигов и прочие обстоятельства.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 5 мая 2011, 16:44     +7      
Все перечисленные Вами причины не могут являться оправдывающими моментами!
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 5 мая 2011, 16:04     +7      
Да, оценку здесь будут давать судебные психиатры.
   Ответить    
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 5 мая 2011, 17:05     +8      
В тюрьме таких «молодых бывших мамочек» очень ненавидят. И эти «до» пяти лет она проведет в мучениях, на которые полностью заслужила.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 5 мая 2011, 16:46     +9      
Она не себя убивала, а несчастное дитя.
Ей не может быть оправдания!
   Ответить    
pan4
pan4   страна по ip - od 5 мая 2011, 14:54     +13      
Ключевой момент, на мой взгляд, то что девушка работала воспитателем в детском саду…
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 5 мая 2011, 15:48     +10      
Расскажу реальный случай в августе 77 в 6-ом роддоме. Привезли «девушку», утопившую своего новорожденного ребенка в ведре. Незамужняя, беременность скрывала. Работала в порту. Рожала самостоятельно, но… Не отошло детское место, началось кровотечение, вызвала «Скорую». Врачи приехали, увидели и вызвали ментов. Но госпитализировали. К родильницам положить её побоялись, опасались нежелательных эксцессов. Лежала в отдельной палате. через два дня её от нас забрали. Я даже имя помню — Светлана Кармазина.

Теперь специально для мужчин (о постродильном психозе у женщин), он проявляется в ОДНОМ, в страхе, что с ребенком что-то случится. Всё остальное — химеры! Депрессия, это от усталости, недосыпа. Поверте маме двух детей и бабушке!

Меня удивляет другое — дикость и жестокость!
По сути — она убийца.
Ноги раздвинуть не стеснялась, а матерью одиночкой стыдно?
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 5 мая 2011, 16:03     +8      
Откуда минус? А аргументы где?
   Ответить    
Абрам
Абрам 5 мая 2011, 16:27     -3      
Право на неразглашение врачебной тайны принадлежит к числу основных конституционных прав человека и гражданина. Закон запрещает разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей. Кто Вам дал право нарушать закон и разглашать детали из истории болезни гражданки Кармазиной? Вы отдаете себе отчет, что Ваши действия попадают под статью Уголовного Кодекса?
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 5 мая 2011, 16:34     +9      
Срок давности — 25 лет. А Кармазиной уже больше 60. Какая тайна? И я не врач.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 5 мая 2011, 16:34     +9      
Это было в августе 1977 года.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 5 мая 2011, 16:40     +8      
Абрам, в данном случае вы ошибаетесь!
Мне эти сведения стали известны в роддоме, где я лежала «на сохранении» и я не являюсь лицом, которому эти сведения стали известны не «при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tata
Tata   страна по ip - od 5 мая 2011, 17:57     +10      
Весь Ваш праведный гнев смешон, т.к. все это относится к ЧЕЛОВЕКУ! А эта особь — тупое и жестокое животное! Человеческие законы на неё не могут распространяться! ИМХО.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
о времена  о нравы одни  убивают новорожденных другие  росчерком  пера  убивают  всякую  возможность их  рожать ну  а нелюдь  эту  в  дурдом  на пожизненно
   Ответить    
Белый
Белый 5 мая 2011, 18:17     +9      
Самый жестокий Анекдот с философским подтекстом.

Стоит мужик и дрочит в лужу
Мимо проходит женщина:
-Что ты делаешь ты же их всех утопишь, давай я в рот возьму.
-Иди на… людоедка!
   Ответить    
odessit dmitrii
правильно сделала! лучше пусть растет на улице бомжем или в детдоме бандитом! всех вас жалеющих да во времена ивана грозного!
   Ответить    
   Правила


Сильпо