sov6



18 июня 2011, 14:24

Китайцы могут построить индустриальный парк в Одессой области  


17 июня председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвйичук провел встречу с делегацией деловых кругов Китайской Народной Республики во главе с вице-президентом корпорации «SINOMACH» господином Шэй Бяо.

«Очень символично, что сегодняшняя встреча состоялась в преддверье встречи наших лидеров. Мы заинтересованы в том, чтобы в наш регион пришли инвестиции и готовы сделать для этого все необходимое. Еще в прошлом году был заключен предварительный договор между Одесской областной государственной администрацией и корпорацией «SINOMACH» о сотрудничестве в области создания индустриальных парков. Сегодняшняя встреча направлена на то, чтобы мы перешли в практическую плоскость сотрудничества», — отметил Эдуард Матвийчук.

В свою очередь Шэй Бяо поблагодарил руководителя региона за ту плодотворную работу, которую он проводит.

«Создание индустриальных парков – это, то над чем мы начали работу еще двадцать лет назад и то, что стало стимулом развития экономики Китая. В технопарк, который будет создан в Одесской области, мы планируем привлечь китайские инвестиции», — добавил Шэй Бяо.

По словам Эдуарда Матвийчука, китайская сторона заинтересована в том, чтобы строительство индустриального парка началось как можно раньше, потому сегодня во время диалога была создана совместная рабочая группа, которая должна за три-пять месяцев отработать все вопросы и подготовить договор о сотрудничестве.

«Создание такого объекта в Одесской области очень хорошо отразится на экономике. Ведь в индустриальный парк уже на первом этапе будет вложено порядка 300 миллионов долларов, которые, в том числе, обеспечат создание новых высокооплачиваемых рабочих мест», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.







Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Tramp
Tramp 18 июня 2011, 15:15     +9      
»…обеспечат создание новых высокооплачиваемых рабочих мест…» для китайцев за счет эксплуатации дешевой рабочей силы из региона. Знание китайского языка обязательно.
Ответить
Алексин
Алексин 20 июня 2011, 00:15     0      
Абсолютно не факт, кроме предположений и неясных слухов мы не знаем точно, какое производство там будет. А вот, что благодаря проекту Матвийчука в бюджет пойдут деньги и будет создано множество рабочих мест, это точно.
Хотя, если производство будет вредное с выбросами химии, такого счастья нам не надо, но я все таки думаю, что губернатор человек рассудительный и трезвый, и такого не допустит.
Ответить
Владимыч
Владимыч 18 июня 2011, 15:49     +11      
А что это за концлагерь на картинке?
Ответить
Tramp
Tramp 18 июня 2011, 16:02     +7      
Место компактного проживания будущих «хозяев».
Ответить
Владимыч
Владимыч 18 июня 2011, 16:03     +7      
По 100 тысяч в каждой будке?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 июня 2011, 20:01     +9      
И где это б…ство будет сооружено?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 июня 2011, 20:08     +9      
100% не на полях орошения. Где нибудь поближе к морю…
Ответить
EQVITOS
EQVITOS   страна по ip - od 18 июня 2011, 19:22     +3      
это для нас)
Ответить
Старая моль
Старая моль 18 июня 2011, 22:14     +3      
Похоже вобщето на вырваное плато из старого компа))
Ответить
Boss
Boss   страна по ip - ua 18 июня 2011, 16:30     +7      
Пидераст-губернатор продал китайцам землю, а, Вы, ничего якобы не понимаете! Приучайтесь к китайской кухне!!! УРА!!!
Ответить
EQVITOS
EQVITOS   страна по ip - od 18 июня 2011, 19:28     +2      
я не думаю что продал, а дали в аренду, на не определенный срок пользования, ребятам которые у власти нашей страны то надо на что-то жить!!!
у нас  же законы не работают все без наказано, у кого есть деньги тот и рулит…а по ТВ показывают токо для отвода глаз что кого-то наказывают!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 июня 2011, 06:57     +1      
Более 2 млн китайцев были вынуждены покинуть дома из-за наводнения. Меня терзают смутные сомненья…(С)
Ответить
EQVITOS
EQVITOS   страна по ip - od 20 июня 2011, 07:21     +2      
да буду они заселять эти домики что нарисованы в начале статьи)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 июня 2011, 08:02     +2      
Вот, об чем и размышления… Уж больно на казармы похоже.
Ответить
prostoy
prostoy 18 июня 2011, 16:47     +7      
7 километр может начинать паковать вещички--кому нужны перекупщики, если будет производство под боком…китайцы и сами продавать умеют
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 18 июня 2011, 17:17     +11      
Можно снимать фильм» НАЧАЛО» как китайцы без единого выстрела завоевали мир(хохляндию)…
Ответить
EQVITOS
EQVITOS   страна по ip - od 18 июня 2011, 19:18     +4      
Что за страна?! все роздана москвичам китайцам кавказцам…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 июня 2011, 19:59     +8      
А за что боролись, на то и напоролись…
Ответить
REDLINE24
REDLINE24 18 июня 2011, 19:59     +7      
Китайци атакуют!
Ответить
Старая моль
Старая моль 18 июня 2011, 22:19     +1      
Искала себе вентилятор купила себе китайский ))
Кто же теперь будет учиться в украинских школах?

Пусть все учаться китайцы, негры лишь бы у нас была работа(с) слова методистки Одесского Вуза
Ответить
Happiness
Happiness 20 июня 2011, 23:51     -1      
это уже попахивает расизмом с вашей стороны.Какая разница какой у человека цвет кожи?или пусть будет как в Москве «Москва для русских»?
если наши не хотят вкладывать деньги в свою же землю, то чем тогда плохи китайцы. Тем более кто-то подсчитывал сколько нужно денег чтобы развить нашу промышленность до уровня того же Китая?Так что считаю, что Матвийчук прав что привлекает иностранных инвесторов в такие отрасли
Ответить
Алексин
Алексин 19 июня 2011, 04:56     +1      
Вот пожалуйста, план Матвийчука по гидропаркам начинает приобретать реальные очертания. ОГА разработали проекты технопарков, на заседении облсовета приняли бюджет по разработке документации и начала работ. сейчас договариваются с китайскими инвесторами. Если получится, хорошие деньги пойдут в бюджет, будет создано много рабочих мест.
Респект Матвийчуку, что работает в этом направлении, и пытается реализовать этот проект.
Ответить
Игорь Розов
Игорь Розов 19 июня 2011, 09:44     +6      
Так, что, все-таки, будут строить китайцы вместе с Матвейчуком? Гидропарки? Технопарки? Или что-то другое? Кстати
Ответить
миротворец
миротворец   страна по ip - od 19 июня 2011, 10:50     +3      
Соообщения не о 300га, а о 1200га.
Ответить
Profi
Profi 19 июня 2011, 11:03     +3      
Вот и сбываются предсказания, что желтая раса будет доминировать во всех странах.
Ответить
Profi
Profi 19 июня 2011, 11:04     +4      
Скоро будет китайско-украинская народная республика. Все продали ***, даже Родину.
Ответить
oldest
oldest   страна по ip - ua 19 июня 2011, 16:35     +1      
Не понимаю-откуда такой скепсис. Ведь Матвийчук договаривается о создании технопарка, а «мысл создания технопарка в том, чтобы сконцентрировать на единой территории специалистов общего профиля деятельности». Это я их Википедии скопировал. Получается, что появятся дополнительные рабочие места. А то, что китайцы сюда не поедут трудиться-это понятно всем и каждому. Значит рабочие места для нас. Что ж в этом плохого?
Ответить
Пётр55
Пётр55 19 июня 2011, 17:30     -3      
Как бы, друзья, вы не изощрялись, но того, что у Матвийчука слова с делами, в смысле создания привлекательных условий для иностранных инвесторов, не расходятся. Да, вы обратите внимание, что китайских бизнесменов привлекают политическая стабильность в области и добрые межнациональные отношения!
Ответить
Profi
Profi 19 июня 2011, 18:53     +2      
Парадокс, но чем хуже у нас становится, тем больше желающих приехать и «помочь» забрать последнее.
Ответить
Profi
Profi 19 июня 2011, 18:55     +1      
Петр55
А почему в таком случае не привлекают условия нас, почему люди выезжают на заработок, тк работы особой нет? Опять инвесторы? Сначала разворовали, теперь инвесторов привлекают, а нам что делать? Молится?
Ответить
Морузов
Морузов 19 июня 2011, 20:16     +3      
Да уж, недавно раздавали на улицах «Рыг. вестник» с цитатником от Матвийчука. Видно не очень верят одесситы в успехи нашего губера, если понадобилось для этого издать несколько кг макулатуры. Что-то у нас со зрением. Матвей убеждает нас, что жить стало лучше, а мы не видим.
Ответить
Happiness
Happiness 20 июня 2011, 23:53     -4      
Лично я верю в успех нашего губернатора.У него слова с делом не расходятся.а несколько кг макулатуры и я напечатать могу
Ответить
Морузов
Морузов 21 июня 2011, 18:07     +3      
Эй, друзья Матвея! Поменяйте немного пластину. А то, что Алексин, что Шашина, что Петр55, что остальные. Одно и то же «слово не расходится с делом». Придумайте что-нибудь новое.
Ответить
Волосатый папушой
Волосатый папушой   страна по ip - ua 19 июня 2011, 19:53     +4      
Технопарк??? Это просто общаги для китайцев.
Ответить