sov4



2 апреля 2011, 20:35

В Одессу плывет корабль с китайской гречкой, которой накормят страну


Судно «MSC BERYL» с грузом китайской гречки на борту ожидается ориентировочно 5-6 апреля 2011 г., сообщает пресс-служба Одесского морского торгового порта.
 
Точная дата и время захода судна будут сообщены дополнительно.

Напомним, что первый корабль «MSC Beryl» с 504 тоннами гречневой крупы на борту отбыл  из порта Дальян 9 марта 2011 года, сообщает Государственная  продовольственно-зерновая корпорация Украины.


Прилавки Одессы будут заполнены вот этим...

Прилавки Одессы будут заполнены вот этим...

За последний год в Украине гречка подорожала на 300%. Эксперты объяснили такую ​​динамику снижением урожая и отсутствием в стране запасов этого продукта для борьбы с дефицитом. В связи с этим Украина предварительно договорилась с Китаем об экспорте 20 тысяч тонн гречневой крупы, отпускная цена которой, как ожидается, составит 10-11 гривен за килограмм.

А как отмечает «ТСН», министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк предупредил, что купленная у Китая гречка отличаться от той, к которой привыкли украинцы.

«Понятно, что эта гречка будет отличаться, но не потому, что она  кормовая, а потому что это другие сорта  гречки. К тому же, мы подходим к  этому вопросу взвешенно и проследим по первой партии, как воспримет  наш потребитель эту продукцию, и потом будем делать выводы ", - сказал  министр.









stifler_ya
stifler_ya 2 апреля 2011, 20:43     +51      
Дожились… Страна гречку не может вырастить…Уже в Китае заказываем… Я раньше гречку не брал, а китайскую особенно…Земли распродали, теперь они пустуют, а жители Украины продолжают кормить Китайскую экономику… Сначала шмутки покупали, теперь гречку…Скоро будем детей у них заказывать…Позор стране…Точнее позор нашей власти…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 апреля 2011, 20:46     +47      
Уроды, бля.., наши правители!
Украина — житница, закупает гречку в Китае. Мрази, здохните уже все, дайте нам спокойно жить и зарабатывать на жизнь!
Ответить
Maugly
Maugly   страна по ip - od 3 апреля 2011, 17:35     +9      
К сожалению, а может, и к счастью, без нашей помощи они никогда не здохнут…
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 2 апреля 2011, 20:47     +28      
Классно подписали фотку «Прилавки Одессы будут заполнены вот этим…» теперь каждый может добавить свое мнение о китайском товаре вместо трех точек…))
Ответить
Туман
Туман 2 апреля 2011, 20:49     +27      
»…не потому, что она кормовая… и проследим, как воспримет наш потребитель и будем делать выводы. Если ее ест китайский скот, то и украинский народ…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 апреля 2011, 20:58     +24      
Наш «потребитель» УЖЕ сделал вывод. Могу поделиться впечатлениями. После  «гречневой каши» китайского производства долго сидел и соображал: -«Что это было?». Пришел к выводу, что какое-то говно, которое и китайцы не жрут. Они больше — по рису ударяют.
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 2 апреля 2011, 21:01     +15      
Гы…гы…гы…гы)А как воспринял туалет??)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 апреля 2011, 21:39     +16      
Это у гальюна спросить надо. Мне не до того было как-то.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 2 апреля 2011, 22:43     +9      
Вы немного недопоняли. Мы к ней не привыкшие потому, что они к нам отправили элитный сорт гречки, а мы всю жизнь ели кормовую, а свою элитную гречку отправляли за кордон. Вот поэтому она нам не подходит.
Ответить
prostoy
prostoy 2 апреля 2011, 21:00     +18      
Пусть ее Азаров жрет…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 апреля 2011, 17:14     +2      
Прибытие в Украину китайской гречки задерживается из-за форс-мажора. Из сегодняшних новостей.
Ответить
iod
iod 2 апреля 2011, 21:11     0      
Так, это судно вроде бы захватили сомалийские пираты. Писали об этом несколько дней назад в интернет СМИ.
Ответить
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 2 апреля 2011, 23:46     -8      
« Слава предкам нашим. Мы дети Богов) А они РАБЫ своего бога…» — Б-г-г-г
Это каких таких богов дети и хто чей сын и раб?
Можно поподробней с этого места, только помедленнее — я буду записывать )) 
Ответить
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 3 апреля 2011, 09:08     -2      
Б-г-г-г-г
бросай употреблять тяжелые наркотики — они плохо сказываются на твоем неокрепшем организме организме ))
То у тебя какие то боги то чьи то рабы, таперича пустыни какие то мерещатся, билеты какие то. 

Будь осторожен!! Наверное это происки жидомасонов англосаксонского происхождения, которые хотят уничтожить б-г-г-г «детей богов» б-г-г-г ) Да так каких таких богов может все же ответишь? )) 
Ответить
Maugly
Maugly   страна по ip - od 3 апреля 2011, 19:13     +4      
«Нельзя служить Богу и маммоне». Оборот указывает на неизбежный для человека выбор: направить энергию к достижению духовных целей или к достижению земных благ, поскольку совместить одно с другим невозможно.
Точнее-можно, если «деньги»-это то, что дается тебе для нормального удовлетворения своих базовых потребностей: биологических,  потребностей в образовании, повышении культурного уровня и т.д.
Но в случае влиятельных деятелей нашего государства, «маммона»-это финансовая наркомания.Желание получить больше и больше любыми методами.Без зазрения совести.Просто -деньги ради власти над другими, у которых этих денег меньше.
Тупиковая ветвь.
Тупиковый путь.
Ответить
negg
negg 3 апреля 2011, 01:38     +5      
Напрасно стараетесь. Народ пойдёт и проголосует как ему предворительно прояснят по телевизору.
Каждое стадо заслуживает своего погонщика!
Ответить
negg
negg 3 апреля 2011, 03:22     +5      
Я не из телевизора и не смотрю его практически.
Я из реальной жизни. Здравый взгляд на вещи.
И назовите мне, пожалуйста, хоть одну причину, которая изменит моё мнение. Что у нас уровень образованности повысился, у нас люди больше стали читать книг??? Вот, к примеру Вы, тоже меня сравниваете с каким-то дятлом с TV, а он просто зарабатывает там деньги, проталкивая в мозги людей нужные мысли. Вы его уже цитируете… На другом канале другой работяга экрана будет уверять в другом. И народ хавает, куда ему деваться, и соответствено думает в нужном направлении… Политтехнологии… Могу поспорить на 300$, что на следующие выборы всё стадо придёт и проголосует правильно. Ну как, бьём?
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 2 апреля 2011, 21:22     +18      
сегодня купил 1 кг. гречки, украинской…
отдал 23 гр…
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 2 апреля 2011, 21:24     +22      
Подумайте, в Китае выгодно вырастить продукт и с таможкой со всеми делами привезти за тридевять земель в Украину, и продавать по 14-16 грн за кг! Как такое можно было допустить?!
Ответить
Andy
Andy 3 апреля 2011, 09:22     +11      
стоимость этой гречки в Одесском порту составила 7.60…
Ответить
Andy
Andy 3 апреля 2011, 10:01     +9      
с таможней и НДС, в Китае ее цена чуть менее 6 грн
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 3 апреля 2011, 12:47     +10      
просто в Китае запросто могут миллионера к стенке поставить за то что у нас практикуют «посредники» между производителями и прилавком.
Ответить
Andy
Andy 3 апреля 2011, 14:12     +7      
скорее всего на цене гречки сказывается не трудолюбие китайцев, а коррупция и уровень жадности наших чиновников
Ответить
Andy
Andy 3 апреля 2011, 10:02     +8      
ввоз гречки беспошлинный
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 2 апреля 2011, 21:28     -8      
Говорите что хотите, лишь бы за вилы не брались.Украйнцы не могу даже чеснок вырастить, привозят из Китая, а вы говорите гречка, гречка.Надо Тягнибока накормить этой китайской гречкой.
Ответить
prostoy
prostoy 2 апреля 2011, 21:44     -1      
а при чем тут Тягнибок? Я уже начинаю склоняться к мысли, что лучше уж националисты, чем антинационалисты…И как не прискорбно других альтернатив в стране нет…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 3 апреля 2011, 12:52     +10      
)) а причём экономика к национализму???
Хотя… у нас как только растут цены сразу поднимают вопрос о национализме и языке.
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 2 апреля 2011, 21:42     +17      
Супер)Отлично народ заявил…)
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 2 апреля 2011, 22:34     +13      
Ну, кадет, что говорится «не в бровь, а в глаз! "
Браво!!!
Ответить
The First
The First 2 апреля 2011, 22:26     +9      
Плавает нечто другое…
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 2 апреля 2011, 23:32     +10      
Вот именно эта гречка и ПЛЫВЕТ к берегам Одессы))
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
_ Юрий
_ Юрий 2 апреля 2011, 23:03     +14      
посмотрим на цену — когда она дойдет до прилавка.
думаю стоить она будет не ниже 18 грн…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 3 апреля 2011, 01:20     +7      
а если переупакуют — то будет стоить 24 гр.
но не думаю — мы и так скушаем…
Ответить
shade
shade 2 апреля 2011, 23:04     +11      
Представитель компании, которая импортирует гречку заявил, что 1кг китайской гречки в розницу будет стоить до 19 гривен.Янович говорил, что не больше 11, так кому же верить?
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 2 апреля 2011, 23:07     +11      
Один вопрос!!! А где делась Украинская гречка! ? Кажется товарищ Азаров забыл нам об этом сказать…Рассказать как надо бороться с диффицитом нашего продукта питания???На вывоз наших продуктов поднять налог (а не у мелких предпринемателей отбирать последнее) и станет выгодно продавать гречку у нас! Но нашим товарищам это станет не выгодно…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 2 апреля 2011, 23:35     +8      
на сколько мне помнится, предыдущая власть отменила квоты на вывоз зерна…
вот и поехала наша гречка в Россию и Белорусию…
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 2 апреля 2011, 23:42     +8      
Я думаю что спустя год уже можно прекратить валить все грехи на предыдущую власть…я сам против ПАСЕЧНИКА, но уже больше года эта власть у руля…Хотя с другой стороны всю эта власть уже 20 лет правит…Только Пахан меняется…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 2 апреля 2011, 23:44     +7      
сам себе и ответил — только пахан меняется…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 2 апреля 2011, 23:45     +2      
а от того, что наворотила этот каравай с ушами — нам еще долго будет икаться…
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 02:42     +6      
Они все молодцы! И каравай и пасечник и нынешние мямли…Все с одной серии! Они все кто остался после развала союза и 20 лет крадут у нас на глазах…Кто был Ющ??? Кто была Юля??? кто был Янык.? Все с одного театра, а руководил этим театром Кучма…
Ответить
negg
negg 3 апреля 2011, 03:39     +7      
Вот! Когда это дойдёт до каждого в Украине, наше правительство уже будет разговаривать на непонятном нам языке…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 3 апреля 2011, 09:49     -7      
вот Кучму в этот список не надо!
при нем Укарина имела реальный подъем экономики и рост ВВП. но это не нужно было США.
вот нам и подкинули национальный оранжевый театр с Ющем, тЮлькой и прочими…
и руководит этим театром все те же США, как и руководит во всем мире — в Югославии, Ливии, Афгане и пр. 
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 11:20     +10      
Я говорю, что Кучма с того же театра…И этим театром когда-то руководил…Ты вспомни кто при Кучме был ПАСЕЧНИК и КАРАВАЙ???Вспомни кто был Янык?Вспомни кто был Тигипко…???И пойми, что они из одного коровника…А какой там еще был рост неизвестно…Сейчас Азаров тоже кричит, что подьем економики и т.д. (ФОТКУ ВИДЕЛ, ЧТО КАДЕТ ОСТАВИЛ)
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 3 апреля 2011, 11:49     -6      
Кучма — это из прошлых руководителей.
а остальные — дань «дерьмократии» пролезли во власть дельцы… кинопрокатчики, шулера и прочие…
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 3 апреля 2011, 14:52     -2      
оранжевизм еще не умер, однако…
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 11:27     +8      
Про Кравчука я промолчал, потому что это был временный инопланетянин) Я тоже всегда говорил, что пусть лучше Кучма остался бы чем ЭТИ… Но я прекрасно помню, что существование в политике ЭТИМ дал Кучма…Конечно некоторые из них уже были до Кучмы, но если он такой классный, то почему в его театре были одни ЭТИ?
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 11:30     +5      
А то что руководит США это и так все давно знают…Только США руководит еще с далеких 80 годов…Когда замышлялся весь этот развал после которого Гробачев получил отличную должность в рекламе Макдональдса (кажется его он рекламировал)
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 4 апреля 2011, 10:24     +1      
говорим вроде как об одном и в одном направлении — тебе плюсуют, а мне минусуют…
хотя за призыв «каравай в тюрьму» поставили плюсы…
оценки на эмоциях — не нравится, даже если и правильно, ставят минусы…
Ответить
novik
novik 2 апреля 2011, 23:52     +13      
Китай нас и оденет и накормит.Китай -житница Украины.
Ответить
     Человек
Человек 3 апреля 2011, 10:26     +9      
Уважаемые одесситы, встречайте новый экономический ход нашего «правительства»:завтра в наш порт прибывает японское судно с салом, смальцем, чесноком и луком-так что жизнь налаживается
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 3 апреля 2011, 11:54     +6      
Каравай в тюрьму!!
Ответить
VSerios
VSerios 3 апреля 2011, 12:33     +6      
Вся нынешняя экономика Украины ориентирована на экспорт: и возмещение НДС, и более выгодные условия, и, самое главное, после возникновения внутреннего дефицита после вывоза \«под метлу\», можно же за государственные, т.е. наши, деньги ИМПОРТИРОВАТЬ и снова зарабатывать! Просто супер! Ай да РЫГИоны!
Ответить
     Человек
Человек 3 апреля 2011, 12:35     +8      
я хочу есть отечественную гречку, выращенную на самой плодородной земле в мире, а не из Китая, Антарктиды, Гренландии, Туниса.Пусть продают, но оставьте народу что то.По чему Россия не купила у Китая?Комерсанты бацаные
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 3 апреля 2011, 14:31     +7      
Это и на гречку не похоже.
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 19:54     +7      
Вот вам гречка))
Ответить
tune
tune 3 апреля 2011, 22:39     +5      
врут они все, не ожидается такое судно в Одесском порту!
для справки расписание ГПК Украина: http://hpc-ukraina.odessa.ua/rep/a.pub/vessel_call.html
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 23:30     +5      
Молодец правильно заметил…Хорошая инфа…Надо будет посмотреть позже на других сайтах где это судно находится…


А вообще есть отмазка для наших властей…МЫ ОЖИДАЕМ СУДНО НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД))
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 4 апреля 2011, 00:02     +7      
http://www.marinetraffic.com/ais/ru/shipdetails.aspx?mmsi=357926000
нашла я это судно…идет из китая, было в Тайланде порт назначения не Одесса.
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 4 апреля 2011, 00:11     +5      
Спасибочки…Реально порт назначения может отличаться, но оно должно засветиться где-то возле СУЭЦКОГО канала, а его пока там НЕТ…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 4 апреля 2011, 00:20     +7      
пока не пройдут «пиратские зоны « суда предпочитают не светить, похоже Вы это и сами знаете.Но «ожидается ориентировочно 5-6 апреля 2011 г., сообщает пресс-служба Одесского морского торгового порта». Должны уже быть в Черном море.
ладушки, ).Доставят, вопрос в качестве, ведь китайцы гречкой кур откармливают.
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 4 апреля 2011, 05:22     +1      
Так была инфа, что судно с украинской гречкой  захвтили пираты. Серьёзно. так чего ждать?!
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 23:39     +4      
Если я не ошибаюсь то это судно находится возле Италии и идет в сторону Какого-то порта в ИТАЛИИ…
Правда именно «MSC BERYL» я не нашел (пишет что такое судно отсутствует), а нашел только BERYL…
Наверно это сверх секретное судно…))
Короче смотрите сами…
Может Вы найдете…

http://www.marinetraffic.com/ais/ru/default.aspx?zoom=10&mmsi=273419510¢erx=17.39818¢ery=41.10138
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 23:41     +2      
BERYL
Фотографий этого судна нет

Детали судна

All Actions
Флаг: Russia
Тип судна: Груз
Статус: В пути
Скорость / направление: 8.1 kn / 302˚
Длина и ширина: 108 m X 15 m
Осадка: 3.3 m
Направление: MOLFETTA
Получено (613): 0h 1min 33s назад
(AIS источник: N&N — DUBROVNIK)
Показать пройденный путь
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 3 апреля 2011, 23:53     +6      
Вот нашел судно с таким же названием, но оно почему-то танкер…может я что-то путаю или это жидкая гречка…Посмотрим…


http://www.shippingexplorer.net/ru/vessels/view/24357-msc-beryl

на этом сайте надо пройти легкую регистрацию…

хотите МИНУСУЙТЕ…

Или покажите другие данные…

Если судно ожидаеться 5 числа, то оно должно быть уже где-то  в БОСФОРЕ…
Ответить
negg
negg 4 апреля 2011, 02:59     +5      
MSC BERYL захватили пираты 1 апреля в 220 милях от берега. Накушаются гречки…
Кто здесь ещё морякам завидует?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 4 апреля 2011, 08:17     +3      
http://www.sovfracht.info/?PageID=2390
http://www.sovfracht.info/?PageID=2358
на 1 апреля это две добычи пиратов и из них  один танкер.
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 4 апреля 2011, 10:25     +6      
Весело жить в Украине))
если сложить некоторые факты- напрашивается вопрос: а китайцы вообще знают что мы у них якобы гречку покупаем?) Гречки на Украине хоть «ж.п.й жуй».
Даже на прошлой неделе СБУ обнаружила склад на котором хранилось 3000 тонн этого продукта без каких либо документов.
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 4 апреля 2011, 12:22     0      
очень смешно все эти крики читать.
1. В западных странах гречку не только не едят, но даже не знают о её существовании, но живут в целом почему-то граздо лучше нас.
2. А что все до сих пор верят в существование колхозов и совхозов? Сельским хозяйтсвом занимаются такие же люди как и читатели думской и выращивают то, что считают выгодным. Кто кому должен выращивать гречку? Тебе не хватает гречки? Ну займись её выращиванием. Ужасные проклятые политики азровы рыги, и как там ещё —  не запрещают этого делать.
Ответить
Anton
Anton   страна по ip - ru 5 апреля 2011, 10:08     +3      
Самое интересное, что до недавнего времени Украина входила в тройку лидеров по производству (выращиванию) гречки.
Ответить