sov7



20 апреля 2011, 11:18

В Украине снова повысили тарифы на отопление и холодную воду


Вчера на заседании Нацкомиссии по регулированию энергетики в закрытом режиме обсуждался вопрос о повышении тарифов на отопление и холодную воду. Новые тарифы будут доведены до сведения обладминистраций завтра. В свою очередь местные администрации пересчитают установленный тариф «под себя», иными словами, еще больше увеличат.

НКРЭ намерена поднять тарифы на тепловую энергию на 62 процента в течение 2011 года в два этапа: первый раз — в апреле, второй — в октябре. Также повысятся тарифы на газ на 30 процентов.

Недавно заместитель начальника экономического департамента «Киевэнерго» Светлана Чайка заявила, что тарифы, по которым компания сейчас поставляет тепло жэкам, покрывают затраты на производство лишь на 53 процента, и это не дает энергетикам возможности в полной мере рассчитываться за газ.

Факты








Ex!
Ex!   страна по ip - ua 20 апреля 2011, 11:22     +20      
Уроды! Какие 53%? 253% — это было бы правильно
Ответить
Нитман
Нитман 20 апреля 2011, 17:39     +11      
Главное, что у Ахметова и Януковича життя покращилось.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 20 апреля 2011, 11:41     +11      
SUNMAN    20 апреля, 11:25

\«Будем падать от голода, но нести все заработанное потом и кровью хз кому и за какие услуги…\»

Вот ответы на Ваш вопрос \«кому и за какие услуги…\»
 
Кто будет теперь пить пиво в самой дорогой квартире Британии, стоимостью в 136 миллионов фунтов стерлингов, рассказала еще одна тамошняя газета – The DailyMail. «Сын шахтера и отец двоих детей купил две квартиры и затем соединил их – и теперь планирует обустройство интерьера трехэтажного пентхауза на 60 миллионов фунтов». Речь идет о Ринате Ахметове.

«Его система охраны, «как у крепости», включает в себя систему распознавания по радужной оболочке глаза в лифтах, комнаты безопасности и пуленепробиваемое стекло, дизайн сочетает 15 разных видов драгоценного мрамора и целые леса европейского дуба. В здании также есть частный кинотеатр, 21-метровый бассейн, сауны, спортзал, гольф-симулятор, винный погреб, камердинер, консьерж и обслуживание в номерах от расположенной рядом гостиницы Mandarin Oriental, не говоря уже о подземном переходе в ресторан Heston Blumenthal», — описывает новое приобретение Ахметова The DailyMail. Там также отмечают, что «даже стоимость обслуживания бьет рекорды. При 150 фунтов за квадратный метр в год, владельцы самых больших квартир должны рассчитывать на годовые расходы в 100 000 фунтов».

По информации британских журналистов, соседями Ахметова в его новом лондонском доме стали глава финансов в правительстве Шарджа, одного из Объединенных арабских Эмиратов, Мохаммед Сауд Султан аль-Касими, казахстанский миллиардер Владимир Ким – глава компании «Казахмыс», занимающейся добычей и переработкой меди, и основатель ирландской фирмы, работающей в сфере торговли элитной недвижимостью, Рей Грэхан

Также на эту тему
«Это катастрофа, то, что происходит». Западные СМИ об Украине
«Когда люди вокруг меня стали умирать, я понял, что случилось…». Западные СМИ об Украине
«Свобода» — это очень удачный проект Партии регионов». Западные СМИ об Украине
Ответить
Consigliori
Consigliori 20 апреля 2011, 13:07     +13      
Сегодня всем интересно, как живут эти деятели.
Завтра всем будет интересно, какой смертью они будут расплачиваться. Одна пуля, ракета, бомба или 1 гр какого-нибудь полония сделают ненужным все что они натырили. А ведь скоро будет.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 апреля 2011, 18:12     +7      
Ахметов он своими руками — копеечка к копеечке! собирал на хатынку!
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 20 апреля 2011, 19:43     +6      
— Небось шахтарил-«колымил» по Северам и не доедал, надрываясь и перерабатывая… ) 
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 апреля 2011, 20:27     +5      
да нет все здесь. На Севере  еврей -оленевод недрами занимался. некто Абраша
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 20 апреля 2011, 11:37     +21      
Надо собираться вместе и выносить эту шоблу на вилах!
Ответить
lych
lych 21 апреля 2011, 23:08     +2      
так они уже так просятся аж визжат! а мы все тянем! не хорошо издеваться над людьми, надо уже удовлетворить их мазохистское желание!
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 20 апреля 2011, 11:53     +6      
Зато красные флаги на 9-ое мая и патриоты едут проводить парад в Львов! :((
Как-бы интерестно наше правительство повышало-бы тарифы, если-бы не было-бы националистов? Это-ж вся злоба электората могла-бы пойти в нужное русло…
Ну не сташно, может во Львове подрежут одного из «патриотов», тогда можно будет и еще пару тарифов поднять. Люди то при деле…
Ответить
rif
rif 20 апреля 2011, 14:17     +7      
Во времена красных флагов мы платили за коммуналку копейки…
Так что не надо о красных флагах, не в тему.
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 20 апреля 2011, 15:12     -2      
Вы, пожалуй, не поняли, что я имел ввиду…
Ответить
Pervii
Pervii 20 апреля 2011, 12:41     +9      
Имеют нас граждане украинцы.
Ответить
vladdd777
vladdd777 20 апреля 2011, 13:00     +16      
…НА ВИЛЫ СУЧЬЮ ВЛАСТЬ!!! НА ГИЛЬОТИНУ ФЕОДАЛОВ!!!
Ответить
Блонди
Блонди 20 апреля 2011, 13:06     +14      
Мне очень жаль, что у меня нет опыта организации сопротивления, забастовок, акций неповиновения. А те кто должен — профсоюзы — давно продали, проспали, проср-ли свое умение. Если бы был хоть кто-то, кто сумел организовать людей, то не миновать бури. Это как у Высоцкого : Настоящих буйных мало, нету лидера у нас» :-(((
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 20 апреля 2011, 13:21     +8      
У арабов стоит поучиться, как власть непотребную ломать!
Ответить
lastmoon
lastmoon 20 апреля 2011, 14:50     +7      
Они что вообще ахренели??? «Регионы», да вас после такого про на***** пошлют, падлы!!!
Ответить
lych
lych 21 апреля 2011, 23:10     +3      
ох Тюлька где-то радуется! но она чума не лучше!
Ответить
NDS
NDS   страна по ip - od 20 апреля 2011, 15:26     +9      
Отключаю нафиг радиаторы. Все равно они нифига не грели, даже этой зимой, хотя все вокруг кричат что были горячие. С горячей водой мне повезло, у меня колонка газовая. Ладно, это допустим я так сделаю, а остальные?
Достал дебилизм ситуации: в любой нормальной стране сначала обеспечивают нормальный уровень доходов граждан и только потом поднимают тарифы. Обидно, что украинцы, в своем большинстве ведут себя как молчаливое стадо. Уверен что последняя черта уже недалеко…
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 апреля 2011, 16:27     +8      
Душа радуется, что я не только внешне похож на Семена Марковича- Олега Школьника, но и такой же — очень-очень умный! Я не поленился, изучал законы, вместо того, что пиво с таранькой трескать перед телевизором и посудившись, напрочь забыл, что такое Теплоснабжение города Одессы. Да, еще с них на пиво — моральный вред скачал. Ученье — свет.
Ответить
Kassia
Kassia   страна по ip - od 20 апреля 2011, 17:31     +5      
Поделитесь. Что там в законах пишут?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 апреля 2011, 17:45     +6      
да ничего нового. судиться надо и все.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 20 апреля 2011, 20:51     +7      
Что ты молчишь, редиска, а ну выкладывай людям, как с ними бороться!!!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 апреля 2011, 22:54     +4      
Блин — как везде. Началось все так, стоят перед кабинетом  судьи люди с повестками, кстати по теплоснабжению и все говорят абсолютно правильные вещи-  вот мол они скоты, ничего, не фига, не топят, без договоров. И люди на вид приличные с пузами в очках. Зайдем мол- порвем к чертям. И вдруг просят зайти сразу всех по  повесткам теплоснабжения. Сидят судья, секретарь, юрист из теплоснабжения и все сникли и полезли в карманы за платежками-  «херои» остались в коридорах — люди изменились- мы мол проплатили, сдаемся…Судиться стал один я. Ну потом было долго и нудно и закончилось в апелляции, когда  Теплоснабжение прислало на процесс сразу четырех юристов. Выиграл -я. Теплоснабжению отказать. С теплоснабжения взыскать моральный вред и больше им меня -не трогать! Это -решение суда вступившее в силу. Деньги я -получил. Больше они меня не трогают.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 21 апреля 2011, 03:17     +2      
А у Вас, как я понимаю, д о г о в о р был?
С ними? О предоставлении услуг? Теплоснабжения?
Которого условия они нарушали?
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 21 апреля 2011, 08:33     +3      
А какая сумма судебных издержек получилась?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 апреля 2011, 09:54     +3      
Извиняюсь — не сразу заметил  ваши вопросы. Договора, как  и ни с кем другим — разумеется не было. Издержек судебных тоже, кроме  сбора за информационно техническое обеспечение по встречному иску. Ничего особо умного, хоть я и юрист — я не говорил, все то же, что всем известно  и из любых газет   и интернета можно почерпнуть.Смысл  -в понимание  просто здравого смысла исходил из того, что, проживая в угловой квартире — я должен иметь температуру 21 градус. После чего закон обязывает официально  и письменно обратиться во все инстанции, что мною и было сделано. Ответов по сути — разумеется не было. Единственная пришедшая комиссия не зафиксировала нормальной температуры, о чем составила акт и который я тут же потребовал. Проверка системы отопления  посредством назначения судебной экспертизы — не состоялась. Соседи когда то проводили экспертизу, что подтвердила недостаточное отопление и приложив, как аналогичную квартиру, я потребовал -назначение по моей. Предугадывая результат — суд не назначил (тогда она бы проводилась первоначально за мой счет и сразу предупреждаю — эксперты редчайшие взяточники). Все это нудно доказывалось в суде, причем в районных судах — судья демонстративно сдерживал тошноту. Окончательное решение было вынесено в апелляции. Почти все. Поскольку потом  тепловики хотели  вновь пару раз подать на меня в суд, но суд уже не принимал иски, поскольку этот вопрос был рассмотрен и решение вступило в законную силу.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 21 апреля 2011, 09:58     +3      
Просто нас народ не привык искать защиты в суде.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 21 апреля 2011, 11:01     +3      
не совсем так- я видел  объявление  о процессе  некоего Литвинова -против теплосетей. Вот не знаю хватит ли у него терпения как у меня — районный-апелляция, снова районный — снова апелляция. Потом еще раз апелляция на растолкование, потом еще раз три попытки  подать иск в районном, потом отбить непонятно как взявшийся  (абсолютно незаконно) исполнительное производство. Это все требовало времени
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 апреля 2011, 18:43     +6      
«Жить стало лучше, жить стало веселей…»
Каждому депутату по свинцовой таблетке, каждому министру, по осиновому колу.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 апреля 2011, 19:01     +3      
жлоб и жмот! извиняюсь конечно ж — может  Вы и хороший человек, но  на такое дело и ламборджини не западло!
Ответить
kava
kava 20 апреля 2011, 19:15     +4      
дыры в магистралях надо латать! и будет всё в порядке! а негоять  ломбарджине
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 20 апреля 2011, 19:26     +6      
я на велосипеде — ежели что- объеду
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 21 апреля 2011, 10:13     +5      
Обожаю эти цифры… 53 процента. Почему именно 53? Чтобы у лохов подозрений не зародилось от круглого 50?
А то что мы платим за «потери воды во время доставки» это тоже учтено в этих 53? А почему учтено?
Мать их. Если бы можно было воду не у государства покупать — даже больше бы платил, лишь бы не этим уродам.
Ответить
lych
lych 21 апреля 2011, 23:14     +2      
что бы им все лишнее на похороны пошло!
Ответить