sov4



18 апреля 2011, 18:35

В ближайшее время произойдет сокращение количества чиновников


Сегодня  во время аппаратного совещания председатель Одесской областной  государственной администрации Эдуард Матвийчук сообщил о том, что в  ближайшее время будет проведено сокращение количества государственных  служащих в областной и районных государственных администрациях.

«Уже  готова новая структура Одесской областной государственной  администрации. Теперь она будет направлена в Киев, после чего начнется  процесс сокращения», — добавил председатель облгосадминистрации.

По  словам Эдуарда Матвийчука, в Одесской областной государственной  администрации произойдет сокращение числа служащих на 25%, а в  райгосадминистрациях — на 20%.






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, народный депутат Украины
521 новость, 720 фото



Че Гевара
Че Гевара 18 апреля 2011, 18:37     +12      
Уже второй год, в одном месте сокращают, в другом тех же набирают!
Ответить
kladun
kladun 18 апреля 2011, 20:53     +2      
Не знаю, как насчет ДРУГИХ мест и откуда взяли 25%, но в ОГА вместо 600 чиновников останется только 500. По крайней мере сам Матвийчук именно такие цифры озвучил в интервью Гласу: http://video.glasweb.com/spotlight/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0-%D1%81-%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1% 82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81/. У админов Думской, похоже с математикой не лады. Если бы 25% сокращали, то оставалось бы 450. Но это в любом случае капля в море. По словам того же Матвийчука, в Одесской области около 10 тысяч чиновников киевского подчинения — вот где поле не паханое…
Ответить
adamesku
adamesku 18 апреля 2011, 18:49     +5      
всё к этому идёт.семимильными шагами
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 апреля 2011, 18:50     +7      
Процесс «глобального сокращения» заключается в пересаживании с одного места на другое. Ликвидируется одни ненужный отдел — объявляется мобилизация в другой. Вт и вся арифметика.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 18 апреля 2011, 18:58     +4      
Предлагаю пересаживать их с одной камеры в другую!
Ответить
kladun
kladun 20 апреля 2011, 13:27     +1      
а кто-то уже сидит? ;)
Ответить
Sergius
Sergius 18 апреля 2011, 19:26     +6      
Это еще из«Золотого теленка» — реорганизация отдела заключалась в перетаскивании столов.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 апреля 2011, 19:53     +3      
С тех самых пор эта «реорганизация» изменений не претерпела. Чего? По 2 стола в кабинетах? Кошмар. Сократить. В один поставить шесть и всех — туда. Но зато — какая отчетность! Какая отчетность! Произведено крупное сокращение!
Ответить
Sergius
Sergius 18 апреля 2011, 20:17     +3      
Еще предложение — сделать столы 2-ярусными!
Ответить
kladun
kladun 20 апреля 2011, 13:26     +1      
Почему? Ведь речь идет не просто о РЕОРГАНИЗАЦИИ, когда, действительно, можно в одном месте отнять, в другом — прибавить, а сумма не изменится. Здесь же губернатор озвучил цифры СОКРАЩЕНИЯ количества чиновников. Разницу чувствуете?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 апреля 2011, 13:54     0      
Ну конечно чувствуем.10 отделов сократили до двух, в которых понадобилось в десять раз больше чиновников. Это озвучено количество чиновников в упраздненных отделах, получивших новое назначение. Вы хотя бы одного «сокращенного» чиновника видели когда-нибудь? Мне — не приходилось.
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - od 18 апреля 2011, 18:56     +5      
Во-во, как раз на возрождение сахарного производства…
Ответить
Odessitochka*
Odessitochka* 18 апреля 2011, 19:21     +5      
по увольняли бы их всех нафиг, зачем они вообще нужны?! ?! чтоб напихивать карманы деньгами…
и тут вспоминается мишутка кучук.
Ответить
Посадский
Посадский 19 апреля 2011, 12:43     +1      
СОКРАЩЕНИЕ   НА МАРШЕ!
Указом Януковича от 18 марта 2010 была установлена предельная численность администрации президента в размере 424 штатные единицы.

Указом президента от 5 апреля 2011 года «Вопросы оптимизации системы центральных органов исполнительной власти» устанавливается предельная численность работников администрации президента в количестве 514 штатных единиц.

Почувствовали разницу, население???

Наш физик-губернатор постарается не отставать в такой нужной арифметике «оптимизации»!!
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 19 апреля 2011, 13:40     +2      
Видно нас не той математике учили?
Ответить
Пётр55
Пётр55 19 апреля 2011, 18:39     +1      
Ну я не думаю, всё равно, что это сокращение чиновников повлияет на то, что у нас на сегодня самый низкий уровень безработицы в Украине, вот сюда взглянуть об этом можно — http://www.unn.com.ua/ru/news/18-04-2011/335381/  Да и найдут они себе работу. Лучше было бы, если б губернатор их в сферу производства направил.
Ответить
Алексин
Алексин 20 апреля 2011, 20:03     -1      
Добавлю, что и создание новых рабочих мест в области увеличилась на 41, 5%, по сравнению с прошлым годом. http://unn.com.ua/ua/news/18-04-2011/335369 Все таки, даже в это тяжелое время в области есть положительные сдвиги, и первую очередь благодаря работе Матвийчука-губернатора.
Ответить
Че Гевара
Че Гевара 20 апреля 2011, 20:07     0      
Да, надо больше статистических данных правительства  читать, и точно все поверят, что коммунизм настал!!!
Ответить