sov4



26 сентября 2011, 14:48

В бюджете Одессы — дыра в 50 миллионов


Бюджет развития Одессы не получит минимум 50 миллионов гривен. Такой прогноз озвучила начальник управления земельных ресурсов Одесского городского совета Ирины Коврижных.
По ее словам, от продажи земли управление должно было собрать в бюджет 104 млн. грн. Но этого сделать никак не удастся.

Дело в том, что до сих пор не принят закон, который бы регулировал земельные торги. По прогнозам Ирины Коврижных, из-за этого фактора бюджет Одессы недополучит в лучшем случае 50 млн. грн.




«Пока парламент не примет закон, мы не можем продавать землю, — заявила она. — Мы ожидаем, что его вынесут на рассмотрение только к концу года»,

В связи с этим, город сейчас прикладывает все усилия, чтобы продавать землю напрямую — без аукционов. Как пояснила Ирина Коврижных, таким образом можно продать участок, на котором находится здание, находящееся в собственности. Затем делают оценку земли, сдают ее в аренду и продают.
От такой продажи управление уже получило 9,8 млн. грн.








Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 сентября 2011, 14:58     +12      
Хватит продавать. Воровать перестаньте.
Ответить
lexlutor
lexlutor 26 сентября 2011, 18:09     +4      
в горсовете такой блевотный интерьер
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 26 сентября 2011, 19:14     +5      
а ты скажи- они заслуживают лучше? А нам вообще нужен этот горсовет? )) 
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 26 сентября 2011, 15:00     +8      
И что эта информация должна нам сказать? Что в городском бюджете не все хорошо из-за парламентариев, а не из-за каких-то ошибок и недоработок на месте? : ) 
Ответить
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 26 сентября 2011, 15:17     +10      
хм в чем экономический смысл данного «от продажи земли управление должно было собрать в бюджет 104 млн. грн», т. е. другими словами для того чтоб «выжить» городу ему необходимо самого себя продавать по частям. напоминает историю как человек самого себя ел на необитаемом острове чтоб выжить! это печально…
Ответить
Мурчик
Мурчик 26 сентября 2011, 18:07     +4      
а вы что не в курсе, что наши «экономисты» по другому не умеют деньги зарабатывать??? я думаю бабульки-торговки семечками с подобными функциями справились бы не хуже…
А сообщение вообще никакой логики не несет в себе — заголовок «в бюджете дыра», а на деле просто недопродаст…
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 26 сентября 2011, 15:18     +8      
Свободу Ильченко!!! Горсовет не справляется с продажей земли!!! Сво-бо-ду!!!
Ответить
Сайрам
Сайрам 26 сентября 2011, 22:07     +5      
Он, несомненно, если и брал у кого-то что-то, то только с целью пополнения городского бюджета )) 
Ответить
Я Русский
Я Русский   страна по ip - od 26 сентября 2011, 19:49     +2      
Некуда спешить.Земли на земле не прибавляется, через пяток лет она будет 250 милллионов))
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 26 сентября 2011, 20:05     +2      
Везде мерещатся враги. А без торгов продавать по нормальной цене не получается? Это же не помидоры на рынке, конкуренции нет в принципе!
Ответить
Freedman
Freedman 26 сентября 2011, 20:33     +2      
Друзья, давайте не будем о грустном. У нас же есть повод для веселья — одесская команда МАЙДАНС. В эту субботу  полуфинал. Давайте поддержим наших ребят смс, в наших семейных бюджетах от этого точно дыр не будет!
Ответить
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 27 сентября 2011, 01:50     -2      
Костусев закроет дыру, благо поправляется.
Ответить
muzhik
muzhik   страна по ip - us 27 сентября 2011, 04:00     +3      
Начали уже эемлю «напрямую, без аукционов» продавать?  Гэниальный план, шэф!  Гэниальный!
Ответить