sov7



14 июня 2011, 12:15

В центре города обрушились ветхие балконы


Как сообщает управление по чрезвычайным ситуациям Одесской области, в жилом доме старой застройки, расположенном в центре города — на улице Большой Арнаутской, произошло ЧП.

В доме обрушилисчь сразу два ветхих балкона. По счастливой случайности, в результате этого чрезвычайного происшествия никто не пострадал. Балконы обрушились во двор.

 






Россонери
Россонери 14 июня 2011, 12:25     +7      
у меня знакомая там живёт…
Ответить
Салкост
Салкост 14 июня 2011, 12:57     +1      
Все путем при таких мерах рушились и будут рушиться.
Ответить
Салкост
Салкост 14 июня 2011, 12:58     +1      
Позвони ей, может ей на этот раз повезло??
Ответить
Россонери
Россонери 14 июня 2011, 13:02     +4      
увы номера её нет, но думаю всё с ней хорошо.
Ответить
Россонери
Россонери 14 июня 2011, 13:02     +4      
увы номера её нет, но думаю всё с ней хорошо.
Ответить
Tramp
Tramp 14 июня 2011, 12:28     +18      
Для Одессы это уже не ЧП, а серая действительность. Обрушения, падения, горение стали системой.
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 14 июня 2011, 14:10     +4      
Вы думаете это как то связано  с пополнением счетов наших олиго — олигархов?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 июня 2011, 12:33     +9      
Начальника ЖЭКа и мастера участка выгнать с работы к едрени-фени.
Ответить
Liutys
Liutys   страна по ip - lt 14 июня 2011, 12:34     +8      
Интересно, сам балкон является частью приватизированной квартиры или нет и распространяется ли на него страховка?Ведь таким образом можно ведь еще и подзаработать на этом
обрушении!
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 14 июня 2011, 12:52     +9      
Конечно площадь балкона входит в приватизационный паспорт. Посмотрите свои приватизационные документы, там замеры все указаны и план квартиры! Это общая площадь считается.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 14 июня 2011, 12:49     +6      
И вот после этого мы слышим: «Одесситы не платят квартплату! ", «Мы накажем неплательщиков! ".
Как громео… как пафосно.
У меня есть, что вам сказать — не отремонтируете фасад моего дома (и во дворе тоже), не почините трубы в подвале и если вы не отремонтируете этот самый подвал… Я буду спускать вас с лестницы, с вашим счетом, который вы предварительно хорошо прожуете. А мало будет — засужу, что мама не горюй…
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 14 июня 2011, 12:50     +11      
Слава Богу что никто не пострадал!
Ответить
REDLINE24
REDLINE24 14 июня 2011, 12:54     +9      
мда под балконами вобще опасно ходить поэтому стараюсь их обходить!
Ответить
prostoy
prostoy 14 июня 2011, 13:07     +4      
так и деревья падают ;)
Ответить
Гадский папа
Гадский папа 14 июня 2011, 14:14     +8      
Деревья судя по ленте новостей у нас крепкие,
защищают город от подвыпивших автомобилистов за рулём.
Ответить
Славентий
Славентий   страна по ip - od 14 июня 2011, 13:59     +8      
Лучше бы на Думской во время сессии городского совета крыша обвалилась! Особенно в районе где сидит партии «Родина».
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 14 июня 2011, 16:32     +7      
Приходилось часто бывать в Кировограде, Николаеве, Кривом Рогу. Каждый раз становилось обидно и больно за родную Одессу.
Дома там, как правило, досмотренные, чистые. Архитектурный стиль модерн отлично сохранился.
Не увидите этих похабных «будок-скворечников», достроенных на балконах старых зданий, как у нас.
Может там люди другие живут? Может они больше заслужили право называться городскими, чем одесситы? Не знаю.

Но знаю, что множество старых зданий в центре по документам еще в советские времена и после по нескольку раз проходили «капремонты» для списания бюджетных денег. А на деле все обходилось покраской ворот. Жильцы слыхом не слыхали и не видали никаких капремонтов. Когда краеведы где-то в 1998 году добрались до этой документации по своим интересам и стали «удивляться», — в помещении срочно возник пожар…
Ответить
Славентий
Славентий   страна по ip - od 14 июня 2011, 18:37     +6      
А самым ярким примером сохранения архитектуры может послужить г. Черновцы! Брущатка на месте, фасады не обваливаются, улицы чистые. И нет товарища Климова, Тарпана, Рондина… Пусть наш городской совет туда съездит! Опыта хотя бы наберется! А то мозгов только хватает помахать во Львове флагами! А ну еще раздерибанить оставшуюся землю в городе и на склонах.
Ответить