новый год совиньен



16 марта 2011, 15:47
Эксклюзив Думской.net

В этом году партия «Родина» согласна на Юморину, а Григорий Кваснюк объявит себя «шпионом»


Партия «Родина», которая активно поддерживала позицию церкви по поводу отмены Юморины, в этом году не будет выступать против ее проведения.

Напомним, в прошлом году партия «Родина» и ее лидер Игорь Марков выступили резко против проведения Юморины, аргументируя это тем, что «Великий пост несовместим с Днем Дурака». В этом году первоапрельский праздник также выпадает на Пост.

Как рассказал «Думской» член политсовета партии «Родина», депутат горсовета Григорий Кваснюк, в прошлом году партия поддержала обращение митрополита Агафангела к городским властям с просьбой перенести юморину из- за того, что ее проведение выпало на Чистый четверг и страстную неделю, во время которой все православные должны усердно молиться и забыть о всяческих увеселениях.

«В этом году мы не будем против. Почему бы в день Дурака и не подурачиться? В толпу на улицу я, конечно, не пойду — уже вышел из этого возраста, но какую-то шутку обязательно устрою. Например, позвоню жене и скажу, что мы разводимся, или зарегистрируюсь в качестве комментатора на сайте «Думская.net» и напишу, что среди сотрудников АТВ наконец выявлен шпион, который сливал информацию другим сайтам. Им является Григорий Кваснюк»,- отметил депутат.

К слову, и сами одесские священнослужители пока не готовы сказать, будут ли в этом году протестовать против юморины.

«Пост уже начался, и будет длиться как раз во время юморины. Пока решения начальства по поводу обращения к власти нет»,- отметил пресс-секретарь Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата отец Сергей.





Новости по этой теме:


Ping
Ping 16 марта 2011, 16:42     +17      
В прошлом году мэром был Гурвиц, поэтому его можно было упрекать за проведение Юморины во время поста (Марков говорил год назад о Посте вообще, а о не страстном четверге).

А в этом году мэр не Гурвиц и поэтому такие надуманные поводы уже не нужны.
   Ответить    
Туман
Сначала вы были в оппозиции к власти, а сейчас в оппозиции к народу. Соответственно и взгляды меняются. А с шутками поосторожней. В каждой шутке есть доля правды.А то и жена поверит и АТВ тоже.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 марта 2011, 16:21     +10      
В каждой шутке есть доля шутки.
   Ответить    
Profi
Profi 16 марта 2011, 15:57     +6      
Проблема проблем.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 16 марта 2011, 16:06     +18      
Я конечно в Бога верю, и чту его, но мне кажется, что церковь в последнее время стала зажираться. То 8 марта отменяй, то Юморину! А за 9 мая вообще скажут, что победа в братоубийственной войне тоже большой грех, и отменят праздник.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 16 марта 2011, 19:09     +11      
И то верно, Отец Меркадер!
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 16 марта 2011, 16:10     +5      
«Или зарегистрируюсь в качестве комментатора на сайте «Думская.net» и напишу, что среди сотрудников АТВ наконец выявлен шпион, который сливал информацию другим сайтам. Им является Григорий Кваснюк»»

В каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда!
   Ответить    
Линч
Туману
\\\\\\\«Сначала вы были в оппозиции к власти, а сейчас в оппозиции к народу. Соответственно и взгляды меняются. А с шутками поосторожней. В каждой шутке есть доля правды.А то и жена поверит и АТВ тоже. \\\\\\\»
А если вдруг еще и Марков шутку не поймет???…)
   Ответить    
Туман
Пополнит ряды оппозиционеров власти отодвинутых от власти и пойдет наниматься на каналы-оппоненты АТВ.
   Ответить    
Deskjet
Линч    16 марта, 16:12
Тогда Грише можно будет только посочувствовать.
   Ответить    
O-Nick-1
Только Гриша как был, так и остался дурачком…
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 16 марта 2011, 16:36     +9      
в прошлом году здесь был ник «Правда АТВ» и несколько раз Г.В. цитировал фразы написанные спорщиками с «Думской» уточняя что это написано на одном из одесских сайтов.
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 17 марта 2011, 20:10     +5      
ну Вы и закрутили :)).
А я просто была удивлена фразе Кваснюка «или зарегистрируюсь в качестве комментатора на сайте «Думская.net»».
Год назад я «Правду» частенько смотрела, ведь какие правильные вещи говорились…только вот удивлялась и посмеивалась — о чем станет говорить когда к власти прийдут «родинцы»…
пришли, а говорить то и ни о чём не могут.
   Ответить    
стучу в мозг
"…священнослужители пока не готовы сказать, будут ли в этом году протестовать против юморины…» И кто мне сказать теперь, что церковь отделена от политики и государства???
   Ответить    
rabinovich
Леша начал счупать Игоря за вымя, нежно так, проверочка среза электората.
   Ответить    
VSerios
http://4road.net/news/Odessa_musorovoz_kompanii_Soyuz_ushel_pod_zemlyu-006284/
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Впервые прошел по ссылке, а там «мусоровоз компании «Союз» ушёл под землю». Я считаю, это круто. Но мало. Пусть бы еще всю ту лавочку в АД прихватил, вот это был бы номер
   Ответить    
Гоцман
Да у нас и так каждый день «юморина».
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 16 марта 2011, 22:26     +3      
Откровенно говоря, Марков весьма сдурил в прошлом году — полезши в дела религиозные. Сейчас он действует мудрее — каждый пусть занимается своим делом.
   Ответить    
А.Васильев
В прошлом году 1 апреля был Страстной Четверг.
подтяните матчасть.
   Ответить    
Ping
Ping 17 марта 2011, 13:09     +6      
Ну вы в начале Маркову её подтяните. Вот что он говорит:

«Игорь Марков: Великий пост несовместим с Днём дурака»

Не страстной четверг, а вообще весь великий пост!
   Ответить    
А.Васильев
не вижу противречия. Я тоже думаю, что  Великий пост несовместим с Днём дурака, поэтому те из членов нашей парти кто постится не будут принимать участие в этом карнавале.
В прошлом году мы поддержали просьбу Церкви перенести Юморину на несколько дней в виду чрезвычаного совпадения дат. Потому что одно дело это увеселения а другое дело это кощунство. Мы не можем запретить людям веселится когда им хочется, но мы за то, чтобы не допускать кощунства и оскорбления верующих.
   Ответить    
Ping
Ping 17 марта 2011, 13:49     +3      
«Я тоже думаю, что Великий пост несовместим с Днём дурака»

Так почему тогда вы в этому году не обратились к мэру с просьбой о переносе? Ведь текущий мэр намного ближе вам, чем предыдущий и больше шансов, что он вас послушает

Как по мне ответ прост — чтобы не ставить в неудобное положение Костусева. А все эти разговоры про религию и верующих — это чисто для пиара. То есть на самом деле вас интересует власть (прибыль от вывоза мусора, другие бонусы), а не интересы каких-то там верующих.
   Ответить    
Ping
Ping 17 марта 2011, 13:54     +6      
И ровно тоже самое с ямочным ремонтом. Ребята, у вас же 15 депутатов горсовета! Можно хотя бы формальное заявление поставить на голосование. Ну нельзя же настолько нагло ложить болт на собственные обещания! Посмотрите к чему это привело Гурвица.
   Ответить    
Ping
Ping 17 марта 2011, 18:27     +2      
Васильев из них как раз самый приличный. Но всё равно обещания то там одни на всех :). 
   Ответить    
А.Васильев
не верите мне — спросите любого верущего какая разница между Великим Постом и Страстной Неделей. И какая разница между понедельником Страсной Недели и четвергом.
мы бли против Юморины в Страсной Четверг. 1 апреля всегда приходится на пост, мы никогда не требовали полной отмены этого празника.
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 17 марта 2011, 21:57     +4      
так ведь большинство здесь и понятия не имеет что означает Страстной четверг.Ведь Вы же историк хоть и Ваша специализация «первобытное общество».И кто лучше преподавателя расскажет о том что означает этот день для православных?Священники на сайт вряд ли заходят.
   Ответить    
Ping
Ping 17 марта 2011, 22:52     +5      
А вот это ложь. Заявляли:

— Но ведь Юморина давно проводится именно 1 апреля. И как будто раньше проблем не было?

И. Марков: это не так. Лично я поднимал вопрос о переносе. Дата проведения Юморины выбрана неверно, чем заложена бомба замедленного действия. Время тогда было советское, антирелигиозное. Воспитанием молодежи занимались пионерские и комсомольские организации. Сегодня ситуация изменилась, и надо учитывать это. Во-первых, дата проведения Юморины почти всегда приходится на пост. Во-вторых, День смеха — это все-таки карнавал, то есть во многом студенческий, молодёжный праздник. Во всем мире подобные мероприятия проводятся летом, когда студенты уже сдали экзамены и отдыхают. На мой взгляд, лучше всего тут подходит первое июля или августа. Убеждён, что в случае переноса праздник получится более масштабным и по-настоящему веселым и, с учётом курортных возможностей Одессы, принесет организаторам несравнимо большие дивиденды, чем можно рассчитывать сегодня. На месте городских властей я бы исправил ошибку, а не противопоставлял себя всем христианам Одессы, тем более рискуя вызвать беспорядки.
   Ответить    
А.Васильев
ложь? не нужно бросаться такими громкими словами.
где в этой цитате требование ЗАПРЕТИТЬ юморину в пост? Собсвенные религиозные представления мы никогда не думали навязывать милионному городу.

повторяю последний раз, а имеющий уши да услышит.

в прошлом году мы на политическом уровне поддержали просьбу Епархии в связи с исключительным случаем совпадения Юморины со Страсным Четвергом. Если бы вы хоть немного ориентировались бы в нашей духовной традиции то знали бы, что в этот вечер все храмы полны верующими которые после службы везут домой зажженный огонь из храма. В это самое время происходит пик пьяного угара, и конфлитные ситуации были абсолютно реыльны.

Наше мнение о том, что карнавал лучше проводить летом когда тепло, есть туристы и нет поста совершенно не изменилось. И действительно, как и в случае с асфальтом, если за эту сферу бдет отвечать наш человек, а не прдеставитель ПР или СУ то свою позицию мы будем реализовывать.
   Ответить    
Ping
Ping 18 марта 2011, 00:20     +6      
«перенести на лето» это и есть «запретить в пост».

что касается полномочий, то, почему-то год назад, когда у вас вообще никаких представителей во власти не было (даже ни одного депутата уже не было), это никак не мешало вам говорить об этих проблемах.

а зато сейчас, когда у вас есть 15 депутатов, представители в райадминистрациях, начальник управления, то вот всё, полномочий нету и поэтому даже просто заявить о проблеме мы не можем. лицемерно.

Вот какие были у Гончаренко полномочия по турникетам в школах? Он был начальником упралвения образования, директором школы, вице-мэром? Нет. но заявлял же. И в итоге угробил эту схему.
   Ответить    
А.Васильев
в этом году нет ОБЩЕСТВЕННОЙ проблемы. в этом году, как и в каждый год 1 апреля, есть ЛИЧНАЯ религиозная проблема каждого человека, постится ему или нет, участвовать в юморине или нет.
не нужно путать партию и церковь. церковь занимается личными проблемами, партия — общественными.
и уж конечно фраза «На мой взгляд, лучше всего тут подходит первое июля или августа» ни одним непредубежденным человеком владеющим русским языком не будет приравнена к словам «мы требуем не проводить юморину в страстной четверг»
   Ответить    
Ping
Ping 18 марта 2011, 00:26     +5      
И, кстати, вы фактически сознались в обмане избирателей. Вы дали им обещания (запретить ямочный ремонт, отобрать водопровод у инфоксводоканала, сократить на 40% чиновничий аппарат и т.д.), люди дали вам власть. А теперь, когда вы эту власть получили вы говорите — «ну мы не будем выполнять эти наши идиотские обещания, потому что у нас нет на полномочий». Ну так верните тогда депутатские мандаты — это будет честно.
   Ответить    
А.Васильев
ну и кто из нас врет?
1. сокращение чиновников произошло. тут ставим плюсик.
2. отчитываться о выполнении обещаний мы будем по итогам года. вот тогда пожалуйста и претензии.
3. никто никогда не говорил, что мы чего-то не собираемся выполнять.
4. по-моему у вас плохо с арифметикой. 15 человек, как ни крути и какую точку сидения не занимай это меньше чем 50 % от 120. Странно спрашивать о том, почему спортсмен не установил мировой рекорд если к финишу он пришел вторым.
   Ответить    
Ping
Ping 18 марта 2011, 00:49     +7      
1. C арифметикой проблемы у вас. Сокращения были на 20%, а у вас что сказано?
- провести переаттестацию и сократить количество чиновников исполкома и райисполкомов минимум на 40%. Власть будет кардинально очищена;

Видите — минимум 40%. то есть наврали таки.

2. тут вы правы, формально стоит подождать. но мне не нужно ждать год, чтобы уже сейчас указать, какие пункты точно не будут выполнены. И таких около 90%

3.я говорил. я вижу уже по вашим действиям. ямочный ремонт идет, а вы ни слова не сказали против.

4. ну так учитесь договариваться с другими депутатами. продвигайте свои обещания. поднимайте общественность, экспертов. требуйте, перекрывайте дороги. Я знаю, что вы это всё умеете бесподобно делать. вот вы заявляли в программе, что при ямочном ремонте можно хорошо воровать. так возьмите чёртову китайскую линейку, померяйте глубину ям, напишите запросы в прокуратуру, СБУ. или для этого тоже нужно 60 депутатов, а 15 — мало? лицемерие.
а то что ж это получается, депутатами вы стали, а от обещаний отказываетесь, потому что вас не 50%? я правильно понял?
   Ответить    
А.Васильев
вы поняли то, что хотели понять. логика тут не при чем.
   Ответить    
Ping
Ping 18 марта 2011, 01:41     +5      
Александр Васильев
Вторник, 23 ноября 2010

У нас есть чёткая программа действий, расписанная на этот год, и сейчас задача – просто перевести её с языка агитационного материала на язык чётких и понятных постановлений и проектов решений сессий горсовета.

-------------

Ну и как? Будут проекты решений? Или нет смысла, раз вас не 61 человек? Сколько их уже подготовлено за 4,5 месяца депутатства 15 человек?
   Ответить    
А.Васильев
Трудности перевода )

Проекты обязательно будут. Ждать осталось не долго.

А вы, кстати, за кого голосовали?
   Ответить    
Ping
Ping 18 марта 2011, 02:05     +7      
В горсовет? За Леди Гагу и Стива Джобса
   Ответить    
А.Васильев
аааа, ну вот с них тогда и спрашивайте выполнение обещаний.
кстати как у вашей Гаги с Юмориной? канает?
   Ответить    
Ping
Ping 18 марта 2011, 02:15     +6      
Гага — крутая :) 
Канает, конечно.

Тот факт, что я не голосовал за список партии, никак не оправдывает вранья этой партии. Это касается всех горсоветовских партий, которые давали предвыборные обещания.
   Ответить    
Deskjet
Можно подвести итог диалога-Ping БРАВО!!! Идеолог-НЕЗАЧЕТ.
   Ответить    
simvol
simvol 17 марта 2011, 13:55     +3      
В этом году мы не будем против.
Вот это и есть двойные стандарты. У Иуды тоже были свои отговорки.
   Ответить    
YA Kaktus
конечно в прошлом году был ВЕЛИКИЙ ПОСТ а вэтом дяди у власти и постик так величенький — вот и все…Марков чмошник -в прошлом году ручки к кормушке не дотягивались а в этом сам будет торговать резиновыми изделиями на Днрибасовской
   Ответить    
   Правила


Эксимер2