sov6



5 сентября 2011, 18:18

В мэрии скрывают, какие протесты прокурора будут вынесены на внеочередную сессию


Как сообщала «Думская» ранее, 7 сентября в 11 утра состоится внеочередная сессия Одесского городского совета. Единственным вопросом в повестке дня станет рассмотрение протестов прокурора города Одессы.

Однако ни в управлении информации городского совета, ни в городской прокуратуре нам не смогли ответить на вопрос, какие именно протесты будут вынесены на заседание сессии. На официальных сайтах управления информации и прокуратуры эта информация также отсутствует.




Напомним, что действующим законодательством, в частности, Законом «О доступе к публичной информации», вступившему в силу 10 мая 2011 г., определено, что проекты нормативно-правовых актов,  решений органов местного самоуправления, разработанные соответствующими распорядителями, обязаны публиковаться ими не позднее, чем за 20 рабочих дней до даты их рассмотрения с целью принятия.








Denchik
Denchik 5 сентября 2011, 18:35     +5      
Протест прокурора не является ни нормативно-правовым актом, ни актом индивидуального действия, о которых говориться в Законе «О доступе к публичной информации).
Протест прокурора — это акт прокурорского реагирования, порядок внесения и рассмотрения которого предусмотрен только ст. 21 Закона «О прокуратуре».

Так что могут утаивать, мока официально не направят его адресату, т.е. в данном случае — в горсовет
Ответить
Умник
Умник   страна по ip - od 5 сентября 2011, 18:36     +7      
Газета «Сегодня» дозвонилась Брындаку
В протестах  идет речь об отмене двух регуляторных актов, которые и так потеряют свою силу в ближайшее время. Один касается выдачи разрешений на эксплуатацию объектов торговли (это право в рамках дерегуляции у местной власти забрали), второй – земельных отношений.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 5 сентября 2011, 18:37     +5      
В протестах идет речь об отмене двух регуляторных актов, которые и так потеряют свою силу в ближайшее время.
Один касается выдачи разрешений на эксплуатацию объектов торговли (это право в рамках дерегуляции у местной власти забрали), второй – земельных отношений
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 5 сентября 2011, 18:44     +10      
Костусев -отвечай  гражданам Одессы!! Как заработал деньги миллионы долларов?? Как ввез в Украину?? Сколько уплатил налогов??! Костусев — ВОР! Он ворует на  должности мэра!
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 5 сентября 2011, 18:46     +2      
а теперь…сюрприиииз…
Ответить
мр Фигус
мр Фигус 6 сентября 2011, 00:43     -1      
Собаки лают, караван идёт!!!
Ответить