ЗАРС



11 июня 2011, 15:37

В отреставрированном музейном дворике звучали стихи Пушкина  


10 июня в отреставрированном дворике музея Западного и восточного искусства состоялся творческий вечер, посвященный Александру Сергеевичу Пушкину. Поэта можно было и услышать, и увидеть, и просто насладиться хорошим вечером в хорошей компании.

Идея превращения дворика музея западного и восточного искусства в концертную площадку принадлежит знаменитому американцу одесского происхождения Хобарту Эрлу. Пару лет назад он предложил директору музея Владимиру Островскому устраивать во дворике выступления филармонического оркестра. С тех пор идея зародилась искрой и окончательно загорелась совсем недавно.




— Еще неделю назад здесь были строительные леса, мусор, какие-то доски. – говорит Владимир Островский. Я уже почти потерял надежду сделать здесь что-нибудь. Говорю прорабу: «Постарайтесь привести тут все в порядок, мы будем устраивать Пушкинский вечер». А он мне: «А меня пригласите?». «Естественно, пригласим» — отвечаю. И буквально на следующий день двор был чистый. Позавчера еще местами не было окрашено, но теперь – все блестит свежей краской.

По мнению Владимира Островского, дворик обладает очень неплохой естественной акустикой. И гости, пришедшие в пятницу вечером на открытие отреставрированного дворика, в этом прекрасно убедились.

Солистка театра Музкомедии, лауреат международных конкурсов Людмила Мешкова исполняет арии из опер «Сказка о Царе Салтане» и «Руслан и Людмила». Звучали также арии из оперы «Пиковая дама» в исполнении солиста Одесской Оперы, народного артиста Украины Анатолия Капустина.

Также стихи Пушкина весьма драматично декламировал руководитель Одесского театрального лицея Анатолий Падука.

Пушкина можно было и увидеть – не только на портрете. Студент «Грековки» Ярослав Дегтярь, почти что двойник Александра Сергеевича, блестяще представил литературно-художественную композицию, возрождая искусство чтения стихов с музыкальным сопровождением.

После торжественного освящения дворик считается открытым. Теперь в нем регулярно будут происходить самые классические мероприятия в городе – концерты, литературные вечера…































Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 11 июня 2011, 15:52     -2      
Пушкин! С точки зрения «властей»  этим туристов не привлечешь. Памятники какие то, музей квартира!! -нафталин!!! Вот доступные бляди танцующие до утра — вот это достопримечательность для туристов!!! Вот этого нет в «итальянской» Ницце! Это вообще какие то  ненормальные по музеям  Италии, Франции, Голландии и т.д. ездют!!! Мы  другой   Ибицей   город прославим — верно Леша  Костусев?!!
Ответить
novik
novik 11 июня 2011, 16:35     +9      
П.К. Пушкина не возможно не любить, а блядей можно найти в любом городе.И особено много их стало после развала СССР.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 11 июня 2011, 17:18     0      
Вы костусева слушайте — нам Пушкин и вообще музеи ( например рядом с мэрией Морского флота)в бюджет ничего не приносят. Нам пляжи бодегами застроить, чтобы  человеку вступить было  некуда,  девицами легко поведения заполнить и  заживем в научном коммунизме! По костусевски!
Ответить
бриз
бриз 11 июня 2011, 17:10     +9      
Эрл одессит американского происхождения, а не «американец одесского происхождения». Опять перепутали…
Ответить
rsp
rsp   страна по ip - od 11 июня 2011, 19:53     +7      
Хобарт Эрл, американец по происхождению, родился в Венесуэле. Образование получил в Великобритании и США, окончив школу «Гордонстон», Лондонский Тринити-колледж и музыкальный факультет Принстонского университета. Его педагогами по композиции, музыкальному анализу и теории были Милтон Баббитт, Эдвард Коун, Клаудио Спис, по дирижированию – Майкл Пратт. После окончания университета Хобарт Эрл переехал в Австрию, где занимался в Венской музыкальной Академии в классе профессора Карла Остеррайхера. Он также посещал международные дирижерские мастер-курсы в Зальцбурге, Голландии, США (у Отто Вернера-Мюллера).
Ответить
СМЕРШЕВЕЦ
СМЕРШЕВЕЦ 12 июня 2011, 02:22     -1      
Это по легенде, на самом деле он Борис Сицкий
родился на Поскоте, и торговал на Привозе рыбой,
где и получил подпольную кличку Хобот )) 
Ответить
Обломовичь
Обломовичь 11 июня 2011, 17:15     +5      
Друзья отчизне посвятим
Души прекрасные порывы
Мы столько выпили за них
И сколько выпьем были б живы! ) 
Ответить