sov7



Суды повышают расценки на услуги


Теперь в судах придется платить по новым ставкам. Как сообщает пресс-служба Одесской областной налоговой администрации, с 1 ноября вступает в силу закон о «О судебном сборе».

В законе расписаны понятие и новые размеры судебного сбора.




Платить сбор придется всем, кто обращается за помощью к служителям Фемиды. Сумма будет зависеть от минимальной заработной платы, установленной на 1 января календарного года (по состоянию на 01.01.2011 года – 941 грн.), в котором соответствующее заявление или жалоба подается в суд, в процентном отношении к цене иска и в фиксированном размере.

Таким образом, за гражданский иск имущественного характера с 1 ноября 2011 года истец должен будет заплатить сумму от 188,2 грн. до 2823 грн., а за иск неимущественного характера – 94,1 грн. Пока что заявители по этим искам платят 51-1700 грн., и 17 грн. соответственно.

Другие расценки начнут действовать и в административных судах. В частности, за неимущественный иск заявителям придется заплатить 28,23 грн, а за имущественный – сумму от 94,1 грн. до 1882 грн. Ранее, сумма сбора в админсуде составляла соответственно – 3,40 грн. за неимущественный иск, и 1% от цены требований, но не более 1700 грн за имущественный.





Дядя Дима
Дядя Дима 13 октября 2011, 14:37     +11      
А в конверт сколько? В 10 раз больше от минималки?
Ответить
3333
3333   страна по ip - od 13 октября 2011, 14:45     +4      
Конверт тут причём? Это только за подачу иска! Конверт дальше…
Ответить
шарик
шарик 13 октября 2011, 15:00     +6      
Конверта нехватит как минимум чемодан или два!
Ответить
asus
asus   страна по ip - us 13 октября 2011, 15:06     +1      
чем больше тем лучше плюс еще конверты
Ответить
anna german
anna german 13 октября 2011, 16:09     +3      
с 01 ноября в суд с авоськой и побольше
Ответить
губернатор
губернатор 13 октября 2011, 16:09     +3      
Болят мои раны, узаконели повышение взяток.
Ответить
Sergua
Sergua 13 октября 2011, 16:24     +3      
Чемоданы не нужны: во многих судах Одессы стоят банкоматы… Все честно и деньги вносят банковские служащие…
Ответить
anna german
anna german 13 октября 2011, 16:44     +2      
все честно, все по понятиям
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 октября 2011, 17:14     +3      
Тарифы огласить можно? Ну, хотя бы разницу между приговорить и оправдать?
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 13 октября 2011, 17:34     +4      
Тарифы плавающие. Скорее тендер. Кто больше предложил, тот и выиграл.
Ответить
Добродій
Добродій   страна по ip - od 13 октября 2011, 17:38     +2      
Іноді, якщо твої не при владі, то й більша сума не допоможе. Головне щоб свої.
Ответить
anna german
anna german 13 октября 2011, 17:40     +4      
іноді і всої беруть, як не з своїх
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 13 октября 2011, 18:59     +1      
В наше время, при нашей действительности, кто  больше дал, тот твой и прав.
Ответить
Кимирсения
Кимирсения   страна по ip - od 14 октября 2011, 07:18     0      
Не хвилюйся, деньги преодолевают любые партийные барьеры.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 13 октября 2011, 21:05     +2      
и кто кому там «услуги» оказывает??!! вот берется сбор  за информационно техническое обеспечение=- я устал всех нах посылать, после того, как мне повестки задним числом  и простыми письмами-  за что  мы платим? Я правда с опытом- конверты не выкидываю и всегда катаю жалобы- а остальных вообще  «грузят» — самим повестки разносить!
Ответить