sov3



ВО «Свобода» за ядерное оружие в Украине


Сегодня около 10 представителей Одесского областного отделения ВО «Свобода» пикетировали Румынское консульство в Одессе.

Представители этой политсилы утверждают, что государственные власти никак не реагируют на агрессивные по отношению к Украине, посягающие на ее территориальную целостность нашего государства, высказывания высших румынских чиновников.




Как заявил нашему корреспонденту пресс-секретарь Одесского областного отделения ВО «Свобода» Василий Сидорак, украинские власти сознательно уменьшили армию и не противодействуют решению Гаагского суда по поводу о-ва Змеиный.

По словам Василия Сидорака, представители ВО «Свобода» отправили письма президенту и правительству Украины с требованием «остановить практику признания решений международных судов, которые не соответствуют национальным интересам Украины». Правда, почему-то озвучили они эти требования в Одессе, а не в Киеве.

Также Василий Сидорак заявил, что Украине нужно усилить вооруженные силы и снова вооружиться ядерным оружием. В этом его поддержал и руководитель одесской «Просвиты» Александр Степанченко. «Только одно упоминание о ядерном оружии заставит другие государства считаться с Украиной», — заявил он Думской.net.











blue_water
blue_water   страна по ip - od 23 июня 2009, 14:32     +2      
Представители Свободы довольно скудоумные люди. В то время, как все думают над решение м проблем экономического характера, эти несчастные призывают увеличить расходную часть бюджета на содержание армии и открыть в противовес договоренностям с Европой максидорогостоящую ядерную программу. Мы уже встали на противоположный путь, когда отказались от ядерного вооружения. Теперь, поменяв эту доктрину, страну ожидает только политическая и экономическая изоляция и больше ничего. Видимо, они предлагают нам повторить судьбу Ирана и Северной Кореи? Завидные примеры для подражания.
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 15:18      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Покидающий
Покидающий 23 июня 2009, 15:19     +2      
Конечно же вернуть ядерное оружие — это нереально, да и не нужно уже сейчас. А вот демагогу кравчуку задницу за это надрать надо. А также за предоставление автономии Крыму. Ну, кпссэсное скудоумие неизбывно, просто таких как кравчук и иже с ним, кто помоложе (всякие там \«комсомольцы\»-ворюги) надо изгонять из власти. Кравчук, Слава БОГУ! , уже стар и немощен. Уже политический импотент. Вот пусть потрендит у всяк шустеров и т.д. А выражать протест против действий мамалыжников можно где угодно. А Одесса просто еще видимо не забыла период румынской оккупации. Очень уж \«любит\» мамалыжников. И правильно! Змеиный испокон века был наш и никакие мамалыжники даже пукнуть боялись! Там ведь постоянно стояла ОРЛР ПВО страны. А сейчас армию разгромили благодаря кравчукам и компании. Так что имеем, что имеем!  
Ответить
bth
bth 23 июня 2009, 15:19      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 23 июня 2009, 15:25     +2      
Обычные провокаторы.
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 15:29     +2      
В правилах нема сказаного, що не можна писати українською.

Зато там сказано, что запрещена политическая реклама и запрещены оскорбления. на любом языке.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 23 июня 2009, 15:51     +5      
Юрко, та ти не сумуй. Ніхто не збирається образити тебе, спаплюжити твою гідність та право на висловлювання рідною мовою, тим більш, що це мова титульної нації нашої рідної країни. Ми говоримо про те, що всілякі шахраї, використовуючи ідею об'єднання громадян навколо національної ідеї, тим самим намагаються задовольнити власні особисті потреби та амбіції. Вони лізуть керувати країною не маючи при цьому ані розуміння, ані досвіду. Ось тут ми обґрунтовано це підтверджуємо на підставі їх власних висловлювань, не більше того.  
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 15:40     +1      
І де це була реклама?
Ваши слова «Голосуем за ….» — это именно реклама
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 16:35      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 15:42      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 15:44     +1      
Ваша учетная запись очень скоро будет удалена, если и дальше будете писать такую муть.
Администрация
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 23 июня 2009, 15:44     0      
А что Румыния посягает ну суверенитет Украины?
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 23 июня 2009, 15:54     +3      
даю ссылку http://korrespondent.net/world/437103
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 15:52     +2      
Все з вами ясно!
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 15:54     -2      
Це не муть, а правда. А правда очі коле?
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 23 июня 2009, 15:57     +6      
Юрко, спробуй висловити свою думку трохи у іншому контексті. Не вживай образливих порівнянь та гучних необґрунтованих  обвинувачень. маніпулюй фактичними поняттями і все буде добре.
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 16:02      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 23 июня 2009, 16:10     +3      
Що, не виходить? Та може є сенс звернутися до промоутерів вашого об'єднання, вони дадуть вам на допомогу обізнану у словесних баталіях людину, та вона скерує ваші висловлювання у вірному напрямку? Я впевнений, що у вашому колі є люди, які відповідають за позитивне сприяння громадськістю вашого об'єднання. Обов'язково залучить їх, бо в вас ця справа (я маю на увазі мистецтво полеміки)  не дуже гарно виходить.  
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 23 июня 2009, 16:12     +2      
авжеж сприймання
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 16:29     +1      
Якого це, нашого об'єднання?
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 23 июня 2009, 15:58     0      
Какому ещё Коле?
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 16:27     -1      
А ніякому Колі какати не треба.
Ответить
Виктор
Виктор 24 июня 2009, 09:51     +2      
В таких случаях обычно говорят: «Культура так и прэ». Тренируйтесь перед зеркалом.
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 16:31     +1      
Я не відношуся ні до ніякого об'єднання.
Продолжаете хамить?
Администрация
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 16:34     +1      
І зря викинули коментар «bth». Він теж був правий.
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 16:45     +2      
Треба сказати, що тема цікава і своєчасна. Не можна змінювати кордони, які встановлені після 2-гої війни. Бо так можна далеко зайти — аж до 3-тьої війни. І я згідний, що нам треба мати в Україні ядерну зброю. Хай не багато, але треба. Це могло би остудити багато гарячих голів, як на Півдні, від нас, так і на Півночі.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 23 июня 2009, 17:52     +1      
Я правильно розумію, що ви прагнете Крим віддати Росії?
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 17:55     0      
Ні. Після другої війни були кордони СРСР і були Румунії.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 23 июня 2009, 17:58     +3      
Після Другої Світової Війни Крим належав Росії. Якщо ви прагнете «повернути границі» — значить доведеться й Крим віддати.
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 18:06     -2      
Не було такої країни Росія, а був СРСР. І мав кордони з Румунією.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 23 июня 2009, 18:19     +2      
А ще в СРСР перебували УРСР і РРФСР, а границі з Румунією були саме в УРСР. І в УРСР і РРФСР були свої границі. Якщо вертатися до границь, то до границь УРСР із усіх боків, а не тільки з боку Румунії…
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 23 июня 2009, 18:20     +2      
В составе СССР, была РСФСР (Российская Федерация) и Крым входил до 1954 года в ее состав.  
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 23 июня 2009, 18:21     +2      
Он не понимает русского языка, ему на украинском нужно всё объяснять…
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 18:39     -1      
Це ви не розумієте ніякою мовою. Пояснюю ще раз. РРФСР не була країною! Як і УРСР! Лімітації кордонів тоді в середині держави СРСР не було! Її і зараз на деякий ділянках з РФ ще нема! Не перекручуйте те, що не знаєте!  
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 23 июня 2009, 19:03     +4      
Украина и Россия были республиками в составе СССР. Даю энцеклопедическое пояснение слова республика: Республика (лат. res/publica от res — дело, publicus — общественный) — форма государственного правления, при которой все высшие органы власти либо избираются, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (парламентами), а граждане обладают личными и политическими правами. В настоящее время из 190 государств мира более 140 являются Р. В рамках республиканской формы правления принято различать президентскую республику, парламентскую республику и республику смешанного типа (полупрезидентскую). Особой разновидностью Р. является советская республика.
А свою трактовку государственности оставьте для адептов ВО «Свободы» — они люди убогие — им проканает.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 24 июня 2009, 02:27     +3      
Не забываем, что севастополю — город союзного подчинения был. Фактически в составе РСФСР. Даже после подарка Крыма УССР.
Ответить
vlad
vlad 23 июня 2009, 20:03     +4      
Да у Украины даже свой представитель в ООН был!!!
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 24 июня 2009, 08:23     +3      
Історія «укров», звичайно-звичайно:

древние укры зародились 140 тыс. лет назад
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 23 июня 2009, 17:56     +2      
А може повернути границі, які були ДО 2-ї Світової Війни?
Чому ж «після»? Я хочу «до»!  
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 18:02     -4      
А я хочу щоб такі, як в період Київської Русі. Ще до того, як Москву заснували. :) 
Ответить
vlad
vlad 23 июня 2009, 20:15     +2      
А Вы те границы знаете?
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 16:47     -1      
Не треба ідеалізувати наш Світ. Не доросли ще люди, щоб жити спокійно, в мирі. І зараз, як і колись, поважають (бояться) сильного.
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 23 июня 2009, 16:55     +1      
Лавры Северной Кореи, видно, не дают покоя.
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 17:01     -2      
Хто з наших політиків віповів на румунські зазіхання? А ніхто!  
Ответить
vlad
vlad 23 июня 2009, 17:51     +3      
А по поводу этого тут никто и не говорит. Действительно, руководство страны ОБЯЗАНО было отреагировать на то, что происходит.
Но если грозить силой ядерного оружия, то с такими настроениями как у многих наших граждан не далеко и до позиций Гитлера…
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 17:57     -2      
А в РФ і США мало таких настроїв? Їм не далеко до Гітлера?
Ответить
vlad
vlad 23 июня 2009, 18:28     +1      
Я не говорю о РФ и США! Я говорю об Украине!
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 18:33     -1      
Правильно! Не говори про них, бо там розумніші (сильніші). Там такі ж люди. Війна в бувшій Югославії на чийому рахунку? А в Грузії? І ніхто не зупинив кровопролиття МИРНИХ людей! От вам і Гітлер в наш час!  
Ответить
vlad
vlad 23 июня 2009, 18:39     +4      
Вы хоть понимаете что говорите? Оружие — это разум? Значит, у кого есть сильное оружие тот разумный? Вот и получается, что с такими лозунгами мы скатываемся до позиций гитлеризма…
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 18:42     -2      
Я розумію. А ви? Ваше ставлення до того, що я описав? Гітлеризмом і вседозволеністю не попахує?
Ответить
vlad
vlad 23 июня 2009, 20:05     +1      
Именно так!
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 23 июня 2009, 17:59     +4      
Реал, у США полно ядерного оружия, и ничо. Вот, только Северной Корее почему-то запрещают такое оружие иметь…
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 18:04     -2      
І в РФ немало. А забороняють не тільки Корейцям.
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 24 июня 2009, 08:28     +4      
Досить вже свій суржик видавати за українську мову. Не вмієте українською писати, пишіть російською.
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 17:04     -1      
І продовжує торжествувати брехня і неправдиві звинувачення! І не тільки в Світі, а і на вашому сайті! (Витріть бігом) :) 
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 23 июня 2009, 17:40     +5      
Из программы ВО “Свобода”:
“Зовнішня політика. Оборона. Національна безпека.
…Партія вважає, що в сучасних умовах однополярного світу національні інтереси України полягають у вступі до Північноатлантичного альянсу. Членство в НАТО означає для України бути в товаристві найрозвиненіших і наймогутніших країн світу. На сьогодні членство в НАТО означає надійний захист нашої держави від можливих агресивних зазіхань третьої сторони, …” 
К сведению любителей ВО «Свобода» — Румыния член НАТО.
Как говорится, комментарии излишни. За что боролись, на то и напоролись.
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 17:52     -3      
Класно! А хто, і, головне, нащо їх взяв туда?
Ответить
Юрій
Юрій 23 июня 2009, 18:45     -1      
А, взагалі-то вчіть люди історію, а не те, що вам впихують в голову! Всім доброго здоров'я. Не сваріться. До побачення.
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 23 июня 2009, 19:07     +4      
Чего и Вам желаем на просторах Галичины.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
LSV
LSV   страна по ip - od 24 июня 2009, 12:12     +2      
Русский человек, голосующий за ВО «Свобода» Тягнибока — это как минимум не совсем здоровый человек или просто провокатор. Для Тягнибока все русские — москали. «В июле 2004 года он в Ивано-Франковской области отметился ксенофобскими высказываниями, вспомнив членов УПА, которые боролись «с москалями, с немцами, с жидвой и с другой нечистью» (Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/Всеукраинское_объединение_«Свобода»).
Ответить
vlad
vlad 24 июня 2009, 12:58     +1      
Так это провокатор и есть…
Ответить
vlad
vlad 26 июня 2009, 23:56     0      
Вряд ли…
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 24 июня 2009, 02:29     +1      
Ядерное оружие — это конечно перегиб. Но румын надо ставить на место и быстро. С Ющём во главе этого не добиться. Нь и Свободу к власти пускать нельзя. Не надо говорить, что хуже не будет. Ещё как будет(((
Ответить
blue_water
blue_water   страна по ip - od 24 июня 2009, 09:52     +3      
Для того, чтобы прийти к власти, нужно иметь политическую программу. Пока же у них станок заточен только под пропаганду. С громкими лозунгами у них шансов в ВР не более чем у Корчинского на прошлых президентских выборах.  
Ответить
Виктор
Виктор 24 июня 2009, 10:00     +3      
Дать ядерное оружие таким хлопчикам как из «Свободы» все равно, что дать обезьяне гранату с выдернутой чекой.
Ответить