artville1



6 января 2011, 12:09   

В Александра Коробчинского выпустили 12 пуль. Составлен фоторобот киллера


1

Сегодня в Одессе состоялся брифинг главного управления МВД в Одесской области, который был посвящен вчерашнему убийству известного одесского бизнесмена и политика, председателя Партии промышленников и предпринимателей Украины  Александра Коробчинского.

Как сообщил в ходе брифинга заместитель начальника ГУ МВД Украины в Одесской области Алексей Хлевной, бизнесмен был расстрелян в 18:30 12-ю пулями с расстояния одного метра. Киллер стрелял из оружия импортного производства. Оружие на месте преступления найдено не было.


Гильзы с места убийства, фото УМВД в Одесской области
Гильзы с места убийства, фото УМВД в Одесской области

Опрошены очевидцы преступления, и по их описанию, был составлен фоторобот киллера, оперативно разосланный по всей Украине. Преступник был худощав, одет в черную куртку, на голове черная шапка, белый шарф, его рост приблизительно 175 см.

Следствие отрабатывает две версии — профессиональная  деятельность покойного либо убийство на почве личных отншений. По указанию главы МВД Анатолия Могилева  создана специальная группа по расследованию с участием УБОПа, дело будет контролироваться из Киева на самом высоком уровне.

Возбуждено дело по ст 115 - умышленное убийство.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1-й заместитель начальника ГУМВД Украины в Одесской области Алексей Хлевной
1-й заместитель начальника ГУМВД Украины в Одесской области Алексей Хлевной

1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Сеня
Сеня   страна по ip - od 6 января 2011, 12:16     +23      
Белый шарф — значит работал профи, на его фоне лицо не столь выразительно.
   Ответить    
Неугодный
А где фоторобот?
   Ответить    
Сеня
Сеня   страна по ip - od 6 января 2011, 12:27     +21      
Вам что лицо Гурвица не знакомо???
Какой фоторобот???
   Ответить    
Аичка
а это что бы не найти.Помните как искали Гонгадзе; вместо фото везде был распечатан  силуэт., простите с ушами.И только через месяц стали показывать фото и видео разыскиваемого человека.
   Ответить    
mezzaniner
ну вот же он вверху, даже имя и должность указаны
   Ответить    
vitalust
Белый шарф-- остап бендер, шарф это намек на аферы погибшего.
   Ответить    

Сеня
Сеня   страна по ip - od 6 января 2011, 12:18     +16      
12 пуль это символично, за этой цифрой что то стоит.
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 6 января 2011, 12:29     +23      
это одна обойма… просто вторую не вставлял… так что просто выпустил в него полную обойму… без всякой мистики, чтобы наверняка.
   Ответить    

doktor
doktor 6 января 2011, 13:31     +14      
12 пуль — это от злости. Видимо кого-то сильно допекло…
   Ответить    
kkleo
kkleo 6 января 2011, 13:35     +6      
Конечно стоит — это следующее число «13», ведь это очевидно. Вы что в школе плохо учились?
   Ответить    
koct
koct 6 января 2011, 12:18     -3      
Банда, организовавшая убийство, организовала специальную комиссию по расследованию…:)
   Ответить    
Сеня
Сеня   страна по ip - od 6 января 2011, 12:20     +1      
Перестань, не заметай следы  это дело гурвица, концы в воду прячет.  
   Ответить    

И все таки
''Кирпич просто так на голову не падает''
 Воланд
''Чужие слезы на землю не падают''.
Народная мудрость
   Ответить    
koct
koct 6 января 2011, 12:22     +13      
Писали о брошенном орудии убийства — ПМ…ОТКУДА 12 ПУЛЬ? Киллер, чо, по ходу магазин пополнял…?
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 6 января 2011, 19:03     +7      
есть модификации ПМ на 10 и 12 патронов
   Ответить    
Boss
Boss 6 января 2011, 12:23     0      
Сеня-ты не Сеня, ты-Поц!!! Или кактуса клоун!!!
   Ответить    
Та ещё зараза
и не понятно — как с двенадцатью пулями можно было дожить до операции, наскоро состряпанная видимость деятельности
   Ответить    
И все таки
Подписываюсь под каждым словом.
   Ответить    
Та ещё зараза
а кому интересен простой человек? ну нас же сейчас ценны только «успешные люди»
   Ответить    
Boss
Boss 6 января 2011, 12:36     0      
Ты-петух, по кличке Сеня, чего порядочного человека, отца Четверых детей-негодяем называеш???За это можно и Ответить!!!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Tata
Tata   страна по ip - od 6 января 2011, 14:19     +10      
Не трогай светлое грязными лапами!
   Ответить    

koct
koct 6 января 2011, 19:13     -4      
сеня написал, что ЛЮБОЙуспешный человек негодяй и вор, я всего лиш ответил, так шо тата ему про лапы пиши
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
С расстояния в 1 метр промахнуться невозможно.
Как человек с 12тью пулями мог не умереть на месте? Или у ментов какая-то нестыковка, или киллер хотел не просто убить, а убить так, чтобы доставить жертве максимальные страдания. Ведь несмотря на 12 пуль, выстрела в голову небыло. Значит хотел заставить помучаться?

Ох, сильно же Коробчинский кого-то достал…
   Ответить    
Сеня
Сеня   страна по ip - od 6 января 2011, 13:01     +17      
Дима, я тоже думаю как ты. Из него делали решето, да так, что бы было время на осмысление, что он сделал. Уважаю профессионалов.
   Ответить    

vitalust
Пули от пистолета МАКАРОВА или от истолета МАРКОВА
   Ответить    
vladdd777
㐀 пуль… представьте ситуацию:убийца ждёт жертву, мечтая удачно и быстро(главное! )кончить жертву и опять же быстро и незаметно свалить…Но человек стоит и тупо выпускает все 12 пуль(обойма многих импортных пистолетов)не взирая на крайний дифицит времени… Моё мнение такое, что убийца хотел продлить момент убийства не взирая ни на что… Это не профи.Тут надо искать(я думаю)в ближнем круге, тут что-то личное… Это только мои соображения.Ваше мнение, господа…
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Мне кажется крайне сложно попасть 12 раз и не убить при этом. Тут необходимы знания анатомии, чтобы ни одну из 12ти пуль не направить в сердце, печень, не задеть позвоночник, не прострелить ни одну крупную артерию. Моя версия — киллер не хотел, чтобы смерть наступила сразу. Возможно таков был заказ.

Версию, что убивал кто-то из ближнего круга — не разделяю, не каждому психологически по силам убийство, не каждый знает анатомию человека, да и достать импортный боевой ствол — не просто. + Ближний круг будут проверять следователи в первую очередь. Видимо киллер все же нанятый профи, а 12 пуль и долгая смерть — условия заказа.
   Ответить    

Та ещё зараза
думаю — правды мы не узнаем, найдут на кого перевести все стрелки — нынешняя власть, мэр и т.д.
   Ответить    
Анархист
Версия имеет право на жизнь, тем более импортный«ствол», вещь недешёвая, не каждому по карману.
   Ответить    
koct
koct 6 января 2011, 14:38     +9      
Анархист, прекращай, ты вобще пробовал когд-нибудь ствол достать? Предлагают любую фигню, кроме советской или российской классики — именно потому, что их нигде нет в продаже, по крайней мере не было раньше…а если предлагают наш ствол, так он наверняка палёный…
   Ответить    

T-34
T-34   страна по ip - ua 7 января 2011, 18:15     +1      
Анархист. При желании импорт купить нет проблемм…
   Ответить    
Мефодий
koct — ну ты вражина! Ты за белых или за красных? Или лишь бы обосрать всех?
   Ответить    
anita
anita 6 января 2011, 14:59     +16      
а это не его ли сын устроил дтп?
   Ответить    
koct
koct 6 января 2011, 15:23     +5      
да уж.., а ты не бери в рот, что попало…:)
   Ответить    
koct
koct 6 января 2011, 15:10     +7      
Какая тебе разница за кого я? Мы же здесь статьи обсуждаем, а не друг друга, если чего забыл — загляни в правила общения на сайте, умные люди для таких как ты написали — кидай мыло, пообщаемся лично, расскажем друг другу кто за кого и почему! И смени ник, а то известное животное напоминает…
   Ответить    
АИ
АИ 6 января 2011, 15:15     +12      
Не пойму я одного — чего вы все так встрепенулись вместе с властью и оппозицией? Ну убили чувака. Так перестреляйте друг друга до последнего — народу жить будет легче. А мало ли сейчас в Одессе убийств простых людей? Почему эти убийства мало кого интересуют?

У одесситов сейчас совершенно другие проблемы — прежде всего, связанные с выживанием в условиях развитого капитализма.  
   Ответить    
АИ
АИ 6 января 2011, 15:35     +16      
Ну делят они добычу между собой, никак поделить не могут наворованное. Стреляли, стреляют и и ещё дальше будут. Думаю, в ближайшее время следует ожидать ещё пару-тройки трупов жирных. Но нам то что с этого?  
   Ответить    

встать_суд_идет
Хочу дать Вам расширенный ответ.
1. Абсолютно Не отвечает условиям современности обобщенный термин из 19 века — капитализм. Это абстракция.
2. Теперь конкретно. Все беды постссср от бардака в расчетах. Если до эпохи исторического материализма должников сажали в долговую яму, то с приходом к власти ленина-сталина — профессиональных кидал высшего уровня — невыплаты долгов стали заурядной повседневностью. Для того чтобы закрыть свою  огромную финансовую дыру, большевистским сбродом были инициированы экспроприации и «поднят вопрос о собственности» — т.е. у нас денег не хватает, поэтому мы просто забираем у тебя движимое и недвижимое на основании того, что мы порешили, что ты «мироед», а мы «прогрессивные». И эта фигня — постоянный передел собственности и полный бардак в расчетах — продолжается на этой территории без перерывов с 1917 года.
   Ответить    
встать_суд_идет
Применительно к сегодняшнему дню постоянный передел собственности и отказ от выплаты долгов как устоявшаяся норма поведения на этой территории привели к подвешиванию миллиардных сумм долгов Сбербанка СССР и дикому дележу природных и сырьевых ресурсов территории. Государство Украина в лице всех своих президентов просто один из кидал. Ни один презик ничего не выполнил из обещаного избирателям — таковы «правила игры«(ведь изобретатели этой игры — большевики обещали «коммунизм» и общественные сортиры из золота). На сегодняшний день расклад такой: Государство и его активные «игроки» «кидают лохов на бабки». А активных игроков немало, потому что суммы гривневых кредитов в целом по стране немаленькие. Ну вот: НБУ дает деньги к примеру ПУМБ (т.е. Ахметову) под 8-12% годовых (в зависимости от года и месяца оформления кредита, меняется и учетная ставка рефинансирования). А вот ИНТО (т.е. Коробчинский) на НБУ выхода не имеет, поэтому ИНТО берет кредит у ПУМБ под 20% годовых. Чем думают НБУ, ПУМБ и ИНТО при оформлении этих кредитов непонятно, скорее всего жопой, потому что голове понятно, что отдать кредит даже под минимальную учетную ставку НБУ это означает, что нужно запариться.
   Ответить    
встать_суд_идет
Совершенно очевидно, что никто из вышеуказанной троицы париться не собирается, они любят свои семьи, свои машины и свой футбол, на подписываемые бумажки — им насрать. Поэтому жопой составленные и жопой подписанные бумажки приводят только к одному — к тому что жопа попадает в дерьмо, что и произошло со свежим покойником и его семьей.
А для низшего звена этой цепи кидков — компании ИНТО этот процент означает, что нужно кинуть многих, чтоб выдрать у них деньги для покрытия ссудного процента. Т.е. нужно не заплатить рабочим за сделанную работу, не рассчитаться с поставщиками, не выполнить по срокам или вообще не выполнить договоры соинвестирования строительства.
Я лет 10 назад разговаривал с клерком кредитного отдела ПУМБ. Суть разговора — кредитную политику ПУМБ определяют акционеры ПУМБ и скидки этой политикой не предусмотрены, поэтому можете взять кредит под 22% годовых. Но я имею привычку думать головой, поэтому в число «игроков» по ленинским правилам не вхожу.
   Ответить    
koct
koct 6 января 2011, 15:52     +4      
Не дай бог, АИ — что угодно, только не смерть…кто терял навсегда любимых, родных, друзей — со мной согласятся…!  
   Ответить    
АИ
АИ 6 января 2011, 15:54     +12      
Родственникам соболезнования, но красиво жить не запретишь.  
   Ответить    
BROOKLYN NEW YORK
коробчинскии из клана гурвица или костусева?
   Ответить    
koct
koct 6 января 2011, 16:51     +5      
Ни от туда, ни от туда…
До выборов он чётко был из клана Коробчинского, после стало непонятно…
   Ответить    
камнеедоед
За то, скорее всего, и пострадал…
   Ответить    
kitsor
По количеству пуль, это месть…
Или заказное под месть…
Что одно и тоже…
Жалко детишек, они родителей не выбирают и за родителей не отвечают…
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Хотя бы у власти хватило смелости признать, что это заказное убийство.

При оранжевых все подобные инциденты списывались на самоубийство или несчастный случай (Кирпа, Кравченко, Кушнарев, Шуба)
   Ответить    
BROOKLYN NEW YORK
да в одессе политика ето дело интересное хотя и бывает опасное
   Ответить    
АИ
АИ 6 января 2011, 21:41     +11      
Да не политика это, а экономика.
   Ответить    

распутин
Александр Блок.
Поэма «Двенадцать».
  Черный вечер.
Белый снег.
Ветер, ветер!
На ногах не стоит человек.
Ветер, ветер —
На всем божьем свете!  
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ
одним меньше…и убийцу ненайдут, красиво исполнил, молодец
   Ответить    
   Правила



19 апреля
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
1
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
2
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
28
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber