Новий год



В исправительной колонии №14 недосчитались мяса на 30 млн. гривен


Об этом сегодня рассказал журналистам начальник КРУ в Одесской области Александр Карабанов.

По его словам, Суворовский мясокомбинат в начале года отгрузил одесской исправительной колонии №14 говядины на 51 млн. гривен. По документам в тот же день это мясо было возвращено на мясокомбинат на ответственное хранение. Однако во время ревизии на территории мясокомбината не было найдено даже намёка на мясо, хотя по документам его должно было оставаться ещё на 30 млн. гривен.

По словам чиновника, это не первый случай, когда на заключённых пытаются нажиться. Так в январе 2010 года тот же Суворовский мясокомбинат продал колонии 21 тонну консерв. Во время проверки оказалось что срок их годности истёк ещё в январе 2009 года.




Fierce
Fierce   страна по ip - od 22 октября 2010, 17:08     +9      
обычная «черная» схема»! чего удивляться!!! только вот одно звено в этой цепочке забыто, вот из за него и прокололись! ) 
   Ответить    
serenkii
А ХОЗЯИНА В КАМЕРУ И БЕЗ ТОГО МЯСА ВОТ БУДЕТ ПЕТУХ  КУШАТЬ КУРЯТИНУ!  
   Ответить    
jobless
jobless   страна по ip - od 22 октября 2010, 18:11     +6      
на 6, 375 млн долларов мяса в колонию?
Может Карабанов в купонах считал? Угомонитесь, стыдно…
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 23 октября 2010, 06:53     +8      
Хоть на пару дней на зону и на баланду, и поглядеть на него после.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 октября 2010, 18:34     +5      
Махинаторов в ту же зону, петушиные крики услышим на Котовского!  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 октября 2010, 20:55     +7      
Бред. На 51 млн. грн. говядины, даже по 50 грн. за кг.(зеков кормят вырезкой)будет 1млн. 20 000 кг. или 1 000 тонн. Да все зеки Украины на таком рационе стали бы такими жирными, что по истечению срока  в ворота тюрьмы не смогли бы пройти на свободу с чистой совестью
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 октября 2010, 20:58     +7      
Да суть не в мясе, а в воровской схеме!
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 октября 2010, 21:26     +3      
Не, Танк, я тебе плюсанул, т.к. ты правильно рассуждаешь по жизни, но в данном случае не прав источник информации, который сказал, как в лужу пернул.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 октября 2010, 21:39     +4      
Ты же знаешь, звиздеть не мешки тягать. Но это сути проблеммы не менят, на сидельцах наживаются все, начиная от хозяина, кончая вертухаем, не говоря о тех кто вокруг них крутится!  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 октября 2010, 22:24     +3      
не спорю.
   Ответить    
Korsar black
Вот же наказал Господь! Шо за страна такая? То в дурдоме психов недосчитаются, то мясо утырят… Точно — «Путь наш во мраке».
   Ответить    
ins
\«это не первый случай, когда на заключённых пытаются нажиться.\» (с)
оказываются! они там сидят, а на них еще и наживаются. \«НА НИХ\»!!!  
   Ответить    
Лобстер.
Большинство пенсионеров не могут найти себе копейки на хлеб, а этих уголовников кормят мясом. Пусть жрут старый хлеб, который собакам отдать жалко.  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 октября 2010, 21:40     +8      
Где-то в глубине души я согласен с тобой, но как говорят от тюрьмы и от сумы…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 октября 2010, 21:49     +6      
Ты хоть понял что написал? Может когда тебе повезет и ты увидишь как с Краснова на лагерь завозят «мясо». В кузове самосвала скелеты туш и то что не сожрало воронье на мясокомбинате!  
   Ответить    
Лобстер.
И что? Жалеть их? Да, от тюрьмы и от сумы не зарекаются, но я и не зарекаюсь. Просто не правильно, что убийцы едят, сидят на шее у Государства, а многие пенсионеры вынуждены искать копейки на хлеб.  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2010, 10:18     +5      
Да государство на сидельцев тратит копейки по отношению к чиновникам всех уровней, вот в чем проблемма! В добавок что родичи помогают и сами кое-что производят, а преступники были всегда. Не суди и судим не будешь…
   Ответить    
Лобстер.
Может вы еще и против смертной казни?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2010, 10:34     +5      
Только-ЗА, двумя руками и ногами! За коррупционные действия, тем более! С демонстрацией в качестве предупреждения.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 23 октября 2010, 10:50     +3      
Было бы еще лучше выдавать преступника пострадавшей стороне для исполнения наказания на их усмотрение, или мерой наказания должно быть то же самое, что совершил преступник. Тогда раскаявшихся было бы больше, конечно если б выжили.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 октября 2010, 10:57     +4      
А короче говоря, Украине нужен новый УК. С учетом пожеланий трудящихся и реалий нового времени, с ужесточением наказания для чиновников всех уровней как лиц наделенных властью от государства что является для них отягчающим обстоятельством. Пьянка с последствиями является отягчающим? Является. Так и им, наделенным властью.
   Ответить    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 23 октября 2010, 11:51     +3      
у меня сомнения что наши политики утвердили бы новый УК)) они же не враги сами себе)
   Ответить    
Лобстер.
Т-34 вот с этим полностью согласен. Вот насчет УК нового, это правильно!  
   Ответить    
распутин
Не сужу — надеюсь, и не судим буду!
   Ответить    
jobless
jobless   страна по ip - od 22 октября 2010, 22:17     +1      
только что у Шустера прозвучало из уст Богословской уже 72 млн.грв — ставки растут у Прдунов- с каждым часом- о..балдели…
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 23 октября 2010, 10:49     +9      
Лобстер, не все сидельцы колоний — это мрази, уголовники, убийцы и насильники не зарекайтесь. Там есть люди которые сидят не за что, просто подставили. Вот этих людей больше всего жалко  
   Ответить    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 23 октября 2010, 11:51     +9      
и к сожалению таких людей много
   Ответить    
Лобстер.
Таких не больше 25% Диоген. Остальные все по делу.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 23 октября 2010, 19:08     +3      
25% невинно-осужденных это очень большой процент и означает, что нужно полностью менять всю ментовско-прогнившую систему. А тех кто отправил этих 25% за колючку самих жестко судить
   Ответить    
ViktorOv
Есть в Одессе с кого брать пример. Мясо для Гурвица приберегли в денежном эквиваленте.
И чего не воровать, коль сам мэр пушистый, и все от кормушки не может оторваться. Только смена власти в городе наведет порядок, причем пока строго по вертикали.
 
   Ответить    
Korsar black
Это точно. В нынешней ситуации кому-то нужно жестко гайку закрутить. Совсем разболтались.Только шоб это закручивание на нас же и не аукнулось. Дебилы, когда начинают шашкой размахивать — уже не соображают где свои, где чужие. И вот тут возникают серьезные сомнения.
   Ответить    
TIM
Договор на поставку мяса колония заключала с Суворовским мясокомбинатом. Начальник Одесских тюрем лучший друг подонка, депутата от бют Александра Дубового, его же и Суворовский мясокомбинат. Деньги украл Дубовой  Сашка, и сделал своего корефана уже начальником всех колоний и тюрем Украины. И пизди… можно по крупному, и 90% всех тюрем проголосовали на призедентских выборах за тиМОШЕНИЦУ. Все равно ничего не срослось у поморанжевой клики. И стал Саша Дубовой бегать в Партию регионов, но там таких ублюдков не принимают. http://www.partyofregions.org.ua/contrprop/behind/4865011553232/
http://zaxvat.net/4/35/
   Ответить    
   Правила


Эксимер2