sov7



3 февраля 2010, 17:19

В Киеве Одессу признали самым комфортным городом Украины


В Одессе самые лучшие условия для жизни населения, свидетельствуют результаты исследования аналитико-исследовательского центра «Институт города».

Исследование основывается на статистических показателях Госкомстата Украины, а также местных органов статистики. «Одесса является наиболее комфортным, безопасным, обеспеченным городом для жизни, учитывая условия жизни населения», — заявил директор аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко, обнародуя результаты исследования в среду в Киеве.

Другие города по качеству жизни расположились в таком порядке: Киев, Днепропетровск, Кривой Рог, Львов, Харьков. Наименее удобными для жизни городами в Украине являeтся Запорожье.

В исследовании сопоставлено 17 статистических показателей для городов Украины с населением более 670 тысяч человек.







глаз
глаз 3 февраля 2010, 17:22     0      
Наконец-то оценили, и что скажут опоненты Гурвица
Ответить
大字報
大字報 3 февраля 2010, 19:30     +5      
— Что его персональной заслуги в этом «ноль» («0»).
Скорее наоборот!  
Ответить
gost11
gost11 4 февраля 2010, 11:34     -1      
ой не надо, не надо!!! сравни, что было до него и что сейчас!!! Таки он не только ворует, но и шо-то делает для нашего города!!! Вспомни: оперный, приморский, щорса, балковская, тираспольская… эт первое что выпадает на ум!!!
а зарплата учителям, так это же не к нему, это бюджет, тобишь исполнительная власть, тобишь премьерка с сердцем!!!  
Ответить
大字報
大字報 4 февраля 2010, 11:45     0      
та не стоит незаслуженно нахваливать — а то же ж вспомним и про горелые Морской музей с облпрокуратурой… ;) 
Ответить
大字報
大字報 4 февраля 2010, 11:49     +1      
… Да и недавно трижды горевший  дом Руссова — символ гибнущей при нем старой Одессы — «т0й Одессы»,  знаемой и любимой одесситами и гостями всех пяти континентов! ..
При нем! , — при Гурвице гибнущей!  
Ответить
gost11
gost11 4 февраля 2010, 11:59     -3      
ты аверное не пониманимаешь, что кроме Гурвица, у нас еще могие управляют в городе, тот же Крук, или скажешь он последний в городе??!! ) 
Ответить
大字報
大字報 4 февраля 2010, 12:15     +3      
все они одного поля ягоды:
что «помаранчовый» Крук, что «рыгианал» Климов — губители Одессы!
А Гурвиц этому способствует и непосредственно причастен!  
Ответить
gost11
gost11 4 февраля 2010, 12:22     -2      
так это 2 крыла огромных денег!!! один держит порт, другой привоз…
С ними нельзя не считаться!!! иначе будет плохо…)
Ответить
大字報
大字報 4 февраля 2010, 12:50     +2      
Одессе УЖЕ плохо — хуже некуда!
И одесситам — хуже некуда!
Почти как при румынах в оккупацию, но некоторым и того хуже!
При нынешнем «сэконд»-мэре!  
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 4 февраля 2010, 13:58     0      
Скажут, что и тут ГЭЙ подсуетился, отвалил бабла, чтобы такие как вы, думали, что это его заслуга!  
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 3 февраля 2010, 17:35      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 4 февраля 2010, 12:53     -1      
Нам не нравятся комментарии, содержащие:

- Обсуждение действий администрации сайта;

) значит я был прав
Ответить
Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 3 февраля 2010, 17:43     0      
Хм… Эт ос какой такой радости?
Ответить
Patriot_3000
Patriot_3000 3 февраля 2010, 18:07     -8      
Ну что крикуны, где же ваши возгласы о том, что Гурвиц все распродали разворовал? Что прикусили языки?
Ответить
大字報
大字報 3 февраля 2010, 19:44     +4      
     
То Вы о мэре Гурвице?
Таки да — Г-«вон0» працює! ) 

Ответить
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 4 февраля 2010, 12:50     0      
так може это заказуха не за Гурвица а против Черновецкого
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 3 февраля 2010, 21:23     +1      
А на каком месте Донецк?
Ответить
gid
gid 4 февраля 2010, 10:23     +2      
Был в Ильичёвске, там всё чисто убрано, все заняты своим делом и ни кто не мутит воду
Ответить
глаз
глаз 4 февраля 2010, 10:55     +4      
Одесса опередила Киев и заняла первое место в рейтинге самых комфортных городов Украины, который был презентован сегодня на пресс-конференции в столице общественной организацией «Институт города».

Третье место в рейтинге занял Днепропетровск.

Автор рейтинга Александр Сергиенко пояснил, что при составлении экспертами учитывались такие параметры как уровень преступности, развитие инфраструктуры, распространение болезней и т.п.

«В результате оказалось, что большой ресурс не является залогом комфортного проживания населения в этом городе. Одесса оказалась наиболее комфортным и обеспеченным городом для жизни, опередив Киев, хотя не имеет такого денежного ресурса», – сказал он.

Доктор медицинских наук Вадим Березовский сообщил, что «на первом месте среди заболеваемости на 100 тысяч населения находится Киев. Второе место занимает Львов, затем идет Днепропетровск. Одесса – в низших рядах. Наиболее распространенные заболевания, три четвертых – органы дыхания. Киев находится на первом месте среди заболеваний по органам дыхания. Это прямое доказательство состояния экологии, состояния воздуха в нашем городе».

Березовский также отметил, что «высшей уровень рождаемости на 100 тысяч населения показали не Киев или Львов, а Одесса».

Еще один эксперт, архитектор Владимир Чекмарев уточнил, что Киев мог бы занять еще более низкую позицию, если бы не наличие метрополитена, которое сыграло роль в рейтинге развития транспортной инфраструктуры.

«Однако следует заметить, что за последние три года метро в Киеве не развивается – новые станции не строятся, а дороги не ремонтируются», – сказал Чекмарев.
Ответить
164
164 4 февраля 2010, 10:57     +4      
В центре Одессы прогремел взрыв

Взрыв прогремел в похоронном бюро в Приморском районе Одессы.

Об этом сообщили очевидцы.

По их словам, взрыв погремел около 10 часов утра, 4.02.10 по адресу улица Греческая, 40. По непроверенным данным пострадал директор бюро.

Как сообщила сотрудник сектора по связям с общественностью Одесского городского управления внутренних дел Татьяна Хмельницкая, в один из райотделов милиции поступила информация о взрыве и в данное время на место происшествия выехала оперативно-следственная группа.
Ответить
大字報
大字報 4 февраля 2010, 11:05     +3      
— Мочат похоронную мафию чтоль?
Не то зажрались, не то не поделились! ? 
Ответить
大字報
大字報 4 февраля 2010, 12:52     +2      
 отголоски «мусорной» войны?
Там через стенку РОВД, кстати говоря!  
Ответить