sov4



17 июля 2009, 17:18

В Киеве снижены тарифы на жилищно-коммунальные услуги. А как же в Одессе?


Кабинет министров остановил действие постановления КГГА о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в столице. Об этом сообщила сегодня во время брифинга премьер Юлия Тимошенко, — пишет ТСН.

Правительство пришло к выводу, что тарифы на горячую и холодную воду, водоотвод, тепло, содержание домов и придомовых территорий в Киеве были приняты «с существенным нарушением нормативных актов и без соответствующего обоснования», — подчеркнула Тимошенко.

Она отметила, что новые тарифы на ЖКУ в Киеве являются завышенными. Тимошенко призывала киевлян платить за коммунальные услуги по старым тарифам.

Комментарий редакции

В Одессе тарифы на горячую воду, отопление и ряд других услуг гораздо выше, чем в Киеве даже после повышения. Однако городские власти их завышенными не считают. Может, Кабмин хоть перед выборами обратит внимание не только на столицу, но и на Одессу?







LSV
LSV   страна по ip - od 17 июля 2009, 17:41     +6      
 Киевляне после повышения коммунальных тарифов с 1 июня 2009 платят за услуги теплоснабжения 160, 23 грн/гкал (с ндс) при фактической их себестоимости 569, 93 грн/гкал (без учета ндс).
  Лидером по стоимости коммунальных тарифов для населения среди отечественных городов остается Одесса. Здесь, в частности, самые большие тарифы в Украине на услуги теплоснабжения, а также максимальная стоимость содержания домов, сооружений и придомовых территорий.
Это следует из обнародованной Министерством ЖКХ статистической информации в сфере тарифной политики по состоянию на 1 июля 2009 года.
Ссылка: http://www.ugmk.info/news/bolshe-vsego-za-kommunalnye-uslugi-v-ukraine-plat jat-odessity--ugmk-info-.html
Так, услуги теплоснабжения для жителей Одессы обходятся в 332, 34 грн/гкал (с ндс) при фактической их себестоимости 221, 48 грн/гкал (без учета ндс), а средневзешенный тариф на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий составляет 1, 77 грн./м кв, при фактической средней себестоимости 1, 68 грн./м (оба — без учета ндс).

Прошу заметить, по данным Министерства, во всех приличных городах услуги теплоснабжения и ЖКХ дотируются населению из бюджета города и, как правило, ниже себестоимости (Киев — дотация в 400 грн/гкал за тепло), и только в Одессе местная власть решила на своих горожанах заработать по 100грн с гкал — ну не уроды они после этого?

Ответить
vlad
vlad 17 июля 2009, 20:43     +3      
При этом местная власть рассказывает о миллионных дырах в бюджете.
Так где же деньги, господа?
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 17 июля 2009, 21:11     +6      
А вы в курсе, дорогие мои индифферентные земляки, КАК киевляне выступали против повышения тарифов? Под мэрией чуть ли не каждый день собирался народ. Бывало, что до 3-го этажа забрасывали яйцами. Массово судились за перерасчеты и недооказанные услуги. И много, много всего прочего.

А чтобы среднестатистический одессит приподнял седалище и вышел протестовать, на нем надо начать пахать, бить почаще и желательно не кормить. Может тогда бедняга сообразит, что его  …, и далее крепчать уже кагбе смешно.
Ответить
vlad
vlad 17 июля 2009, 21:13     +2      
А они по принципу: мыло и веревку с собой брать, или там выдадут?
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 17 июля 2009, 21:37     +5      
К сожалению Вы правы. Но в Киеве эти выступления организовывал БЮТ, очень они «любят» Черновецкого. Да и этот шаг Тимошенко чисто популистский и предвыборный направлен чисто против него. Нормальный премьер-министр должен мыслить и действовать в масштабах государства, а не только столицы.
 У нас же все партии в горсовете слились в дерибанном экстазе. Один Гончаренко что-то пытается делать, но его на все проблемы не хватает и опереться ему не на кого (я имею ввиду партию).
Ответить
vlad
vlad 17 июля 2009, 21:44     +3      
Что же такая защтница Одессы, как ЮВТ не попиарится в городе и не понизит нам тарифы? Или ее клевреты Круки только бабки за постановку нужных людей директором оперы берут?
ДЛЯ ЮВТ БЫЛО БЫ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ПИАРА ЕСЛИ БЫ ОНА ЗАНИМАЛАСЬ НЕ СМЕНОЙ ДИРЕКТОРА ОДЕССКОГО ОПЕРНОГО, А ПОМОГЛА НАВЕСТИ ПОРЯДОК В НАШИХ ТАРИФАХ!  
Ответить
LSV
LSV   страна по ip - od 17 июля 2009, 21:47     +4      
Ну я же говорю: "..нормальный премьер-министр…»
Ответить
vlad
vlad 17 июля 2009, 22:23     +3      
А вот интересно: если бы нашла коса на камень, то ктобы победил — ЮВТ или Ярош???
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 17 июля 2009, 22:28     +4      
Победила бы дружба. Чужого с Хищником.
Ответить
Марта
Марта   страна по ip - tr 18 июля 2009, 15:01     +4      
Одесситы, в отличие от столичных жителей, народ экономный и яйца используют строго по назначению…
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya 18 июля 2009, 19:48     +4      
Высиживают?
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 19 июля 2009, 18:07     +5      
Ну, а кто говорил, что Лешик Гончаренко пиарится?
Где эта СО? 
Ведь он прав на все 100!
 
Ответить
Jora
Jora 19 июля 2009, 23:14     +5      
По поводу тарифов!!!
До наступившего 2009 года квартплату платили в жек. И было это около 40 грн вместе с холодной водой и стенами.. как говорят.
А в 2009 году Вдруг как в сказззке — скрипнули новыми тарифами. За стены только в Жек 70грн.
Вода и ее отведение другая организация.
кто по счетчику кто по тарифам.
А ЗА ВЫВОЗ МУСОРА ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНО — 6грн с кп.
с одного человека.
И после таких движений сумма оплаты стала ~ 130 грн. на ровном месте вмосто 40грн.
Да и такой вопрос, может кто подскажет где ответ посмотреть, 6 грн с человека за вывоз мусора, в Одессе больше 1 милиона человек живет, 6ть милионов грн в месяц на вывоз мусора — А НЕ МНОГОВАТО???
У нас в городе за эти деньги должно быть чисто как на Манхетене, ходиш 6ть дней в неделю и только на седьмой туфли протираешь.
Ответить
vostochnaya
vostochnaya   страна по ip - od 20 июля 2009, 12:29     +4      
а что с Тарифами на электричество и воду?
их вообще диктуют частные компании, причем монополисты.
к ТЭЦ не все подключены (я, например, живу в центре, но ТЭЦ нет), а вот без света и воды и ни туды и ни сюды
Ответить
Jora
Jora 22 июля 2009, 02:30     +2      
Да! А те кто хочет отрезаться, от монополиста ТЭЦ, добровольно и поставить свой маленький настенный котел — должны прослушать лекцию о вреде отрезания центрального тепла…бла бла бла…
А потом в ходе раследования как же это сделать, но не цивилизованным путем, по обоюдному согласию, а обходными путями, вдруг узнают, что за нескромную суму 2000$!!! , можно видители этот котел повесить, и от доброго дяди ТЭЦ отрезаться.  
Ответить