sov2



23 июля 2010, 16:09

В Минэкономики пугают второй волной кризиса


В правительстве Украины  считают, что нас ожидает вторая волна экономического кризиса, и делают  все, чтобы подготовиться к ней, заявил заместитель министра экономики  Украины Валерий Мунтиян.

«Что касается того, может ли быть вторая  волна кризиса, — действительно, может быть. Хочу вам сказать как  ученый-экономист, что она будет и к ней надо готовиться. Чтобы мы не  ждали и не думали, что эта волна обойдет нас. Она может еще ударить (по  Украине) в два раза сильнее, чем по другим странам», — сказал  замминистра, сообщает Корреспондент.

Вместе с тем, чиновник подчеркнул, что правительство учитывает в своих программах возможность новой волны кризиса.

Напомним, что 12 июля экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин  заявил о возможности возникновения осенью второй волны экономического  кризиса.








АИ
АИ 23 июля 2010, 17:14     +15      
И как же вы готовитесь ко второй волне?) Повышаете для населения стоимость газа, коммунальных услуг, продуктов питания?) Хорошая подготовка) Кого вы вообще спасаете: людей или свои капиталы?  
Ответить
Морячок
Морячок 24 июля 2010, 13:59     +6      
Подготовка оправдания своей непрофессиональной работы.Если сами не смогут наладить экономику-значит будет виновата вторая волна кризиса.Правительство Азарова делало всё возможное-но увы, кризис господа!  
Ответить
Doc
Doc   страна по ip - od 23 июля 2010, 18:22     +12      
+100
Ответить
Papahin
Papahin 23 июля 2010, 19:50     +10      
А первая волна прошла что ль?
чет я улучшений не заметил. А по поводу готовимся вспоминаются сакраментальные слова Тюльки — кризис постучит к нам в дверь…но мы не откроем.

вторая волна это и есть — змінемо життя на кращє вже сьогодні?

Лёха беги от туда ибо проклянут как члена Партии Рыгионив  
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 23 июля 2010, 20:49     +11      
На этой территории кризис как начался в 1991 году так и продолжается.Любой беспредел против населения называют борьбой с кризисом.Бело-голубые бандиты достойно продолжают грабеж и беспредел.Нет беспределу Пр! Долой бело-голубую чуму из Одессы.
Ответить
Papahin
Papahin 23 июля 2010, 20:58     +4      
Ща меня опять заминусуют и обматерят НО я таки скажу

Гончаренко и есть ПР в Одессе? И не сопливый иуда, которого за все прощают со словами — чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало!
Так что думайте дамы и господа…думайте

а бред типа «Лёха борется с беспределом ПР« уж простите не канает
Ответить
Papahin
Papahin 23 июля 2010, 20:59     +10      
И кстати парадокс!
везде кризис а Ахметов за это время стал богаче в ДВА РАЗА!!
как так?
Ответить
заведу за пень
заведу за пень 23 июля 2010, 21:04     +9      
Ничего, и Ахметов разбагатеет, т.к. теперь мы- население, будем покупать дорогой российский газ, а дешевый украинский пустят на предприятия Ахметова и я даже в этом не сомневаюсь…
Ответить
Papahin
Papahin 23 июля 2010, 21:08     +8      
А в этом никто и не сомневается
Да и половину стоимости Российского для его заводов тоже с нашего кармана
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 23 июля 2010, 22:24     +5      
Молча. Если вникнуть в создание ПР, то все станет ясно как Божий день. ПР создал не Янукович, а тот же Ахметов. Спонсировалась и содержалась эта ПР тоже Ахметовым. Теперь делай выводы. От Оранжутангов нужно было избавиться любой ценой и, чем быстрее — тем лучше. Альтернативы, практически — не было, как всегда. Осталась все та же ПР. Честно говоря, особых надежд на какое-то улучшение и не было изначально. Разве что избавились от осточертевших истерик Тюльки и идиотских высказываний Пасечника. Улучшения жизни в этой стране не наступит никогда.До тех пор, пока будут перемешаны политика, бизнес и криминал — ожидать чего-либо приличного не приходится. Власть — это бремя. Но, почему-то все туда стремятся любой ценой.
Ответить
Славянин
Славянин 23 июля 2010, 23:09     +7      
Кому война, кому мать родная.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 24 июля 2010, 00:06     +10      
Ребята, а что это творится в ваших рядах? Вы же так активно кричали — Да здравствует ПР и лично В.Ф. Янукович! .. во время президентских выборов. А ещё что-то говорили нелицеприятное в адрес «аражиноидов» и брехухи Джульки, а теперь и очень быстро вам не нравится ваш же выбор? Логики с вашей стороны — НОЛЬ!!! Что вы хотите от власти? Чтоб вас услышали или хотя бы прислушались, так этого не будет никогда. Главное пообещать золотые горы, повышенные пенсии и зарплаты. И в каком эти обещания месте?.. Вас просто очень сильно поимели, к сожалению точно так же как в свое время оранжевых. Правда это произошло намного раньше, я имею ввиду фэнов «бело-голубых», а ещё и года не прошло. Только не надо говорить, что вы были тоже против Януковича и всей остальной разноцветной «шушеры». Вы так мечтали о том, что наконец-то посадят «брехуху» Джульку и вернут «награбленное» и что в итоге? А ничего!!! Так что сидите и не выпендривайтесь! Максимум что вы можете сделать — это сидеть на этом сайте и тихо возмущаться о том, как всё плохо… И ВСЁЁЁ! За что боролись, на то и напоролись! Кушайте гости дорогие, на базаре всё так дорого!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 июля 2010, 06:25     +1      
А ты никак хочешь сказать, что у на какой-то выбор был? Нас всех поставили как обычно перед фактом — или ТО, или ЭТО. Так вот, от ТОГО нужно было избавляться. И осталось — ЭТО.
Ответить
vlad
vlad 24 июля 2010, 12:43     +6      
Не факт, что ТО вело бы себя точно также. Схема с газом, по крайней мере, не изменилась бы. Соответственно — на население не повесили бы дополнительные 11 млрд кубов, которые возвращают РосУкрЭнерго.
В результате, кроме требований МВФ, мы еще должны заплатить «долг» РУЭ.
Повторюсь, если бы осталась старая команда, долг бы рядовые украинцы не возвращали.
Кстати, есть еще много пунктов, по которым ПР в данном случае хуже, чем БЮТ.
При этом я далек от идиализации той партии. Но вот неизвестно, «большее» ли то было зло. Очень, уж, в последние полгода в этом сомневаюсь…
Ответить
заведу за пень
заведу за пень 24 июля 2010, 12:45     -4      
Бандеровку Тимошенко однозначно нельзя было подпускать к абсолютной власти… но и ПР не фонтан далеко… пришли и всех сразу нагнули…
Ответить
vlad
vlad 24 июля 2010, 12:58     +7      
Какая она бандеровка? Она во всез регионах рассказывала то, что хотят слышать избиратели данного региона!  
Ответить
заведу за пень
заведу за пень 24 июля 2010, 13:02     -4      
пусть преклоняется еперд почетными гражданами Львова, Тернополя, Ив-Франковска- Бандерой и Шухевичем- головорезами-нацистами, которые вырезали Волынь и Галичину, уничтожали и украинцев, и поляков, и евреев! Усё… разговор окончен…
Ответить
vlad
vlad 24 июля 2010, 13:06     +5      
Где в ее заявлениях преклонение перед этими «почетными гражданами»? Она просто себе тихонько молчала, когда пасечник их воводил на пьедестал…
Ответить
заведу за пень
заведу за пень 24 июля 2010, 13:12     -4      
Ты с дуба упал? Между 1м и вторым туром, кажется день Соборности был или еще какая-то фигня и она на все летекамеры это говорила!!! А про колючую проволоку в 2004 тоже типа не говорила? А про закатать в асфальт тоже? Нацик, ты свободен… я предпочитаю общаться с реалистами, а не зашоренными нацистскими идеями…
Ответить
vlad
vlad 24 июля 2010, 13:21     +3      
Между 1 и 2-м туром, честно признаюсь, — не видел. Если говорила, то это действительно был полный идиотизм тех, кто готовил ей это выступление.
А по поводу 2004-го — обыкновенная предвыборная риторика, на которой, кстати она и прошла.
Короля всегда делает окружение. В 2004-м они всем кагалом бомбили Кучму и Янека. Этому помогло США. После этого она начала свою игру и дистануировалась от националиста-пасечника. В национальных вопросах у нее все высказывания были менее радикальными. Повторюсь, если между 1-м и 2-м туром на этих выборах команда снова решила сыграть на этой войне (наверняка, чтобы подгрести под себя электорат пчеловода), то это стало той ошибкой, из-за которой она больше потеряла, чем приобрела.
Ну, а по поводу воровства — все они одним миром мазаны…
Ответить
заведу за пень
заведу за пень 24 июля 2010, 13:24     -3      
Прогресс, у тебя трезвая мысль прорезалась… пошустри записи после присвоения кошкодаву хероя… это был январь, после числа 15го…кажется 18го, а день Соборности 22  января…  
Ответить
vlad
vlad 24 июля 2010, 13:35     +6      
Да не защищаю я ее. В первом комменте тоже не защищал. Еще раз повторю: все эти националистические высказывания — риторика для завоевания электората. В этом огромная ошибка была сейчас. Если в 2004-м — это было для привлечения большинства сторонников, то сейчас это только портило.
А экономических делах ее команда была ничуть не хуже пришедшей. Еще раз говорю: они одинаковы в этом.
Главное, что я хотел сказать в первом комменте, так это то, что если бы она осталась, не надо было бы возвращать долг РУЭ. Мало требований МВФ, так еще и эти бабки отдавать надо. Вот мы в результате и получили повышение с 1-го августа. Кстати, она умудрялась брать у МВФ кредиты, при этом не повышать цен на газ…
Ответить
заведу за пень
заведу за пень 24 июля 2010, 14:40     -2      
и шо, нацики минусуют, а сказать нечего???
Ответить
АИ
АИ 24 июля 2010, 12:58     -2      
Тимошенко бы плясала под диктовку МВФ не хуже Януковича) У нас буржуазия продажная и зависимая экономически, а значит и политически) Буржуазная Украина способна быть независимой только на бумаге…
Ответить
vlad
vlad 24 июля 2010, 13:00     +3      
Повторсь: не надо было бы отдавать долг РУЭ!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 24 июля 2010, 14:52     +4      
А вот это самое ЭТО оказалось ничуть не лучше ТОГО. В итоге — "… мещанин Иван Говно сменил имя на Петра по случаю бракосочетания». Идеализировать какую-либо партию — вообще нельзя. Ибо идеология с приходом к власти превращается в ДЕМАГОГИЮ. Поэтому при упоминании одного слова «партия», какой бы она ни была — у меня начинается аллергия и желание найти дрючок побольше.
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 24 июля 2010, 06:10     +1      
Zif правильно подвёл итоги, БРАВО ему.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 24 июля 2010, 20:14     0      
Нельзя было чтобы во второй тур выходили тимошенко, янукович и тем более ющенко.Тимошенко если одним словом просто авантюристка без стыда и совести, янукович быдло и уголовное чьмо (не мог уже за время отсидки с Чеховым разобраться), ну а со свидомым ничтожеством ющенко просто без комментариев.Вопрос почему вообще вышли во второй тур два человека которые довели при своей власти страну до ручки.Ведь говорили нужны новые лица и новые идеи.Нет все опять пошли голосовать за этих двух придурков.То что витя хам  будет творить беспредел, я лично в этом не сомневался, думал хоть решит вопрос с русским языком, тоже дуля с маком.Быдло выбрало двух кандидатов которые даже не собирались что либо выполнять, как в свое время ющенко 10 шагов к народу.
Сегодня главное не допустить мэра от ПР и засилье горсовета этими ворами и сволочами всех мастей.Долой жлобско бандитскую партию донецго-луганского быдла.Нет в Одессе бело-голубому и свидомому отребью.Да здравствует свободная Одесса!  
Ответить
vlad
vlad 24 июля 2010, 23:23     +4      
Да не будет никакого нормального кандидата от ПР! Они же под Гурвица подстелились!  
Ответить