sov4



19 декабря 2010, 21:46

В Минске — попытка Майдана. Лукашенко вызвал ОМОН


Более 10 тысяч человек, представителей белорусской оппозиции, прорвали  милицейский кордон и продолжили  шествие по центральной улице Минска —  проспекту Независимости в сторону  площади Независимости, где расположены  парламент, Совет министров и  Центризбирком, заблокировали здание КГБ Беларуси, передает РИА  Новости.

Собравшись на Октябрьской площади, оппозиционеры после   непродолжительного митинга вышли на проспект Независимости и, несмотря   на попытки сотрудников милиции помешать им, перекрыли движение.


Фото Интерфакс

Фото Интерфакс

Часть колонны белорусский спецназ смог отсечь, применив шумовые гранаты и положив оппозиционеров на снег. Во время этого ОМОНом был избит кандидат в президенты Владимир Некляев. С черепно-мозговой травмой его увезла Скорая помощь.

Белорусским оппозиционерам не везет. Фото — «Комсомольская правда — Беларусь».

Шествие парализовало движение не только на проспекте Независимости,  но и на прилегающих улицах.

Оппозиция недовольна предварительными итогами президентских выборов, согласно которым действующий глава государства Александр Лукашенко набирает более 76% голосов избирателей. Впрочем, необходимо отметить, что оппозиция еще до начала выборов объявила, что не признает их результаты. Они требуют перенос выборов на другой  срок для того, чтобы там не баллотировался нынешний президент  Лукашенко.

Кроме того, в Минске отключены все  социальные сети, через которые осуществлялась координация протестующих  против «фальсификации выборов» президента. На территории города не работает «Facebook, Twitter, YouTube,  Google-ток и Google-почта». Помимо этого, не работают практически все  почтовые сервисы и даже ЖЖ - LiveJournal.

Единственным провайдером, который контролирует весь поток Интернета в стране, является «Белтелеком».








r
r 19 декабря 2010, 21:57     +16      
молодца! Если бы в 2004-м Кучма не зас-ал и вызвал бы ОМОН, чтобы разогнать ту шушеру на Майдане, страна не потеряла бы ПЯТЬ лет — и сейчас в такой бы жопе не жили!  
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 19 декабря 2010, 22:07     -5      
Конечно, сейчас бы слово «жопа» нельзя было бы употреблять для охактеризации ситуации в стране. Ходили бы строем, в бело-голубых робах. Имена у всех бы отобрали: оставили бы только номера нам. А за блатные номера орган регистрации брал бы мзду (ну, в смысле, чтобы такой номер выдать гражданину-рабу) : ) 
Ответить
r
r 19 декабря 2010, 22:11     +7      
диагноз ясен — оранжевый зомби. Нет, ну ты вот скажи — ты действительно веришь в ту ахинею, что написал? Пожалуй, лечиться электричеством таким как ты уже поздновато…
Ответить
Арина
Арина 19 декабря 2010, 23:09     -8      
Как раз зомби совсем не он.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 20 декабря 2010, 16:25     -2      
Арина, СОГЛАСНА!!!
Ответить
koct
koct 20 декабря 2010, 18:39     -1      
И я за тебя, Аринка, так и знай!!
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 20 декабря 2010, 22:46     +4      
А интересно, кто минусует? Те, кому хорошо при ПР сейчас живется, когда при них масло стоит 90 грн за килло, а при оранжевых 40-50??? Гречка 4.5 при Тимохе стоила, а сейчас более 17 за килло и так далее… Мы сами себе выбрали пахана, который весь обычный народ раком поставил!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 19 декабря 2010, 22:30     +7      
Парня на фотографии жалко, наши оранжевые вожди на эту роль больше подходят.
Ответить
Келка
Келка   страна по ip - ua 19 декабря 2010, 23:06     +7      
r, добавить нечего! 100% ++++++
Ответить
Puncher
Puncher   страна по ip - od 20 декабря 2010, 12:29     -3      
Ну то что Ющенко привил Украине чувство самосознания это факт, но хозяйственник с него никакущий! Он преподавать философии в универе, а нам нужен был хороший ректор!  
Ответить
bomba
bomba 20 декабря 2010, 22:21     +2      
самосознание это про што и к чему -)
Ответить
DEd
DEd 19 декабря 2010, 22:16     +4      
Печально,  мочальна, драка и аморально однако.
Сила там, где нет ума, есть  больница  и  тюрьма.  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 20 декабря 2010, 09:45     +9      
+1

Ватикан
Катар
Объединённые Арабские Эмираты
Оман
Австралия
Бахрейн
Бельгия
Дания
Испания
Канада
Лихтенштейн
Люксембург
Монако
Нидерланды
Норвегия
Шв еция
Япония
Великобритания

- Далеко не полный перечь стран, в который действует монархия. Живут отлично, Норвегия — самый высокий уровень жизни на планете, Эмираты — там и вовсе для местных — рая, Япония — безусловный лидер по технологиям и науке, да и остальные нефигово устроились.

Демократия — слишком нестабильный общественный строй, при котором власть все время перетягивают банды проходимцев, словно канат.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 19 декабря 2010, 22:18     +22      
Думаю, что белорусы сделают правильный для себя выбор. Тем более, что они прекрасно осведомлены, что творится в некоторых сопредельных им странах.
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 19 декабря 2010, 22:20     +16      
УЖЕ СДЕЛАЛИ, МОЖНО БЫЛО И ВЫБОРЫ НЕ ПРОВОДИТЬ..
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 19 декабря 2010, 22:23     +19      
Опять все та же заезженная пластинка…
Сербия, Грузия, Украина, Киргизия, теперь — Белоруссия.
Уверен, что с батькой спецоперация — не пройдет…
Ответить
bomba
bomba 19 декабря 2010, 22:29     +21      
шас как подымет вой пятая колонна я имею в виду правозащитники разнообразные вскормленные на деньги фонда Сороса а также из фондов выделяемых госдепом сша на развитие молодых демократий!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 19 декабря 2010, 22:32     +18      
Бацька ложил на них свой прибор.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 20 декабря 2010, 16:26     0      
Их батька как и наш Янык ложат на обычный народ свои приборы!  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 20 декабря 2010, 16:32     +9      
эх, Яныку до Бацьки еще расти и расти…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 20 декабря 2010, 17:19     +6      
А вот если бы хренов пьяница Кучма в свое время (в 2004-м) не смалодушничал, то не было б всего этого беспредела помаранчевого.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 20 декабря 2010, 17:27     +5      
сто двадцать раз «плюс!! "
Жили бы сегодня не хуже Белоруссии или России.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 20 декабря 2010, 22:47     +2      
Дима, а в России кроме Москвы и Питера где еще хорошо живут? В поселках, где не проведен газ в то время, как Россия его всей Европе поставляет?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 20 декабря 2010, 22:51     +2      
Прости, но оранжевый беспредел просто цветочки по сравнению с тем, в каком дерьме мы все сейчас оказались… Не забудь, что с 1 января пеню платить надо даже за те воздушные услуги, которые лично мне почти 30 лет не предоставляет ЖЕК! Это если будет чем платить, т.к. сейчас предприниматели массово закрываются из-за Налогового Кодекса, который также с 1 января ввели! Еще впереди Жилищный и Трудовой… может тогда хоть процентов 20% страны поднимет свою задницу и выйдет на улицу как это делают в цивилизованных европейских странах… только там цивилизованно погромы устраивают, магазины бьют, машины жгут… они себя отстоять умеют…
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 19 декабря 2010, 23:54     +8      
Дай Бог!
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 19 декабря 2010, 23:57     +8      
Дай Бог!
Это к комменту :распутин 19 декабря, 22:23
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 19 декабря 2010, 22:55     +11      
Гост, я Вам советую попробовать свои силы в 2015-м, тем более что электорат у Вас уже есть в моем лице.)
Ответить
АИ
АИ 19 декабря 2010, 23:01     -9      
Блок антисемитов «За «умный» национализм! " :))
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 19 декабря 2010, 23:28     +8      
Ну не томи.
Ответить
АИ
АИ 19 декабря 2010, 23:07     -8      
Но к сожалению национализм умным не бывает))
Ответить
bomba
bomba 19 декабря 2010, 23:27     +6      
АИ так шо по спискам революционной верхушки -)
Ответить
Глеб
Глеб 20 декабря 2010, 00:32     -8      
Прости, но все 12 пунктов — маразм.
Ответить
АИ
АИ 20 декабря 2010, 00:38     -6      
Особенно мне понравился пункт 3: Отдельный канал с прямым включением :)) 
Ответить
АИ
АИ 20 декабря 2010, 00:40     -8      
Это что, как в «Заводном апельсине» будут заставлять телевизор круглосуточно смотреть в профилактических целях? :)) 
Ответить
АИ
АИ 20 декабря 2010, 00:58     -2      
Я надеюсь телекамеры-то будут хоть автоматическими?)) А то знаете ли, этим видеооператорам доверять нельзя — могут ведь снимать драки в парламенте под тем или иным ракурсом в выгодном только им свете:))

А, вообще, боже меня упаси, чтоб я смотрел это мракобесие с драками или без :))  
Ответить
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 20 декабря 2010, 03:35     +5      
согласен, бред сумасшедшего.. Урвас, за кого голосовать собрались?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 20 декабря 2010, 11:53     +4      
За маму.
Ответить
doktor
doktor 19 декабря 2010, 23:58     +4      
… бо нефик
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 20 декабря 2010, 08:14     +8      
Жаль, в Белоруссии я служил, полюбил эту страну. И если, и ее испоганят, проплаченные дерьмократы, пропадет последний остров славянского социализма.
Мне нет дела до возможных упреков. Полагаю, лучше социалистической идеи, человечество ничего другого не выдумало.
Ответить
АИ
АИ 20 декабря 2010, 08:29     -9      
«Славянский социализм» — это что-то новенькое) Это что-то типа арийского «социализма»?  
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 20 декабря 2010, 08:48     +4      
АИ    20 декабря, 08:29

«Славянский социализм» — это что-то новенькое…

Согласен с Вами. В мире не получится жить по словам гимна Украины — «запануем соби браття у своей сторонци». Рано или поздно придут, растопчут и ограбят…
Ответить
DEd
DEd 21 декабря 2010, 18:16     +5      
«Дивлюсь я на  небо, та  й  думку  гадаю»
Чому я не дуюсь, чому  голодаю.
Чому, у  кішен,  нічого не  маю.
 
Ответить
DEd
DEd 21 декабря 2010, 18:27     +5      
Тому що з кішені податкі збирают.
Ответить