sov2



14 апреля 2010, 10:21

В Одессе появилась улица Леха Качиньского


Сегодняшняя сессия Одесского городского совета началась с минуты молчания в память о погибшем 10 апреля в авиакатастрофе под Смоленском высшем руководстве Польши, включая Президента Леха Качиньского и его жену.

Из-за этого события в повестку дня были внесены изменения — в частности, вопрос о переименовании части улицы Польской (от Дерибасовской до Бунина) в улицу Леха Качинського.

Решение было утверждено депутатами. По словам мэра, это не вызовет больших сложностей для жителей, так как многие дома, формально расположенные на этой улице, на самом деле принадлежат улице Бунина и другим.

К слову, на сессии присутствовал Генеральный консул Республики Польша в Одессе Веслав Мазур.

От редакции: Не хочется играть на трагедии, но ради Бога, объясните. хоть кто-нибудь — что Лех Качиньский сделал для Одессы? Какое отношение он имеет к нашему городу?








Komandante
Komandante   страна по ip - od 14 апреля 2010, 10:22     +28      
Лех Качиньский — известный националист, последовательный враг России, лучший друг США. Конечно, как же не назвать в честь него улицу в Одессе? Как зае…ли наши чинуши со своей бл..ской политикой!!  
Ответить
r
r 14 апреля 2010, 10:23     +20      
В самом центре города, уроды…
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 14 апреля 2010, 10:23     +28      
Такое же, как и Ицкхак Рабин (для редакции)
Ответить
ЖораG
ЖораG 14 апреля 2010, 10:50     -8      
Бараны вы кацапские. В Одессе проживает двоюродный брат Качинського, с русской, кстати, фамилией. И он будет присутствовать на похоронах в воскресенье. Вот и скажет об этом полякам.
Ответить
ankap
ankap 14 апреля 2010, 19:01     +19      
Сочувствие брату. Но это не повод называть улицы именами мертвых иностранных президентов. Тем более реакционных. Так улиц не хватит. могилев-подольский выродок со своими кнопкодавами из горсовета совсем задрали.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 14 апреля 2010, 19:11     +8      
ЖораG -ИДИ НАКУЙ К ЭДЕ! )
…ВМЕСТЕ С ПОЛЬСКОЙ«БРАТВОЙ»!!!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 апреля 2010, 22:45     +7      
Слышь кугутяра, хлебало своё жлобское захлопни. В твоей крови холопство польское от предков и ты тем же детей своих готов наградить.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
miledi
miledi   страна по ip - od 14 апреля 2010, 10:55     +25      
От редакции: Не хочется играть на трагедии, но ради Бога, объясните. хоть кто-нибудь — что Лех Качиньский сделал для Одессы? Какое отношение он имеет к нашему городу?

А сделал то же самое, что и Шухевич, т.е. «0».
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 14 апреля 2010, 16:42     +6      
не 0, а -!
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 14 апреля 2010, 16:42     +7      
Я о шухевиче!
Ответить
alexmar
alexmar   страна по ip - od 14 апреля 2010, 11:33     +15      
При смене власти в городе надо немедленно вернуть улице старое имя!!! Хватит наб Ицхаков Рабиных!!!  
Ответить
ни_к
ни_к   страна по ip - od 14 апреля 2010, 23:13     -9      
Правильно!!! Вернуть взад Карла Либкнехта заместо Греческой, Карла Маркса заместо Екатериненской, пл. Конституции вместо Деревянко, Ленина вместо Ришельевской, Патриса Лумумбы заместо Адмиральского п-кта, Моисеенко назад, а то вдруг Мельницкая…, Дюковский парк назад в парк победы… а Екатериненскую площадь обязательно… назад и только назад… в площадь Потемкинскую… Верной дорогой так сказать…
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 14 апреля 2010, 23:26     +6      
в перечисленных тобой улицах — как-раз и убраны новые названия.  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 апреля 2010, 23:50     +7      
Не ёрничай — бесполезно! На одного морального урода, типа тебя найдётся полсотни, если не больше принципиальных нормальных одесситов.
Ответить
alexmar
alexmar   страна по ip - od 14 апреля 2010, 12:20     +5      
Летела тушка в облаках, несла в себе заразу
Плясать летели на гробах сто негодяев сразу
Одна шиза у всех у ста — от слова «русский» рвота
Россию хают их уста, в российском самолёте.

Премьер наш жалобно просил: «Простите, очень просим»
У тех, кто не жалея сил страну его поносит.
Который год они едят одну лишь мертвечину
На новый пир они спешат, на новый пир в Катыни.

Серела падаль на клыках, звала навозных мушек
Летела тушка в облаках, а в ней — ещё сто тушек.
Летели чтоб опять отрыть всё что давно уж сгнило
Чтоб вновь как резанным вопить, в могилы сунув рыло…

Труслива и бессильна власть вовек ей будет пусто
Но наши небо и земля позора не допустят
На землю самолёт упал — готовьте, черти, вилы!
Тот, кто могилы разрывал — лёг в братскую могилу

Чему нас учит сей полёт? Ответить очень просто
Коль к нам с Катынью враг придёт — сам от Катыни сдохнет
У нас на всё простой ответ — Ведь в правде наша сила
Не важно есть бог или нет — но Он хранит Россию
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 15 апреля 2010, 01:46     +5      
ocen talantlivo
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 14 апреля 2010, 12:34     +4      
Мэр Одессы Эдуард Гурвиц отметил, что многие здания в Одессе были построены поляками. Он также подчеркнул, что между Одессой и польскими городами установлены тесные дружественные связи, в частности, побратимом является город Лодзь. http://korrespondent.net/ukraine/events/1066601
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 14 апреля 2010, 13:09     +12      
Вот именно поляками! А не Качинским! Он причем здесь?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 апреля 2010, 23:03     +9      
Недоодэсыт, а причём тут русофоб качиньский к тем полякам, что служили верой и правдой России и строили Одессу?  
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 15 апреля 2010, 08:42     -4      
за шо купил за то продал, какие ко мне претензии? япошкажелезка-одесситка, лишь бы найти крайнего? Гурвиц то тут не пишет, а я четко ссылку на источник привел
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 апреля 2010, 23:52     +3      
А когда покупал, шё, забыл поторговаться? Спекулянт…
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 16 апреля 2010, 08:24     -2      
Из нас двоих ты торгаш (под прикрытием электрика) ;-) это уже если совсем переходить на личности  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 апреля 2010, 22:31     +4      
Кто на что учился… И где…
Ответить
Гоцman
Гоцman   страна по ip - ua 14 апреля 2010, 12:43     +16      
Какого??? Нафига нам такие депутаты? При чем тут Качинский, в чем его ценность для Одессы?
Ответить
АИ
АИ 14 апреля 2010, 22:13     +8      
88 депутатов из 94 — «За»! Немало депутатов из Партии регионов проголосовали. Ой не мало!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 апреля 2010, 23:05     +12      
Одесских ГУРсоветовских РЫГА-АНАЛОВ — нахер!
Ответить
Ильич
Ильич 14 апреля 2010, 12:57     +12      
Ну вот еще одну улицу назвали именем грязного подонка, националиста, агента ЦРУ.
Ответить
Цвелык
Цвелык 14 апреля 2010, 13:28     +10      
По-моему Ваше голосование однозначно будет положительным.

Лучше вместо переименования части улицы, куйвицо со своей шушарой, поменяло бы части своих имен и фамилий.

Предлагаю предлагать варианты )) 
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 14 апреля 2010, 14:36     +11      
Воровиц, Гурвохаев, Кучугур, Серворчук.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 15 апреля 2010, 07:50     +7      
гурвиладзе, ворохаевшвили…
бдзэдик гурвиш, врохахашевич))
Ответить
Владимыч
Владимыч 14 апреля 2010, 13:29     +14      
Ублюдок Гурвиц. Какое отношение имеет русофоб Кочинский к Одессе?
Ответить
Ник.Ник.
Ник.Ник. 14 апреля 2010, 13:37     +15      
А я за то, чтобы вернуть этой улице имя выдающегося итальянца (побывавшего, кстати, в Одессе) Гарибальди.
Ответить
Цвелык
Цвелык 14 апреля 2010, 13:39     +11      
И вообще, какого ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ улицы. Жителей этой улицы спрашивают перед переименованием?!!!
Живут люди в пер. Грибоедова, и вдруг нате вам — Шухевича и без их спроса!!!
Нужно не переименовывать существующие улицы, а создавать новые с правильными названиями.
Ответить
bormotun
bormotun 14 апреля 2010, 14:11     +4      
Предлагаю дать наименования тупикам. По-моему неплохо будет звучать тупик имени Костусева А.А. Таблички на дома присабачить — здесь жил и гадил родному городу Боделан Р.Б.  
Ответить
Цвелык
Цвелык 14 апреля 2010, 14:37     +11      
В Одессе есть еще одна Польская улица (на Ленпосёлке), так нет, оно решило центр города мутить!!!  Ну просто враг народа (Одессы), а не мэр!!!  
Ответить
Владимыч
Владимыч 14 апреля 2010, 15:15     +14      
Я надеюсь, общественности хоть какое-нибудь из СМИ предоставит список тех уродов-депутатов в количестве 88 человек, которые голосовали «За».
Ответить
АИ
АИ 14 апреля 2010, 22:20     +5      
Так они все и голосовали, а шестеро вышли на перекур) Все: регионалы, нетаковцы, литвиновцы, «социалисты», витренковцы, гурвицовцы)  
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 14 апреля 2010, 15:34     +13      
На переименование улицы,  столько денег надо, что проблем в городе больше нет? А территориальную громаду спросили,  согласны ли они на такой шаг? Как всегда всё кулуарно решается.
Ответить
Лариса1955
Лариса1955   страна по ip - ua 14 апреля 2010, 16:16     +12      
Это уже перебор — при всём сочувствии полякам этого делать не стоило. Даже поляки многие против захоронения четы президентской в Кракове, так как Качиньский не король. Грузин дал героя сразу за август 2008г. Ну а для Одессы этот человек ничего не сделал. За что же увековечивать?  
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 14 апреля 2010, 21:57     +9      
Или вешать…Можно по очереди.неделю расстреливать, неделю вешать.Идиотов много наплодилось за 18 лет.
Ответить
syschuk
syschuk 14 апреля 2010, 18:06     +7      
А почему собственно надо называть улицы Одессы по именам тех, кто для \«города что-то сделал\»?
Что сделали для Одессы Лермонтов, Мясоедов, Грибоедов? Каков вклад в развитие именно Одессы Щорса, Терешковой, Гагарина, Шевченко?

Название объектов в основном дается также  вообще известным деятелям той или иной эпохи. Является ли им Качинский — это другой вопрос.

И вообще переименовывается не улица Польская, а Польский спуск, т.е. участок в несколько кварталов от Бунина до Таможенной площади. и если раньше стометровка была на Польском спуске, то теперь девушки легкого поведения будут стоять на улице Леха Качинского.
И вообще этим присвоением мерия оказала медвежью услугу польскому народу — кроме вышеупомянутых жриц любви, будет наблюдаться связь \«польский спуск\» — \«спуск Качинского\» (вспомните как именно погиб Качинский — авиакатастрофа произошла во время спуска).
Ответить
vlad
vlad 14 апреля 2010, 20:25     +4      
Переименовывается участок Польской от Дерибасовской до Бунина…
Ответить
тату
тату 14 апреля 2010, 21:48     -4      
молодец, такой четкий ответ мерии.ато все тут что то пытаются изрыгнуть, но ничего не понятно.здорово
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 14 апреля 2010, 20:24     +7      
и вообще.. нашли себе игры — улицы переименовывать, на старости лет заблудишься в собственном городе. Чуть к Польскому спуску привык — теперь к Качинскому привыкать?
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 14 апреля 2010, 20:33     +5      
и не кроется ли подвох во фразе «спуск Качинского»?))
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 апреля 2010, 23:10     +5      
Тогда уже лучше не «спуск качиньского», а «шлёп качиньского», или «трах-тибидох» какой-нибудь…
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 14 апреля 2010, 23:20     +5      
«шлёп» — это Таможенная площадь), идею в гор. совет нужно подкинуть.
Ответить
syschuk
syschuk 15 апреля 2010, 10:10     +6      
вот-вот и я об этом
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 15 апреля 2010, 20:02     +5      
«Спуск» прикольнее, да и логичнее. По мне, если называть — лучше спуск, а не резать улицу как колбасу.
Ответить
Жлоб пересыпский
Жлоб пересыпский 14 апреля 2010, 21:00     +8      
На самом деле все намного проще, это отмывка денег!!!
Еврейская голова считает бабулети в правильном направлении
Ответить
Жлоб пересыпский
Жлоб пересыпский 14 апреля 2010, 21:02     +9      
чтоб ему уже пусто было
Ответить
syschuk
syschuk 15 апреля 2010, 10:14     +7      
не думаю, что это сделано именно из-за отмывки денег, просто потому что отмывать-то деньги просто не на чем, это не собак кастрировать.

Думаю, Гурвиц, просто пытается обзавестись влиятельными иностранными друзьми, на случай если за него возьмутся бело-синие.
- как это так, вы снимаете такого хорошего мера, вон он улицу назвал в честь Качинского
Ответить
Diogen
Diogen   страна по ip - ua 14 апреля 2010, 21:43     +11      
Идиот Гур первый в мире кто переименовал в честь Качинского улицу, даже в Польше еще никто в честь него не переименовывал, а Гур полез впереди паровоза)
Ответить
ни_к
ни_к   страна по ip - od 14 апреля 2010, 23:17     -9      
Боже, шо за идиоты…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 14 апреля 2010, 23:52     +7      
Один ты вумный и дрючкованный, да?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 15 апреля 2010, 08:03     +7      
не один, мне еще один рассказывал, Шо это ж президент, он же ш великий деятель, чеб улицу не назвать, а то Шо ж Пушкин сделал для Одессы. Пушкин- культурная элита 19го века, а кто Качинский? Пусть будет пухом ему земля, но не надо издеваться над Одессой.
Ответить
bomba
bomba 15 апреля 2010, 00:08     +8      
очередной за..б Уйвица, давайте ещё какую нибудь улицу именем сраакашвили назовём
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 15 апреля 2010, 00:14     +8      
Ага, «Тупик галстучной изжоги»…
Ответить
bomba
bomba 15 апреля 2010, 00:17     +8      
и когда сраакашвили наконец то галстуком подавится ещё и траур обьявим на неделю
Ответить
Славянин
Славянин 15 апреля 2010, 01:05     +10      
Через месяц сами поляки про него забудут…и какой  это урод предложил назвать?
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 15 апреля 2010, 01:50     +6      
+++++++++++++++++++++++ )):
Ответить
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 28 апреля 2010, 21:07     +2      
На одесском форуме предложили:

«У меня несколько вариантов (если уж очень нужно). Переимновать можно:
1. Польский спуск.
2. Площадь между Лидерсовским бульваром, ул. Белинского и ул. Базарной (там, где памятник жертвам голодомора). И польское консульство недалеко.
3. Площадь между Лидерсовским бульваром и Аллеей Славы.
При всех раскладах ни домов, ни жильцов там нет, аналогично с бульваром Жванецкого…
P.S. Не судите строго…»

Присоединяюсь.  
Ответить