sov4



В Одессе — цветочный бум


В этом году цветочный бум на рынках Одессы начался еще за несколько дней до Международного женского дня. Продавцы цветов уверяют, что дни перед 8 марта являются самыми прибыльными за весь год - по этому показателю с Женским днем не сравнятся ни новогодние праздники, ни День учителя, ни даже 1 сентября.

Накануне женского праздника цены на цветы поднялись практически в два раза. Самыми дорогие из наиболее ходового товара — тюльпаны и розы.




Цветы в Одессу везут в основном из Голландии: женский праздник там не отмечается, но цены к 8 Марта они исправно поднимают.

Как сообщили «Думской.net» эксперты цветочной отрасли, в последние годы наибольшим спросом у представителей сильного пола, желающих порадовать своих любимых, матерей, коллег, родственниц, пользуются тюльпаны и сирень. Чуть реже покупают розы. И наконец наименьшим спросом на одесском рынке накануне 8 марта пользуются сложные букеты и композиции из экзотических цветов.

Всего же на 8 марта украинские женщины получат больше 10 миллионов цветочных букетов.







распутин
распутин   страна по ip - ua 8 марта 2010, 13:28     +8      
Хоть раз в году приходится становиться романтическим героем с охапкой цветов в руке.
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 8 марта 2010, 13:59     +11      
Всех женщин, девушек с 8 Мартом! Любить и быть любимыми!!!
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 8 марта 2010, 14:32     +9      
pozdravlaiu vsex devusek i zenscin s 8. marta!!
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 8 марта 2010, 15:37     +9      
У нас стрна наоборот. Во всём мире на праздники, в которые ожидается повышенный спрос, делают специальные скидки. У нас начинают драть вдвое/втрое.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 8 марта 2010, 16:55     +4      
Это чтоб жизнь малиной не казалась…
Ответить
dimaod2
dimaod2 8 марта 2010, 23:46     +4      
Это бизнес «по славянски». хотя почти во всех странах есть такие люди. печально то, что у нас это стало общепринятым.
Ответить
Mary 100
Mary 100 9 марта 2010, 13:47     +1      
Вот уже жмоты! Ну заплатите вы за этот букетик тюльпанов на 15-20 гривен дороже, так что, обеднеете? Это цена ваших разговоров о любви к Женщинам?
(а заранее подэкономить на своих сигаретах, на пиве, на других развлечениях слабо???)
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 9 марта 2010, 14:03     +3      
Разве кто-то сказал что жалко? Сказали что цены повышаются в 2-3 раза! Машута, читай внимательнее!  
Ответить
Mary 100
Mary 100 11 марта 2010, 11:11     +3      
Я внимательно читала! Написано, что цены повышаются практически в два раза, или максимум 11 гривен за тюльпанчик. Букет из трех штук будет стоить аж 33 гривны — непосильная тяжесть для МУЖЧИНЫ! (Интересно, а как вы семью обеспечиваете, если на такой пустяк раз в год разориться не можете, жалеете себя?)
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 11 марта 2010, 19:04     +2      
Кто и где написал что жалеет???Маш, ты че такая  злая? не поздравил никто?
Ответить
bomba
bomba 8 марта 2010, 22:36     +7      
Дорогие женщины с праздником вас! Дай Бог любить вас такими какие вы есть. Хотя под час это тяжело.
Ответить
DEd
DEd 9 марта 2010, 10:51     +5      
Дорогие  женщины! Вам,  здоровья  отличного!  Счастья  в  жизни  огромного!  Мсполнений  заветного,  личного,  даже  пусть  и  не  скромного!  
Ответить