новый год совиньен



20 сентября 2010, 16:36
Эксклюзив Думской.net

В Одессе грузовик MAN вырвал пассажиров из маршрутки — есть жертвы  


На Ивановском путепроводе произошло ДТП с участием грузовика MAN и микроавтобуса «ГАЗель» — предположительно, пригородного маршрутного следования.

По словам очевидцев, хвост полуприцепа грузового автомобиля занесло на скользкой после дождя дороге и он, вылетев на полосу встречного движения, вырвал всю левую сторону пассажирского микроавтобуса. Погибла молодая женщина, точное количество пострадавших уточняется.




Также сегодня в Одесской области произошло еще одно ДТП с участием маршрутки. На 60 км трассы Одесса-Рени  водитель легкового автомобиля «Daewoo Nexia» выехал на полосу встречного  движения и допустил столкновение с маршрутным микроавтобусом  «Mercedes-Benz». Маршрутка опрокинулась — 11 человек были госпитализированы с  травмами различных степеней тяжести.





















Новости по этой теме:


T-34
T-34   страна по ip - ua 20 сентября 2010, 16:46     +22      
Нет слов! Одни нецензурные выражения в сторону контейнеровоза!!!  
   Ответить    
Обалдевшая
Да что же это творится!
   Ответить    
Лёлик
От дождя и заносов никто не застрахован! На мокрой дороге всякое может произойти! Очень жаль что есть жертвы(((
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 сентября 2010, 17:07     +20      
Пусть за тормозами на площадке смотрит. Тем более там нехрен разгоняться тяжелой технике, да еще и в дождь! И кого только сажают за руль таких машин? А если бы он шел с контейнером, да не закрепленным??
   Ответить    
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 20 сентября 2010, 17:24     +23      
Как мне повезло. Я во время дождя там проезжал. Полностью согласен, если б ехал медленн то ни чего бы не занесло. Жалко, что есть жертвы.(
   Ответить    
Doctor NO
Если бы ехал с контейнером могло бы и не занести.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 сентября 2010, 22:34     +10      
Точно
   Ответить    
бриз
Дождь дождем… Но идти по левой полосе грузовому ТС, тем более большегрузному, запрещено правилами. А на фото он именно на левой полосе.
   Ответить    
Бермуть
повернуть на 2 затаву
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 сентября 2010, 20:18     +6      
Там для поворота на лево есть средний ряд.
   Ответить    
Бермуть
3 ряд появляется перед светофором, водитель, скорее всего шел по левому при заезде на мост и так и шел, конешно это нарушение, но там всегда много машин и ни кто не утупает.
   Ответить    
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 21 сентября 2010, 09:32     +9      
Так грузовики обычно и не пытаются перестроиться
   Ответить    
бриз
Совершенно верно
   Ответить    
Witamin_A
на 3-х полосной дороге нельзя занимать грузовикам левую полосу (а там две), скорее всего не учёл мокрую дорогу + лёгкий прицеп (не гружённый) и соответственно скорость сыграла решающую роль. Очень жаль пострадавших.
   Ответить    
Келка
бриз, правилами, грузовому автотранспорту запрещено занимать третью, четвёрту и т. д. полосу. Первая и вторая — едь куда хочешь.
   
   Ответить    
бриз
Там всего две в одном направлении, таким образом грузовик мог двигаться только по правой. Третья добавляется ближе к перекрестку. А левый поворот, который намеревался совершить грузовик там можно совершить и с правой по стрелке зеленой. Так что для поворота перестраиваться на левую у грузовика не было никакой необходимости.Тем более это запрещено правилами.
   Ответить    
Vrednuga
заносит только при скорости, водитель грузовика это прекрасно знает.Какого хера летел?В такую погоду умышленно идёшь с меньшей скоростью, все водилы это знают, конечно не долбоёбы…
   Ответить    
Зюзя
Если бы да если бы Т-34 ты что в этой жизни самый идиальный ты знаешь что такое случайный случай или стечение обстоятельств? если бы ты был очевидцем и МАН действительно привысил бы скорость я бы еще понял твое фырканиье а так… ты только судишь!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 сентября 2010, 20:24     +15      
Я больше 20 лет вожу негабариты и большегрузы, и случайностей у меня не бывало! И я никому горе в семью не принес. Так что сиди и не хнякай. Если машину с прицепом понесло то это превышение скорости и неправильная регулировка тормозов! Любой опытный прицепник знает что тормоза на прицепе это в первую очередь! Можно обойтись без них на тягаче, но только не на прицепе! Если ты в этом деле дуб, то не умничай.
   Ответить    
Bismarck
100%, не поспоришь… всё как есть
   Ответить    
demon
а если ты олень не знаешь, что сначало берут тормоза на прицепе, то про прицепы и тягачи ты нихера не знаешь! а заламать прицеп может и при 20 км.! так что вот ты сиди и не хнякай! \\\«\\
   Ответить    
Зюзя
Очень жаль девушку!


Т-34 если ты такой правильный организовал сбор помощи и так далее…а так только трепишься!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 сентября 2010, 20:25     +7      
Зюзя оно и есть зюзя.
   Ответить    
Зюзя
Мужик…будь пжл придельно вежлив
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 сентября 2010, 22:35     +7      
Я и так стараюсь
   Ответить    
resident007
Зюзя, нельзя быть таким тупорылым.
   Ответить    
resident007
Вот же тупой неадекват.
   Ответить    
trully
trully   страна по ip - ua 20 сентября 2010, 17:21     +20      
это страшно
   Ответить    
minchanka
Какой кошмар(((((((( Как часто начали ДТП происходить с участием маршруток…
   Ответить    
2531
Выступал нач.Обл.Гаи. Его слова дословно, (мы не можем не пускать большегрузный транспорт в Город)
Тогда зачем знаки??? Есть объездная дорога.
Страх.Горе всем!   
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 сентября 2010, 20:29     +7      
Да причем тут объездная. Это Ивановский путепровод. Он скорей всего и выходил из города. Не оценил правильно ситуацию и скользкую дорогу+неправильная регулировка тормозов на прицепе и тягаче, все!  
   Ответить    
никто
при советской власти на Лениградском шоссе был ТЭП (транспортно-экспедиционное предприятие). Так вот ВСЕ большегрузы тусовались ТОЛЬКО там. т.е. это была перевалочная база. Там выгружались, те кто привез что-либо в город и загружались те, кто что-то увозил. А по городу развозили по заказчикам более «мелким» транспортом. По одному контейнеру. Или вообще товар из контейнеров перегружали в другую менее габаритную тару. И работало там не так уж много народа. Зато по городу проехать можно было. И эти многотонники не воняли дизелькой своей и дороги и парковки и обочины не занимали. И кстати этот ТЭП сам себя окупал, т.к. за услуги оплачивали поставщики и отправители. там и гостинница была для водителей и столовая, все культурно и площадка охраняемая для большегрузов.А что сейчас слабо? Развалить развалили, а ничего не сделали ни другого ни такого же. А ведь это забота города. Но им на нас наплевать и на экологию и на аварийность.
   Ответить    
2531
Да причем тут объездная. Да притом что в проще ехать. Если он топливную ездил регулировать к Метро то зачем с телегой.
Это Ивановский путепровод. Мне точно не нужно объяснять где это.
Он скорей всего и выходил из города. Вопрос не ко мне.Он ехал в Городе.
Не оценил правильно ситуацию. Возможно, он забыл что он в Городе, или по моб. болтал.
Неправильная регулировка тормозов на прицепе и тягаче. Так под нагрузкой примерно 30 тон одна регулировка, порожняк иная  регулировка. На Мане если все работает то не нужно крутить трещетки. Так вот и вопрос была ли подключена вопще телега.
Скользкая дорога дождь, это не серьёзно.


   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 20 сентября 2010, 21:56     +11      
Начнем с того что контейнеровоз  ехал либо в порт либо из порта.Как вариант еще  на  Стуса  есть прием-выдача контейнеров. По поводу порта — есть Сухой порт, въезд на который  осуществляется  с окружной  дороги в  районе Хаджибея. Заехал на  Сухой порт и без проблем(пробок, светофоров и т.д.) едешь до самого ТГТ. С ТГТ эстакада продолжается  до ГПК  где и происходит отгрузка большинства контейнеров. считаю уместным запретить движение контейнеровозов по городу за исключением тех, которые разгружаются в  самом городе (7 км — через объездную)
   Ответить    
businka12345
но в таком случае надо перенести контейнерные базы, сразу видно, вы не работается в транспортной сфере    
   Ответить    
ralfik
я в порту и работаю)
   Ответить    
661125
Для контейнеровозов, всяких фур и даже мелких грузовиков занимающихся доставкой товаров по городу — есть ночь (мировая практика), а то мы все ноем, что работы нет, а на самом деле все «балованные» — никто даже не подумает, что пора в нашем городе переходить на ночной режим доставки — будет меньше таких ЧП, да и меньше пробок днем из-за какого-то «барана» котрый привёз в магазин в центре на здоровенном грузовике ящичек газированой воды и всем всё перекрыл
   Ответить    
businka12345
ага, порожняк забери на базах ночью!!! расмешил, только в порту
   Ответить    
golova
КУДА ПЕРЕНЕСТИ ЧТО ЗА ГОН.

С ВАШИХ СЛОВ ВЫХОДИТ ЧТО И ПОРТЫ НАДО ПЕРЕНЕСТИ И ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ МОРЕ В ОБЩЕМ???))

ВЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕТЕ О КАКИХ ГЛОБАЛЬНЫ МЕРАХ ВЫ ГОВОРИТЕ С ТАКОЙ ЛЕГКОСТЬЮ???
ПОРТ И ГОРОД И ТАК МНОГО СДЕЛАЛ! УЖЕ НЕ СТОЯТ МАШИНЫ С ПОСЕЛКА ЧТОБ В ПОРТ ЗАЕХАТЬ НЕ КОЛЕСЯТ ПУСТЫЕ И ГРУЖЕН. ПО ГОРОДУ ДА И ПОТОК УЖЕ НЕ ТОТ ЧТО БЫЛ В 2005, 2006, 2007, 2008 ГОДАХ

ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ЭТУ СПЕЦИФИКУ И НЕ РАБОТАЕТЕ ТАК И НЕ ГОВОРИТЕ КАК Т-34
   Ответить    
rabinovich
От дождя и заносов, мозги иметь надо.Очень жаль пострадавших
   Ответить    
TTTanya
Сегодня утром красавец-TIR, белый, с контейнером, ехал по пр.Гагарина с левым поворотом на пр.Шевченко, а затем пытался повернуть на Семинарскую в сторону моря. Не представляю, как он там проехал, т.к. улица узкая, а машины стоят и справа и слева+ некоторые имеют неосторожность ехать :)
Каким образом длинномер попал на проспект?  
   Ответить    
Бермуть
стройки, мать их
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 сентября 2010, 20:35     +7      
А причем тут стройки к контейнерам?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 сентября 2010, 20:35     +7      
Может заблудился, а может шел в пункт выгрузки! Я в Бердянске заходил в порт через центральный рынок, да еще и днем. Кто там бывал тот знает тот проезд. И была не контейнерная площадка а трал для негабаритов. Просто водителю в такой ситуации не нужно мешать и сигналить как при*изденные, он едет выгружаться и ему самому не комфортно ехать через город. Это магистральные машины!  
   Ответить    
Enqweest
Могу ошибаться, конечно, но не исключено, что он ехал на завод шампанских вин на погрузку (или выгрузку).
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 сентября 2010, 17:41     +3      
Какая выгрузка с пустой площадкой? Смотри фото глазами а не ж…
   Ответить    
TTTanya
Речь идет о TIR-е (погрузка-выгрузка), который ехал по проспекту Шевченко, а он мог ехать на Семинарскую/Французский бульвар на винзавод.
   Ответить    
TTTanya
Скорее винзавод, если бы на завод шампанских вин, то он бы поехал по Гагарина прямо и повернул бы направо по Французскому. Или теперь на винзаводе тоже разливают шампанское?
   Ответить    
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 28 сентября 2010, 14:08     +2      
ТТТanya, мне кажется, шо вы таки не пили шампусик. Шампанское и есть винный напиток, только с газиками). А кого, пардон, пучит, газики выпу.скали путем тщательного помешивания металлической скобкой на крышке. Поэтому шампусик как раз и разливают на винзаводе).
   Ответить    
golova
элементарно! на завод шампанских вин привез тару с китая!
   Ответить    
z[z[z
После Семинарской поворот на з-д Шампанских вин по Французскому бульвару. Согласен, задрали уже эти длинноебы и долбомеры…
   Ответить    
Gryzly
Он шел по левой строне так как ему нужно было поворачивать на перекрестке на лево, это произошло у меня на раене, поэтому давайте за правила не будем рбраться не зная месности где это было
а пасыров действительно жаль, но тем не менее никто от этого не застрахован…((
   Ответить    
бриз
 Перед мостом поворачивать налево? О чем вы говорите?
МАН только въезжает на мост.
   Ответить    
бриз
Да. Он спускался с моста. Но все равно там разрешен поворот по стрелке налево на Стуса и из правого ряда.
   Ответить    
businka12345
внимательней смотрите!!! куда едет машина, а я уж точно знаю куда, и Саша водитель очень хороший водитель
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 сентября 2010, 20:39     +5      
Там два ряда для поворота на лево, крайний левый и средний. Занимай средний на малой скорости и поворачивай. Там нет ничего сложного.
   Ответить    
Бермуть
это пипец, очень жаль людей…
   Ответить    
t73264
t73264   страна по ip - od 20 сентября 2010, 18:54     +13      
Потому-что давно пора покончить с большегрузным транспортом в нашем городе. Замахали они уже, блин. Сейчас зима начнется, снегопады, опять эти гребанные фуры будут буксовать лысой резиной по льду и собирать за собой многокилометровые пробки.
   Ответить    
businka12345
Да и порт перенести? и контейнерные базы?
   Ответить    
Бермуть
как закончить, надо завозить металл, стройматериалы, это неизбежно.
   Ответить    
businka12345
Водитель контейнеровоза вполне адекватный человек, от скользкой дороги никто не застрахован!!! А дальнобойщики тоже люди!  
   Ответить    
The First
t73264 Там поворот налево с двух рядов!!!
   Ответить    
The First
Gryzly Там поворот налево с двух рядов!!!
   Ответить    
3621
t73264    20 сентября, 18:54  +3      

Потому-что давно пора покончить с большегрузным транспортом в нашем городе. Замахали они уже, блин. Сейчас зима начнется, снегопады, опять эти гребанные фуры будут буксовать лысой резиной по льду и собирать за собой многокилометровые пробки.

а грузы ты на руках будешь по городу разносить??
   Ответить    
3621
бриз    20 сентября, 19:47   0   

Перед мостом поворачивать налево? О чем вы говорите?
МАН только въезжает на мост.



посмотри внимательно, на фото ясно видно, что маршутка въезжает на мост, а МАН едет с моста!  
   Ответить    
3621
по словам свидетелей, МАН ехал медленно!
   Ответить    
3621
а вот маршрутчики действительно задолбали!
Везде нарушают и везде влезают, потомучто спешат!  
   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - gb 20 сентября 2010, 20:23     +9      
Да там постоянно все гонят, как «с цепи срываются», только заедут на мост — сразу 100 км/ч…  
   Ответить    
3621
к водителям фуры это отношение не имеет!
я вообще считаю, что водители фуры самые законопослушные!  
   Ответить    
Mercutio
Водила, муд.., гнать с лёгким(свободным)  прицепом… Инфо для всех — в длинномерах, сис-ма торможения начинается с задних(последних)колес, и только в последнюю очередь тормозят колёса кабины…чтобы, при нагрузке, и когда тормозят все колёса одновременно, небыло ЭФФЕКТА ГАРМОЖКИ(кинет.энергия от груза не передавалась бы на кабину… Многие видели следы TIRов, -это не следствие ухода от столкновения, это ЛЁГКИЙ ЗАД… Водила либо спешил, либо молодой!  
   Ответить    
businka12345
Водитель работает на контейнеровозах не первый год, а вот обзывать каждый может!!! и не гнал он!  
   Ответить    
Стасон
Лично знаю эту машину. Произошедшая авария напрямую связана с безтолковостью хозяина. На прицепе не работает ABS. Ее не чинили потому что \\\\\\\«а каму ана нада, все вон без нее катаются, лампачка гарит, я ее изолентой заклею чтобы не светила в глаза\\\\\\\» Вот такой вот ответ у водителя этой машины. Жаль что техническая безграмотность наших перевозчиков лишает жизни многих ни чем неповинных людей.  
   Ответить    
Mercutio
Незнаю, шо там на Заставе, но Гаи не впускали, к месту происшествия, с Балковской-Мульницкая
   Ответить    
DEd
Легко, кого-то обвинять, а ситуации не знать. Полуприцеп пустой, довольно длинный, не  простой, двух пар колёсно подвесной. И  между  ними на одной. У фонарей полуприцепа, крючки — ошибки для зацепа.
Водитель, чуть рулём вильнул, полуприцеп  сильней кивнул, крючок за габаритом оказался   и встречный транспорт нанизался.
Печальный случай ошибкой учит, Здесь виноват  Конструктор «МАНа» Прицеп гуляет без обмана. Крючки жестоко ловят прямо.
По фотографиям смотри; длинна полуприцепа, его крючкового зацепа, с куском  обшивки жертв.
 
   Ответить    
Mercutio
Ехал назад(домой на Старицкого)не через «Горбатый», а под «кирпич» дороги «Север-Юг»(жильцам ул.Туристской привет, но не респект(предлагать Городу своё жильё, по цене «Фонтана»…))съэкономил мин.30-40. Гаев небыло…
   Ответить    
саламандра
можно обвинять кого угодно и что угодно, но семье погибшей девушке врядли это принесет утешение. Да и водиле не позавидуешь…в объщем трагедия
   Ответить    
Бермуть
Подать в суд на производителей прицепов? не смешите, в любом случае виноват водитель.
   Ответить    
anika
Моя мама вчера проезжала эту аварию…сама же ехала на такой же Белгород-Днестровское направление №560.В это время мы разговаривали по телефону, после увиденной аварии мама не могла говорить…ужас..страх, что она могла ухать раньше..
И это уже вторая авария пригородной маршрутки за вчерашний день.
   Ответить    
anika
Не могу не добавить, что для пригородных маршруток не писаны правила дорожного движения.Скорость по трассе которую они выдают привышает положенную при перевозке пассажиров.140 км\в час мерседес разгоняется.Хочется попросить их, чтоб они уменьшили скорость, так нет же в основном водители не считают пассажиров за людей.
Пусть хоть резину на колёсах поменяют.Скоро похолодает, а так как они гоняют, то самолёты отдыхают…
это конечно не касается вчерашней аварии.я сама на этой маршрутке много раз ездила.Она всегда едет в этом ряду перед мостом, это трагедия…
   Ответить    
DEd
«Бермуть  21 сентября, 06:38»                 Ошибки в проектах исправлять нужно,
в каждом  КБ контрольная  служба.
За безопасностью тоже  следят.
Конкуренты на сбыте проектов не спят.
Иначе прогресс покатится вспять.
   Ответить    
Zver
Я думаю, виноват водитель грузовика. Маршрутку зацепил как раз на закруглении дороги. Дорога скользкая, начал тормозить — задние колеса прицепа заблокировались и сорвались в занос. Соответственно прицеп уже шел не как надо по дуге, а вылетал влево. Вот и зацепил. А водила грузовика наверное пялился что бы не въехать в зад какой то машине…
   Ответить    
661125
Те кто тут расспространяется на счёт водителей маршруток — уймитесь, это была не маршрутка, микоавтобус принадлежал мед.учреждению — перевозил душевно больных людей (и так судьбой обиженых да ещё такая страшная авария! )и персонал их обслуживающий — ранены две санитарки. На прицепе МАНа однозначно тормозная или вообще была заглушена (понадеялся что пустой) или не отрегулирована  
   Ответить    
businka12345
Водитель за машиной постоянно смотрит, и в неисправном состоянии никогда не выезжает. Работаю с ним уже 3 года, очень порядочный человек!!!  
   Ответить    
golova
ДА МОЖЕТ ОНА ПРИНАДЛЕЖАЛА КАКОМУ ТО МЕДУЧЕРЕЖДЕНИЮ НО РАЮОТАЛА ОНА ПО МАРШРУТУ №560
ЗАВ.МЕДУЧЕРЕЖДЕНИЯ РЕШИЛ ПО ЛЕГКОЙ ДЕНЕГ РУБАНУТЬ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА

ВСЕ ВОДИЛЫ МАРШРУТНОГО ТАКСИ КОЛХОЗНИКИ НЕ ИМЕЮЩИЕ ОПЫТА ВОЖДЕНИЯ А КАТЕГОРИЮ В ПРАВА КУПИЛИ В ГАИ ЗА 150 БАКСОВ БЛЯ И ВОЗЯТ ЛЮДЕЙ

ВОДИТЕЛЬ МАРШРУТКИ КОТОРАЯ 18 АВГУСТА ПОДНИМАЯСЬ ОТ МОСТА ПЕРЕС. ТОЖЕ НЕ ВИНОВАТ ДА?
А ОН ПРИНЕС ГОРЕ В 2 СЕМЬИ КАК МИНИМУМ НЕ ГОВОРЯ О ТЕХ ЛЮДЯХ ЧТО ПО БОЛЬНИЦАМ ЛЕЖАТ СО СТРАШНЕЙШИМИ ТРАВМАМИ ТОЛЬКО ЭТОГО НИКТО НЕ ЗНАЕТ ТАК КАК ВСЕ МОЛЧАТ ДАЖЕ СМИ

А У МЕНЯ У ДРУГА ПАПА СЛУЧАЙНО ПОПАЛ В ОДНУ ИЗ БОЛЬНИЦ НА ПАРУ ДНЕЙ И ИМЕННО В ЭТОЙ БОЛЬНИЦЕ ЛЕЖАЛИ ЛЮДИ С ЭОЙ МАРШРУТКИ И Я ТАКОЙ ВИДЕЛ ЧТО НЕ ДАЙ БОГ…

ВСЕ ВОДИТЕЛИ МАРШРУТОК ПИДАРАСЫ
   Ответить    
golova
ТУТ ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ ТИПА Т-34 И ДРУГИХ. Т-34 ВЫ КОНЕЧНО МОЛОДЕЦ 20 ЛЕТ БЕЗ АВАРИЙ И Т.Д. НО ЭТО ВСЁ СЛОВА И ВЕРИТЬ ВАМ, НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА. ХВАЛИТЬСЯ ТОЖЕ НЕ НАДО ТУТ ЧЕЛОВЕКУ ТЮРЬМА ГРОЗИТ, А ВЫ ЕГО ГАВНОМ ПОЛИВАЕТЕ. ОТ КУДА ВЫ ЗНАЕТЕ МОЖЕТ ОН ТОЖЕ 20 ЛЕТ ПРОЕЗДИЛ КАК ПОД БОГОМ ПРОХОДИЛ А СЕГОДНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ПРОИЗОШЛА. ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ СУММЫ НЕ ЗАРЕКАЮТСЯ! ЗАВТРА С ВАМИ НЕ ДАЙ БОГ ПРОИЗОЙДЕТ ЧТО ТО, Т-34, И ВСЕ БУДУТ ВАС ГАВНОМ ПОЛИВАТЬ. КАК ДУМАЕТЕ ВАМ БУДЕТ ПРИЯТНО И ВАШЕЙ СЕМЬЕ, БЛИЗКИМ! ?
Я НЕ ЗНАЮ ЭТОГО ВОДИТЕЛЯ НО МНЕ ЕГО ЖАЛЬ ОН ПОПАЛ В ТАКОЙ ЗАМЕС ЧТО ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ. А ТОРМАЗА МОЖЕТ БЫЛИ И ИСПРАВНЫ, ПРОСТО ЕХАЛ ОН ПОРОЖНИЙ А У ВСЕХ ПРИЦЕПОВ ОНИ НАСТРОЕНЫ КАК НА ГРУЖЕННЫЙ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТОРОЖЕНИЯ С ГРУЗОМ. КАК ВАМ Т-34 ЭТОГО НЕ ЗНАТЬ ВЫ ЖЕ АС ВОЖДЕНИЯ БОЛЬШЕГРУЗНОГО ТРАНСПОРТА! ТАК ВОТ ОН НАЖАЛ ТОРМОЗ КОЛОДКИ СХВАТИЛО, КОЛЕСА ЗАСТОПОРИЛО И ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ ПОПАЛИ НА ЛЮК (ЯМА) КОТОРАЯ В ТОМ МЕСТЕ ПРИСУТСТВУЕТ ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ Т.К. ПОСТОЯННО ТАМ ПРОЕЗЖАЮ ПРИЦЕП ПОДПРЫГНУЛ И ЕГО ПОНЕСЛО НА ГАЗЕЛЬ КОТОРАЯ ТАМ ПРОЕЗЖАЛА ПО ЧИСТОЙ СЛУЧАЙНОСТИ.
И ЧТО ТЕПЕРЬ? ВСЁ ИСПРАВНО, ВОДИТЕЛЬ СОБЛЮДАЛ ВСЕ ПРАВИЛА, НО ВЕДЬ ДЕЛО СЛУЧАЯ ТОЖЕ ЕСТЬ. ТАК ЧТО НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!!!

А МАРШРУТОРОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО ЗЛОСНО ДРЮЧИТЬ ОНИ ТАКОЕ ВЫТВОРЯЮТ ПРОСТО ЖОПА И НЕ ТОЛЬКО У НАС, КМЕВ, ДОНЕЦК, ДНЕПР, ЧЕРКАССЫ, НИКОЛАЕВ И Т.Д. ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ. БЫЛ ВИДЕЛ!

КАСАТЕЛЬНО КУДА ТРАНСПОРТ ПУСКАТЬ А КУДА НЕТ. ТАК Я ТОЖЕ РАБОТАЮ В ПОРТУ И ЗНАЮ ЭТУ КУХНЮ ЕСЛИ БЫ ВСЁ БЫЛО ТАК СЛАДКО КАК ПОРТ ГОВОРИТ ТАК И ЖИЛОСЬ БЫ ПО ДРУГОМУ. ВОТ ПРЕДСТАВТЕ ВЫ СЕГОДНЯ КРИЧИТЕ В ОДИН ГОЛОС ЧТО ГРУЗ.ТРАНСПОРТ ВОН НАХ ИЗ ГОРОДА, А ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, ОБРАЗНО ГОВОРЯ, ВЫ КРУПНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ КОТОРОЕ ЗАВИСИТ ОТ ПОСТАВОК ИЗ ЗА БУГРА С ТОВАРОМ ИЛИ СЫРЬЕМ А ВАМ НЕ ПУСКАЮ МАШИНУ С КОНТЕЙНЕРОМ ИЛИ ФУРУ НЕ ВАЖНО, В ГОРОД И ГОВОРЯТ ВОЗИ ГАЗЕЛЬКОЙ НЕ БОЛЕЕ 1, 5ТОННЫ ЗА РАЗ И ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ КОГДА ВЫ МОГЛИБЫ К ПРИМЕРУ 150 ТОНН ЗАВЕСТИ ЗА РАЗ А ТАК НАДО СТО РАЗ И КУЧУ ДЕНЕГ ЗА ЭТО ОТВАЛИТЬ ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЗА СОБОЙ ТЯНЕТ СУМАШЕДШИЕ РАСХОДЫ НА ГРУЗЧИКОВ МАШИНЫ И Т.Д. ТАЖЕ КУРЬЕРСКАЯ ДОСТАВКА АВТОЛЮКС, НОЧНОЕ ЭКС. И Т.П. ТОЖЕ САМОЕ ВСЕ СКЛАДЫ В ЦЕНТРЕ ТОЖЕ ЕСТЬ.

ТАК ЧТО ЛЮДИ УСПОКОЙТЕСЬ, СОЖАЛЕЙТЕ СКОРБИТЕ, НО НЕ ВИНИТЕ!  
   Ответить    
никто
мы сожалеем и скорбим, не надо так нервничать, тут все люди, надо искать выход, давайте Гочаренко обращение напишем, пусть вернут городу ТЭП!  
   Ответить    
никто
кстати, создается впечатление, что у некоторых водителей длинномеров слегка завышенное самомнение, считают, сто великие профи. Расскажу историю из СВОЕЙ жизни. За полсекунды вся биография перед глазами пролетела. Недалека от светофора напротив Суворовского суда, я и еще два человека ждали зеленого, чтобы перейти улицу. По весне это было, когда дороги все в жутких ямах. Ехал парень на легковушке, увидел яму, остановился, включил поворот, ждет пока осводится соседняя полоса, чтобы яму объехать. Сзади нарисовался длинномер. Вижу, скорость у него приличная и тормозить не собирается. Смотрю на водилу, а он по мобиле трендит и смотрит на напарника, а не на дорогу. Мысль мелькнула, щас влепит. Когда заметил он машину стоящую впереди, клянусь, тормозить не начал, а стал выворачивать на тротуар, прямо на нас. Выехал в итоге на тротуар и трамвайное полотно и только перед ближайшим столбом затормозил. Легковушку, кстати, все равно зацепил бортом. Но главное — ЧЕМ ОН СКОТИНА ДУМАЛ, КОГДА ВЫЛЕТАЛ ПРЯМО НА ЛЮДЕЙ? Мы как ошалелые отпрыгивали, именно отпрыгивали, т.к. бужать никто никуда не успевал. Он в 2-ти см от меня пролетел. Долго описывать, но происходило все ОЧЕНЬ быстро. И дядька не молодой был. Стаж наверняка приличный накатал, а мозгов не нажил. Или самомнение великого профи зашкалило. Он, что не понимает, какой вес у машины, ограничения маневренности, габариты и все такое. И что ему после этого медаль дать???
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 сентября 2010, 11:32     +3      
Голова. Блокировка колес прицепа при торможении происходит при экстренном тормозе! Это доказывает что он гаву поймал и скорость была не маленькая. Да и на люке прицеп прыгает только на скорости, при малой, оно просто через него перекатывается.
   Ответить    
3621
Что вы здесь мусолите? Видно ясно, что прицеп стоит прямо и МАН ехал ровно, прямо.И при чем тут ABS, если он вообще не тормозил.Маршрутка зацепилась за крючок, а грузовик виноват.Никуда его не заносила.Даже менты знают. Женщине понятно. Специалисты.(((( Особенно, тот, который знает машину..
   Ответить    
golova
абсолютно согласен!
   Ответить    
golova
Т-34 вы такой умный кого то судить и втерать нам какой вы Афигенный водитель посмотрим что вы скажете когда с вами произойдет такого рода ситуация. и вообще прочтите что написал 3621 и может тогда вы попуститесь.

и я впервые вижу чтоб такой ас как вы сидели на форумах и гнобили других не зная толком ничего.

Т-34 вы же водитель такого рода машин! ГДЕ ВАША СОЛИДАРННОСТЬ К ВАШИМ КОЛЛЕГАМ??

Или вы по принципу я один такой классный, а все остальные гавно!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 сентября 2010, 13:29     +4      
Слушай, ГОЛОВА! Я сижу на форуме потому что моя работа не связанна с обычными грузами, вот и есть свободное время. Проявить солидарность, это не значит пустить сопли и оправдать его за допущенную ошибку. Его ошибка дорого обошлась, и ему, и семье погибшей. Солидарность, это остановиться на трассе и помочь коллеге по работе справиться с «железом» если оно поломалось. В остальном водитель принимает решение сам, и сам за все отвечает. Так что не умничай. А 3621 пусть опускается сам, не ему меня учить.
   Ответить    
clёma
и, между прочим, это относиться не только к темам касательно вождения!  
   Ответить    
demon
T-34… если ты олень не знаешь, что сначало берут тормоза на прицепе, а потом на тягаче, то про прицепы и тягачи ты нихера не знаешь! а заламать прицеп может и при 20 км.! так что вот ты сиди и не хнякай безмозгая твоя голова!!! иди на стройке работай, а не сиди за компом и не лепи умняк!!! я всегда поражаюсь с тупости таких людей…)
   Ответить    
T-34
Дятел! Не тебе меня учить где раньше берут тормоза на авто с прицепом или с полуприцепом! Прицеп никогда не заламает на 20км если он схватывает раньше тягача, да даже если позже. Единственное условие то на гололеде. Вот в этм комменте ты и проявил свою тупость в этом вопросе. Иди учись, может моСк поумнеет.
   Ответить    
demon
Т-34…дятел это ты! ты сначало посмотри как ты пишеш тупило необразованое!!! и не лепи умняк, все уже и так поняли что ты дебил и чайник в этом деле! так что сиди там за рулем своего имитатора типа грузовика и не парь своими тупыми мыслями, нормальным людям мозг! )  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 сентября 2010, 20:47     +2      
Мозг у нормальных, у тебя моСк. Так что иди… броди. Туполобое созданье которое на скорости 20км прицепы юзом пускает. Ты и дорогу переходишь смотря сначало в правую сторону! Писатель хренов, а заглавных букв не знаешь!  
   Ответить    
demon
нет, ты реально дебил! у тебя ни ума, ни фантазии нет! ты лепиш всякую херню, и пытаешся быть умнее всех, но увы…я рад что ты все знаеш, и даеш всем свои хреновые советы!!! ты прав у нормальных мозг, а у тебя максимум в башке куриный помет..
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 26 сентября 2010, 18:50     +1      
Балабол мнящий себя демоном. Иди к своей голове общайся. См. комменты выше. Он такой же профи как и ты. Таким дурачкам довать советы бестолку, вот и гибнут люди от таких грамотеев. Так что свободен как фанера…
   Ответить    
golova
А вот я бы не стал переходить на личность ДУРИЛО ТЫ ПОЛИЭТИЛЕНОВОЕ  ты на постой сидишь на форумах и сопли жуешь я думаю что ты вообще не водитель разве что какой нибудь кобылы :) а про прицепы знаешь из книг которые в СССР издали в году так 1950. Умняк лепить все могут сидя на форумах и рассказывая о какой то работе через интернет. А вы представьте что чел на МАНЕ реально не виноват и это докажут тем более что есть очевидцы которые сказали что это водитель газели выехал на встречку! ЧТО ТОГДА Т-34 СКАЖЕТ?

СИДИ И МОЛЧИ ДЕБИЛ ХРЕНОВ ТАНК ГРЁБАНЫЙ Т-34!  
   Ответить    
T-34
Голова. Соединись с туловищем и общайтесь, два грамотея. Один прицеп юзом пускает при 20км, второй за люки и блокировку колес рассказывает… Так что два сапога-пара. А дебилоиды мне больше не интерестны, в игноре. Свободны оба. Для справки балаболу. Набери в поисковик www.holleman.ro увидишь мои груза. Тебе таких и не доверят, тормозило.
   Ответить    
golova
Долго сайт искал гомопидар! ты наверное маршрутку водишь раз так рьяно гонишь на водилу мана!
только нас двое а ты гуманойд недоделаный один!

А такие грузы мне доверяют не парся дурик! ты тут балаболишь про 20 лет стажа ну допустим что водишь ты с 18 то есть тебе лет 38-40 взрослый человек а пиздишь как пацан 17 летний
судя по всему тебе лет 17 
   Ответить    
T-34
Поця! Пиздуна заливаешь ты, и без разницы твой возраст. А маршрутка мне и нах не нужна, за все время я так и не захотел сделать категорию Д, так как такая работа не для меня! Так что не отсвечивай, заколебал.
   Ответить    
golova
вот вот наделал себе категорий и пиздишь дятел! ни гвоздя ни жезла! поц раненый фоту поменяй не позорь человека
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 27 сентября 2010, 12:20     -2      
Ну хоть одно шоферское услышал, ни гвоздя, ни  жезла. Остальное-ФУФЛО ГОЛИМОЕ! Свободен, Вася…
   Ответить