sov3



В Одессе Руслан Боделан презентует «Исповедь»


В Одессе будет презентована автобиографическая книга бывшего мэра Одессы Руслана Боделана под названием «Исповедь». Напомним, что ранее она была издана в Санкт-Петербург тиражом в 1000 экземпляров.

В своей книге Руслан Боделан описывает воспоминания своего детства, голодные годы, повествует о своих родителях, учителях, о начале трудового пути на стройке. Одна из глав посвящена работе в комсомольской организации, затем – партийной работе – от первого секретаря Центрального райкома до первого секретаря обкома КПСС. Потом – работа в Верховном Совете Украины.

В главе под названием «Почему я пошел в мэры» Руслан Боделан пишет о причинах его противостояния с Гурвицем. Одна из них – «стремление Гурвица бесконтрольно распоряжаться городской собственностью, денежными ресурсами приводило к дестабилизации финансового положения города. Город влезал в долги, и не видно было даже перспективы их возврата».

«В городе была создана полицейская диктатура. Все, осмелившиеся выступать против городского головы, подвергались всяческим притеснениям и практически не могли чем-то заниматься в городе. Некоторых уничтожали физически. Так было с Б.Ф.Деревянко, отважившимся резко выступить против городской власти».

«Городская власть открыто афишировала свои связи с чеченскими боевиками, криминогенными структурами».

Возрождению Спасо-Преображенского собора также посвящена отдельная глава.

В книге использованы документы – выступления на пленумах Одесского обкома Компартии, в Верховной Раде, фрагменты из газетных статей. В приложении опубликована принятая при Боделане Концепция социально-экономического развития Одессы до 2012 года.



Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 8 сентября 2010, 11:34     +6      
Ах… дайте две!!!
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 8 сентября 2010, 11:47     +12      
Хм. Исповедь… Может лучше чистосердечное признание в кабинете у прокурора? Мамалыжник тоже делов в Одессе натворил и сдрыснул по быренькому. За красивые глаза «рыбное» место в Питере выхватил?
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 8 сентября 2010, 12:20     +6      
читал, любопытно и позновательно
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 8 сентября 2010, 12:27     +5      
« — Вот, когда сдохнут все падлюки, кто знал меня, тогда какой-нибудь наивный мальчик возьмет эту книжку в библиотеке им. Крупской(в нагрузку к фантастике), случайно прочитает и скажет: — Какой хороший дяденька! « 
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 8 сентября 2010, 12:28     +5      
боделашка
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 сентября 2010, 14:00     +5      
Точно — «Исповедь»? Не — «Покаяние»? Хотя, какая разница, впрочем? Мурло решило вдариться в «Му-му-ары».
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 8 сентября 2010, 14:10     +6      
Вот уж действительно мурло!
Помню, когда увидела его впервые, он только что перешел работать в Жовтневый райком комсомола, высокий, самовлюбленный, кто-то тогда сказал, что почему-то говно всегда всплывает.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 сентября 2010, 15:28     +3      
Правильно сказал.Это непреложная народная мудрость, апробированая веками. ОНО не тонет. При любом раскладе болтается на поверхности, пока не растворится и не выпадет в осадок. Вся эта популяция рукамиводящих «работничков» — из этой серии.
Ответить
Незнайка
Незнайка 8 сентября 2010, 16:00     +4      
это- потому что у него было голодное детство:)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 сентября 2010, 16:08     +3      
Ну, понятно. Голодное детство, отсутствие игрушек, недостаток витаминов… Это все сказывается.
Ответить
РОМАНТИК
РОМАНТИК 8 сентября 2010, 14:08     +5      
Помнится, когда он был первым секретарем обкома, у него в кабинете висел портрет Ленина, как и положено.А потои он стал наместником президента в одесской области. Т.е, уже при другой власти! Тот-же кабинет, та-же мебель, и то-же лицо за столом.Единственное — это поменял флаг советский на жовто-блакитный и Ленина на Т.Г.Шевченко. Люди подстраиваются под ситуацию и этим они не внушают к себе уважения. Но интересно еще и другое: он как привык «рукойводить» — так и остался в своем кресле! При любой власти, лишь-бы ближе к корыту!!! Такие люди, если помягче, не внушают уважения.Кстати, как-то показали Маркова (к которому я раньше относился лояльно) прогуливался с ним чуть не в обнимку… «Скажи, кто твой друг, и я скажу кто ты»!  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 8 сентября 2010, 22:04     0      
Приветствую вечного романтика!
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 8 сентября 2010, 14:22     +6      
Политика портит людей, люди в свою очередь портят политику!  
Ответить