sov4



2 декабря 2010, 11:56

В Одессе ВИЧ распространяется быстрее всего по стране


Количество жителей Одесской области, заболевших в первой половине текущего года ВИЧ/СПИД, увеличилось на 50% по сравнению с 2009 годом, такие данные были озвучены вчера на пресс-конференции в Одессе, посвященной Международному дню борьбы со СПИДом и солидарности с людьми, живущими с ВИЧ.

«Наибольший всплеск заболеваемости связан традиционно с курортным сезоном, — уточнил главный врач Одесского городского центра по профилактике и борьбе со СПИДом Станислав Селецкий. – Если зарегистрированных новых случаев заболевания ВИЧ по Украине за указанный период стало больше на 22,9%, то в Одесской области этот показатель оказался выше средненационального в три раза».

Селецкий также добавил, что за первое полугодие также увеличилась смертность от заболеваний, связанных со СПИДом. Если в целом по стране этот показатель возрос на 29,6%, то в Одесской области — на 68,4%.








Zmei*
Zmei* 2 декабря 2010, 12:05     -5      
СПИДа нет. Эту болезнь придумали.
С таким же успехом можно было придумать
синдром приобретенного утреннего кашля.
Люди умирают от тех лекарств которыми их напихивают.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 декабря 2010, 12:15     +3      
я тоже читал…
Тема серьезная, но не могу удержаться от сарказма… Проблема спида в нашем городе — это из-за того, что к власти рвуться все больше и больше пи…в!  
Ответить
Zmei*
Zmei* 2 декабря 2010, 12:37     +5      
категорически с вами согласен.
но вот загвоздка, ганд..в у власти тоже много так откуда же спид?
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 декабря 2010, 12:59     +8      
это потому, что они — ШТОПАННЫЕ!
Ответить
Zmei*
Zmei* 2 декабря 2010, 13:06     +8      
вопрос снят.
Ответить
Ping
Ping 2 декабря 2010, 12:35     +5      
Знаете от чего умер Туркменбаши? Он заявил, что никакого инфаркта не сущесвует, и что это выдумка врачей. И отменил его своим указом.
А в итоге через несколько лет от него же и умер.
Ответить
Zmei*
Zmei* 2 декабря 2010, 12:41     +3      
все просто: поинтересуйтесь сколько денег тратится на борьбу с спидом и кто на этом греет руки. за Украину не скажу но за РФ знаю точно только 3 компании завозят презервативы… и это на все РФ, а люди секасом занимаются каждый день и не по одному разу…и что вы мне на это скажите?
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 14:24     +5      
презервативы созданы не только для того, что бы от спида защищать…Вы забываете о других винерических заболеваниях которые передаются половым путем! ;) 
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 2 декабря 2010, 14:26     +6      
Да уж, презервативы как часть спид-заговора.. это сильно. Маятник Фуко таки рулит ) 
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 12:37     -1      
Да… факт. Дело даже в том, что для классификации любого вируса, как вируса (и вообще его существования) — он должен пройти 3 этапа. 2 из них помню:
1) Вирус должен быть виден, т.е. его под микроскопом увидеть можно — Вируса ВИЧ — вы нигде не найдете… только общие фотки ретро-вирусов
2) При выделении из крови чистого штамма и введении его другому пациенту — последний должен заболеть им с теми-же симптомами — а вот этого также сделать не смогли.

На лечения ВИЧ ежегодно тратятся миллиарды баксов, которые ложатся в карманы фармацевтических компаний… Как вы думаете — им выгодно поддерживать легенду?

Также согласен с предыдущим оратором — Синдромом ПРИОБРЕТЕННОГО Имуна Диффицита, можно искуственно заболеть от приема препаратов. Иммунную систему можно «положить» десятками способов, и вы не поверите, сколько людей болеют этим без ВИЧ… например при лейкемии — наблюдается тот-же эффект.

И еще, знаете ли вы, что тест на ВИЧ будет положителен, если вы только переболели простудой или гриппом?  
Ответить
Ping
Ping 2 декабря 2010, 12:58     +4      
http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_заговора

читай раздел про психологический аспект ) 
Ответить
Zmei*
Zmei* 2 декабря 2010, 13:05     +3      
Википедия элемент того же заговора (способ влияния)
Ответить
twilight
twilight 2 декабря 2010, 13:11     +8      
А вообще, это всё — Матрица
Ответить
Zmei*
Zmei* 2 декабря 2010, 13:13     +2      
мы не умираем нас просто перезагружают.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 13:16     +2      
Есть отличие между паранойей и здравым смыслом.
Нормальный человек — анализирует факты, сопоставляет, делает выводы и отметает несостоятельные, неразумные и не правильные.
Для параноика — все факты подтверждают теорию.

Есть еще и другой тип — глупец. Для этого типа характерно отметание любых фактов, включая разумно обоснованные, и следовании направления мышления навязываемого массам. Таких людей к сожалению большинство.

Не нужно говорить мне про теории заговоров… Просто начните сопоставлять факты.
Ответить
Zmei*
Zmei* 2 декабря 2010, 13:19     +2      
факт лишь один: «бабло побеждает зло»
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 13:20     +2      
100%… В свою очередь являясь еще большим злом
Ответить
Zmei*
Zmei* 2 декабря 2010, 13:25     +3      
я почитал то что вы мне предложили…когда дошел до «маятника Фуко» мне все стало ясно…типичный пример запутывания мозгов большим кол-вом непонятных самому автору выражений.Это как «Книга Гор» в романе Лукьяненко где каждый читает свое?
Ответить
Ping
Ping 2 декабря 2010, 13:26     0      
«Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются с помощью типичных для теории заговора приёмов»

:)
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 13:30     +1      
Типичная паранойя зарожденная у глупца. ;)
Вопрос совершенно не в этом — Вопрос в том, ЧТО САМОГО ВИРУСА НИКТО НЕ ВИДЕЛ.
Ответить
Ping
Ping 2 декабря 2010, 13:33     0      
А это что? )
http://www.rsc.org/chemistryworld/News/2007/April/27040701.asp
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 13:39     +2      
Это может быть все что угодно… от и до. Я не вирусолог, чтобы дать ответ. Ответьте на такой вот вопрос… Столько лет пытаются найти вакцину — почему ее до сих пор нет? Даже Эбола лечится, а вот ВИЧ — никак. Вам это странным не кажется?
Ответить
Ping
Ping 2 декабря 2010, 13:39     0      
«Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются с помощью типичных для теории заговора приёмов»
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 13:43     +2      
Вы теперь вечно будите к этому апеллировать? То, что говорите вы — можно отнести к тем-же постановкам. Вы также игнорируете факты, или их отвергаете… Это называется — найти общую фразу, подходящую для отрицания. Придумайте нечто новое. Научитесь думать сами.  
Ответить
Ping
Ping 2 декабря 2010, 13:41     0      
Послушайте, рак тоже не лечится. Его тоже выдумали?
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 13:44     +2      
Рак — немного другое. Рак — НЕ ВИРУС. Не уходите от темы.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 декабря 2010, 13:46     +2      
кстати, рак — это грибковое заболевание..
Ответить
Ping
Ping 2 декабря 2010, 13:49     -2      
Некоторые формы рака вызываются как раз вирусами. Вы бы хоть немного разобрались в теме…
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 13:50     +1      
Вы даже не читали — Сам по себе рак НЕ ВИРУС. Я не говорил о том, чем он вызывается. Я говорил о его сути.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 декабря 2010, 13:50     0      
возможно.. не спорю..
Ответить
Ping
Ping 2 декабря 2010, 13:44     +1      
Так можно заявить, что и Гурвица не существует, а на всего фотографии и видео говорить, что это всё фотошоп и выдумка художников )
 
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 2 декабря 2010, 16:23     -3      
«В журналах, газетах, и научной литературе можно найти множество снимков ВИЧ, произведенных электронным микроскопом

Все эти изображения выполнены с использованием комплексов лабораторных клеточных культур. Они никогда не использовали образцы, взятые непосредственно у одного-единственного СПИД-пациента. Эти смешанные культуры часто включали человеческие лимфоциты, изолированные из крови пуповины. Но известно, начиная уже с ранних исследований, проведённых Сандрой Пэйнем (Sandra Panem) в 1978 г., что человеческая плацента (19) также как и некоторые эмбриональные клетки (18), содержит большое количество эндогенных ретровирусов. Было бы чрезвычайно удивительно, если бы лимфоциты крови пуповины не несли бы в себе точно такие же эндогенные ретровирусы. Это обеспечило бы объяснение присутствия ретровирусных частиц, напоминющих гипотетический ВИЧ в некоторых культурах, сильно стимулируемых различными факторами (PHA, IL2, …) и наблюдаемых посредством электронного микроскопа.»

http://anti-spid.boom.ru/key.htm
http://www.virtu-virus.ru
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 16:31     +2      
Вот вам и фотка… как я и говорил — я не вирусолог — Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ что там на фотке… Я не отличу вирус от НЕ вируса…
Ответить
Ping
Ping 2 декабря 2010, 16:45     -2      
По-больше читайте «Свободную Одессу» :)
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 16:49     0      
Даже не знаю о чем вы..
Ответить
Inspector
Inspector 2 декабря 2010, 17:47     +4      
К сожалению этот  вирус есть в наличии.. А вот как  от него избавить нас  навсегда…задача  прокурорских…
Ответить
Zmei*
Zmei* 2 декабря 2010, 13:39     +2      
я конечно не микро-биолог но уверен что если вы под микроскопом начнете рассматривать свой указательный палец на найдете что то подобное что изображено на фото по вашей ссылке.
Ответить
Ping
Ping 2 декабря 2010, 13:40     0      
«Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются с помощью типичных для теории заговора приёмов»…
Ответить
Zmei*
Zmei* 2 декабря 2010, 13:40     +2      
«СПИД — типичный пример того, как термин может стать болезныо.
Когда мы скажем, что СПИДа нет и перестанем оплачивать
его существование из средств налогоплательщиков, он исчезнет.»
Чарла Томас, профессор биохимии, Гарвардекий университет, Университет ДжонаХопкинса.
Ответить
Zmei*
Zmei* 2 декабря 2010, 13:42     +2      
«Если общепринятая теория верна,
и СПИД действительно вызывается вирусом иммунодефицита человека,
то должны быть научные факты, подтвеждающие эту теорию.
Таких фактов нет.»
Кэри Маллис, биохимик, лауреат Нобелевской премии 1993года.
  
Ответить
Zmei*
Zmei* 2 декабря 2010, 13:43     +1      
ВИЧ помогает продавать акции,
ВИЧ проводит благотворительные гала-концерты,
ВИЧ торгует презервативами,
ВИЧ заключает страховые контракты.

Разве этого не достаточно?  
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 13:45     +1      
Для остальных мы просто параноики — страдающие теорией заговора… Для них наши факты не факты…
Ответить
Ping
Ping 2 декабря 2010, 13:46     0      
Параноидальная шизофрения, совершенно верно ;)

Ну ты ж прямо на фотографию вируса говоришь, что это подделка и что «никто его на самом деле не видел». Это шизуха в чистом виде :). 
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 13:47     +2      
Благодарю доктор. Пошел за циклобарбиталами.
Ответить
Ping
Ping 2 декабря 2010, 13:49     -1      
Рекомендую галоперидол
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 14:15     +2      
ооо… да вы просто спец… он для меня слабоват… Чтобы вывести из меня теорию заговора — надо препарат по мощнее…
Ответить
Ping
Ping 2 декабря 2010, 14:28     +4      
Что, прочитали описание во вражеской википедии? )
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 14:33     +1      
1) я не говорил, что она вражеская
2) нет не читал

Я не вирусолог, но с химией знаком…
Ответить
Ping
Ping 2 декабря 2010, 13:46     -2      
Для доказательства того, что его не существует? :) 
Конечно недостаточно ) 
Ответить
Zmei*
Zmei* 2 декабря 2010, 13:52     +2      
у меня такое чувство что меня опускают до своего уровня и давят опытом…имейте что сказать, не имейте что ляпнуть.
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 декабря 2010, 13:44     +1      
Правильно! А «определяют» СПИД по антителам в плазме крови! А антитела могут вырабатываться из-за чего угодно! Даже в следствии латентной аллергии на бытовую химию…  
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 13:47     +1      
О чем я и говорил выше. Герпис, простуда, грипп… Сотни болезней генерируют антитела.
Ответить
Zmei*
Zmei* 2 декабря 2010, 13:33     0      
Брр…вы то сами ДО КОНЦА поняли что вы написали?
это я так для себя спрашиваю…
Ответить
Ping
Ping 2 декабря 2010, 17:01     0      
«На лечения ВИЧ ежегодно тратятся миллиарды баксов, которые ложатся в карманы фармацевтических компаний… Как вы думаете — им выгодно поддерживать легенду?»

Разве им не хватает вполне реальных болезней? Разве всё человечество уже научилось бороться со всеми болезнями одной таблеткой за 1 гривну штучка?

В выдумывании ВИЧ нет никакого смысла. Эта теория заговора точно такая же идиотская как и все остальные.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 17:08     +1      
Ну пусть так… не будем с вами спорить.

Но… 10 млд дол в год — не лишние…
Ответить
Ping
Ping 2 декабря 2010, 17:11     +2      
Их можно было бы заработать и на существующих болезнях. Смысла выдумывать несуществующие — никакого. Ведь нужно тратить дополнительно огромные деньги на скрытие «страшной правды», на подделку википедии, фотографий вируса и десятков тысяч научных исследований :) 
Ответить
ЯсМолдованки
ЯсМолдованки   страна по ip - od 2 декабря 2010, 17:21     +2      
Так же как и «свиной грипп»! МОЗ официально признало, что его не было
Ответить
Ping
Ping 2 декабря 2010, 17:27     +1      
Ну так это к Юльке. :)
Я во время разгара «эпидемии» был в Италии и Чехии — и нигде никто не ходил в повязках.

Можно долго обманывать одного человека или на короткий срок обманывать множество людей, но невозможно обманывать множество людей долго.
Ответить
Юрий Одесский
Юрий Одесский 2 декабря 2010, 12:34     +4      
Меньше блудите, а больше мозгами шевелите. Всю страну протрахали…
Ответить
twilight
twilight 2 декабря 2010, 13:04     +3      
Мозгами шевелите когда идете с «кем-то» «чем-то» заниматься, а от этого все проблемы и ползут
Ответить
Zmei*
Zmei* 2 декабря 2010, 13:06     +4      
а потом вырастают и делают свои проблемы…круговорот проблем в природе.
Ответить
Tuman
Tuman 2 декабря 2010, 12:35     +5      
Если врач не знает, что у пациента, в резерве есть диагноз- ВИЧ. И летальный исход не медицинская ошибка, а вульгарный СПИД. Не ВИЧ распространяется быстрее, а уровень медицины падает такими темпами.
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 2 декабря 2010, 15:56     +4      
Tuman    2 декабря, 12:35
Прочитал в одной статье: «В ту пору во всех сомнительных случаях врачи следовали правилу «In dubio suspice luem» (В сомнительных случаях ищите сифилис)». Речь идёт о конце 19 — начале 20 веков. Вам это ничего не напоминает? Только с той разницей, что тогда этому следовали врачи, чтобы постараться излечить больного. Сейчас за дело взялись торгаши, вооружённые НЛП и деградацией врачебного сословия.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 16:14     +3      
Об этом и речь…
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 2 декабря 2010, 17:46     +2      
всем авторам комментов по Пулитцеровской премии.Всем спасибо.Все свободны. :) 
Ответить
Ping
Ping 2 декабря 2010, 18:03     0      
А некоторым — галоперидол
Ответить
elektro
elektro 2 декабря 2010, 19:25     +3      
Все проблемы (и болезни тоже)от нашей морали.Пьем шо горит и трахаем шо шевелится, а не шевелится-расшевелим и оттрахаем…
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 2 декабря 2010, 20:02     +2      
http://www.infectology.ru/nosology/infectious/viral/hiv.aspx
Ответить
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 2 декабря 2010, 21:46     +1      
Сколько больных спидом в Одессе, кто знает?..
Ответить
Gennadiy
Gennadiy 8 мая 2011, 22:09     +1      
Больных гепатитом в 4 раза больше ВИЧ инфицированных и смертность превышает в 4 раза. Болезнь также не излечима и не дешевая в профилактике от 15-20тысяч долларов. Лечение которое дешевле малоэффективное и можно лечится 2-3 раза пока не получишь цирроз или рак печени.
Ответить
Gennadiy
Gennadiy 8 мая 2011, 22:10     +1      
ВСЕМ КТО БОЛЕН ГЕПАТИТОМ!!!!

Больных гепатитом уже миллиарды человек. Из них половина не может
позволить такое дорогостоящее лечение они вынуждены себя поддерживать,
но смерь неизбежна. Половина которые могут финансово позволить лечение
– 30-40% не вылечились они тоже вынуждены себя поддерживать, но смерь также
неизбежна. Нужно идти бастовать, на себя обращать внимание медиков,
фармацевтов и чиновников. Пусть вливают деньги на развитие препаратов.
Неужели всем нам тяжело договориться?
Что мы теряем??? Все равно сдохним как собаки!
Нам продают один куб Пегасиса за 300-400 баксов, а мы молчим. В СНГ 
заработная плата ниже чем цена одного укола, а их на месяц 4шт.
Государство берет НДС за ввоз препарата + таможенная пошлина, вот и 
получается цена препарата по убийственной цене. Почему мы 
налогоплательщики должны это оплачивать? Почему государство не может
отменить налоги на этот препарат? Им мало денег с других товаров?
Почему в других странах лечат бесплатно по страховке? Нас 
государство имеет по всем статья, а мы молчим. Неужели мы не можем
организовать акцию протеста и продолжать ее до полного принятия
решения властями положительного решения?!
Где справедливость?!!! Взять например самый простой автомобиль: в нем электроника, метал, резина, и куча всякой требухи- цена 15 000 долларов. А препарат 50 инъекций (50 миллилитров) 20 000 долларов. Его на бриллиантах настаивают, или в платиновой посуде варят, или из редкоземельных металлов состоит? Фармацевты на нас наживаются,
мошенники и шарлатаны тоже, государство так и хочет, чтоб мы не дожили
до пенсии, потому, что нужно платить.
Я призываю СНГ выйти на акцию протеста. У нас все получится. Прошу всех больных, родственников больных, журналистов, организации по защите прав потребителей, благотворительные организации оказать содействие в организации санкционированного долгосрочного митинга.
Мы победим болезнь и заставим государство, нужно только захотеть!!!
Я твердо уверен, если большая масса людей выйдет на забастовку или санкционированный мирный митинг, чиновники вынуждены будут принять меры. Если не хотят бесплатно лечить — не нужно. Я этого не прошу. Но на уровне государственной программы против эпидемии всего человечества можно завести Пегасис без пошлин и НДС, напрямую из Швейцарии, убрать всех посредников по реализации этого продукта и тогда цена станет 80-120 долларов. Многие люди позволят себе купить и получат шанс на выздоравливание. Государство не дополучит прибыли от пошлин и НДС, но ничего не потеряет. Почем купили — потом продали.
Ответить