sov2



25 января 2011, 20:17

В Одессе будет реформирована работа по борьбе с беспризорностью


Система детских специализированных приютов и школ-интернатов в г. Одессе требует срочного реформирования, поскольку уже много лет не в состоянии выполнять возложенные на нее задачи. Об этом в ходе рейда по выявлению на городских улицах беспризорных детей, прошедшего вчера, 24 января 2011 года, заявил председатель фракции Партии регионов в Одесском горсовете Геннадий Труханов, сообщает муниципальное управление информации.

В ходе первого дня рейда в Приморский райотдел были доставлены беспризорные ребята разного возраста: как подростки, так и маленькие дети. Все – мальчики.

Начальник отдела криминальной милиции по делам детей ГУ МВД Украины в Одесской области Татьяна Семикоп считает, что система приютов устарела:

«Вместо этих приютов должны быть реабилитационные центры разной направленности. Они будут специализироваться на психосоциальной и медико-социальной реабилитации, что позволит учесть характер отклонений каждого ребенка и построить работу с ним на более эффективном уровне. Сотни детей сегодня вырастают на улицах, не имеют надлежащего образования, документов и в конечном итоге пополняют ряды преступности. Первым шагом в реформировании старой системы станет создание базы данных о детях, которые сегодня обитают в подвалах и люках.









odessit dmitrii
odessit dmitrii 25 января 2011, 20:23     0      
«Первым шагом в реформировании старой системы станет создание базы данных о детях, которые сегодня обитают в подвалах и люках». идея просто отличная, только кто ее будет создавать, нас вообще за дебилов в этом городе держат?
Ответить
Станочница
Станочница 25 января 2011, 20:26     +8      
С детьми у нас теперь борются? Может, сразу расстрелять?
Ответить
odessit dmitrii
odessit dmitrii 25 января 2011, 20:35     0      
отличная тема, поддерживаю! зачем напрягать нашу утруженную милицию, соцработников и прочую чиновничью шушеру! лучше гранатами их закидать, только начинать надо с думской площади!  
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 25 января 2011, 20:29     +9      
Чиновничья работа, как переделанная скороговорка: Чиновники работу реформировали, реформировали, реформировали, реформировали, пока не перереформировали.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 25 января 2011, 20:47     +8      
Слово какое хорошее — рейд!!  и еще есть — ОТЧЕТ
Ответить
sanjo
sanjo 25 января 2011, 21:42     +5      
А также доклад и почетные грамоты.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 25 января 2011, 21:53     +7      
точно я про грамоты то забыл- это ж сколько рамок предстоит китайцам наделать!! к любому менту зайди в кабинет- грамоты висят- от ментов, с ошибками- но грамоты! а за детей  дать- святое дело!!  
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 25 января 2011, 20:51     +8      
создание базы данных о детях, которые сегодня обитают в подвалах и люках.!!! наши чиновники наверное на другой планете обитают.Как они это представляют себе: ---люк № 88767 в нем живет ребенок такой то.Какая база данных может быть?
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 25 января 2011, 21:02     +5      
Да почему дети будут продолжать жить в люках и подвалах? Это, что значит, переписали, составили реестр и пусть дальше себе прозябают? Может детворе самой приходить и регистрироваться по «месту существования»?
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 25 января 2011, 21:04     +6      
«Все лучшее — детям! Таков наш закон! Закон — нашей жизнью рожденный! « 
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 25 января 2011, 21:04     +3      
Мусора наверное будут сами лазить с фонариками по канализациям и проводить «перепись» беспризорного населения. Зато денуфку под создание базы данных можно кой-какую списать.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 25 января 2011, 21:10     +4      
Как это самим? они установят приемные дни! и часы разумеется! зайди щас в райотдел!! Не пустят. даже если за тобой гнаться с автоматами будут- еще скажут- вон там за углом  можно пострелять в тупичке- вот помнится у нас комендант гарнизона пытался перед воротами части патруль устанавливать- любили наши офицеры в комбинезонах ходить, вместо общевойсковой формы. Так и перед райотделами надо. Чего  менты форму не носят. Ежели по городам будет ходить 300000 дармоедов в форме, то хоть  по карманам на улицах  меньше лазить будут, тем более рожи у них- как  у бандитов в кино- ни единого отличия не найдешь.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 25 января 2011, 21:35     +3      
Форму берегут для парадов. Для обычной работы на «земле» — куртка-косуха, кастет и матюки. И обязательно потертые джинсы. А что — опера так и ходят, зачем им форму носить? Главное — что корочка есть. И «макарон». Форма обязательна для работы ППС-ников и участковых. А опера, одетые строго по форме, могут спугнуть мелкий криминальный элемент, потому как сразу видно что — милиция. При проведении оперативной работы форма — дело десятое. Главное — ментовская смекалка Моя милиция меня таки бережет.
Ответить
sanjo
sanjo 25 января 2011, 21:40     +9      
Нормальный ход. Сначала посчитаем всех детей, которые обитают в подвалах и люках, а потом подумаем, что для них сделать. Когда нибудь так подумаем…на досуге. А пока сделаем базы, создадим отделы, новые рабочие места. В общем, по людски чтоб было…
Ответить
sanjo
sanjo 25 января 2011, 21:59     +7      
Нет, они думают что они креативщики.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 25 января 2011, 22:19     +5      
а по русски это как?
Ответить
sanjo
sanjo 25 января 2011, 23:28     +4      
Не могу ответить своими словами-забанят)).
Ответить
Selehna
Selehna 25 января 2011, 22:56      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 25 января 2011, 23:22     +4      
Ну, у Вас, прошу прощения, тоже не всё в порядке с текстом! ) 
Ответить
sanjo
sanjo 25 января 2011, 23:29     +4      
Прекрасное Гназвание, что Вас не устраивает?)).
Ответить
Морской Волк
Морской Волк 26 января 2011, 11:31     +1      
«Вместо этих приютов должны быть реабилитационные центры разной направленности. Они будут специализироваться на психосоциальной и медико-социальной реабилитации…»
Снова переливание из пустого в порожнее.
Всем этим дяденькам и тётенькам сначала нужно ПОНЯТЬ беспризорника. Понять ПОЧЕМУ ему НРАВИТСЯ(! ) такая жизнь. А уж потом выстроить систему ценностей, которая действительно сможет заменить такому дегенерату (в большинстве случаев) его систему.
Реально это?
Ответить
Интеллигенция
Интеллигенция 18 июля 2011, 20:48     0      
Тварина эта Семикоп редкая, видимость работы создала пока по поскоту цыгане 9-12 лет в маршрутках концерты дают и милостынь просят. Зато педерастов продвигать в своей псевдонеприбыльной ОО она горазд с совмещением работы в МВД.
На пенсию под бой курантов, а то песок сыпется уже…
Ответить