ЗАРС



16 декабря 2009, 10:10

В Одессе буйствует зима — метель, нескончаемые пробки, падают деревья


Сегодня в Одессе очень ухудшилась погода. Циклон принес в наш город существенное понижение температуры, метель и шквальный ветер.

Температура воздуха сегодня опустится до минус шести.




На дорогах Одессы — большие пробки. По сообщениям МЧС, из-за ветра и налипания мокрого снега упало несколько деревьев. К счастью, никто не пострадал.








valexus
valexus 16 декабря 2009, 10:45     +12      
Ну и где эти сраные коммунальные службы…где техника с песком…херас…никого…всем все похеру…наверняка, после прошлого снегоуборочного сезона техника стояла, ТО никто не делал, в радиаторах вместо тосола вода и в бачках омывателей тоже, резинки и патрубки рассохлись…народ без денег на работу выходить не хочет, вот где проявляется кризис…влисти в т.ч.!  
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 16 декабря 2009, 10:56     +8      
Вы батенька газет не читаете, техника стоит в 70% готовности!  
Ответить
регионал
регионал   страна по ip - ua 16 декабря 2009, 11:03     +9      
а чё она стоит?=)
Ответить
бриз
бриз 16 декабря 2009, 11:45     +12      
Должно хоть что-то стоять в этом городе. :-)
А то все падает и горит.
Ответить
копенгаген
копенгаген 16 декабря 2009, 11:10     +10      
где она стоит?
пусть выезжает
Ответить
Corsair
Corsair   страна по ip - od 16 декабря 2009, 11:12     +9      
Сегодня на остановке на ул.Заболотного наблюдал такую картину.Приехал трактор и начал сгребать снег с остановки на проезжую часть дороги, в то время когда машины не могут тронуться на зелёный цвет! Похоше маразм крепчает!!!  
Ответить
valexus
valexus 16 декабря 2009, 11:21     +10      
Мало того, нигде ни одного мента! вся дорога с поселка усыпана автомобилями с мордами в столбах!!!  
Ответить
Стельман
Стельман 16 декабря 2009, 11:22     +9      
Зима пришла не внезапно..
как и каждый год 
5 см осадков  для нас катастрофа…  
Ответить
Corsair
Corsair   страна по ip - od 16 декабря 2009, 11:58     +12      
Ну, не знает руководство нашего города, что после ноября наступает первый месяц ЗИМЫ декабрь! Ну, не занют и всё! Каждый год это большая неожиданность, что опять внезапно пришла зима!!!  
Ответить
Царица медной горы
Царица медной горы 16 декабря 2009, 11:44     +10      
Это просто кошмар! Ездить по городу уже невозможно! Снег не убирабют, в надежде что сам закончится и растает. Действительно, а где техника снегоуборочная, песок и т.п.
Ответить
killbill
killbill 16 декабря 2009, 11:57     +12      
А че напрягаться, снег убирать — в апреле сам растает :) Сколько той зимы! (с) 
Ответить
Стельман
Стельман 16 декабря 2009, 12:08     +6      
нет что бы быстрей пока не растаял )
Ответить
ната26
ната26 16 декабря 2009, 13:33     +9      
Сто процентов на кой фиг расчищать снег если он сам рано или поздно растает! Через неделю скажут что зима пришла как то быстро, снег упал внезапно, а через месяц дадут отчет о потраченных деньгах на расчистку снега и покажут такие цифры что можно было бы убрать всю Одесскую область!  
Ответить
valexus
valexus 16 декабря 2009, 13:34     +6      
да…попандос полный…
Ответить
valexus
valexus 16 декабря 2009, 13:36     +3      
http://www.odessa.ua/ru/news/24919/
Ответить
valexus
valexus 16 декабря 2009, 13:38     +7      
онОи пишет — «В связи с прогнозируемым увеличением осадков и дальнейшим снижением температуры воздуха»…если вы млн прогнозируете…то какого ш хера никто ниче не делаает…
уже выпало 20-25 см. снега и он усиливается, эт ясн и без прогноза… город стоит…снег идетттт
Ответить
valexus
valexus 16 декабря 2009, 13:39     +4      
Презентация снегоуборочной техники прошла 16 декабря 2009 года в 11:30 в Киевском районе Одессы.

Об этом сообщает управление информации Одесского городского совета.


При этом, как отмечают одесситы, в настоящее время на большинстве основных автомагистралей центра Одессы уборка снега не ведётся. Снегоуборочные машины не были замечены на таких центральных улицах как Ришельевская, Пушкинская, Канатная, Преображенская, Большая и Малая Арнаутские, Среднефонтанская, Комарова, а также на Молдаванке.

Движение по улицам Одессы значительно затруднено.

При этом, по информации управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации, на улицах Одессы в настоящее время работает 25 единиц спецтехники и 45 сотрудников дорожно-эксплуатационного управления, а также более 2 тысяч дворников.
Ответить
Sakis
Sakis 16 декабря 2009, 14:40     +4      
Любопытненько :). Только управление информации, судя по www.odessa.ua этого не сообщало
Ответить
valexus
valexus 16 декабря 2009, 13:40     +10      
25 единиц техники…это что такое? они оборудованы технологией стелс и их никто не видит???)
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 16 декабря 2009, 14:30     +3      
Snowblast invisible GTR :=))
Ответить
2tough
2tough   страна по ip - od 16 декабря 2009, 14:52     0      
Народ, все мы сейчас страдаем от общих проблем, но подумайте рационально, как в такую погоду, при забитом центре физически работать снегоуборочной технике? Поэтому днем, когда основной поток машин в городе, убираются (надеюсь) спальные районы, ночью — наоборот. В любом случае, сегодня утром, когда я выехал на работу, я заметил, что ночью дороги чистили.  
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 16 декабря 2009, 15:07     +5      
Один хрен вечером в центр пешком топать…
я-я, арбайтен, а что делать! .. 
Ответить
DamonHill
DamonHill 16 декабря 2009, 16:51     +5      
А вона працюэ!!!
Ответить