sov3



4 августа 2010, 15:20

В Одессе через неделю жара поднимется до +50


Пик жары в Одессе пройдет 12-14 августа. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Одессе рассказал журналистам заместитель начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Сергей Белоусов.

По его словам, температура воздуха в это время достигнет 38 градусов Цельсия в тени – причем в подветренном месте, а на солнце температура может достигать и 50 градусов.

И все же пока, по мнению чиновников от МЧС, аномальная температуры в Одессе не наблюдается. Как заявил заместитель начальника службы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации одесского горсовета Леонид Гладченко, на данный момент температура воздуха в тени в подветренных местах не превышала 36 градусов выше нуля. Ранее же бывали периоды, когда в Одессе температура воздуха в тени составляла 37,6 градусов Цельсия.








Rus27
Rus27 4 августа 2010, 15:37     +3      
Точно, что скоро настанет КОНЕЦ СВЕТА!!!
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 5 августа 2010, 09:52     +2      
приятное сообщение,  особенно после обещаний, что жара снизится.
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 4 августа 2010, 15:39     +16      
«И все же пока, по мнению чиновников от МЧС, аномальная температуры в Одессе не наблюдается. Как заявил заместитель начальника службы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации одесского горсовета Леонид Гладченко, на данный момент температура воздуха в тени в подветренных местах не превышала 36 градусов выше нуля.«----- ВОТ КИЗДУН!!! у НАС ЧТО У ВСЕХ ТЕРМОМЕТРЫ КРИВЫЕ??? ВЧЕРА 44 В ТЕНИ БЫЛО!  
Ответить
Местный
Местный   страна по ip - od 4 августа 2010, 15:47     +23      
Термометры одинаковые, тени у Вас разные!
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 4 августа 2010, 15:57     +12      
Сегодня 9 утра, радио \«Фил\». Погода: днём в Одессе +26 — + 28, возможны кратковременные дожди, гроза. На термометре уже +31, в тени. Прогноз прошлогодний или на сентябрь?
Ответить
геннадий  одесса
геннадий одесса 4 августа 2010, 16:05     +6      
ЭТО ВИНОВАТ ГУРВИЦ и УБЕРИИ.ПО ТОМУ И ЖАРКО ТАК.
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 4 августа 2010, 17:01     +5      
Прошлой ночью в Кучурганах было 20 градусов.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 4 августа 2010, 17:10     +12      
под кондиционером и с вентилятором. )
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 4 августа 2010, 19:28     +8      
Не знаю как у вас в Кучурганах, а у нас ночью было +32С, и только под утро стало 29 
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 4 августа 2010, 19:31     +7      
Та не, это они против китайцев готовили, но «промазали», и попало на Россию, пару лет назад вот так же в Европе было!
Ниче, следующим летом будут «жарить» китайцев и топить снег в Гималаях! :)  
Ответить
свояк
свояк 4 августа 2010, 19:00     +11      
синоптики ошибаются один раз…но каждый день!
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 5 августа 2010, 09:57     +4      
Температура на солнце не меряется т.к. она зависит от разных условий(например от светоотражения поверхности), меряется только в тени.
Ответить
lych
lych 5 августа 2010, 21:53     +2      
но как тут правильно заметили, тень то тоже с разными условиями бывает…было в Одессе и жарче…припоминаю 44 в тени…
Ответить
bred
bred 6 августа 2010, 15:46     0      
Гурвиц, верни городу нормальную погоду.. ничего ничего.. скоро выборы, избирём Гончаренко, тогда блять всё будет ровно и чётко)
Ответить