sov6



18 января 2011, 15:18

В Одессе для части горожан повышены тарифы на отопление


Как рассказал во время сегодняшнего заседания исполнительного комитета Одесского горсовета вице-мэр Одессы по вопросам ЖКХ и ТЭК Валерий Матковский, сегодня от Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) мэрией был получен официальный документ с новыми тарифами на отопление, касающийся горожан, которые обслуживаются КП «Теплоснабжение города Одессы».

Как стало известно, с 1 января текущего года  Одесситы будут платить за отопление 1 квадратного метра  на 61 копейку больше — с 4 грн. 43 копеек до 5 грн. 04 копеек. Тариф остается двухставочным. То есть, в отопительный сезон большинство одесситов будет платить 5, 04 гривны, а в неотопительный – 1, 67 копеек, как и раньше.   

Валерий Матковский также сообщил, что городские власти Одессы к этому повышению отношения не имеют, так как это решение было принято в Кивее, на уровне государства.

C другой стороны напомним, что обещание снизить необоснованно завышенные тарифы на отопление было одним из ключевых предвыборных заявлений нынешнего мэра Одессы.








Sunny_Odessa
Sunny_Odessa   страна по ip - od 18 января 2011, 15:20     +11      
покращення…
Ответить
koct
koct 18 января 2011, 15:21     +18      
Дотацию на тепло одесситам, во исполнение предвыборных обещаний, или…харакири, если есть честь!!!  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 18 января 2011, 18:30     +15      
Откуда у НИХ честь??? Шоб они все усрались вместе со своим Киевом..
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 18 января 2011, 18:33     +7      
Хорошо хоть у меня дома нет отопления в трубах — давно срезали. Теперь только электрообогревателями пользуемся. Хотя на счетчике тоже нагорает будь здоров.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 18 января 2011, 19:55     +10      
Но все равно дешевле, чем от тепловиков, даже с будущим повышением электроэнергии.
У меня тоже так.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 19 января 2011, 22:24     +1      
Честь у коммуняк? У коммуняк есть классовая ненависть, революционная целесообразность, полетарская солидарность. А чести как не было вообще никогда, так и нет.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 15:24     +16      
Белые пришли-грабют, красные пришли-грабют… Ну куды бедному крестьянину податься??? МВФ хочет сократить сроки вымирания в Украине.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 18 января 2011, 19:05     +7      
МВФ хочет сократить сроки вымирания в Украине — сказал танк Т-34. А причём здесь МВФ? Россия не имеет никакого отношения к вышесказанной организации, а цены растут точно в такой же пропорции как и у нас. Здесь МВФ не причём. Это обыкновенная неграмотность нашего руководства и не более. С 1 февраля повысятся тарифы НА ВСЁ и я думаю, а доживёт ли наше руководство до столь ожидаемого ими мероприятия под названием ЕВРО-2012 или у нас ничего не будет (в том числе и этого руководства)?!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 19:27     +2      
Zif. У нас конкретные обязательства перед МВФ за взятые кредиты, и в частности по повышениям цен и сокращению соц.программ, и повышение пенс. возраста. Это были их условия под которые они давали деньги.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 18 января 2011, 19:41     +5      
T-34. По поводу пенсий и соц. программ — согласен, но причём здесь повышение цен на продукты питания и газ, на ЖКХ и проезд в гор. транспорте, непомерные налоги и цен на бензин… Я бы мог продолжить, но вы все проблемы и без меня знаете.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 19:53     +10      
Цена на угле-водороды так-же есть в условиях. Все что произведено и перевезенно автоматом поднимется в цене, потому что производитель это повышение перекладывает на нас, да еще и жадность наших горе-бизнесменов непомерная, вот и составляющая. А за эл.энергию я вообще молчу, у нас ее перепроизводство, но много денег не бывает решает посредник между АЭС, ТЭС, ГЭС и поднимает цену за транспортировку. Слишком много посредников между производителем и потребителем, и хотят они отдыхать в Куршавеле, Монако, Багамы, а мы им это оплачиваем.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 18 января 2011, 19:57     +6      
долги МВФ с чего будут отдавать? Один из источников, если не ошибаюсь, налоги.А налоги в казну будут поступать в настолько большем объёме, насколько выше будут цены на товары и услуги и т.д… или я ошибаюсь?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 20:09     +3      
Существует много схем как минимизировать налоги, чем и грешат наши бизнесмены, в этом они преуспели.
Ответить
koct
koct 18 января 2011, 15:31     +5      
Белые(бывшие), не грабили, так шо аналогия неуместна, а вот красные, замаскированные под голубых, пришли и развернули грабёж…ведь пришли они не в свою страну…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 16:12     -1      
Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку. Так и ты с ВОНОЙ!  
Ответить
koct
koct 18 января 2011, 16:18     +3      
Танчик, дабы избежать дальнейшей путаницы, признаюсь тебе одному — только никому не говори…я против Юли, уже много лет и за Ющенко, уже много лет…Comprenez-vous, mon ami?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 16:27     +1      
Вот-вот, рыбак рыбака… Не думал что диоксин передается воздушно-капельным или через эфир… Ну да это твое личное дело, но патрон твой ушел на свалку, и дело его вряд-ли будет иметь продолжение.
Ответить
koct
koct 18 января 2011, 16:33     +1      
Ключевая фраза «Не думал» -исходим из того, что твой пост это истина.Зачем же тогда в меня стрелять?
Ответить
koct
koct 18 января 2011, 16:34     +1      
Я уже понял, что ты за повышение тарифов…но ведь тебе всё-равно с этого ничего не выгорит..
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 16:48     +6      
Канэшна не выгорит, выгорит тем кто за время т.н. самостийности подмял под себя тепло и электросети. Спс всем кому ты симпатизируешь, от Кравчука до диоксинового, Янык идет уже прицепом, он не лучше.
Ответить
rabinovich
rabinovich 18 января 2011, 17:35     -3      
не переживай, там, в хоружевки все такие.
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 18 января 2011, 16:18     +12      
белые может и не грабили, но вот те кто приходил вместе с ними тащил все что плохо лежало.Любые пришлые гребут под себя.
Ответить
koct
koct 18 января 2011, 16:20     -1      
Аичка, так ведь в Украине, кроме голубых не было пришлых, все до них были местные…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 18 января 2011, 16:42     +10      
Вы говорите за последние пару лет? :)
Ответить
koct
koct 18 января 2011, 16:53     +6      
Я пишу за все годы независимости…ещё никто из президентов так открыто не грабил свой народ и так открыто не сгибался перед другими странами в ущерб своему народу, как грабит и сгибается бело-голубая клика… Всего за год цены выросли в среднем в 2, 5 раза, а зарплаты и пенсии едва-ли на несколько процентов…Такой динамики не было ни при одном президенте, кроме Януковича…
Ответить
Kastet
Kastet 18 января 2011, 17:19     0      
Так в долг-то больше не дают. МВФ теперь хочет получать назад с процентами те деньги, на которые гуляла старая власть.
Ответить
rabinovich
rabinovich 18 января 2011, 17:38     -2      
koct    18 января, 16:53
Я пишу за все годы независимости…ещё никто из президентов так открыто не грабил свой народ и так открыто не сгибался перед другими странами в ущерб своему народу, как мой земляк из Хоруживки
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 18 января 2011, 18:24     +8      
я знаю Что Вы к нему :) неровно дышите. Для меня эти 4 кадра -Все на одно лицо --чисто крысиный оскал капиталистов.Все гребут в карман тех кто им платит, и мне без разницы платят ли им олигархи украинские, американские или русские.Или немецкие как горбачеву. Достали все.В одном Вы правы, с каждым новым… нам становится все сложнее и тяжелее.
Ответить
Zmei*
Zmei* 18 января 2011, 15:33     +11      
обіцянки-цацянки
Ответить
Vlad-1980
Vlad-1980 18 января 2011, 15:35     +16      
«C другой стороны напомним, что обещание снизить необоснованно завышенные тарифы на отопление было одним из ключевых предвыборных заявлений нынешнего мэра Одессы.»

Думская — ура тебе! Подождите, посмотрим как нам «понизят» остальные обещания! Кактус ещё хуже жабы. И это только начало его воровской деятельности
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 18 января 2011, 15:37     -4      
Да не в Кактусе дело, а спущено всё сверху.
Ответить
Vlad-1980
Vlad-1980 18 января 2011, 15:41     +19      
так зачем пиз-ть перед выборами? Если ты пообещал, то разбейся в лепёшку, но выполни свои обещания. А он оказался как и все остальные -разводилы народа!  
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 18 января 2011, 16:37     +9      
кактус винтик системы, как скажут крутиться — так и будет в ту сторону.  
Ответить
koct
koct 18 января 2011, 15:43     +4      
adik, а Гурвицу, шо, снизу подымали…?
Ответить
Vlad-1980
Vlad-1980 18 января 2011, 15:51     +14      
Я молчу за Гурвица, он тоже не ангел. посмотри, что делает кактус. Когда Гурвиц ремонтировал приморский летом, то кактус по телику рассказывал, что летом строить не правильно — у нас курортный город, а что он делает с фасадами в центре? СНЯЛ леса И рассказывает что с потеплением начнут опять! И где курортный город???

Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 18 января 2011, 21:02     +7      
А чем кактус хуже проФФессора?
Тот тоже наобещал 2 вагона и где оно?
Одного поля, бандитская власть(
Ответить
Туман
Туман 19 января 2011, 18:05     +3      
А с чего Вы взяли, что это начало. Это продолжение большого воровства с момента принятия первой присяги на верность делу под крышей Рады.
Ответить
Allen
Allen   страна по ip - ua 18 января 2011, 15:36     +23      
суки ебанные
Ответить
антикактус
антикактус 18 января 2011, 16:00     0      
некому их к стенке всех поставить!!!
Ответить
Сережка
Сережка   страна по ip - ua 18 января 2011, 16:59     +16      
Чтоб сдох, тот который повышает цены. В Одессе и так самый высокий тариф, Костусев полный дебил. Спасибо, всем тем, кто за него голосовал
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 18 января 2011, 17:18     +10      
Когда мы уже закончим жить, заглядывая в прошлое? Сегодня это сегодня. Нужно жить сегодняшним днем, или все 4 года валить все на старую власть? Детские отмазки. Так говорят те, кто сам ничего не умеет делать, и говорит: «Это все нам осталось от предыдущей власти».
Ответить
Kastet
Kastet 18 января 2011, 17:28     +4      
Так повышение тарифов и есть сегодняшние реалии. Не нужно оглядываться назад и смотреть на вчерашние тарифы. Сворачивание социальной политики — общемировой тренд. Халявы больше не будет — жизнь будет только дорожать. Теперь необходимо требовать прозрачности при ценообразовании коммунальных услуг и возможности общественного контроля за работой чиновников.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 19 января 2011, 22:36     0      
Большевики 60 лет пи.дели про царский режим, и даже про татаро-монгольское иго.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 18 января 2011, 19:59     +8      
А я их шо брал?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 20:11     -2      
Ты не брал, но отдавать все равно придется…
Ответить
elektro
elektro   страна по ip - od 18 января 2011, 17:42     +7      
Так варианты есть! Берутся старые мэры, президенты и премьеры, и вперед — ОТЧИТАЙТЕСЬ куда ушли одолженные бабки? И если МЫ решим, что деньги потрачены с пользой для Одессы (страны) — ну что-ж, будем отдавать.А если нет? Тогда ребята, пожалуста, рассчитайтесь сами с МВФ и у кого там еще брали.Мы то здесь причем? Одно плохо — мы ведь сами этих «ребят» выбирали.Получается что и отвечать теперь вместе. Только ВМЕСТЕ! Хайфа подождет…
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 17:59     +6      
Та тебе електро такую лапшу навешают что ты и сам(а) поверишь что они все делали во благо. Только КРУ и прокуратура может с цифрами доказать что и как тратил, но…нет в нашей системме места для честных ревизоров и прокуроров.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 18 января 2011, 19:08     +2      
Kastet, это ты серьёзно или пошутил. Если второе, то не смешно, а если первое, то глупо.
Ответить
Kastet
Kastet 18 января 2011, 19:31     0      
Глупо было деньги брать у западных «благодетелей», а не договариваться  с Россией. Скоро Украина будет вынуждена верстать свой бюджет под контролем заимодавцев, что в первую очередь негативно отразится на социальных программах. Посмотрите, что сейчас в Латвии происходит. Под давлением МВФ снижаются социальные выплаты и з/п в госсекторе и, при этом, повышаются налоги. Там, кстати, оплата за отопление доходит до двух евро за кв. м.. В Украине, благодаря Севастополю, такие цены еще нескоро увидят.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 18 января 2011, 19:42     +3      
В латвии с начала этого года минимальная месячная оплата труда за 40-часовую рабочую неделю установлена в размере 200 латов (это примерно 375 долларов сша или 285 евро),  
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 18 января 2011, 19:45     +2      
В Украине внедрение новых размеров минимальной заработной платы на 2011 год предусмотрено в таких размерах:
с 1 января – 941 грн;
с 1 апреля – 960 грн;
с 1 октября – 985 грн;
с 1 декабря – 1004 грн.
Ответить
Kastet
Kastet 18 января 2011, 19:48     +1      
Да, а также действует так называемая программа «столатовиков» для тех, кто не может найти работу. Как Вы думаете, почему даже на работу за 100 латов есть очередь?
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 18 января 2011, 20:00     +3      
100 латов-это примерно 187 долларов.В любом случае это больше минимальной зарплаты в Украине.В Латвии хоть таким способом помогают безработным.У нас-если зарегистрированный безработный в течении года не смог устроиться на работу-его снимают с учёта в центре занятости-и прекращают выплачивать пособие.Хочу в Ригу!!!  
Ответить
Kastet
Kastet 18 января 2011, 20:13     +9      
Дабы немножко Вас остудить приведу слова самих латвийцев:
Латвия дешевая страна для богатых, но дорогая для бедных.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 18 января 2011, 20:19     +5      
То-же но только в большей степени можно сказать и про Украину.И даже Севастополь тут не поможет.Цены поднимаются-и будут подниматься.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 18 января 2011, 20:00     +3      
А шо ж ты не стал на пути?
Ответить
Kastet
Kastet 18 января 2011, 20:03     +4      
В России МРОТ 4330 рублей, но на работу латвийцы в РФ едут, а русские в Латвию едут отдыхать. Но разговор не совсем об этом, а о зависимости стран-должников от МВФ. Латвия просто самый яркий пример этой зависимости. Такой же вроде член ЕС, как и Германия, но уровень жизни отличается кардинально. Украина еще имеет шанс повторить достижения латышей.  
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 18 января 2011, 20:13     0      
На работу больше латвийцы едут в страны Европейского Союза, чем в РФ. 
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 18 января 2011, 20:16     +2      
В Украине, благодаря Севастополю, такие цены еще нескоро увидят. — сказал Kastet. Простите, а причём здесь Севастополь? Или вы думаете, что цена на газ у нас меньше чем была при прошлом руководстве из-за продления пребывания ЧФ России в Севастополе? Если да, то мне вас жаль! Если вы помните, то за это всё Российские власть имущие обещали 40 млрд.$!!! И где они? Даже никто и не вспомнит про те обещания! Да за эти деньги мы должны были платить за газ также как и россияне, а может и меньше, в течении лет 10-ти не менее,! И ещё, никогда не сравнивайте наши зарплаты и пенсии с теми кто проживает в странах Евросоюза. Для них два евро просто мелочи. Так что сравнивать не стоит. Как говорится, у вас своя свадьба, а у нас своя!  
Ответить
Kastet
Kastet 18 января 2011, 20:43     +3      
Я сказал только о том, что в Украине не будет таких цен на отопление, как в Латвии, а не сравнивал стоимость газа до и после. А не будет таких цен не потому, что  Латвия член ЕС, а потому, что у Украины и РФ особые отношения. И повторю еще раз, что привожу в пример Латвию, как страну-должника, которая фактически потеряла независимость в результате займов. Уже нет той Латвии, которая была раньше. И если для немца два евро действительно мелочь, то для латвийского пенсионера это такие же деньги, как и для одесского.  
Ответить
Kastet
Kastet 18 января 2011, 20:44     -2      
Я сказал только о том, что в Украине не будет таких цен на отопление, как в Латвии, а не сравнивал стоимость газа до и после. А не будет таких цен не потому, что  Латвия член ЕС, а потому, что у Украины и РФ особые отношения. И повторю еще раз, что привожу в пример Латвию только как страну-должника, которая фактически потеряла независимость в результате займов. Уже нет той Латвии, которая была раньше. И если для немца два евро действительно мелочь, то для латвийского пенсионера это такие же деньги, как и для одесского.  
Ответить
samyil
samyil 18 января 2011, 17:18     +15      
Матковский и кактусев всех нас обманывают.Тарифы устанавливает Одесский гореисполком как орган местного самоуправления.Это чтобы все знали -по Закону Украины о местном самоуправлении.Никто, никакая комиссия из Киева или Жмеринки не может управлять тарифами на коммунальные услуги ни в Одессе, ни в любом другом месте в Украине.Матковский конченный негодяй и проходимец, который пытается диктовать даже Кактусу.Два козла!!  
Ответить
koct
koct 18 января 2011, 17:29     +10      
Не совсем ясно почему эти полудурки рвались отдавать чужие долги и почему одалживал один президент, тратил без меня, пришол другой и отдаёт со мной??И почему они обещали, что будет лучше, а стало хуже?…на моей памяти это уже четвёртый президент…и раньше такого не было — исходя из того, что он дважды сиделый и уже один раз пытался сфальсифицировать результаты выборов, меня терзают смутные сомнения — а может всех нас по-простому, незатейливо на ё, или на е…?
Ответить
Балаболка
Балаболка 18 января 2011, 17:31     +6      
думаю на е…
Ответить
Kastet
Kastet 18 января 2011, 17:43     -4      
Конечно, правда в том, что большинству политиков наплевать на проблемы простого гражданина. Но все же Вы тратили с Ющенко, когда на заемные деньги обеспечивались низкие тарифы.  
Ответить
rabinovich
rabinovich 18 января 2011, 17:44     +3      
koct 18 января, 17:29

No comments
Ответить
rabinovich
rabinovich 18 января 2011, 20:26     +2      
rabinovich    18 января, 17:44       

koct 18 января, 17:29

No comments, Всмысле не вижу смысла обьяснять, что либо
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 17:53     -1      
Так на е начал еще пан Кравчук  с рассказами что нам будет лучше без России, -«Гэть вiд москалiв, вони зъiли наше сало та хлiб»! Ты наелся того сала и хлеба что недодали москалям?
Нас ждут в ЕС и НАТО, кликушествовал другой, но в ЕС нас видят в качестве дешевой раб.силы и рынка сбыта неходового товара, отстойника для нелегалов. Тебя на е даже тот за кого ты голосовал.
Ответить
koct
koct 18 января 2011, 18:03     +5      
Не слишком я жировал с Кравчуком, но и не голодал, а сейчас уже не уверен, что и дальше смогу сыто есть и сладко пить…и нахера мне те фильмы на русском такой ценой, еси я ваще в кино не хожу…?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 18:12     -4      
Та и не ходи, ваЩе, оно тебе надо? Смотри канал nickolodeon и усе будэ в порядку…
Ответить
koct
koct 18 января 2011, 17:59     +1      
Ты чо, влюбился, rabinovich…? Так ведь у белочки и зайчика нет детей не потому, что они зайчик и белочка, а потому что оба мальчики…:))
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 18:04     0      
Если у тебя плохо с соображалкой кость, то тебе на процедуры. Тема что вас всех на Е поднята тобой, тебе и был пост кто тебя Е. Так что письками балуются такие как ты. 
Ответить
rabinovich
rabinovich 18 января 2011, 23:59     +2      
koct    18 января, 17:59
Ваши глубочайшие познания в зоофилии мне не интересны,
тут несколько другой вопрос обсуждается, тарифы.
Если забываете, не страшно, в самом верху все написано.
Ответить
koct
koct 19 января 2011, 07:04     0      
rabinovich, именно, подними глаза и посмотри, что это не тема знакомств, а тема тарифов, а ты в этой теме ко мне 5 раз обратился без дела и без смысла…
Ответить
Vasil
Vasil 18 января 2011, 18:04     +12      
А не платить на х-р вообще!! Но.. наш народ — это стада тупых баранов!  Посмотрите на эти очереди в Ощадбанк-стоят пенсионеры по нескольку часов, чтобы заплатить этим сукам на их джипы и особняки!! Тоска! А Костусеву — желтая карточка! Пока ничего из его пи-жа не сделано. Ждем далее.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 19 января 2011, 22:54     -2      
СССР — тоскливая страна. Тут народ привык жить, тоскливо стоя в очередях. Стиль жизни такой, привычка.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 20 января 2011, 01:18     +1      
Расширю ответ для непонятливых. Люди боятся. Страх — это жизненный фон ссср. Ссср давно нет, а страх у жителей ссср есть. «Заберут квартиру» самый частый ответ на вопрос — почему Вы платите необъяснимо много за т.н. ЖКХ. Если спрашиваешь: «Кто заберет?» — не знают, что ответить. Кобы давно нет, в Сибирь давно не ссылают, и даже за 101й километр не ссылают, а страх есть. Таковы реалии. А наследники кобы лишь только паразитируют на этом страхе, страхе забитого народа перед силой темной власти.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 20 января 2011, 18:24     -1      
Во насмешил за страх. Мало-ли случаев когда люди лишаются квартир сейчас? И убивают, и обманывают, скоро будут выселять за долги по кварт.плате. И поплывешь ты с оставшимися копейками таки за 101км. В СССР ни у кого квартиры не забирали, ее и продать было нельзя, только обменять. За недовольство сов. властью могли взять за «хобот» и всего-то. За 101-й высылали бомжей, ханыг, проституток, эти люди не олицетворяли социалистическое общество. А сейчас? Раздайся море, говно плывет, вот и вся радость на сегодняшний день.  
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 20 января 2011, 22:06     0      
«В СССР ни у кого квартиры не забирали»
Это ты мне сморозил? Внуку кулака? Найди для навески своей лапши другие уши.  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 09:53     -1      
Где раскулачивание и где СССР…
«Жаба» давит что сейчас на тебя не батрачат? Сам паши, труд облагораживает а не развращает…
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 21 января 2011, 10:44     0      
Штоб тебе вместе с твоим портретом жаба уже цицьки дала, батрак ты гебёный.  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 21 января 2011, 11:00     0      
иди броди-броди болезный.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 20 января 2011, 22:13     0      
«обманывают»
Так и с тарифами обманывают, и с коммунизмом обманывали, и с денежными реформами неоднократно обманывали.
Не обманывайся, — не обманут.
Ответить
Kastet
Kastet 18 января 2011, 18:13     +7      
На завышение уровня тарифов основное влияние могут оказывать несколько факторов:
1. Завышенная наценка госмонополии на газ в связи с необходимостью погашения госдолга.
2. Нечистоплотность менеджеров ТЭК и распределительных сетей.
3. Откаты в ЖКХ.
4. Низкая производительность труда работников ЖКХ.
5. Завышение уровеня прибыли муниципальных предприятий в связи с наличием долгов.
 
Ответить
Kastet
Kastet 18 января 2011, 18:58     +6      
Поправка принята с поправкой.
… хозяев и менеджеров…
Ответить
lych
lych 18 января 2011, 18:56     +8      
а где пункт « не целевое использование средств и воровство»?
Ответить
DamonHill
DamonHill 18 января 2011, 19:18     +14      
Интиресно что если на улице тепло, то газ они откручивают, а тариф такой же!! Нас Е…, а мы крепчаем!  
Ответить
lych
lych 18 января 2011, 19:21     +10      
боже, каие они брехуны! Насколько я уже давно никому из их братьи не верю, и то кпилась на обещание снизить тарифы, хотя сомнения были…и вот пожалуйста, точно стиль Азарова — « и я не я, и корова не моя »…стыд и позор Костусеву и иже с ним! Чувствую, что до следующего срока выборов его турнут как пить дать!  
Ответить
lych
lych 18 января 2011, 20:10     +4      
Что кто? Кто турнет? Народ конечно! Путем перевыборов.
Ответить
vladdd777
vladdd777 18 января 2011, 20:10     +6      
…купил я «буржуйку» недавно… как в воду глядел… на неё, думаю, тариф не нагрузят…
Ответить
rabinovich
rabinovich 18 января 2011, 20:30     +6      
vladdd777    18 января, 20:10
не угодал, были налоги на дымовые трубы, а сейчас пожарники.
Ответить
Славянин
Славянин 18 января 2011, 21:18     +3      
Нет справедливее лозунга 20 — х годов — «Грабь награбленное! « 
Ответить