artville1



В Одессе для части горожан повышены тарифы на отопление


1

Как рассказал во время сегодняшнего заседания исполнительного комитета Одесского горсовета вице-мэр Одессы по вопросам ЖКХ и ТЭК Валерий Матковский, сегодня от Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) мэрией был получен официальный документ с новыми тарифами на отопление, касающийся горожан, которые обслуживаются КП «Теплоснабжение города Одессы».

Как стало известно, с 1 января текущего года  Одесситы будут платить за отопление 1 квадратного метра  на 61 копейку больше — с 4 грн. 43 копеек до 5 грн. 04 копеек. Тариф остается двухставочным. То есть, в отопительный сезон большинство одесситов будет платить 5, 04 гривны, а в неотопительный – 1, 67 копеек, как и раньше.   

Валерий Матковский также сообщил, что городские власти Одессы к этому повышению отношения не имеют, так как это решение было принято в Кивее, на уровне государства.

C другой стороны напомним, что обещание снизить необоснованно завышенные тарифы на отопление было одним из ключевых предвыборных заявлений нынешнего мэра Одессы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Sunny_Odessa
покращення…
   Ответить    
koct
koct 18 января 2011, 15:21     +18      
Дотацию на тепло одесситам, во исполнение предвыборных обещаний, или…харакири, если есть честь!!!  
   Ответить    
PalmiraThriller
Откуда у НИХ честь??? Шоб они все усрались вместе со своим Киевом..
   Ответить    

встать_суд_идет
Честь у коммуняк? У коммуняк есть классовая ненависть, революционная целесообразность, полетарская солидарность. А чести как не было вообще никогда, так и нет.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 15:24     +16      
Белые пришли-грабют, красные пришли-грабют… Ну куды бедному крестьянину податься??? МВФ хочет сократить сроки вымирания в Украине.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 18 января 2011, 19:05     +7      
МВФ хочет сократить сроки вымирания в Украине — сказал танк Т-34. А причём здесь МВФ? Россия не имеет никакого отношения к вышесказанной организации, а цены растут точно в такой же пропорции как и у нас. Здесь МВФ не причём. Это обыкновенная неграмотность нашего руководства и не более. С 1 февраля повысятся тарифы НА ВСЁ и я думаю, а доживёт ли наше руководство до столь ожидаемого ими мероприятия под названием ЕВРО-2012 или у нас ничего не будет (в том числе и этого руководства)?!  
   Ответить    

koct
koct 18 января 2011, 15:31     +5      
Белые(бывшие), не грабили, так шо аналогия неуместна, а вот красные, замаскированные под голубых, пришли и развернули грабёж…ведь пришли они не в свою страну…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 16:12     -1      
Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку. Так и ты с ВОНОЙ!  
   Ответить    

Аичка
белые может и не грабили, но вот те кто приходил вместе с ними тащил все что плохо лежало.Любые пришлые гребут под себя.
   Ответить    

Zmei*
Zmei* 18 января 2011, 15:33     +11      
обіцянки-цацянки
   Ответить    
Vlad-1980
«C другой стороны напомним, что обещание снизить необоснованно завышенные тарифы на отопление было одним из ключевых предвыборных заявлений нынешнего мэра Одессы.»

Думская — ура тебе! Подождите, посмотрим как нам «понизят» остальные обещания! Кактус ещё хуже жабы. И это только начало его воровской деятельности
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 18 января 2011, 15:37     -4      
Да не в Кактусе дело, а спущено всё сверху.
   Ответить    

кот Бегемот
А чем кактус хуже проФФессора?
Тот тоже наобещал 2 вагона и где оно?
Одного поля, бандитская власть(
   Ответить    
Туман
А с чего Вы взяли, что это начало. Это продолжение большого воровства с момента принятия первой присяги на верность делу под крышей Рады.
   Ответить    
Allen
Allen 18 января 2011, 15:36     +23      
суки ебанные
   Ответить    
антикактус
некому их к стенке всех поставить!!!
   Ответить    
Сережка
Чтоб сдох, тот который повышает цены. В Одессе и так самый высокий тариф, Костусев полный дебил. Спасибо, всем тем, кто за него голосовал
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лобстер.
Когда мы уже закончим жить, заглядывая в прошлое? Сегодня это сегодня. Нужно жить сегодняшним днем, или все 4 года валить все на старую власть? Детские отмазки. Так говорят те, кто сам ничего не умеет делать, и говорит: «Это все нам осталось от предыдущей власти».
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

elektro
elektro   страна по ip - nl 18 января 2011, 17:42     +7      
Так варианты есть! Берутся старые мэры, президенты и премьеры, и вперед — ОТЧИТАЙТЕСЬ куда ушли одолженные бабки? И если МЫ решим, что деньги потрачены с пользой для Одессы (страны) — ну что-ж, будем отдавать.А если нет? Тогда ребята, пожалуста, рассчитайтесь сами с МВФ и у кого там еще брали.Мы то здесь причем? Одно плохо — мы ведь сами этих «ребят» выбирали.Получается что и отвечать теперь вместе. Только ВМЕСТЕ! Хайфа подождет…
   Ответить    

Zif
Zif   страна по ip - od 18 января 2011, 19:08     +2      
Kastet, это ты серьёзно или пошутил. Если второе, то не смешно, а если первое, то глупо.
   Ответить    

samyil
samyil 18 января 2011, 17:18     +15      
Матковский и кактусев всех нас обманывают.Тарифы устанавливает Одесский гореисполком как орган местного самоуправления.Это чтобы все знали -по Закону Украины о местном самоуправлении.Никто, никакая комиссия из Киева или Жмеринки не может управлять тарифами на коммунальные услуги ни в Одессе, ни в любом другом месте в Украине.Матковский конченный негодяй и проходимец, который пытается диктовать даже Кактусу.Два козла!!  
   Ответить    
koct
koct 18 января 2011, 17:29     +10      
Не совсем ясно почему эти полудурки рвались отдавать чужие долги и почему одалживал один президент, тратил без меня, пришол другой и отдаёт со мной??И почему они обещали, что будет лучше, а стало хуже?…на моей памяти это уже четвёртый президент…и раньше такого не было — исходя из того, что он дважды сиделый и уже один раз пытался сфальсифицировать результаты выборов, меня терзают смутные сомнения — а может всех нас по-простому, незатейливо на ё, или на е…?
   Ответить    
Балаболка
думаю на е…
   Ответить    
Kastet
Конечно, правда в том, что большинству политиков наплевать на проблемы простого гражданина. Но все же Вы тратили с Ющенко, когда на заемные деньги обеспечивались низкие тарифы.  
   Ответить    
rabinovich
koct 18 января, 17:29

No comments
   Ответить    

T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 17:53     -1      
Так на е начал еще пан Кравчук  с рассказами что нам будет лучше без России, -«Гэть вiд москалiв, вони зъiли наше сало та хлiб»! Ты наелся того сала и хлеба что недодали москалям?
Нас ждут в ЕС и НАТО, кликушествовал другой, но в ЕС нас видят в качестве дешевой раб.силы и рынка сбыта неходового товара, отстойника для нелегалов. Тебя на е даже тот за кого ты голосовал.
   Ответить    

koct
koct 18 января 2011, 17:59     +1      
Ты чо, влюбился, rabinovich…? Так ведь у белочки и зайчика нет детей не потому, что они зайчик и белочка, а потому что оба мальчики…:))
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 января 2011, 18:04     0      
Если у тебя плохо с соображалкой кость, то тебе на процедуры. Тема что вас всех на Е поднята тобой, тебе и был пост кто тебя Е. Так что письками балуются такие как ты. 
   Ответить    
rabinovich
koct    18 января, 17:59
Ваши глубочайшие познания в зоофилии мне не интересны,
тут несколько другой вопрос обсуждается, тарифы.
Если забываете, не страшно, в самом верху все написано.
   Ответить    

Vasil
Vasil 18 января 2011, 18:04     +12      
А не платить на х-р вообще!! Но.. наш народ — это стада тупых баранов!  Посмотрите на эти очереди в Ощадбанк-стоят пенсионеры по нескольку часов, чтобы заплатить этим сукам на их джипы и особняки!! Тоска! А Костусеву — желтая карточка! Пока ничего из его пи-жа не сделано. Ждем далее.
   Ответить    
встать_суд_идет
СССР — тоскливая страна. Тут народ привык жить, тоскливо стоя в очередях. Стиль жизни такой, привычка.
   Ответить    
встать_суд_идет
Расширю ответ для непонятливых. Люди боятся. Страх — это жизненный фон ссср. Ссср давно нет, а страх у жителей ссср есть. «Заберут квартиру» самый частый ответ на вопрос — почему Вы платите необъяснимо много за т.н. ЖКХ. Если спрашиваешь: «Кто заберет?» — не знают, что ответить. Кобы давно нет, в Сибирь давно не ссылают, и даже за 101й километр не ссылают, а страх есть. Таковы реалии. А наследники кобы лишь только паразитируют на этом страхе, страхе забитого народа перед силой темной власти.
   Ответить    

Kastet
На завышение уровня тарифов основное влияние могут оказывать несколько факторов:
1. Завышенная наценка госмонополии на газ в связи с необходимостью погашения госдолга.
2. Нечистоплотность менеджеров ТЭК и распределительных сетей.
3. Откаты в ЖКХ.
4. Низкая производительность труда работников ЖКХ.
5. Завышение уровеня прибыли муниципальных предприятий в связи с наличием долгов.
 
   Ответить    

lych
lych 18 января 2011, 18:56     +8      
а где пункт « не целевое использование средств и воровство»?
   Ответить    
DamonHill
Интиресно что если на улице тепло, то газ они откручивают, а тариф такой же!! Нас Е…, а мы крепчаем!  
   Ответить    
lych
lych 18 января 2011, 19:21     +10      
боже, каие они брехуны! Насколько я уже давно никому из их братьи не верю, и то кпилась на обещание снизить тарифы, хотя сомнения были…и вот пожалуйста, точно стиль Азарова — « и я не я, и корова не моя »…стыд и позор Костусеву и иже с ним! Чувствую, что до следующего срока выборов его турнут как пить дать!  
   Ответить    

vladdd777
…купил я «буржуйку» недавно… как в воду глядел… на неё, думаю, тариф не нагрузят…
   Ответить    
rabinovich
vladdd777    18 января, 20:10
не угодал, были налоги на дымовые трубы, а сейчас пожарники.
   Ответить    
Славянин
Нет справедливее лозунга 20 — х годов — «Грабь награбленное! « 
   Ответить    
sigmus
…а батареи холодные…
   Ответить    
   Правила



19 апреля
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
1
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
29




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает