sov2



11 февраля 2011, 21:45

В Одессе два десятка машин облили кислотой


Сегодня ночью порядка 18 автомобилей, стоявших на улице Базарной, были облиты кислотой, разъедающей краску до грунта.

Сами потерпевшие говорят, что их автомобили, возможно, облили кислотой из-за того, что они ставят свои машины под домом, а не на расположенной рядом платной автостоянке.

Владельцы автомобилей обратились в милицию.


<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14222066.html»>Источник</a>








sanjo
sanjo 11 февраля 2011, 21:47     +34      
Так и есть, подозрения не напрасны. В Киеве давно уже так делают. Хорошо, что не спалили.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 11 февраля 2011, 22:59     +25      
Естественно, что это дело рук тех самых парковщиков, которые были посланы этими самыми автовладельцами(и не беспочвенно! ) в далекое эротическое путешествие.Естественно, что последним сия перспектива не понравилась и они решили отомстить.Но как могут мстить бывшие «хулиганы, алкоголики и тунеядцы»??? Мстят они своими-же местечковыми способами.В этом они и уязвимы.Даже, если он наняли на это «дело»за бутылку какого-то «местного городского сумасшедшего», все равно за этим делом стоят парковочные деятели…
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 12 февраля 2011, 13:17     +14      
Взять каждого парковщика и зажать яйки в тиски- сразу признаются кто за этим стоит.
Монополия на стоянки задрала уже. Скоро и во дворах начнут брать бабло за место. Где ни остановишься — везде парковка. ППЦ. Так что теперь- либо плати, либо машину на проезжей части бросать?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 февраля 2011, 18:38     +9      
Скорее всего — не парковщиков, а жильцов того самого дома. Во всех домах квартиры приватизированы и являются частной собственностью. К тому же собственностью является и 5 метров прилегающей домовой территории, которую жильцы должны содержать в должном порядке и заниматься благоустройством этого кусочка земли, прилегающей к дому. Теперь вопрос — кому понравится, если у тебя вплотную к окнам борзо и нагло паркуют машины? Вероятно — никому. Неоднократно был свидетелем подобных случаев, когда возмутившихся жильцов открыто посылали по известному адресу. А люди в квартирах не могу открыть ни форточки ни окон. Это -нормально?
Особенно летом. Поэтому вполне объяснима подобная агрессивность, хотя и не оправдывается.Спрашивать нужно таки с городских и районных властей, которые и избираются, кстати, для того, чтобы грамотно руководить городом.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 февраля 2011, 18:40     +6      
Поправка — ПРИДОМОВОЙ территории.
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 12 февраля 2011, 23:23     +11      
Нифига подобного. Эти гниды парковщики сначала ходят и вымогают деньги, произнося неопределённые угрозы. Мне лично после того как я их послал нах, прокололи два колеса и поцарапали дверь. Тоже на Базарной. И не только мне. Сегодня припарковался у подъезда на 10 минут чтобы забрать жену и ехать в магазиз  — уже наезды — ты тут не ставь, у нас за это место платят (подъезд к дому!!! ). Ни разметки, ни документов нет. Только плати и всё. Такие дела.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 февраля 2011, 07:57     +6      
С этими «парковщиками» вообще вопрос другой. Это  реально — зарвавшаяся и обнаглевшая банда, с которой и у меня стычки бывают. Правда, быстро соображают, что лучше не связываться и не пакостить. И с этим нужно что-то решать с властями всех уровней. Однако, бывает и откровенный борзеж самих автомобилистов. Есть такая категория, которая «ложит» на всех и на все. Типа -где хочу, там и ставлю тачку. Мало кому понравится, если тебе в окно задвигается горячий капот или выхлопная труба. А такое — сплошь и рядом. Потому и возникает желание не только облить чем-то, а и коктейлем Молотова побаловаться. В городе автопроблем — море и два океана. Нужно вынудить власть в конце-концов зашевелиться и начинать разруливать  этот вопрос. Машин меньше не становится, наоборот — увеличивается.
Если решать лойяльным методом — все дружненько засыпаем горсовет своими письменными протестами, возмущениями и требованиями решить эту больную проблему и навести порядок. Засыпаем — по самый бантик. Только так сможем заставить шевелиться.
Ответить
lastmoon
lastmoon 15 февраля 2011, 00:41     +3      
100%. Эти падлы вообще страх потеряли, при полнейшем попустительстве нашей милиции, которой у нас нет, а нет и Закона, который бы соблюдался и исполнялся. Хочется только материться от всеобщего изврата
Ответить
klyoukva
klyoukva 11 февраля 2011, 21:53      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Etoneya
Etoneya 11 февраля 2011, 22:15     +12      
Придурки! И одни и вторые!
Лучше бы добивались того, чтобы вообще с Базарной парковки поубирали, на улица и так узкая, а с таким поличеством машин фактически односторонняя получается. Двум стречным машинам разминуться сложно
Ответить
bomba
bomba 11 февраля 2011, 22:41     +17      
Etoneya дело не в ул.Базарной и не в узкой улице, автомобилей стало больше.
Ответить
sanjo
sanjo 11 февраля 2011, 23:27     +13      
Облили ночью. Какое маневрирование в это время суток?
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 12 февраля 2011, 20:00     +8      
sanjo    11 февраля, 23:27 +12       

Облили ночью. Какое маневрирование в это время суток

Ну, днём же не будут обливать — попасться могут. А ночью исподтишка и напакостили.
Ответить
Etoneya
Etoneya 12 февраля 2011, 02:53     +13      
хотите сказать, что с парковками у нас всё нормально при этом???
Я не водитель, я — пешеход, и мне тоже не нравится, когда весь тротуар забит машинами, Да только злобу надо вымещать не на друг друге, а на власти, которая не принимает никаких мер. А уважительного отношения хотят к себе и автолюбители и пешеходы
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 11 февраля 2011, 22:41     -9      
Базарные авто с кислыми кузовами…
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 11 февраля 2011, 23:36     +1      
Если найдут кто это сделал, дайте его мне- набью хлебало! Кажется у нас в городе стало очень много пешеходов!! Давайте введем лемит порайонно на проживающих!! Уверен тогда в городе свободнее станет!! А тех у кого нет своих квартир в Одессе станем кислотой обливать- понаехали тут!!
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 11 февраля 2011, 23:59     +10      
superodesit, если мы начнем строить гаражи в центре города- ты вообще охренеешь от счастья ) 
Ответить
prostoy
prostoy 12 февраля 2011, 00:46     +7      
не зря у тебя ник батхед :)
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 14 февраля 2011, 14:46     +6      
Это не ник )) Это фамилия ))
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 12 февраля 2011, 10:02     +19      
Какие гаражи? Что ты мелешь? Тут дом на доме, и нету место для гаражей. Единственный выход это многоуровневые паркинги. На Польском спуске уже построили. Хотя я не знаю, каким спросом он пользуется.
Ответить
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 12 февраля 2011, 11:47     +9      
Почитай Лобстер сколько многоуровневые паркинги в Москве будут стоить.. 3 млрд дол..
http://autorambler.ru/journal/autobiz/12.02.2011/560965749/
Ответить
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 12 февраля 2011, 11:54     +11      
Наш город в 10 раз меньше по населению. 3млрд/10= 300 млн. Можно добавить скидку на то что Москва столица, центр перегружен и разделить на 2. 300\2=150млн.. 20% у нас, к гадалке не ходи с3, 14здят.. итого 150000000*1, 2=180 млн.. Погрешностей конечно очень много, но приблизительная математика такова.
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 12 февраля 2011, 00:05     0      
Знаешь, как ни крути, та самая тонна метала, это личная собственность.. И если все кому не попадя начнут обливать мою собственность кислотой, то я так же имею право оторвать этомукомунепопадя его личные яйца!!
Ответить
prostoy
prostoy 12 февраля 2011, 00:47     +2      
а прикинь--могут и машину облить и еще и водиле яйца оторвать---ото будет непруха )) 
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 12 февраля 2011, 13:39     +3      
поддерживаю!! если бы мое авто так облили и я узнал кто сделал- ППЦ!!! поломал бы руки и ноги
Ответить
klyoukva
klyoukva 12 февраля 2011, 20:16     +4      
я отличилась, когда мою машинку обидели, …не знаю, как у кого, но крышу сорвало капитально, ..особенно, когда вспомнилось, что за неё ещё 4 года кредита оставалось
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 12 февраля 2011, 00:14     +19      
А кто-то нам обещал перед выборами строить многоуровневые паркинги «как на Западе»… И где это? По-видимому, там же где и «две-три новых детских площадки в месяц», которые небезызвестный господин планировал начать строить сразу после выборов. Теперь тот господин от всех своих обещаний открещивается и про паркинги на ближайшие лет 5-10 можно смело забыть.
Ответить
badhead
badhead   страна по ip - ua 14 февраля 2011, 14:51     +3      
По поводу стоимости стоянок- твои слова «Плата на тротуарных автостоянках около 300 гривен», так вот, моя машина простояла как то раз 6 месяцев на штрафстоянке ГАИ, и заплатил я за это 10грн в день. Так вот я к чему клоню- 300грн/мес я заплатил за КРУГЛОСУТОЧНУЮ ОХРАНЯЕМУЮ СТОЯНКУ!! С собаками и неспящими сторожами!!! А за что платить эти же деньги на той же Базарной???
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 12 февраля 2011, 00:35     +12      
Хранение машин в жилой зоне запрещено Законом о ЖКХ
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 12 февраля 2011, 00:37     +16      
В детстве играли с пацанами в футбол на Кирова — одна машина в полчаса проезжала. А сейчас поразвелось их…
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 12 февраля 2011, 09:38     +13      
даааа уж :))…и трава была зеленее и хлебушек с колбаской вкуснее…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 12 февраля 2011, 14:51     +9      
Насчёт хлебушка с колбаской — таки да! А какие были бублики! А сифоны заправляли на Коллонтаевской и в Треугольном!
Ответить
Анархист
Анархист 12 февраля 2011, 16:36     +10      
Я родился на Чкалова, напротив шапочной фабрики, и будочку в Треугольном помню хорошо-покойный батя всегда покупал там папиросы, а мне стакан газировки с сиропом, её снесли в 80 перед Олимпиадой.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 12 февраля 2011, 17:06     +8      
Батя небось «Сальве» покупал?
Ответить
Анархист
Анархист 12 февраля 2011, 18:04     +9      
Нет «Беломор», я тоже уже сорок лет только «Беломор»
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 12 февраля 2011, 18:20     +5      
И была такая аккуратненькая пачечка за 12коп.-10штук, и в кармане идеально «ложилась».
Ответить
муся
муся   страна по ip - od 12 февраля 2011, 20:46     +5      
Про будочку по-подробнее, пожалуйста.Я живу в Треугольном 38 лет, а где будочка была не знаю.
Ответить
Анархист
Анархист 12 февраля 2011, 21:25     +5      
Мусе. Будочка стояла на углу Треугольного и Большой Арнаутской, там сейчас пивной магазинчик.
Ответить
муся
муся   страна по ip - od 12 февраля 2011, 22:07     +5      
Вы имеете в виду напротив магазина.
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 14 февраля 2011, 19:11     +1      
А в 8 номере в Треугольном, мы покупали у бабушки семечки в подвальчике.
А на Щепной переулок ходили с подстилками на травке полежать. Были там такие чудесные полянки, возле деревянных ворот первых.
Ответить
муся
муся   страна по ip - od 14 февраля 2011, 20:26     +4      
Еще что-нибудь вспомните за Треугольный.Очень интересно.
Ответить
ups
ups   страна по ip - ru 26 февраля 2011, 21:51     +3      
Ай, прямо так приятно почитать за такие подробности! Спасибо, соседи:)
Ответить
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 12 февраля 2011, 00:53     +13      
Опять обсуждение скатилось ко взаимным претензиям, а ведь суть то гораздо гнуснее: Жирные коты хотят с нас стричь и насильно загоняют нас на свои парковки.
А ведь они ни за что не отвечают, зачем такой сервис. Парковку ликвидировать владельца заставить красить все испорченные машины.
Ответить
gumar
gumar 12 февраля 2011, 07:39     +4      
Причина в том, что благосостояние людей не пропорционально их уровню развития, \\\«жабодавчество\\\» и жлобство неимущих а также хроническое отсутствие в городе толкового хозяина-отца города.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 12 февраля 2011, 08:23     +9      
может наконец то научатся строить так- чтоб были места для парковок!
Ответить
koct
koct 12 февраля 2011, 08:32     +12      
Для этого надо иметь способность к обучению…
Ответить
sanjo
sanjo 12 февраля 2011, 08:36     +14      
Самое страшное то, что дурной пример заразителен. Пока там обучаться, здесь будут портить авто. Судя по комментам некоторых пешеходов, они уже готовы.
Ответить
vladdd777
vladdd777 12 февраля 2011, 08:58     +21      
…а кто, хоть однажды, сталкивался с ситуацией, когда по тротуару просто не пройти, потому, что машины стоят впритык к стене дома, а? Или становится какой нибудь урод на крутой тачке на тротуаре, а в ответ на замечание, просьбу оставить место для прохода — напхает вам…Я за радикальные меры для КОЗЛОВ!
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 12 февраля 2011, 10:04     +11      
Если ставят в притык к дому, я согласен. наказывать хамов надо. Но если машина вообще не мешает проходу никому, и стоит в стороне, то это лишнее.
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 12 февраля 2011, 17:08     +8      
Зайдите в сквер Кирова — именно это там и есть!
Ответить
Неважно кто
Неважно кто 12 февраля 2011, 11:16     +10      
Абсолютно согласна с Гост. Давайте не будем наезжать друг на друга. Кто пешеход а кто водитель. Мы должны объединяться в борьбе с чиновниками, которые ничего не делают, а только отмывают бабки. И действуют они по принципу разделяй и властвуй. А разделяют они нас, натравливают водителей на пешеходов, неимущих на имущих, соседа на соседа. Так что лозунг \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\«Одесситы объединяйтесь\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\» актуален как никогда.
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 12 февраля 2011, 13:23     +13      
Не переживайте, господа пешеходы, с ежемесячным ростом цен на бензин да с новыми штрафами, что хотят ввести, да с пересдачей на права каждые 10 лет скоро Вам нечего станет обливать кислотой, мы пополним армию безлошадных и «Кому-татор…» снова заиграет в футбол на Кирова…
 Только дураки от этого не переведутся — будут друг другу двери кислотой поливать и гадить соседу под двери…
Ответить
Кому татор а кому лятор
Кому татор а кому лятор   страна по ip - od 12 февраля 2011, 17:12     +9      
Обнадёжил, спасибо. А кто был в Барселоне, видел, что на улице вообще машины не стоят! Все под землёй! А у нас предки специально катакомбы вырыли.
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 12 февраля 2011, 18:14     +9      
Был я в Барселоне, видел. Впечатлило. Так, кстати, не только в Барселоне, — во многих других европейских городах такое тоже есть.
Ответить
koct
koct 12 февраля 2011, 18:17     +11      
Опять хочется в Барселону и другие европейские города…:)
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 12 февраля 2011, 23:14     +5      
Кстати, «Барселона» сегодня сыграла вничью на выезде. 16 предыдущих матчей были одни победы и теперь вот потеряли очки. Но «Барса» все равно будет чемпионом!
Ответить
BrettonWoods
BrettonWoods 12 февраля 2011, 23:15     +6      
Это я немного не по теме, любителям футбола ( если таковые здесь есть ). 
Ответить
koct
koct 13 февраля 2011, 09:21     +4      
Російська блогосфера активно обговорює перейменування міліції в поліцію, а особливо – перейменування інспекції дорожнього руху та її працівників. Так, за деякими неперевіреними даними, працівник дорожньо-патрульної служби буде називатися «поліцейський інспектор дорожнього регулювання» або скорочено ПІДР. Відповідно, структура буде називатися «Поліцейська дорожньо-регулювальна служба» — скорочено ПДРС.

http://vidgolos.com/70383-blogeri-viyasnili-shho-rosijskix-dayishnikiv.html
Ответить