новый год совиньен



В Одессе элитные женские шубы из песца стоят.. 3 гривны за килограмм


Импортеры офисной и бытовой техники легально ввозят товары дешевого  сегмента, а налогоемкий сегмент (ноутбуки, плазмовые телевизоры) почти  не оформляют, сообщил Глава гостаможни (недавно назначенный по квоте КПУ) Игорь Калетник в интервью  «КоммерсантЪ-Украина».

«Им проще завезти ноутбук контрабандой и получить рентабельность  500%. Например в Одессе стоят пароходы «Ali Osman» — уже два месяца —  и  «Lucky Port» – полтора месяца. Они хотят оформить женские шубы из песца по  3 гривны за килограмм. Ко всему прочему, этот товар оказался контрафактным. Мы  вскрыли контейнеры и насчитали им 17 миллионов гривен, а они прекратили  оформление», — сообщил глава Гостаможни.




NIIIKKK
NIIIKKK   страна по ip - od 4 июня 2010, 22:45     +12      
Ух ты! Интересно, чем закончится история?
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Оденем всех одесситок в песцовые шубки по 3 гр. за килограмм.
   Ответить    
Doc
Doc   страна по ip - od 4 июня 2010, 23:06     +9      
Поделят правильно
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 4 июня 2010, 23:09     +13      
А я бы не отказалась от шубки. А то зимой холодно!
   Ответить    
Black corsair
Tata, легко. Тем более, сейчас такой случай подвернулся. Прикинь — 3 гривны за килограмм. Сколько шубка весит? Ну, килограмма 3-4. Ладно, берем 5, с походом. Так за полтора червонца песцовую шубку купить — мечта. Бутылка хорошей водки дороже стоит.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 5 июня 2010, 09:42     +8      
Нормальная песцовая шубка очень легкая…Максимум 3 кг
   Ответить    
Black corsair
Ну, тогда — червонец. Я с запасом прикинул, чтобы еще на пиво хватило по такому случаю.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 5 июня 2010, 18:30     +7      
«Мужчина, я буду за вами! Больше двух в одни руки не давать! «  
   Ответить    
Black corsair
Не входило в мои планы, но что поделать, придется таки забить очередь. Начнется распродажа — могу даже вперед пропустить. Чего не сделаешь для общества.
   Ответить    
Костя-морячок
Таможня берет добро!
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 5 июня 2010, 01:31     +3      
BORDAK bil, est i budet…vam bi angelu merkl-ona bi navela poriadok
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Весь бардак от женщин!
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 5 июня 2010, 01:37     -2      
slisis, cem ti disis?? a ne ot muzikov takix kak ti?
   Ответить    
Black corsair
ЕПГ, один умный человек сказал однажды- Господь сделал ошибку, создав 4  злые вещи: — Деньги, женщину, ГАИ и парашют Котельникова.
   Ответить    
ralfik
ralfik   страна по ip - us 5 июня 2010, 09:43     +4      
И этот умный человек был десантником). Потому что  изначально про парашют я не слышал)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 июня 2010, 15:16     +3      
Точно.И имелись очень серьезные основания для того, чтобы это сказать. Давненько было, но афоризм до сих пор жив.
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
Поэтому он и умный раз так сказал!
   Ответить    
Интеллигент
Чем больше я узнаю таможенников, тем больше мне нравятся гаишники!  
   Ответить    
ЕвреиПротивГурвица
А что женщины совсем не нравятся! ???
   Ответить    
Интеллигент
Hравятся! Женщины — как интернет: кому-то — com, кому-то — net…
   Ответить    
Интеллигент
Специально для украинских таможенников выпущены кредитные карты «таможнядает добро» теперь таможенники могут получать взятки сразу на банковскийсчет в Швейцарии.
   Ответить    
Интеллигент
Таможня. Уезжающий держит в руках клетку с попугаем.- Нельзя, — говорит таможенник. — Живых птиц вывозить  запрещается.- Как же так, — растерянно говорит уезжающий, — этот  говорящий попугай живет в нашей семье уже 200 лет…- Нельзя, — повторяет таможенник. — В виде тушки или  чучела — можно, а живых — нельзя.- Слушай, Сеня, — обращается к хозяину попугай, — в виде  тушки или чучела — а валить отсюда надо!  
   Ответить    
Lexa
Lexa   страна по ip - od 5 июня 2010, 09:51     +11      
Это работа нашей сраной таможни. Своими поборами и выкручиванием рук вынуждают людей идти на это. Уверен, что если бы были прозрачные тарифы и умеренные платежи — их бы платили 90 процентов импортеров.
Тигипко тут недавно пожаловались предприниматели на завышение тарифов — сделал удивленное дицо, типа, блин, не в курсе!
А то что знакомый таможенник (в 32 года) строит третий дом на Фонтане — это нормально, на зарплату.. экономит наверное очень..
У меня было, правде еще при \\\\\\\\\\\\\\\«даме с косой\\\\\\\\\\\\\\\» — контейнер с товаром по официальным документам стоит 25 тысяч долларов, подали \\\\\\\\\\\\\\\«белые\\\\\\\\\\\\\\\» официальные документы, таможенники сказали: или вы платите сборы как с суммы 54 тысячи (немножко так в два раза накинули), или вы стоите в порту до потери сознания… и таких случаев тысячи!
..и правильная поговорка — чем больше узнаю таможенников, тем больше люблю гаишников.  
   Ответить    
распутин
чем больше узнаю таможенников, тем больше люблю гаишников.
 Простите нас, гаишники!  
   Ответить    
   Правила


Сильпо