ЗАРС



9 февраля 2009, 11:04

В Одессе массово увольняются кондукторы и водители троллейбусов


Как стало известно Думской.net, кондукторы и водители троллейбусных маршрутов №№ 1, 2, 12 не хотят работать и увольняются по собственному желанию. Как рассказал водитель троллейбуса, эти маршруты и так в большинстве своем работают без кондукторов, обилечивать пассажиров приходится водителям, а это – лишние затраты времени и, соответственно, более медленная скорость передвижения. Кроме того, выход только через переднюю дверь в троллейбуcе создает неудобства для пассажиров. По информации нашего собеседника, кондукторам снизили зарплату до 200 гривен, а выплачивают только половину от этой суммы, поэтому кондукторы и увольняются.





Наверх ↑


asdffdsa
asdffdsa 9 февраля 2009, 12:21     0      
Главное, что Приморский бульвар отреставрировали! А на кондукторов — похер.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 9 февраля 2009, 21:14     0      
А зароботную плату водителям что уже Горисполком платит?Или все же из бюджета Украины перечисляют?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 9 февраля 2009, 21:18     0      
Ну да, КП «Горэлектротранс».
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 9 февраля 2009, 21:25     0      

Что-то как-то разная инфа…Больше похоже на очередную утку.Так водилам или контролерам???
http://revisor.od.ua/news/V_Odesse_vsko re_nekomu_budet_vodit_elektrotransp-001787/
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 9 февраля 2009, 21:42     0      
Где вы видите про контроллёров?
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 9 февраля 2009, 21:47     0      
А вы статью на этом сайте читали?Или только писали?
\«По информации нашего собеседника, кондукторам снизили зарплату до 200 гривен, а выплачивают только половину от этой суммы, поэтому кондукторы и увольняются\«А на репортере по другому.Анализируйте
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 9 февраля 2009, 21:57     0      
А про контроллёров там где?
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 9 февраля 2009, 22:05     0      
Вы дурак или прикидываетесь?Наверху-в статье.
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 9 февраля 2009, 21:59     0      
На репортёре на эту тему новостей нету. Вы пьяная что-ли?
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 9 февраля 2009, 22:04     0      

А на ревизоре смотреть не пробовали???Кондуктор и контролер для вас разные профессии.Вам к врачу бы зайти не помешало.А про контролеров-наверху, про водил -на ревизоре.Хозяин у обоих сайтов- один.Г-н Марков., мог бы хоть познакомить репортеров, чтобы договаривались как и что писать…
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 9 февраля 2009, 22:08     0      
кондуктор — продаёт билеты
контроллёр — ходит по разным троллейбусам и трамваям и проверяет у кого билеты есть. штрафует тех у кого нет.
контроллёры нигде в этой новости не упоминались. на ревизоре тоже.
не хамите, девушка :) 
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 9 февраля 2009, 22:14     0      
Суть одна.Там водителю на 200, здесь-кондуктору.
А вообще это утка 100%
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 9 февраля 2009, 22:10     0      
Так кому зарплату снизили?
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 9 февраля 2009, 22:12     0      
Я не знаю. Не вижу ничего удивительного в том, чтобы её снизили и кондукторам и водителям. Работодатель то один.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 9 февраля 2009, 22:16     0      

Так о чем статья?Что в Украине кризис?Так он всех уже коснулся, все в курсе..А что лучше сократить число тролейбусов?Всем сокращают..К сожалению..
Ответить
asdffdsa
asdffdsa 10 февраля 2009, 10:41     0      
Все проблемы от того, что просрали кучу денег на всякие ненужные \«ремонты и реставрацию центра\», которые по сути лишь пускание пыли в глаза. Вместо этих ремонтов обновили бы лучше трамвайный и троллейбусный парки…
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 10 февраля 2009, 18:25     0      

Это ваше субьективное мнение, ненужные ремонты?А мне нравятся и Приморский и Екатерининская, Горсад.А парк и так обновляют, уже закупили новые супер троллейбусы.Реконструировали трамвайные пути на поселке, супер! Конечно, хочется все и сразу, но если столько лет ничего не делалось, хорошо, хоть начали!!!  
Ответить
pravosudie09
pravosudie09 5 марта 2009, 00:48     0      
Люди, читайте законы!
Не верьте Уткам.
Кабинет министров Украины установил минимальный уровень заработной платы с 1 января 2009 г. на уровне 605 грн., с 1 апреля 2009 г. — 625 грн., с 1 июля 2009 г. — 630 грн., с 1 октября 2009 г. — 650 грн., с 1 декабря 2009 г. — 669 грн. в месяц.

Это предусмотрено законом «О Государственном бюджете Украины на 2009 год» от 26 декабря 2008 г. № 835-VI.

Размер должностного оклада работников бюджетных учреждений устанавливается исходя из размера оклада работника первого тарифного разряда – 545 грн. в месяц.

Работникам бюджетных учреждений, размеры должностных окладов которых будут меньше, чем определенный размер минимальной заработной платы, оклад устанавливается на уровне минимальной заработной платы.
Ответить