sov7



6 мая 2010, 17:33

В Одессе на взятке погорели судья, его помощник и адвокат



 Сегодня, 6 мая, сотрудники  управления СБУ и прокуратуры Одесской области задержали судью районного  суда Одессы по подозрению во взяточничестве.

Как сообщил руководитель пресс-группы УСБУ Игорь  Скуртов, «судья требовал и получил взятку в размере $5 тыс., обещая  освободить от уголовной ответственности жителя Одессы».

Первую  часть взятки в размере $1 тыс. судья получил через своего помощника, а  вторую часть оговоренной суммы в объеме $4 тыс. должен был передать  адвокат. Но в момент передачи предпринимателем денег адвокат был  задержан, после этого задержаны судья и его помощник.

В  отношении судьи прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам ч.2  ст.368 УК Украины, а в отношении его помощника и адвоката —  по  признакам ч.5 ст.27 и ч.2 ст.368 УК Украины («посредничество при  требовании взятки»).









buba_13
buba_13 6 мая 2010, 20:12     -2      
Может Игорек снова залетел?
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 6 мая 2010, 18:03     +9      
Подмазал и поехал… Далеко и не по своей воле.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2010, 18:16     +13      
Что-то мне подсказывает, а не знаменитый ли это Приморский суд?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2010, 20:05     +12      
Вот тут точно не скажу.В этом учреждении почти все одного разлива.
Ответить
bomba
bomba 6 мая 2010, 23:07     +7      
по тундре по широкой по широкой дороге…-)
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 7 мая 2010, 03:44     +7      
Этот долбаный суд нифига без бабок делать не хочет! Год нет предварительного заседания! Менты, судьи, юристы- совместный рейкет!!!  
Ответить
大字報
大字報 7 мая 2010, 19:07     +2      
(т)а судьи — кто?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 8 мая 2010, 03:36     +4      
Шо Приморский Одессы, шо Печерский Киева самые «честные» суды, блин!  
Ответить
大字報
大字報 8 мая 2010, 11:54     +2      
«Неподкупные»!
;)
Ответить
Jaryj
Jaryj 6 мая 2010, 18:18     +21      
Покажите мне судью не взяточника? Человек вначале за очень большие деньги покупает должность судьи, затем пытается отбить свои деньги, а отбив-чувствует себя как сыр в масле…
Уместнее было бы поднять вопрос о коррупции — о том, что \«сармачную\» должность у нас, к сожалению, нельзя заслужить-такие блага человечества у нас можно только купить…И не очень дорого — всего лишь по цене более-менее нормальной яхты…  
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 6 мая 2010, 18:51     +12      
пора-бы уже их всех переправить на нары
Ответить
программа ПРАВДА
программа ПРАВДА 6 мая 2010, 19:11     +16      
Фамилию в студию!
Ответить
L
L 6 мая 2010, 21:06     +7      
Алла Пугачева песня «Живи спокойно страна»
Светлана Ярош:

«Вчера опять на первой полосе
Писали обо мне газеты все,
Что я не так стою, что я не то пою,
Я никому покоя не даю…

…Валяйте, говорите обо мне,
Мне это даже нравится вполне,
Куда и с кем лечу, кому за что плачу,
Живу я только с тем, кого хочу.
Я буду петь(РАБОТАТЬ), завистников дразня,
В эпоху эту имени меня,
Не падая к стене и вечно на коне,
И пусть побольше пишут обо мне.

Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна,
Всё остальное в тени, ну, извини. ))

Ответить
大字報
大字報 7 мая 2010, 19:08     +2      
если б одна она!
Ответить
Papahin
Papahin 6 мая 2010, 19:40     +4      
А где фото?
И вопрос — а как адвокат погореть мог??? он (адвокат) не должностное лицо
очередная утка господа
Ответить
Papahin
Papahin 6 мая 2010, 19:54     +5      
статья бред!!!
сначала помощник передал а потом адвокат ХА ХА
и что помощнику инкриминируют? Если не задержан в момент передачи меченых купюр то как доказать взятку? Мне как бывшему следователю непонятно совершенно
Идем далее — адвокат если задержан то явно не его (адвокатская) подстава, ну а денги передал ибо судья в долг попросил и финиталя статье потому как меченные купюры адвокат купил в обменнике…и все
короче фуфел полный а не факт (простите за повтор)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2010, 20:10     +9      
М-да… Меченые купюры купил в обменнике… Он что, отбирал там именно — меченые, и именно — для этой цели? А потом засветил информацию, что судья берет? Что-то не вяжется в этой версии.
Ответить
Papahin
Papahin 6 мая 2010, 22:28     +6      
А по Вашему судья докладывает помошнику когда ему еще денег донесут?
ну Вы смешной
без обид
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2010, 22:49     +4      
Без обид, конечно. Но непонятно многое. Меченые купюры откуда в таком количестве? Да и судья с помощником вполне могли быть в сговоре. Подробностей мы ведь с вами не знаем. Вот и получается, что вопросов — больше, чем ответов.
Ответить
Papahin
Papahin 6 мая 2010, 23:01     +7      
мои ответы летают по ветке и получается запутано
еще раз-задержаны трое но передача денег была дважды и в разное время!!! Передавали два человека одному!!! Взятка доказывается фактом принятия денежных (меченых) средств взяточником, причем по заявлению лица-взяткодателя, что уголовно наказуемо, при условии, что эту взятку у него вымогают и он не дав взятку попадает в какое то там сложное/трудное обстоятельство
Киньте в меня камень кто фактами подтвердит факт что судья ВЫМАГАЛ взятку…это раз
далее-(читаем выше) что задержаны все (то есть я как адвокат в СБУ написал заяву что имею желание дать взятку и при этом добровольно как «дающий» взятку иду в тюрьму)???
маразмом не пахнет случайно?
далее читайте по ветке
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2010, 23:13     +6      
Может быть и так. Да черт с ними, в конце-концов, еще и эти шарады решать. Если посадят действительно — половина Одессы в восторг придет.
Ответить
Papahin
Papahin 6 мая 2010, 23:16     +9      
за всю историю нэзалэжности дела возбудили на 0.00001% судей из их общего количества а село максимум трое
Вы все еще верите?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2010, 23:28     +6      
Надеюсь.Надежда, как известно, умирает последней.А верить… Я уже очень давно никому и ничему не верю.
Ответить
тайпи
тайпи 7 мая 2010, 09:21     +6      
есть такое понятие — судья ублюдочный субъект права
то есть на сегодняшний день ТОЛЬКО судья в Юкрейне имеет практически неограниченную власть (права) и НЕ ИМЕЕТ обязанностей, плюс неприкосновенность, что и подтверждается этим самым 0.000001% уголовных дел на судей. Ибо простой человек ПО ЗАКОНУ НИКАК НЕ МОЖЕТ даже обжаловать действия/бездействия (пожаловаться) судьи беспредельщика, нет у нас с Вами всеми такого права!!!
ч.2 ст.11 ЗУ «О статусе судей» дословно
Всі  державні  органи,  установи  та  організації,  органи місцевого самоврядування,  громадяни та їх об'єднання зобов'язані поважати  незалежність  судових  органів  і  не  посягати  на неї.
и еще ооочень много чего интересного   
Ответить
Papahin
Papahin 7 мая 2010, 06:17     -4      
пятый раз повторяю — судья НИКОГДА ВЫМОГАТЬ не будет!!!  
Ответить
buba_13
buba_13 6 мая 2010, 20:07     +2      
Они бы лучше антимонопольный пощупали, там цифры с семью нулями плавают
Ответить
Жлоб пересыпский
Жлоб пересыпский 6 мая 2010, 20:39     +10      
С начала кто-то слил инфу…
потом в конторе пообщались с помощником (они это умеют делать, помощник им не нужен — пешка)
после этого взялись за адвоката… помощник и адвокат «добровольно» сотрудничали со следствием, а может и явку с повиной замутили.
Конторе нужен был судья, неужели не понятно…
И посадят (возможно! ) только судью… если дело дойдет до суда…
Ответить
buba_13
buba_13 6 мая 2010, 20:44     +8      
Минюст отдает только неуправляемых
Ответить
Papahin
Papahin 6 мая 2010, 22:30     0      
Явка с повинной а потом аж!!! понесли взятку и ДОБРОВОЛЬНО сели???
ну ум хоть включите
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2010, 22:58     +6      
Стоп. Явка с повинной откуда выплыла? О ней речи, вроде бы не было.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2010, 22:51     +7      
Приблизительно так и я прикинул. На практике — черт их разберет, не зная всех деталей.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 06:02     +5      
Какой «пан» — такая и «честь».
Ответить
Славянин
Славянин 6 мая 2010, 22:19     +9      
Пусть может быть это и пшык, но как приятно читатся…
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 7 мая 2010, 08:38     +5      
Надеюсь — «с почином! ". Интересно, до какой цифры дойдут?
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 7 мая 2010, 08:42     +4      
Хотя…, может это всего лишь «их» разборки для радующихся — припоцаных. Может, он плохо поделился.
Ответить
Papahin
Papahin 6 мая 2010, 22:21     +2      
Минюст к судьям имеет такое же отношение как Вы Буба к большому балету…не несите чушь если не знаете
Ответить
buba_13
buba_13 6 мая 2010, 23:26     +1      
Papahin, а откуда ты знаешь как я танцую?! А если ты юрист, тогда тихонько открой учебник и прочитай закон о статусе судей и какие органы могут инициировать вопрос соответствия! Умник еще один нашелся.
Ответить
Papahin
Papahin 7 мая 2010, 06:20     -4      
ха ха…ну и какие?
может ты имел ввиду высший совет юстиции? ну так и высший совет юстиции к Минюсту тоже имеет отношение (про балет уже писал)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 06:05     +1      
Э, батенька. Прокол. Не знаю, какой вы там следователь, хотя и бывший, но в юриспруденции плаваете.
Ответить
тайпи
тайпи 7 мая 2010, 09:23     +4      
Минюст имеет права без прав в отношении судей думаю Папахин именно єто имел в виду
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 10:37     +2      
Черт его знает, что именно он имел ввиду. Настолько косноязычно излагает, что можно только голову ломать.
Ответить
тайпи
тайпи 7 мая 2010, 11:27     +1      
наверное Папахин тоже как и я юрист и я его понял, просто трудно изложить мысль в постах (многа букв получится и нудно читать будет юр. термины)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 11:53     +3      
Могу огорчить. Я ведь тоже — не пальцем делан. Юридическое образование получил уже очень давно. Практики, правда не было ни дня.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 7 мая 2010, 11:56     +4      
а у меня практики каждый день-а вот образования 0! )
…тоже — не пальцем делан)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 12:04     +4      
Значит — тоже собрат по несчастью. Меня после диплома — во солдаты. И пошло-поехало. В отставку вышел — принялся старые знания реанимировать.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 7 мая 2010, 12:10     +3      
а зачем в пираты подался?! )
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 15:09     +4      
Давай быть точными, коль уж так. Не в пираты, а в корсары.Это-ощутимая разница.Корсары, флибустьеры, каперы — называются обобщенно — пиратами, поскольку все являются морскими разбойниками. Различие в том, что корсары — интеллектуальный народ, обладающий здравым разумом. И им чуждо чувство тупой и звериной жестокости.На первую часть вопроса я тебе ответил  Ответ на вторую часть — зачем? Попробую ответить. Мягких и пушистых в безжалостном гражданском мире просто сжирают.Чтобы не быть съеденным и подался в корсары. Могу постоять за себя и не дать в обиду других. Корсаром меня на гражданке прозвали. Как раз именно за это.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 7 мая 2010, 15:18     +3      
а где тебе памятник поставить?! )
жестокость на войне приветствуется! )воюеш?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 18:13     +4      
МНЕ — не надо. Я не тщеславен и не стремлюсь увековечить собственную персону. А по поводу  воюешь? — с тех пор, ка во солдаты забрали — только тем и занимался.
Ответить
Papahin
Papahin 6 мая 2010, 22:33     -2      
Господа!
Читаю Ваши комментарии и абалдеваю. Вам тупо весят лапшу которую Вы хотите услышать и Вы ведетесь((
прочтите мои комменты и просто подумайте
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 6 мая 2010, 22:38     +9      
уж очень хочется, чтоб было правдой.)
Ответить
Papahin
Papahin 6 мая 2010, 22:40     +3      
Увы…я огорчю Вас…это «утка»
хотя увидет заголовок и чуть не упал от радости
но как обычно((
Ответить
Papahin
Papahin 6 мая 2010, 22:49     +3      
Та хоть минусуйте меня мне по линии бедра
просто я удивлен что многие здравомыслящие в других темах в этой сразу «мороз» врубили»
чет я задумался…хм
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2010, 22:55     +9      
Да просто многие знают, чего стоит наше «правосудие» не по наслышке. Тем более — Приморский суд, притча во языцех у всей Одессы.
Ответить
bomba
bomba 6 мая 2010, 23:10     +6      
как чего стоит, кто больше денег даст тот и прав
Ответить
Papahin
Papahin 6 мая 2010, 23:10     -4      
Так раз многие знают..чего ж тогда в эту ерунду верят?
Или тут просто сказать нечего не про нациков ни про Гурвица???
тут случаем не штаб Алексея а я один залетный???…хм
Ответить
bomba
bomba 6 мая 2010, 23:22     +5      
а при чём тут это?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 00:06     +3      
А не казачок ли это засланый на разведку вылез?
Ответить
bomba
bomba 7 мая 2010, 00:13     +5      
прощчупывает зараза на крепость:-)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 05:56     +2      
Похоже.Скажи пожалуйста, на кой зайти на сайт о задержании судьи — взяточника, и интересоваться, почему мы не говорим о нациках и Гурвице?. Да и ахинею какую-то несет по поводу явки с повинной и стукаче-адвокате. Явно — казачок.
Ответить
bomba
bomba 7 мая 2010, 07:51     +2      
значит провокатором запахло:-)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 07:55     +3      
Что-то сильно на это смахивает.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 10:39     +2      
Судя по раскладу — как раз «Саме той».
Ответить
buba_13
buba_13 7 мая 2010, 00:13     -2      
Это не штаб, это исповедальня! Тут собираются только честные и не в коем случае не ангажированные ребята, которые делятся искренней любовью к святой оппозиции и вместе с тем выражают ненависть к царствующему Сатане!  
Ответить
bomba
bomba 7 мая 2010, 00:14     +3      
батенька ну вас и понесло, к психологу пора так и до дурки не далеко
Ответить
buba_13
buba_13 7 мая 2010, 00:26     -1      
меня не несет а уже проносит от здешних комментариев и призывов к революции! В сравнении с вашими постами это еще вполне вменяемый комментарий :) 
Ответить
bomba
bomba 7 мая 2010, 07:49     +5      
насчёт революции это к АИ, у него давно революционный разум кипит
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 07:53     +5      
Разум возмущенный кипит. А, вот готов ли он идти в последний, смертный бой — пока не установлено.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 10:41     +3      
Это не тебе. Ты-то — наверняка пойдешь, как и большинство из нас. Это было в адрес АИ. 
Ответить
buba_13
buba_13 8 мая 2010, 01:08     -3      
Биндюжник, в тебе снова заговорил путешественник! Т.е. тебя когда доводят, ты сразу в путь?
Ответить
大字報
大字報 8 мая 2010, 12:00     +2      
очередь судьи «путешествовать»… в автозаке… в СИЗО…
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 7 мая 2010, 03:52     +4      
кроме гончаренковских, есть еще гурвицевские и «против всех»)
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 7 мая 2010, 15:05     +3      
точно! лишак…)
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 7 мая 2010, 00:07     +5      
Сегодняшним судьям есть только одно место-тюрьма.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 7 мая 2010, 03:53     +4      
как и ментам и адвокатам.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 05:59     +5      
Да уж. Не говори. Клиентов на нары — хоть отбавляй.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 06:43     +5      
Ага.Горько рыдая кровавыми слезами.
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 7 мая 2010, 11:32     -2      
Ой, ой, ой!
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 7 мая 2010, 11:59     -2      
Наливай!
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 7 мая 2010, 12:01     +3      
Дитрих -алкоголик?)
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 7 мая 2010, 12:12     +1      
лишь бы не падонок!
лишь бы не убийца!
лишь бы не умер…))
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 7 мая 2010, 12:19     -2      
Даже пиво не пью. А концовка — в тему.
Ответить
ВШОКЕ
ВШОКЕ 7 мая 2010, 12:21     +5      
такя канцовка в тему всем живым! )
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 19:03     +3      
Так ведь сказано же — «Ищите, и обрящете.Просите, и получите. Толцыте, и дастся вам»… ( По шее).
Ответить
bomba
bomba 7 мая 2010, 23:42     +3      
по шее это таки да! -)
Ответить