sov1



11 сентября 2010, 14:42

В Одессе начали снимать новый сериал «с колоритом», обещающий стать хитом  


В Одессе  начались съемки 12-серийного фильма о знаменитом «короле» одесских  налетчиков,  Мишке Япончике — как сообщает пресс-служба компании, снимающая телесериал — «он был не столько бандитом, сколько романтиком и революционером». Снимает исторический сериал,  охватывающий 1907-1917  годы, компания «Star Media», сообщил сегодня  журналистам продюсер фильма Юрий Сирман.

На роль  главного героя пригласили молодого актера Евгения Ткачука (известен по главной роли в фильме «Чужая»). «Вокруг него  будет большое  количество звезд кино — Валентин Гафт, Яна Поплавская и другие», —  отметил  продюсер. Первые съемки проводятся «на натуре» —  старые одесские дворики, улицы Молдаванки и «главное —  море, куда без него», — смеется Юрий Сирман.

Задействованы в съемках и известные одесские актеры. Например, родителей Мишки Япончика будут играть Олег Школьник и Ирина Токарчук.

«Хотели  снимать на известном рынке «Привоз». Но, к  сожалению, он уже давно не тот, каким был раньше. Поэтому построим свой  «Привоз» на Фонтанке», — добавил Сирман. Съемки продлятся до 15 октября,   затем они продолжатся в Москве, где будет воссоздан образ старой  Одессы в специально построенных павильонах.

Режиссером   сериала является Сергей Гинзбург. По словам Юрия Сирмана, «фильм  будет насыщен одесским колоритом и юмором, помимо исторических  событий в нем будет прослеживаться и любовная линия романтика в  душе Мишки Япончика». Окончание съемок запланировано на февраль 2011  года.

Создатели фильма уверены, что новый фильм с «настоящим одесским колоритом будет пользоваться не меньшей популярностью у зрителей, чем сериал «Ликвидация» Сергея Урсуляка».








распутин
распутин   страна по ip - ua 11 сентября 2010, 16:08     +18      
Одесса — уже давно раскрученный бренд с которого снимают сливки все, кому угодно — только не Одесса!  
Ответить
PAZiTiF
PAZiTiF   страна по ip - od 11 сентября 2010, 19:00     +13      
Конечно Мишка Япончик был еще тот фрукт, себе на уме за свою шкуру. Но все же он — Легенда черноморского города, и не самая плохая,  его называли «золотым дитем» Одессы, Робин Гудом, Королем бандитов. В те годы, говоря языком современности, у Япончика был самый высокий общественный рейтинг, и Вам обстоятельно  рассказали бы «за уважаемых людей» – иначе бандитов в Одессе не называли.
И, что   Исаак Бабель в своих знаменитых «Одесских рассказах»  за зря о нем писал?
Другое дело, как его представят кинозрителям…  
Ответить
PAZiTiF
PAZiTiF   страна по ip - od 11 сентября 2010, 20:11     +11      
( Я и не говорила, что он Бренд, он — Легенда, это разные вещи. Да и понятие  Бренд — это далеко не всегда положительная общеизвестность)
Ага, вы расскажите это туристам. Им интересно слушать о наших Классиках?  Или им таки экскурсовод только выборочно из истории Одессы / одобренные  «сугубо правильные лекции» читает?  И кого они потом считают Брендом? (  пардон, выташите голову из песка… ). А, если серьезно, почитав отзывы туристов на сайтах той же России, будете в шоке.
 И кто напишет хороший сценарий о Классике, любом Вами перечисленном?,  А еще вопрос кто возьмется снимать?  И как, Вы думаете такой фильм прокатит?
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 сентября 2010, 20:52     +5      
Дело не в том кем ОН был, дело что он в истории, кем бы он ни был… И у Одессы это не отнимешь! Да и не он такой один.(читая историю)
Ответить
PAZiTiF
PAZiTiF   страна по ip - od 11 сентября 2010, 21:35     +5      
Пользователь «T-34»  это, Вы мне?  (…ой, вообще то  мне надо было пометить, что это была ирония ) 
Он ЕЩЕ или вернее УЖЕ не Бренд, а после ( надеюсь достойного ) фильма им опять станет.
А, что-то против могут иметь те, кто ничего о Личностях Одессы ( о положительнных или о негативных, любого др. города — неважно )  не знает. Хотя нет, — те  кто « хочет казаться слишком правильными», по ихнему — что ж разложить по полочкам и все  что не очень  — спрятать подальше — что ж тогда останется?

 

 
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 сентября 2010, 21:46     +7      
Останутся те кто вошел в ИСТОРИЮ! Самое интерестное что будь ты отрицателным персонажем(Бони и Клайд), но ты есть история! Так что иронию не понял.(простите)Давайте признаем что Мишка был!  
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 11 сентября 2010, 20:49     +5      
Граждане! Давайте не будем ля-ля! Япончик тоже наш человек, и это история! Он в нее вошел, кем бы он ни был! Водйте вы, если сможете… Так что Одесса много имеет исторических личностей. благодаря которым ее знают во всем мире! А дЮревня, которая в городе пытается обосноваться, даст Бог и мы ее выведем! Жлобоград городу не нужен.
Ответить
DEd
DEd 11 сентября 2010, 16:14     +7      
Музе  с  Одессы   всегда  аншлаг,   усердию  прессы   праздничный  флаг!  
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 11 сентября 2010, 23:22     +9      
Разрешите и я кое-что добавлю от себя. В этом фильме вы кроме Мишки — Япончика увидите и юного Утёсова, и Паустовского, и большого его друга Котовского (который его предал и виновен в его смерти), а также многих легендарных личностей нашего города. Практически весь сценарий построен на исторических фактах, правда не без небольшого авторского домысла.
Ответить
Prikol
Prikol 12 сентября 2010, 00:33     +5      
Летом ко мне приезжали знакомые из Москвы и один из вопросов во время прогулки был о метах съемки фильма «Ликвадация». Так что то что попадает в «ящик», а особенно в виде сериала автоматически становится «брендом». А умение воспользоваться «брендом» — это уже вопрос вашего таланта и предприимчивости.
Ответить
порожек
порожек 12 сентября 2010, 02:42     0      
Уважаемые господа! А можете ли Вы мне назвать тот учебник или документ, в котором говорилось бы о Мишке-Япончике (Винницком Моисее), кроме того, что придумал или выдумал, как хотите, писатель Исаак Бабель и вторящий за ним сексопотолог Виктор Бланк? Заранее благодарю Вас.
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 12 сентября 2010, 19:09     +5      
Вот поэтому, порожек, и хотят вводить в школах Одессы отдельным предметом «Историю Одессы» и нашего языка. Лично я за этот предмет ЗА — ДВУМЯ РУКАМИ! Нам есть чем гордиться!  
Ответить
PAZiTiF
PAZiTiF   страна по ip - od 13 сентября 2010, 01:05     +4      
Пользователю «порожек»    12 сентября, 02:42
Так, то-то и оно — Легенда — о реальном человеке из уст в уста, обрастая домыслами, но и в архивах кое-что есть, только наверно, еще никто не взялся всерьез изучить «от и до».
А, тем кто хочет, чтобы освежить о нем хоть какие-то знания — коротенько _____ http://pseudology.org/babel/BenyaKrik.htm  
Ответить
zyama
zyama 12 сентября 2010, 16:21     -3      
Вы все несете бред…а неуслышали главного — «Хотели снимать на известном рынке «Привоз». Но, к сожалению, он уже давно не тот, каким был раньше. Поэтому построим свой «Привоз» на Фонтанке», — добавил Сирман. Съемки продлятся до 15 октября, затем они продолжатся в Москве, где будет воссоздан образ старой Одессы в специально построенных павильонах…
Вот… как можно Одессу снимать в Москве…или строить \«Привоз\» в Фонтанке или Чабанке…А рассуждаете о легендах Одессы.
Я так понял что эту проблему тут обсуждают неодесситы!!  
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 12 сентября 2010, 19:02     +6      
zyama, если вы одессит и помните какой был Привоз до середины 70-х, то вы понимаете, что от Привоза начала 20-го века вообще ничего не осталось. А декорации будут строиться по старым фотографиям и документальным съёмкам, которые сохранились, к нашему сожалению, в российских архивах. Уверен, что у вас и всех телезрителей есть реальная возможность увидеть хотя бы небольшую часть Привоза таким, каким он был почти в начале своего существования. А по поводу того, что Одессу снимают в Москве, так там выстроили ТАКИЕ декорации и за ТАКИЕ деньги, что теперь все фильмы об старой Одессе совершенно спокойно можно снимать и в Москве.  
Ответить
zyama
zyama 13 сентября 2010, 00:13     +3      
вы знаете…я ещё помню когда пацаном ездил в рыбные ряды за свежими рачками(на их месте сейчас красуется новый универмаг… и что-то типа вещевого рынка там же была и автостанция…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 сентября 2010, 07:19     +3      
Это точно. От старого «Привоза» не осталось уже ничего, кроме воспоминаний. Старую Одессу уже давно планомерно и изуверски уничтожают. Ладно, еще согласен с тем, что ликвидировали бывшую Привозную улочку. Гнидники там были еще те. Но и сам «Привоз» перестал быть «Привозом».
Ответить
Alla love Michael
Alla love Michael 18 сентября 2010, 22:50     +2      
Завтра еду на съёмки! :-)
Ответить