sov7



4 января 2011, 10:12

В Одессе началось частичное солнечное затмение


В данный момент можно наблюдать частичное солнечное затмение. Его максимальная фаза наступит в Одессе в 10:46 и составит около 77% закрытия диска. А окончательно диск Луны уйдет с солнечного диска для одесских наблюдателей в 12:19.

Тем не менее большинство одесситов этого факта не заметят — даже оставшиеся 20% солнца будут светить слишком ярко, чтобы можно было увидеть перекрытие солнечного диска Луной невооруженным глазом.


Состояние солнца над Одессой в 10:15

Состояние солнца над Одессой в 10:15

Увидеть же затмение можно посмотрев на солнце сквозь очень темное стекло. Так, например, удобно смотреть на солнечные затмения через компакт-диски (болванки, без краски на поверхности), или магнитные диски старинных 3,5-дюймовых дискет.


Фото максимальной фазы затмения в Одессе в 10:46

Фото максимальной фазы затмения в Одессе в 10:46







Комментарий получил много негативных оценок посетителей
barbara
barbara 4 января 2011, 10:54     +13      
здоровское фото:)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
volk11111
volk11111 4 января 2011, 11:15     +16      
хули вы про политику, что мозгов на другое не хватает?!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tata
Tata   страна по ip - od 4 января 2011, 13:31     +12      
«Дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие» (С)
      к/ф «Одиноким предоставляется общежитие»
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
volk11111
volk11111 4 января 2011, 12:08     +12      
с такими шутками, тормоз, иди к горисполкому! задолбали приверженцы политики. Все изговнят, под предлогом шутки!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
volk11111
volk11111 4 января 2011, 12:17     +10      
человек, у которого на уме сарказм, убог. Я, на убогих, не имею обиды… и так бог отдохнул!  
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 4 января 2011, 11:35     +8      
http://www.sirius-ru.net/soln_zatmenie_04.01.2011.htm
Ответить
volk11111
volk11111 4 января 2011, 12:11     +7      
спасиб, очень полезная инфа!
Ответить
Мефодий
Мефодий 4 января 2011, 15:02     -7      
Наступает время Страшного суда! Над Гуйвицем…
Ответить
volk11111
volk11111 4 января 2011, 19:16     +6      
можно, свои тупые комментарии, в другую тему, тут не о политике!  
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 4 января 2011, 17:01     +7      
Красивые снимки!
Ответить
volk11111
volk11111 4 января 2011, 19:19     +8      
шо за народ, все прекрасное в природе, обосрут…
Ответить
юджин
юджин 4 января 2011, 19:34     +2      
Когда сессия идет — солнце «темнит»!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 января 2011, 08:42     +6      
Нет, ну, у нас какой-то дар Божий — все обгадить и перевести в политическое направление, даже явления природы. А снимок — действительно, красивый.
Ответить
bomba
bomba 4 января 2011, 21:29     -1      
Интересно шо после затмения светит, оно почему -то связанно с негативом.
Ответить
Ping
Ping 4 января 2011, 23:06     -1      
Юльке светит условно, а Луцику — нет
Ответить
volk11111
volk11111 4 января 2011, 23:31     +4      
это, касается темы, затмения?
Ответить
Ping
Ping 5 января 2011, 00:08     +1      
Я иронизирую над тем, кто ожидает негатива от затмений )
Ответить
volk11111
volk11111 5 января 2011, 17:44     -3      
Я, уважаю мнение людей, но только тогда, когда оно по делу. Надеюсь, народ будет на меня в обиде, но не есть правильно, совмещать мерскОе с природой, в природе партий и лидеров -нет! А что, кому будет?! — не делай того, что не хотел бы, получить сам!   
Ответить
volk11111
volk11111 5 января 2011, 17:47     -3      
ну надо защиту от негатива ставить, тогда будет светить, а так, только — негатив! Плохо, если он на природу падет…
Ответить
Мефодий
Мефодий 5 января 2011, 09:03      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить