sov3



8 июля 2010, 18:22

В Одессе накрыли крупный конвертационный центр


 

Государственная налоговая администрация сообщает, что в Одессе ликвидирован крупный конвертационный центр с годовым оборотом в 500 млн. гривень, располагавшийся в семи офисных помещениях.

Организованная преступная группа в количестве четырех человек использовала схемы незаконного обналичивания средств путем их перечисления на счета коммерческих структур с признаками фиктивности, выводила деньги за пределы Украины и легализовала доходы, полученные преступным путем.

При обысках изъяты 30 компьютеров; 57 печатей фирм, задействованных в работе «конверта»; документы 30 предприятий; 70 векселей более чем на 60 млн. грн.; 500 тыс. грн., 100 тыс. долл., 53 тыс. евро, 3 тыс. фунтов стерлингов и 700 тысяч российских рублей. На счетах заблокировано 1,2 млн. грн.

Возбуждено дело по статье 205 ч.2 («Фиктивное предпринимательство, нанесшее крупный ущерб государству, юридическим лицам или гражданам») и статье 212 ч.3 («Уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах») Уголовного кодекса. 








КРК
КРК   страна по ip - od 8 июля 2010, 18:29     +9      
Ну мастера!!! Серьезные ребята — на четыре человека только офисных помещений 7, да еще компьютеров 30. Прямо многостаночники какие-то!!!  
Ответить
vladdd777
vladdd777 8 июля 2010, 18:36     +8      
…ведь эти суки нас с вами обворовывают! На баржу и в море, навечно!!!  
Ответить
Papahin
Papahin 8 июля 2010, 18:43     +6      
нет парни…тупо свои конверты вместо тех что были при Тюльке
и обороты сейчас будут на порядок выше
а вот кто объяснит как при 30 предприятиях всего 15 печатей?
Ответить
Papahin
Papahin 8 июля 2010, 18:44     +10      
ой㐭
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 8 июля 2010, 18:45     +5      
Те суммы, что они у нас украли — капля в море по сравнению с тем, что попало в «ті руки, що не крали». Так что СПРУТ жив, а комиссаров Катани на всех не хватает.
Ответить
Papahin
Papahin 8 июля 2010, 18:55     +12      
а не надо пиндосить милицию…ибо такие деньги «летели» в карманы верховнорадовцев
кто бы позволдил такие деньги конвертировать?
просто Крука сняли…и конверты полетели…это изменение хозяина…ща Ахметову полетит
Вы забыли два ДТП когда деньги ящиками с машин выпадали
вопросы?
Ответить
Огурец :)
Огурец :) 9 июля 2010, 00:19     +7      
Украли у народа! ? Да это бред! Откуда у народа такие деньжищи? :) 
Ответить
Black corsair
Black corsair 9 июля 2010, 10:24     +6      
Да потому и нет, что у того же народа спи…онерили.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 9 июля 2010, 00:38     +2      
Ликвидация конкурентов и видимость борьбы с преступностью продолжается.Почему убирия до сих пор на свободе?
Ответить
И все таки
И все таки 9 июля 2010, 02:33     +10      
Да все очень просто, идет перераспределение собственности.Вот сейчас все перекроят и все устаканиться.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 9 июля 2010, 07:10     +1      
Одним словом еще немного и победим преступность и коррупцию.
Ответить