sov2



В Одессе нашли способ наполнения бюджета — землю начнут продавать дороже


В ходе сегодняшнего заседания исполкома горсовета был озвучен способ, при помощи которого можно наполнить бюджет Одессы. Это - переоценка городской земли.

На рассмотрение следующей сессии горсовета будет  вынесена новую методику денежной оценки земли. Именно это, по мнению чиновников, позволит больше наполнить городской бюджет.

Ближайший земельный аукцион планируется провести 13 августа, а в планах департамента финансов горсовета, по словам ее главы Светланы Бедреги, — получение в бюджет города 101 миллиона гривень. На аукцион будут вынесены 13 земельных участков, но он  будет проводиться по старой схеме, а в дальнейшем, земля в Одессе, судя по всему подорожает.



Светлана Николаевна Бедрега
Светлана Николаевна Бедрега
Начальник департамента финансов
85 новостей, 72 фото



Barbie
Barbie 29 июля 2010, 13:18     +7      
прааально.. продадим Одессу с «потрохами»

:/
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 29 июля 2010, 13:37     +6      
Продажа родины с молотка Верный способ пополнения бюджета. Только Эдик начинай торговать с Хайфы!  
Ответить
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 29 июля 2010, 13:40     +7      
так особо и нечего уже продавать
Ответить
ЕвреиПротивГурвица
ЕвреиПротивГурвица 30 июля 2010, 00:40     +2      
Наверно имеется ввиду земли на кладбищах под захоронения (возможно  этажность  тоже  будет учитываться)
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 29 июля 2010, 13:48     +6      
Так уже только «потроха» и остались. Все «мяско» распродали, один «ливер» остался. Теперь «потроха» будут «толкать» по цене «мяса»
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 29 июля 2010, 14:38     +7      
ОООО Гениально!!! как они до такого додумались? Продавать дороже!!! Поразительная гениальность… А до этого дарили и думали что бюджет наполниться… Нуну… что дальше? Окажется что нужно ремонтировать дома и коммуникации (раньше все были уверены, что они вечные)?
 
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 29 июля 2010, 16:30     +4      
кажется мне, на прошлой распродаже по «дешевой» цене не все заявленные лоты были раскуплены.Так зачем нашему горсовету пузыри пускать?
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 29 июля 2010, 19:37     +5      
У горсовета слова зарабатывать и продавать — синонимы. А этого быть не должно.
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 29 июля 2010, 22:09     +6      
Только продать, вот что на уме у так называемой городской власти.Вопрос-А что дальше?Гурвиц и зверинная свора негодяев, у вас хоть капля совести еще осталась?
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 29 июля 2010, 22:52     +5      
Продажа того, что тебе не принадлежит… Ну-ну!
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 30 июля 2010, 00:12     +1      
Господа, успокойтесь! В Украине нет закона о продаже земли. Все, так называемые «проданные» земли на самом деле не продаются, а арендуются. Каждый, кто хочет купить участок земли взносит первоначальную сумму, а потом платит за арендованную землю достаточно приличные деньги. Причём ПОСТОЯННО, в течении всего срока аренды. Только это всё у нас называется «продажей», а на самом деле это прекрасный способ вытянуть деньги, и не малые!  
Ответить