sov3



12 ноября 2010, 17:44

В Одессе неизвестный виртуоз вытащил из запертого автомобиля очень приличную сумму


В Одессе неизвестный преступник похитил из автомобиля 26 тысяч долларов, сообщает главное управление МВД в Одесской области.

Женщина-частный предприниматель подала в правоохранительные органы  заявление о том, что из ее запертого автомобиля, стоявшего возле бара на углу ул.Гайдара и ул.Филатова (Малиновский район  Одессы) украдено 26 тысяч долларов.

Самое любопытное, что замки автомобиля вскрыты не были, на них нет механических  повреждений. Кроме того, автомобиль был оснащен сигнализацией, которая не сработала — видимо, была отключена. Зато правоохранителям удалось обнаружить два  отпечатка пальцев и частичные отпечатки ладони злоумышленника.






Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 12 ноября 2010, 17:48     +8      
форточники-домушники в Одессе  — не редкость.
Как гастролеры, так и свои…
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 12 ноября 2010, 22:07     +3      
Запирать надо было лучше.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 12 ноября 2010, 17:55     +9      
Шерлока подключать надо) Адрес подсказать?
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 12 ноября 2010, 18:03     +11      
Нельзя оставлять ценные вещи в машине, возможно за ней следили.
Ответить
rabinovich
rabinovich 12 ноября 2010, 18:08     +10      
Ай-яй-ай, такая взятка пролетела.Мои соболезнования пострадавшей.
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 12 ноября 2010, 18:34     +19      
А у меня из велосипеда ничего не воруют.
Ответить
Tuman
Tuman 12 ноября 2010, 19:06     +14      
С моего тоже ничего не воровали, но велосипед украли.
Ответить
novik
novik 12 ноября 2010, 19:07     +13      
А ты оставь велосипед возле бара.
Ответить
И все таки
И все таки 12 ноября 2010, 18:55     +11      
А были ли бабки в машине??? Вдумайтесь, женщина частный предприниматель и на секундочку оставила в машине столько бабла, а сама ушла в кафек перетирать вопросы.Да твм их небыло.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 12 ноября 2010, 19:05     +12      
Тоже подумал про это. Может решила таким способом скрыть пропажу хорошей суммы в своей фирме.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 12 ноября 2010, 19:05     +12      
— Видать, дамочка втихаря потратилась на меха-брюлики, а мужа или бойфренда-спонсора пытается теперь развести аки лоха!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 ноября 2010, 19:20     +7      
Скорее всего дамочка заскочила в бар дернуть пару дринков «Кровавой Мэри», а кошелек в тачке оставила.Видать — душа горела, машину не закрыла, сигнализацию включить — забыла. Ну, тот «кошелек» и сбрили Теперь же как-то выкрутиться надо. Если бы вскрыли — машину бы угнали, а не за «кошельком» полезли среди бела дня.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 12 ноября 2010, 23:38     +8      
Нет Корсар. Есть по всей видимости бригада бомбящая по наводкам и оснащённая по последнему слову. В начале весны, где-то около 10 утра (была суббота)звонит мне один мой знакомый и слёзно просит «принять « его. Что, спрашиваю, случилось — отвечает. Что мол жена получила деньги на выдачу (бухгалтер на нескольких небольших предприятиях) и пока занесла часть в одно место и оформила их, вернувшись в машину не нашла оставшиеся. Тойота-Ярис, куплена в прошлом году, причём Игорьку я сразу предлагал поставить систему с диалоговым пакетным кодированием — это сегодня самые криптозащищённые системы, но он упёрся — «Шериф» хочу. Вот и результат. Хотя я ему объяснял, что «шерифы» уже года два, как без особых трудностей ломают, причём с обратной постановкой обворованной машины на охрану. Прикалываются так суки. Вообщем попал знакомый тогда на «четвёрку» с копейками-почти пять и таки поставил диалоговую систему. А тот снятый «шериф» так до сих пор у меня и лежит. И хоть диалоговые системы достаточно дороги, но и пока ещё «держатся».
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 ноября 2010, 05:19     +7      
Может быть и так, конечно.Но это какой безмозглой надо быть, чтобы кинуть бабки в машине и попереться в бар? По объему эти 26 штук легко помешаются в дамской сумке или маленьком кейсе.Не фиг по барам щляться, если имеешь дело с наличкой.
Ответить
tune
tune 15 ноября 2010, 00:06     +3      
есть, при чем не одна, знакомому, с «НЕ» с «Шерифом», тупо закрыли машину когда тот вышел, убрать какое-то «г.вно» с лобовухи…, пока ждал вторые ключи, въ..али все, что было в машине, так что, кто там про сканеры трёт??? сканеры в Вашем понимании — это вчерашний день!
P.S. к сожалению, на сег. день, от вора нет запора…только желание вора и потребность в чем-то!!!  
Ответить
The First
The First 12 ноября 2010, 19:37     +13      
Как можно оставлять в машине такую сумму?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 ноября 2010, 19:50     +12      
Самое странное — именно это. Возникает вопрос- «А был ли мальчик?»
Ответить
vladdd777
vladdd777 12 ноября 2010, 20:05     +10      
…вот и я о том же… Нас на проведёшь, эти мансы для лохов…)
Ответить
tune
tune 12 ноября 2010, 20:51     +10      
100%!!! был у меня один случай в жизни, стояли курили возле конторы в обед, подъехал тип, на парковке машину оставил, точно закрыл (перед глазами было), отошел минут на 7-10, возвращается, садится в машину, сидит, все перед глазами, выходит с «00» от такими глазами, подходит к нам:
- пацаны, к машине никто не подходил?
- нет…
- бля, сумку с баблом сперли..
мы в некотором недоумении…
- бля, 100 штук подрезали…
короче, как оказалось позже (город все таки, не москва), задолжал бабла, нужно было слепить горбатого, так что б с ментами, свидетелями и т.д., нас же менты только опросили на предмет видели или нет и все 
Ответить
Елена Антоновна
Елена Антоновна 12 ноября 2010, 21:29     +6      
Хорошо ещё, что вам дело не пришили.
Ответить
tune
tune 12 ноября 2010, 21:34     +9      
после того как сняли пальцы, и убедившись, что сигналка двухканальная, а объект дальше 20-ти — 40-ка метров не отходил (с его же слов), товарисчи из органов сочли его аргументы, как бы так по мягче…не существенными, и насколько известно широкому кругу лиц, предъявили этому товарисчу, помимо кредиторов свои претензии…
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 15 ноября 2010, 10:15     +2      
такие разводы любят.
у меня под домом вот со стоянки якобы машину «угнали» застрахованную. чудак решил подзаработать на страховке.
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 12 ноября 2010, 21:39     +6      
РАБОТАЛИ СО СКАНЕРОМ, ИЛИ ТЕТЯ ПЫТАЕТСЯ  ОБРАБОТАТЬ ВСЕМ МОЗГИ.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 ноября 2010, 22:18     +3      
Если бы работали со сканером, то сейчас бы тот джип искали. Сканер что, показал, что там бабло лежит? Или она его навалом в россыпь оставила? Туфта это.
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 12 ноября 2010, 22:52     +2      
СКАНЕРОМ РАБОТАЮТ НЕ ТОЛЬКО УГОНЩИКИ, ЭТО ДЛЯ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ…НУ ТО, ЧТО ЭТО БЫЛО ПО НАБОЮ, ЭТО И РЕБЕНКУ ПОНЯТНО. И ЗАЧЕМ ТА МАШИНА, ЕСЛИ ТАМ БАБЛА НА НЕСКОЛЬКО СВ АВТО
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 ноября 2010, 23:02     +5      
Ну, кто работает сканером — мне рассказывать не надо. ЭТО ДЛЯ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. По ходу — там того бабла и не было. Это что — выпасали когда положила, сколько положила и куда поехала? Или та дама-предприниматель настолько шланг, чтобы такие бабки в машине оставить? Не вяжется.
Ответить
tune
tune 13 ноября 2010, 00:25     +4      
…Хотя…, знаешь, до сих пор, иногда, встречаются шланги, и вправду — «НЕ» «пуганые»!  
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 13 ноября 2010, 00:27     +3      
МОЖНО НОМЕР УГОЛОВНОГО ДЕЛА? Я ТАК ПОНЯЛ ВЫ ВЕДЕТЕ ДЕЛО))ОТКУДА ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО ДЕНЕГ НЕ БЫЛО?
Ответить
tune
tune 13 ноября 2010, 00:37     +3      
Не ну, по ходу Вы в курсе???… Ух ты, даже не ожидал такого ответа…, Нет не веду, и я даже не юрист, а ОРАТЬ В СООБЩЕНИЯХ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, если есть вопросы моя личка, не скрыта!!! … а что???
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 12 ноября 2010, 21:40     +6      
Станиславский:
— Не верю!
Ответить
The First
The First 12 ноября 2010, 23:00     +4      
Если бы работали со сканером, то сейчас бы тот джип искали.

А где писалось, что это Джип?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 12 ноября 2010, 23:04     +3      
Прокол, виноват. Автоматом сорвалось.Сам на джипе ездил.
Ответить
tune
tune 13 ноября 2010, 00:42     +4      
так это ко мне был вопрос?
если нет, то I'm sorry!
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 13 ноября 2010, 00:48     +6      
ВОПРОС НЕ К ВАМ. ИЗВИНЕНИЕ ПРИНЯТО))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 ноября 2010, 05:36     +3      
Тогда, по всей вероятности, тот вопрос был адресован мне.Могу Вас разочаровать. Я тоже не веду этого дела.И большое сомнение в том, что в машине действительно, были деньги — всего лишь одна из возможных версий, имеющих право на существование.
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 13 ноября 2010, 11:06     +4      
ВОТ И Я ОБ ЭТОМ, ВЕРСИЙ КУЧА. ПРАВДУ ЗНАЕТ ЛИШЬ СЧАСТЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ(НИЦА) ДЕНЕГ ) 
Ответить