новый год совиньен



В Одессе откроется российский центр науки и культуры


>

Российский  центр науки и культуры в 2011 году откроется в Одессе,. Кроме того, в следующем году, такие же центры планируется открыть во Львове и Днепропетровске.

«Это очень важно как для  соотечественников, проживающих в Украине, так и для самих украинцев», –  заявил заместитель руководителя российского Федерального агентства по делам СНГ,  соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному  гуманитарному сотрудничеству Игорь Морозов.

«На пространстве СНГ мы представлены  практически в каждой стране, в том числе в виде Российских центров науки  и культуры. Один из самых мощных центров находится в Киеве. В нём  создан целый комплекс образовательных языковых услуг. Сейчас мы  накатываем механизмы инновационной деятельности, в том числе через  дистанционное обучение русскому языку, потому что его поддержание и  продвижение является также нашей приоритетной задачей», – сказал Игорь  Морозов.

По  его словам, в Одесском центре будут не  только изучать русский язык и продвигать российские стандарты обучения,  но и поддерживать совместные контакты в гуманитарной сфере, которая  органично вписывается во внешнюю политику двух стран.




Владимыч
Неплохо бы. Может даже толк какой-то будет, а не просто распил бабла.
   Ответить    
Владимыч
Ну это больше к центральнйо власти, к регионалам — именно они выделили миллионы на содержание Просвиты в бюджете Украины. Суки, что тут скажешь.
   Ответить    
KAIDAKI
Основна мета діяльності «Просвіти» — утвердження української національної ідеї, утвердження державної української мови, розвиток національної культури, відродження історичної пам'яті, формування національної свідомості та піднесення духовності і добробуту українського народу.
   Ответить    
Владимыч
Это на бумаге, т.е. в теории. На практике — пропаганда украинского национализма и русофобия.
И то, что в Одессе ею управляют свободовцы — лучшее тому подверждение.
   Ответить    
KAIDAKI
Это пропаганда украинской культуры и языка.И если для Вас это равносильно пропаганде русофобии-то пусть это будет на Вашей совести.
   Ответить    
Владимыч
Пропаганда идей Свободы — это пропаганда украинской культуры? Это с каких пор «Москалив на ножи! « стало украинской культуры? Или ты Павлик Кириленко, рассказывающий, «шо це давня украинська традыция»?
   Ответить    
KAIDAKI
А где это в программе Просвиты написано «москалив на ножи»?
   Ответить    
Владимыч
Это кричат свободовцы, которые управляют одесской Просвитой.
Я как раз об этом и говорю — на БУМАГЕ они белые и пушистые, а на практике — просто наци.
   Ответить    
KAIDAKI
Кто кричит?Где кричит?Когда кричит? Чушь какая-то.
   Ответить    
Васисуаль
на своих садо-мазо парадах))
   Ответить    
Владимыч
http://www.dozor-odessa.org/dozorinfo/1006-press-konferenciya-na-temu-nacizm-marshiruet-po-odesse-fakty-dokazatelstva-razmysh leniya.html

Хватит наци защищать. «Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты« (с) 
   Ответить    
KAIDAKI
И зачем оно тут нужно?
   Ответить    
таки да
Во Львове пусть не открывают! Жители Львова это не одобрят! Они вообще москалей не любят!!!  
   Ответить    
Владимыч
Во Львове надо представительство ФСБ открыть, большего они не заслужили ) 
   Ответить    
adamesku
и назвать его НКВД
   Ответить    
Владимыч
Зачем? Они сами знают ))
   Ответить    
ВикторКарабас
Разве он сам повесился? Совесть что-ли замучала? Не думал что у кадровых дипломатов есть чувство совести…Я-то думал что ему помогли. Кстати, то был не консул а вице-консул, все же есть разница. Цветков его фамилия.
   Ответить    
ВикторКарабас
Скоро Лубянка переедет в полном составе в Одессу.
   Ответить    
gid
gid 10 ноября 2010, 22:33     +7      
Хохлопуты будут охронять
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ага, как когда-то лейб-казаки охраняли императорскую семью. Кстати их набирали именно из «черноморцев», так сказать наследие Светлейшего Князя Г.И.Потёмкина.
   Ответить    
ВикторКарабас
Так они к нам тоже все переедут. И Дима и Вова и все-все-все! Уже прощупывают почву для «успешного приземления». Одесса — будущая столица МедведоПутинской империи с Кактусом во главе!  
   Ответить    
gid
gid 10 ноября 2010, 22:45     +10      
Хрущев, Подгорный, Громыко, Гречко Кириленко, Брежнев, Черненко все они кто!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Владимыч
Будет второй. Видите, как галичан Россия любит.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ничего! Пора по-настоящему Червонную Русь возвращать!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Владимыч
Хохол во всей своей красе. Жадный и наглый.Меня не перестают поражать эти халявщики.
Во-первых, Россия открывает эти центры за СВОИ деньги, слабо Украине за свои деньги открыть такие же центры в России?
Во-вторых, в отличии от Украины, в самом центре Москвы есть центр украинской культуры, который содержится за счет России. Есть ли подобные аналоги на Украине?
   Ответить    
ВикторКарабас
Здравствуйте, Владимир Владимирович! Почем сегодня баррель нефти на Уолл-стрит? Сколько для нас будет стоить ваш газ в следующем году? А на новый год трубу перекрывать нам не будете?  
   Ответить    
ВикторКарабас
Мойша, а откуда у Вас, как верного сына иудейского народа, такая любовь к свидомым? Не помните сколько в годы войны бандеровцы уничтожили евреев, в сотрудничестве с немцами? Говорите здесь на каком-угодно языке, вам же никто мешать не будет. По поводу тезиса о том что «русских в Украине меньшинство», то, боюсь, вы сильно неправы. Если их меньшинство, сколько тогда здесь щирых украинцев? Единицы, наверное?
   Ответить    
ВикторКарабас
И что же говорит ваша «перепись населения»? Что русскоязычных в Украине меньшинство? Бред горячечный…Интересно, а кого же в Украине большинство, уж не свидомых ли? Кстати, в слове «пошлым» Вы забыли вставить буковку «р». Получилось как-то некрасиво. ПОШЛЫМ никто из нас не живет, а вот ПРОШЛОЕ нужно иногда вспоминать.
   Ответить    
adamesku
БЛИН КАКОМУ ПАСПОРТУ?
   Ответить    
ВикторКарабас
Ну не румынскому же!
   Ответить    
Лансер-Одесса
Мойша не тупи — в «окраине» с другим паспортом, либо людей с двойным гражданством быть не может — таков здешний закон. И живущим здесь особо выбирать не приходилось.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Моня, а в курсе, что без прошлого не будет будущего? Наверное нет. Даже чтоб в космосе соорудить что-то нужно оттолкнуться от Земли. Вот так вот, Моисей!  
   Ответить    
adamesku
просто СВОБОДА набирает обороты.А ВДРУГ!!! вот ту и всплывет давняя любовь к свидомым
   Ответить    
gid
gid 10 ноября 2010, 22:31     +8      
От кого же, такого super поца мама родила?
   Ответить    
ВикторКарабас
От Жабы, наверное. Он ведь тоже «суперодессит» штопаный!
   Ответить    
Korsar black
Сомневаюсь, что у него вообще была мама.
   Ответить    
russ
russ 10 ноября 2010, 22:45     +11      
superodesit — ты, мягко говоря, странный человек
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 10 ноября 2010, 22:50     +10      
Ага, мелет, что попало!
   Ответить    
Лансер-Одесса
Вы слишком мягки в определении, право!
   Ответить    
Киевский Ежик
Хто Вам сказал, что Россия финансирует Центр украинской культуры???
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ну ясное дело не «телеграфный киев»!
   Ответить    
таки да
Я на НТВ смотрел передачу «НАШИ». В студии был представитель украинской библиотеки в Москве. Так что в России есть такие центры!  
   Ответить    
ВикторКарабас
Я в той библиотеке в Москве даже пару раз бывал. Они ее хорошо содержат.
   Ответить    
таки да
Ха, Динамо с трудом выиграли у команды первой лиги!! ПОЗОРНИКИ!!!  
   Ответить    
ВикторКарабас
Стопудово! «Сталь» — молодцы, боролись до последнего! Если бы не Миля, все могло бы быть для Киева хуже.
   Ответить    
Киевский Ежик
Плохо смотрели :( Она называется библиотека украинской литературы.  
   Ответить    
Владимыч
А на Украине есть что-то такое? Да еще, чтоб триколоры на входе висели.
   Ответить    
Фроим Грач
А «Универсал» Ющенка? )
А его же ж «Дэсять крокив назустрич людям»? )
)
Редкостная брехня, просто уникальная! ) 
   Ответить    
Ангелина
…« в то же время нельзя забывать, что надо развивать аналогичные зеркальные мероприятия на территории РФ в отношении украинского языка, культуры, образования. И в настоящее время наше агентство ведет такую программу в инновационной сфере образовательных услуг. Хотелось бы, чтобы наши университеты подключились к этой работе», — cказал Игорь Морозов.»
http://dp.ric.ua/index.php?newsid=488702
   Ответить    
Триумф
После курса лечения можешь открыть сам такой центр в России.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Есть такие центры культуры в России. Причём созданы на российские деньги. Хотя этим, в принципе, должна быть озадачена «окраина»…
   Ответить    
Ангелина
Во Львове он уже есть и очень хороший, рядом с Храмом МП.
   Ответить    
Киевский Ежик
И вопрос на засыпку. А что такое сегодня российская наука??? Наверное ольшинство умных ученых давно свалили на Запад.
Ах, забыл. Есть супер ученый — Петрик.
Догогие одесситы! Поздгавляю, у вас ского будут фильтгы для воды Петгика. Ггызлов гагантирует :) 
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 19:36     +12      
В России продолжает издаваться современная научная и техническая литература по всем областям знаний.
У нас она исчезла вместе с СССР. Если откроется этот центр, то можно будет к ней приобщиться в Одессе. Это великое дело. Вот о чем нужно бы говорить. А то снова — сено — солома… Я вижу, что стравить здесь людей на сайте проще простого! И кому-то  это нужно.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ну продолжай… Ну ладно, сделаю это сам. — А также на русском и китайском…  
   Ответить    
таки да
У вас там в Киеве все такие МАЙДАНУТЫЕ?
   Ответить    
Васисуаль
то є так дядьку! , багато! то всі свої з Галичини))
   Ответить    
Лансер-Одесса
И шё, много в Киеве таких поцов?! Прошу пардону — Ёжиков?
   Ответить    
Фроим Грач
Украина тупеет уже на самом верху системы образования

Станислав Дощицын, DELFI, Украинские новости
11. ноябрь 2010 17:11


Украинское фото

Статьи по теме:
Колесниченко: Украинские школы станут очагами российской культуры
Семиноженко одобрил ликвидацию своей должности
Украинцы вымрут через 40 лет, если не изменят образ жизни
Глава Госкомнауки Владимир Семиноженко заявил, что количество компетентных ученых в стране критически мало. Об этом он сказал, выступая на совещании по вопросу научно-технической и инновационной политики под председательством премьера Николая Азарова.
«Существует до последнего времени такое субъективное видение, что у нас много ученых. К большому сожалению… мы уже ниже критической границы количества ученых на 1 тыс. работающих», — отметил Семиноженко.

Государству срочно необходимо заниматься стимулированием научной деятельности и повышать квалификацию преподавателей, поскольку падает качество преподавания научных дисциплин.

«Идет очень серьезное падение качества, особенно естественно-технических дисциплин», — подчеркнул Семиноженко.

Ранее сообщалось, что главная проблема Украины — это физическая деградация нации, которая вызывает массу психических расстройств и решение этой проблемы только в психо-соматической гармонизации — уравновешивании духовного и телесного в человеке.

Как вы считаете, почему уровень образования в Украине падает?

Делись с другими
           
Метки:
Владимир Семиноженко, система образования, Украина, ученые
Эта страница распечатана с портала www.DELFI.ua http://www.delfi.ua/archive/article.php?id=1314018
 
   Ответить    
Enqweest
Строго говоря, давно пора. Совершенно очевидно, что сегодняшний уровень научного и культурного обмена никак не соответсвует нашему общему богатому историческому наследию и нашим тесным связям на всех уровнях (государственных, деловых, личных и пр.). Ждём с нетерпением!  
   Ответить    
gid
gid 10 ноября 2010, 22:10     +6      
Если вы свыдомые за 20 лет не поняли что кроме вас (меньшества), в этой стране живут люди, которым ваш хуторянское не интересно то горе вам убогим и обиженным всеми и вся!!!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Мойша! Не тупи! Здесь никого особо не мучали вопросом — хотите ли вы жить в бандерложьей окраине…
   Ответить    
Бермуть
сдает прдажная свора шакалов страну, украинского центра нет, а они уже российский сварганили.
   Ответить    
Владимыч
Проснись, в Одессе давно есть центр украинской культуры, как и центры других национальных меньшинств — французский, еврейский, немецкий и т.д.
   Ответить    
adamesku
остальные тоже евреи
   Ответить    
gid
gid 10 ноября 2010, 22:17     +5      
Ха перепись планомерно занижали численность русских, записываемых в «украинцы», с целью пропагандистского оправдания насаждаемой украинизации.
   Ответить    
gid
gid 10 ноября 2010, 22:03     +5      
Найди данные, сколько % говорят на мове в Одессе?
   Ответить    
Васисуаль
Мойша, а ты на привоз сходи и послушай)
   Ответить    
Владимыч
Я всего-лишь приметил факт. Обычно центры культуры существуют у национальных меньшинств, где они могли бы не потерять свои культурные связи с Родиной.
В Одессе такой центр украинской культуры есть. Вот и все.
   Ответить    
Владимыч
Ну вот зачем тогда украинцам, если Одесса — это украинский город, как говаривала Чайчук, центр украинской культуры? Ведь здесь все на украинском разговаривают, ходят в вышиванках, в книжных магазинах — в основном украинские книжки, газеты и ТВ — на украинском. Зачем такой центр? Ведь почти каждый житель, по идее, сам носитель этой самой украинской культуры ) 
   Ответить    
Владимыч
Так определись, граждане Украины или украинцы. Вот я, к примеру, гражданин Украины. Но я не украинец. Так и с Одессой: в культурном плане украинцы — именно национальное меньшинство. Поэтому и центр украинской культуры есть.  
   Ответить    
gid
gid 10 ноября 2010, 22:01     +5      
Украинцы — это партия, куда принимают по партийному, а не по национальному признаку
   Ответить    
ВикторКарабас
Ах вот оно что! По паспорту! Тогда конечно. По паспорту мы все украинцы, и что из этого вытекает? Что мы должны балакать на мове и носить вышиванки, танцевать гопака и есть сало под горилочку? Кати-ка ты, Мойша, во Львов, там можешь  мозги полоскать кому-угодно.
   Ответить    
ВикторКарабас
Ну так блюй! Может, проблюешься, умнее станешь. Всю дурь из тебя вымоет!  
   Ответить    
Васисуаль
Мойша, бъют видь не попаспогту)) вам ли не знать?
   Ответить    
Фроим Грач
Укрокультура это не шаббат, чтоб ее «соблюдать», как это соблюдают ортодоксальные иудеи;
культурой следует пользоваться — это предмет удовлетворения потребностей людей, прежде всего духовных; если есть спрос на культуру — к ней обращаются, по мере спроса: посещают театры, концерты, кинопремьеры, выставки, вернисажи, приобретают и берут в библиотеках книги, журналы, учат языки и посещают кружки и секции по интересам, — в нашем городе с многонациональным населением наиболее востребован русский язык, родной для большинства одесситов и служащий главным средством коммуникативного общения — на нем общаются между собой все одесситы: армяне с болгарами, поляки с татарами, гагаузы с русскими, евреи с молдаванами, цыгане с грузинами и как может быть иначе, в таком городе, как наш?, — изначально и постоянно русскоговорящем?
   Ответить    
Владимыч
Я тебе открою тайну — перепись населения была в 2001 году. Так что эти цифры можно вообще засунуть, куда удобнее будет.
   Ответить    
Владимыч
Тыбы еще на народ.ру или укоз сылку дал ))
   Ответить    
Владимыч
Чтоб смотреть и радоваться. И чтоб подобные тебе эту дезу распространяли дальше.
   Ответить    
Владимыч
Открою тайну — в паспорте не указывается национальнось.
Не попадайся больше так )) 
   Ответить    
Лансер-Одесса
А ты что не в курсах кто «рулить» дуржавой начал? Он ещё и не такое отмочил в 2005-м! С целью выделить «нацию» привлёк аглицких лингвистов специализирующихся на славянских языках! И что?! Они тихонько уехали, а данные так и не высветили. И данные были весьма печальны и не в тему — так называемый «украинский» — не самостоятельный язык, а диалект общерусского, как впрочем и белорусский, сложившийся под воздействием иноземного вмешательства.
   Ответить    
ВикторКарабас
Мойша, осторожнее, кругом враги! ФСБ на каждом шагу! Остерегайтесь провокаций! Сидите дома взаперти и никуда не выходите, а то за вами начнут следить. У Кремля есть специальный план по нейтрализации всех украинских патриотов в Одессе. Уже и списки составлены, может вы в них тоже есть. Так что аккуратнее.
   Ответить    
ВикторКарабас
Мойша, оставь мне покурить! Украинцев в Одессе хорошо если 7% наберется, и то это для них много будет! Какие 77, 8%! Проснись и пой!  
   Ответить    
ВикторКарабас
Я уже понял, Моисей!
   Ответить    
Фроим Грач
та не Моисей он! 
Скорей уж Ваня — Иван Сусанин!
С его такими ссылками! )
Для справки: последняя общегосударственная перепись населения в Украине проводилась в начале 2001 года — почти 10 лет назад; свежее данных просто нет, — есть приблизительные так называемые  «оценки» привязанные к временным датам (например, на начало года текущего в Одессе населения чуть более миллиона), скоро новая перепись — в следующем году зимой, тогда и узнаем точней, сколько нас и каких! …
Кем запишетесь, граждане горожане, — тем и войдете в данные следующей переписи — кстати говоря, никто не обязан записываться в переписных листах непременно «украинцем», — если считаете себя русским — пишитесь там русским, греком если грек, евреем если еврей, китайцем если китаец — все ведь это весьма субьективно и зависит только от вашего самосознания и мироощущения — осознаете себя украинцем, будучи по внешности китайцем, афронегроидом или чеченцем  по роду-племени, — будь-ласка, — в ряды украинцев вход свободен!
Выход тоже — «так само»! ) 
   Ответить    
adamesku
ещё раз, что за бред о паспортах!
   Ответить    
adamesku
МОЙША ВЫ ПО ПАСПОРТУ какой национальности и по какому паспорту?!  
   Ответить    
таки да
Мойша, вроди бы Шабат еще не начался, а ты уже накурился!
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 10 ноября 2010, 23:20     +6      
Мойша, бросай курить!!!
   Ответить    
таки да
Да тебе до меня расти и расти! Знаешь кто такой Андрей Шевченко? Это человек у которого есть золотой мяч и много всего другого. Все перечислять не буду. А что есть у тебя? У тебя ни мозгов ни совести нету! Извини если грубо, но ты первый начал!  
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 10 ноября 2010, 22:42     +7      
Заметьте, перепись проводилась в 2005 году! Вот и результаты дебильные!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Что-то не помню я переписи в 2005-м… Шё-то к нам на Ришельевскую никто не пришёл кого-то «переписывать»…
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 10 ноября 2010, 23:13     +7      
честно говоря, я тоже не помню… Как всегда, «подмахнули» не глядя.
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 10 ноября 2010, 23:21     +7      
Мойша, я ещё и писать умею и послать могу!
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 10 ноября 2010, 23:26     +7      
Ну и пошли себя сам, туда, куда нам бы хотелось, что бы ты ушёл!!!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Только оттуда куда ты до того отбудешь тебя уже не услышат…  
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 10 ноября 2010, 23:57     +5      
Судя по всему, он давно уже «там»!
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ай молодца Натали! А я поддержу! Где ещё одна Натали — Улыбка?
   Ответить    
Лансер-Одесса
Ну теперь можешь заказывать траурную музыку и оплакивать свою еврейскую свидомость!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Мойша, та нахрена мне твоя сцылка?! Я и не так в туалете умею. Я ещё раз повторяю — никто, никого не приходил «переписывать». Ну понимаю где-то по окраинам не прошлись. Но не пройтись по центру? А я прекрасно помню как происходил этот процесс в советское время.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Так откуда данные? Тупо из паспортного стола? Ну и при том что все поголовно «украинцы» — естественно… Вот из таких источников и рождаются легенды «тытульной нации»…
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 11 ноября 2010, 07:46     +5      
Зашли к нам во двор на Ришельевской, посмотрели по сторонам переписчики, птички поставили в своих записях и вышли со двора.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 23:56     +10      
А русскоязычных практически 100%! А это главное!
   Ответить