10 ноября 2010, 16:58

В Одессе откроется российский центр науки и культуры


>

Российский  центр науки и культуры в 2011 году откроется в Одессе,. Кроме того, в следующем году, такие же центры планируется открыть во Львове и Днепропетровске.

«Это очень важно как для  соотечественников, проживающих в Украине, так и для самих украинцев», –  заявил заместитель руководителя российского Федерального агентства по делам СНГ,  соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному  гуманитарному сотрудничеству Игорь Морозов.

«На пространстве СНГ мы представлены  практически в каждой стране, в том числе в виде Российских центров науки  и культуры. Один из самых мощных центров находится в Киеве. В нём  создан целый комплекс образовательных языковых услуг. Сейчас мы  накатываем механизмы инновационной деятельности, в том числе через  дистанционное обучение русскому языку, потому что его поддержание и  продвижение является также нашей приоритетной задачей», – сказал Игорь  Морозов.

По  его словам, в Одесском центре будут не  только изучать русский язык и продвигать российские стандарты обучения,  но и поддерживать совместные контакты в гуманитарной сфере, которая  органично вписывается во внешнюю политику двух стран.








Владимыч
Владимыч 10 ноября 2010, 17:31     +11      
Неплохо бы. Может даже толк какой-то будет, а не просто распил бабла.
Ответить
Владимыч
Владимыч 17 ноября 2010, 17:19     +2      
Ну это больше к центральнйо власти, к регионалам — именно они выделили миллионы на содержание Просвиты в бюджете Украины. Суки, что тут скажешь.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 17 ноября 2010, 17:35     -4      
Основна мета діяльності «Просвіти» — утвердження української національної ідеї, утвердження державної української мови, розвиток національної культури, відродження історичної пам'яті, формування національної свідомості та піднесення духовності і добробуту українського народу.
Ответить
Владимыч
Владимыч 17 ноября 2010, 18:22     +2      
Это на бумаге, т.е. в теории. На практике — пропаганда украинского национализма и русофобия.
И то, что в Одессе ею управляют свободовцы — лучшее тому подверждение.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 17 ноября 2010, 19:33     -4      
Это пропаганда украинской культуры и языка.И если для Вас это равносильно пропаганде русофобии-то пусть это будет на Вашей совести.
Ответить
Владимыч
Владимыч 17 ноября 2010, 20:46     +2      
Пропаганда идей Свободы — это пропаганда украинской культуры? Это с каких пор «Москалив на ножи! « стало украинской культуры? Или ты Павлик Кириленко, рассказывающий, «шо це давня украинська традыция»?
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 17 ноября 2010, 20:58     -4      
А где это в программе Просвиты написано «москалив на ножи»?
Ответить
Владимыч
Владимыч 17 ноября 2010, 21:13     +2      
Это кричат свободовцы, которые управляют одесской Просвитой.
Я как раз об этом и говорю — на БУМАГЕ они белые и пушистые, а на практике — просто наци.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 18 ноября 2010, 20:39     -3      
Кто кричит?Где кричит?Когда кричит? Чушь какая-то.
Ответить
Васисуаль
Васисуаль 18 ноября 2010, 21:07     +1      
на своих садо-мазо парадах))
Ответить
Владимыч
Владимыч 19 ноября 2010, 16:23     +2      
http://www.dozor-odessa.org/dozorinfo/1006-press-konferenciya-na-temu-nacizm-marshiruet-po-odesse-fakty-dokazatelstva-razmysh leniya.html

Хватит наци защищать. «Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты« (с) 
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 11 ноября 2010, 12:20     -9      
И зачем оно тут нужно?
Ответить
таки да
таки да 10 ноября 2010, 17:32     +14      
Во Львове пусть не открывают! Жители Львова это не одобрят! Они вообще москалей не любят!!!  
Ответить
Владимыч
Владимыч 10 ноября 2010, 17:34     +13      
Во Львове надо представительство ФСБ открыть, большего они не заслужили ) 
Ответить
adamesku
adamesku 10 ноября 2010, 18:26     +13      
и назвать его НКВД
Ответить
Владимыч
Владимыч 10 ноября 2010, 18:37     +8      
Зачем? Они сами знают ))
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 22:33     +5      
Разве он сам повесился? Совесть что-ли замучала? Не думал что у кадровых дипломатов есть чувство совести…Я-то думал что ему помогли. Кстати, то был не консул а вице-консул, все же есть разница. Цветков его фамилия.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 22:16     +9      
Скоро Лубянка переедет в полном составе в Одессу.
Ответить
gid
gid 10 ноября 2010, 22:33     +7      
Хохлопуты будут охронять
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 ноября 2010, 23:17     +5      
Ага, как когда-то лейб-казаки охраняли императорскую семью. Кстати их набирали именно из «черноморцев», так сказать наследие Светлейшего Князя Г.И.Потёмкина.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 22:36     +6      
Так они к нам тоже все переедут. И Дима и Вова и все-все-все! Уже прощупывают почву для «успешного приземления». Одесса — будущая столица МедведоПутинской империи с Кактусом во главе!  
Ответить
gid
gid 10 ноября 2010, 22:45     +10      
Хрущев, Подгорный, Громыко, Гречко Кириленко, Брежнев, Черненко все они кто!  
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Владимыч
Владимыч 10 ноября 2010, 19:07     +7      
Будет второй. Видите, как галичан Россия любит.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 ноября 2010, 22:30     +4      
Ничего! Пора по-настоящему Червонную Русь возвращать!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Владимыч
Владимыч 10 ноября 2010, 17:40     +12      
Хохол во всей своей красе. Жадный и наглый.Меня не перестают поражать эти халявщики.
Во-первых, Россия открывает эти центры за СВОИ деньги, слабо Украине за свои деньги открыть такие же центры в России?
Во-вторых, в отличии от Украины, в самом центре Москвы есть центр украинской культуры, который содержится за счет России. Есть ли подобные аналоги на Украине?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 17:48     +8      
Здравствуйте, Владимир Владимирович! Почем сегодня баррель нефти на Уолл-стрит? Сколько для нас будет стоить ваш газ в следующем году? А на новый год трубу перекрывать нам не будете?  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 19:01     +10      
Мойша, а откуда у Вас, как верного сына иудейского народа, такая любовь к свидомым? Не помните сколько в годы войны бандеровцы уничтожили евреев, в сотрудничестве с немцами? Говорите здесь на каком-угодно языке, вам же никто мешать не будет. По поводу тезиса о том что «русских в Украине меньшинство», то, боюсь, вы сильно неправы. Если их меньшинство, сколько тогда здесь щирых украинцев? Единицы, наверное?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 20:38     +9      
И что же говорит ваша «перепись населения»? Что русскоязычных в Украине меньшинство? Бред горячечный…Интересно, а кого же в Украине большинство, уж не свидомых ли? Кстати, в слове «пошлым» Вы забыли вставить буковку «р». Получилось как-то некрасиво. ПОШЛЫМ никто из нас не живет, а вот ПРОШЛОЕ нужно иногда вспоминать.
Ответить
adamesku
adamesku 10 ноября 2010, 20:53     +7      
БЛИН КАКОМУ ПАСПОРТУ?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 21:16     +10      
Ну не румынскому же!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 ноября 2010, 22:42     +6      
Мойша не тупи — в «окраине» с другим паспортом, либо людей с двойным гражданством быть не может — таков здешний закон. И живущим здесь особо выбирать не приходилось.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 ноября 2010, 22:39     +4      
Моня, а в курсе, что без прошлого не будет будущего? Наверное нет. Даже чтоб в космосе соорудить что-то нужно оттолкнуться от Земли. Вот так вот, Моисей!  
Ответить
adamesku
adamesku 10 ноября 2010, 20:23     +7      
просто СВОБОДА набирает обороты.А ВДРУГ!!! вот ту и всплывет давняя любовь к свидомым
Ответить
gid
gid 10 ноября 2010, 22:31     +8      
От кого же, такого super поца мама родила?
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 22:37     +7      
От Жабы, наверное. Он ведь тоже «суперодессит» штопаный!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 ноября 2010, 22:38     +7      
Сомневаюсь, что у него вообще была мама.
Ответить
russ
russ 10 ноября 2010, 22:45     +11      
superodesit — ты, мягко говоря, странный человек
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 10 ноября 2010, 22:50     +10      
Ага, мелет, что попало!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 ноября 2010, 23:12     +8      
Вы слишком мягки в определении, право!
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 10 ноября 2010, 19:00     -4      
Хто Вам сказал, что Россия финансирует Центр украинской культуры???
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 ноября 2010, 22:44     +6      
Ну ясное дело не «телеграфный киев»!
Ответить
таки да
таки да 10 ноября 2010, 17:40     +12      
Я на НТВ смотрел передачу «НАШИ». В студии был представитель украинской библиотеки в Москве. Так что в России есть такие центры!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 17:49     +13      
Я в той библиотеке в Москве даже пару раз бывал. Они ее хорошо содержат.
Ответить
таки да
таки да 10 ноября 2010, 17:59     +9      
Ха, Динамо с трудом выиграли у команды первой лиги!! ПОЗОРНИКИ!!!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 18:41     +8      
Стопудово! «Сталь» — молодцы, боролись до последнего! Если бы не Миля, все могло бы быть для Киева хуже.
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 10 ноября 2010, 19:02     -5      
Плохо смотрели :( Она называется библиотека украинской литературы.  
Ответить
Владимыч
Владимыч 10 ноября 2010, 19:09     +8      
А на Украине есть что-то такое? Да еще, чтоб триколоры на входе висели.
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 12 ноября 2010, 10:17     +2      
А «Универсал» Ющенка? )
А его же ж «Дэсять крокив назустрич людям»? )
)
Редкостная брехня, просто уникальная! ) 
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 10 ноября 2010, 17:54     +12      
…« в то же время нельзя забывать, что надо развивать аналогичные зеркальные мероприятия на территории РФ в отношении украинского языка, культуры, образования. И в настоящее время наше агентство ведет такую программу в инновационной сфере образовательных услуг. Хотелось бы, чтобы наши университеты подключились к этой работе», — cказал Игорь Морозов.»
http://dp.ric.ua/index.php?newsid=488702
Ответить
Триумф
Триумф 10 ноября 2010, 18:08     +9      
После курса лечения можешь открыть сам такой центр в России.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 ноября 2010, 22:34     +6      
Есть такие центры культуры в России. Причём созданы на российские деньги. Хотя этим, в принципе, должна быть озадачена «окраина»…
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 10 ноября 2010, 17:42     +12      
Во Львове он уже есть и очень хороший, рядом с Храмом МП.
Ответить
Киевский Ежик
Киевский Ежик 10 ноября 2010, 19:06     -6      
И вопрос на засыпку. А что такое сегодня российская наука??? Наверное ольшинство умных ученых давно свалили на Запад.
Ах, забыл. Есть супер ученый — Петрик.
Догогие одесситы! Поздгавляю, у вас ского будут фильтгы для воды Петгика. Ггызлов гагантирует :) 
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 19:36     +12      
В России продолжает издаваться современная научная и техническая литература по всем областям знаний.
У нас она исчезла вместе с СССР. Если откроется этот центр, то можно будет к ней приобщиться в Одессе. Это великое дело. Вот о чем нужно бы говорить. А то снова — сено — солома… Я вижу, что стравить здесь людей на сайте проще простого! И кому-то  это нужно.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 ноября 2010, 22:51     +9      
Ну продолжай… Ну ладно, сделаю это сам. — А также на русском и китайском…  
Ответить
таки да
таки да 10 ноября 2010, 22:14     +7      
У вас там в Киеве все такие МАЙДАНУТЫЕ?
Ответить
Васисуаль
Васисуаль 11 ноября 2010, 11:54     +3      
то є так дядьку! , багато! то всі свої з Галичини))
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 ноября 2010, 22:49     +8      
И шё, много в Киеве таких поцов?! Прошу пардону — Ёжиков?
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 12 ноября 2010, 10:19     +2      
Украина тупеет уже на самом верху системы образования

Станислав Дощицын, DELFI, Украинские новости
11. ноябрь 2010 17:11


Украинское фото

Статьи по теме:
Колесниченко: Украинские школы станут очагами российской культуры
Семиноженко одобрил ликвидацию своей должности
Украинцы вымрут через 40 лет, если не изменят образ жизни
Глава Госкомнауки Владимир Семиноженко заявил, что количество компетентных ученых в стране критически мало. Об этом он сказал, выступая на совещании по вопросу научно-технической и инновационной политики под председательством премьера Николая Азарова.
«Существует до последнего времени такое субъективное видение, что у нас много ученых. К большому сожалению… мы уже ниже критической границы количества ученых на 1 тыс. работающих», — отметил Семиноженко.

Государству срочно необходимо заниматься стимулированием научной деятельности и повышать квалификацию преподавателей, поскольку падает качество преподавания научных дисциплин.

«Идет очень серьезное падение качества, особенно естественно-технических дисциплин», — подчеркнул Семиноженко.

Ранее сообщалось, что главная проблема Украины — это физическая деградация нации, которая вызывает массу психических расстройств и решение этой проблемы только в психо-соматической гармонизации — уравновешивании духовного и телесного в человеке.

Как вы считаете, почему уровень образования в Украине падает?

Делись с другими
           
Метки:
Владимир Семиноженко, система образования, Украина, ученые
Эта страница распечатана с портала www.DELFI.ua http://www.delfi.ua/archive/article.php?id=1314018
 
Ответить
Enqweest
Enqweest 10 ноября 2010, 19:34     +9      
Строго говоря, давно пора. Совершенно очевидно, что сегодняшний уровень научного и культурного обмена никак не соответсвует нашему общему богатому историческому наследию и нашим тесным связям на всех уровнях (государственных, деловых, личных и пр.). Ждём с нетерпением!  
Ответить
gid
gid 10 ноября 2010, 22:10     +6      
Если вы свыдомые за 20 лет не поняли что кроме вас (меньшества), в этой стране живут люди, которым ваш хуторянское не интересно то горе вам убогим и обиженным всеми и вся!!!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 ноября 2010, 22:53     +3      
Мойша! Не тупи! Здесь никого особо не мучали вопросом — хотите ли вы жить в бандерложьей окраине…
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 10 ноября 2010, 20:16     -6      
сдает прдажная свора шакалов страну, украинского центра нет, а они уже российский сварганили.
Ответить
Владимыч
Владимыч 10 ноября 2010, 20:18     +9      
Проснись, в Одессе давно есть центр украинской культуры, как и центры других национальных меньшинств — французский, еврейский, немецкий и т.д.
Ответить
adamesku
adamesku 10 ноября 2010, 20:26     +12      
остальные тоже евреи
Ответить
gid
gid 10 ноября 2010, 22:17     +5      
Ха перепись планомерно занижали численность русских, записываемых в «украинцы», с целью пропагандистского оправдания насаждаемой украинизации.
Ответить
gid
gid 10 ноября 2010, 22:03     +5      
Найди данные, сколько % говорят на мове в Одессе?
Ответить
Васисуаль
Васисуаль 11 ноября 2010, 11:57     +4      
Мойша, а ты на привоз сходи и послушай)
Ответить
Владимыч
Владимыч 10 ноября 2010, 20:29     +6      
Я всего-лишь приметил факт. Обычно центры культуры существуют у национальных меньшинств, где они могли бы не потерять свои культурные связи с Родиной.
В Одессе такой центр украинской культуры есть. Вот и все.
Ответить
Владимыч
Владимыч 10 ноября 2010, 20:36     +10      
Ну вот зачем тогда украинцам, если Одесса — это украинский город, как говаривала Чайчук, центр украинской культуры? Ведь здесь все на украинском разговаривают, ходят в вышиванках, в книжных магазинах — в основном украинские книжки, газеты и ТВ — на украинском. Зачем такой центр? Ведь почти каждый житель, по идее, сам носитель этой самой украинской культуры ) 
Ответить
Владимыч
Владимыч 10 ноября 2010, 20:44     +9      
Так определись, граждане Украины или украинцы. Вот я, к примеру, гражданин Украины. Но я не украинец. Так и с Одессой: в культурном плане украинцы — именно национальное меньшинство. Поэтому и центр украинской культуры есть.  
Ответить
gid
gid 10 ноября 2010, 22:01     +5      
Украинцы — это партия, куда принимают по партийному, а не по национальному признаку
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 20:47     +7      
Ах вот оно что! По паспорту! Тогда конечно. По паспорту мы все украинцы, и что из этого вытекает? Что мы должны балакать на мове и носить вышиванки, танцевать гопака и есть сало под горилочку? Кати-ка ты, Мойша, во Львов, там можешь  мозги полоскать кому-угодно.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 21:18     +6      
Ну так блюй! Может, проблюешься, умнее станешь. Всю дурь из тебя вымоет!  
Ответить
Васисуаль
Васисуаль 11 ноября 2010, 12:10     +4      
Мойша, бъют видь не попаспогту)) вам ли не знать?
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 12 ноября 2010, 10:35     +2      
Укрокультура это не шаббат, чтоб ее «соблюдать», как это соблюдают ортодоксальные иудеи;
культурой следует пользоваться — это предмет удовлетворения потребностей людей, прежде всего духовных; если есть спрос на культуру — к ней обращаются, по мере спроса: посещают театры, концерты, кинопремьеры, выставки, вернисажи, приобретают и берут в библиотеках книги, журналы, учат языки и посещают кружки и секции по интересам, — в нашем городе с многонациональным населением наиболее востребован русский язык, родной для большинства одесситов и служащий главным средством коммуникативного общения — на нем общаются между собой все одесситы: армяне с болгарами, поляки с татарами, гагаузы с русскими, евреи с молдаванами, цыгане с грузинами и как может быть иначе, в таком городе, как наш?, — изначально и постоянно русскоговорящем?
Ответить
Владимыч
Владимыч 10 ноября 2010, 20:31     +6      
Я тебе открою тайну — перепись населения была в 2001 году. Так что эти цифры можно вообще засунуть, куда удобнее будет.
Ответить
Владимыч
Владимыч 10 ноября 2010, 20:36     +9      
Тыбы еще на народ.ру или укоз сылку дал ))
Ответить
Владимыч
Владимыч 10 ноября 2010, 20:45     +8      
Чтоб смотреть и радоваться. И чтоб подобные тебе эту дезу распространяли дальше.
Ответить
Владимыч
Владимыч 10 ноября 2010, 21:08     +11      
Открою тайну — в паспорте не указывается национальнось.
Не попадайся больше так )) 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 ноября 2010, 23:06     +6      
А ты что не в курсах кто «рулить» дуржавой начал? Он ещё и не такое отмочил в 2005-м! С целью выделить «нацию» привлёк аглицких лингвистов специализирующихся на славянских языках! И что?! Они тихонько уехали, а данные так и не высветили. И данные были весьма печальны и не в тему — так называемый «украинский» — не самостоятельный язык, а диалект общерусского, как впрочем и белорусский, сложившийся под воздействием иноземного вмешательства.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 20:51     +6      
Мойша, осторожнее, кругом враги! ФСБ на каждом шагу! Остерегайтесь провокаций! Сидите дома взаперти и никуда не выходите, а то за вами начнут следить. У Кремля есть специальный план по нейтрализации всех украинских патриотов в Одессе. Уже и списки составлены, может вы в них тоже есть. Так что аккуратнее.
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 20:42     +8      
Мойша, оставь мне покурить! Украинцев в Одессе хорошо если 7% наберется, и то это для них много будет! Какие 77, 8%! Проснись и пой!  
Ответить
ВикторКарабас
ВикторКарабас 10 ноября 2010, 20:51     +10      
Я уже понял, Моисей!
Ответить
Фроим Грач
Фроим Грач   страна по ip - od 12 ноября 2010, 10:52     +2      
та не Моисей он! 
Скорей уж Ваня — Иван Сусанин!
С его такими ссылками! )
Для справки: последняя общегосударственная перепись населения в Украине проводилась в начале 2001 года — почти 10 лет назад; свежее данных просто нет, — есть приблизительные так называемые  «оценки» привязанные к временным датам (например, на начало года текущего в Одессе населения чуть более миллиона), скоро новая перепись — в следующем году зимой, тогда и узнаем точней, сколько нас и каких! …
Кем запишетесь, граждане горожане, — тем и войдете в данные следующей переписи — кстати говоря, никто не обязан записываться в переписных листах непременно «украинцем», — если считаете себя русским — пишитесь там русским, греком если грек, евреем если еврей, китайцем если китаец — все ведь это весьма субьективно и зависит только от вашего самосознания и мироощущения — осознаете себя украинцем, будучи по внешности китайцем, афронегроидом или чеченцем  по роду-племени, — будь-ласка, — в ряды украинцев вход свободен!
Выход тоже — «так само»! ) 
Ответить
adamesku
adamesku 10 ноября 2010, 21:04     +9      
ещё раз, что за бред о паспортах!
Ответить
adamesku
adamesku 10 ноября 2010, 21:07     +9      
МОЙША ВЫ ПО ПАСПОРТУ какой национальности и по какому паспорту?!  
Ответить
таки да
таки да 10 ноября 2010, 22:11     +10      
Мойша, вроди бы Шабат еще не начался, а ты уже накурился!
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 10 ноября 2010, 23:20     +6      
Мойша, бросай курить!!!
Ответить
таки да
таки да 10 ноября 2010, 23:52     +5      
Да тебе до меня расти и расти! Знаешь кто такой Андрей Шевченко? Это человек у которого есть золотой мяч и много всего другого. Все перечислять не буду. А что есть у тебя? У тебя ни мозгов ни совести нету! Извини если грубо, но ты первый начал!  
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 10 ноября 2010, 22:42     +7      
Заметьте, перепись проводилась в 2005 году! Вот и результаты дебильные!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 ноября 2010, 22:56     +7      
Что-то не помню я переписи в 2005-м… Шё-то к нам на Ришельевскую никто не пришёл кого-то «переписывать»…
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 10 ноября 2010, 23:13     +7      
честно говоря, я тоже не помню… Как всегда, «подмахнули» не глядя.
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 10 ноября 2010, 23:21     +7      
Мойша, я ещё и писать умею и послать могу!
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 10 ноября 2010, 23:26     +7      
Ну и пошли себя сам, туда, куда нам бы хотелось, что бы ты ушёл!!!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 ноября 2010, 23:50     +6      
Только оттуда куда ты до того отбудешь тебя уже не услышат…  
Ответить
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 10 ноября 2010, 23:57     +5      
Судя по всему, он давно уже «там»!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 ноября 2010, 23:38     +4      
Ай молодца Натали! А я поддержу! Где ещё одна Натали — Улыбка?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 ноября 2010, 23:49     +4      
Ну теперь можешь заказывать траурную музыку и оплакивать свою еврейскую свидомость!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 ноября 2010, 23:29     +4      
Мойша, та нахрена мне твоя сцылка?! Я и не так в туалете умею. Я ещё раз повторяю — никто, никого не приходил «переписывать». Ну понимаю где-то по окраинам не прошлись. Но не пройтись по центру? А я прекрасно помню как происходил этот процесс в советское время.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 ноября 2010, 23:45     +4      
Так откуда данные? Тупо из паспортного стола? Ну и при том что все поголовно «украинцы» — естественно… Вот из таких источников и рождаются легенды «тытульной нации»…
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 11 ноября 2010, 07:46     +5      
Зашли к нам во двор на Ришельевской, посмотрели по сторонам переписчики, птички поставили в своих записях и вышли со двора.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 10 ноября 2010, 23:56     +10      
А русскоязычных практически 100%! А это главное!
Ответить