sov1



5 августа 2010, 21:48

В Одессе открыт самый длинный причал на Черном море


Сегодня в Одесском морском торговом порту состоялось торжественное открытие причала №16 после реконструкции.

Теперь этот причал сможет принимать самые современные круизные суда — длиной более 330 метров и осадкой 10 метров. Теперь на Черном море лишь одесский порт может обслуживать суда таких габаритов.

«Отныне порт обеспечивает возможность захода судов всех габаритов, которые  существуют на Средиземном и Черном морях, — сообщил начальник одесского порта Николай Павлюк. — Это даст дополнительные  туристические потоки для порта и города».

Реконструкцию причала осуществил «ГТ Проект-Украина».






Николай Павлюк
Николай Павлюк
почётный президент Одесского порта
48 новостей, 70 фото



распутин
распутин   страна по ip - ua 5 августа 2010, 23:14     +7      
Авианосцы! Добро пожаловать!
Ответить
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 6 августа 2010, 08:40     +9      
Потеряли грузопотоки, зато теперь у нас «самый длинный» причал.
Точно, для авианосцев.  
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 5 августа 2010, 23:29     +3      
10 метров мало.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 августа 2010, 00:11     +7      
Есть свободная лопата…
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 6 августа 2010, 12:46     0      
Копай в две руки.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 августа 2010, 19:47     +2      
Для тебя… Для тебя… Для тебя… Как в песне…
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 6 августа 2010, 20:09     0      
А лопата с моторчиком? Как в анекдоте…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 августа 2010, 21:16     +2      
Ещё круче — с вёслами!
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 6 августа 2010, 21:45     0      
А весла тоже с моторчиками? Или греби-копай сам.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 августа 2010, 22:55     +2      
С электрическими… И аккумуляторы в рюкзаках…
Ответить
bomba
bomba 7 августа 2010, 01:01     +1      
это вы куда рыть собрались-)
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 7 августа 2010, 07:29     -1      
Лансер с Павлюком будут углублять удлиненный причал. Хочешь, присоединяйся. Будешь таскать рюкзак с батарейками.  
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 7 августа 2010, 07:33     -1      
А музычка в лопату встроена?
Ответить
таки да
таки да 6 августа 2010, 00:19     -7      
Теперь Россия на заднице волосы рвать будет! )
Ответить
gid
gid 6 августа 2010, 09:47     +3      
Видал придурков, но таких как ты не встречал специально для тебя даун. Один только порт в Новороссийске  обрабатывает грузов больше чем все порты Одесской области, в том числе самый длинный. В этой сфере размер не имеет значение, это ведь не ферма где ты родился.
Ответить
таки да
таки да 6 августа 2010, 18:12     +1      
Где модераторы? Ты меня осорбляешь а твой коммент не удалили!! Или на тебя правила не роcпроcтраняются!!! ?? 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 августа 2010, 19:50     -2      
Это не оскорбление… Так… Констатация факта…
Ответить
таки да
таки да 6 августа 2010, 18:19     -1      
Я за рашку очень рад, аж до потолка от радости прыгаю. но Мы здесь о черном море говорим! В Новороссийске не черное так что. СЛАВА УКРАИНЕ!!  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 августа 2010, 19:51     -2      
А за хохляшку стоит опечалиться… Такие грамотеи живут… С географией не дружат… По глобусу окраины землю изучают…
Ответить
bomba
bomba 7 августа 2010, 01:13     -2      
таки да, не свисти скотина, свидомые только чужому горю радоваться умеют! -) 
Ответить
таки да
таки да 7 августа 2010, 01:18     0      
Молодец! Правильно заметил! Я на интернете много форумов видел где россия радуется пожарам в Украине. Как после этого их можно уважать!!!  
Ответить
bomba
bomba 7 августа 2010, 01:21     -2      
а шо западенция гореть начала, да ты шо!
Ответить
таки да
таки да 7 августа 2010, 01:27     +2      
Не только! Днепропетровская, Киевская, и много других областей! А на форумах россия от радости до потолка прыгает! Я не оговарюю их! Это чистая правда! Говорят что то вроде ХОХЛОВ НЕ БУДЕТ, БУДЕТ ЛЕГЧЕ ЖИТЬ и т д!!  
Ответить
bomba
bomba 7 августа 2010, 01:34     +2      
дураков хватает по обе стороны, нормальный человек чужому горю не радуется, ты написал про россиян которые радуются, это те же дураки и ты поддался и написал, задумайся над этим?
Ответить
таки да
таки да 6 августа 2010, 18:21     -1      
Я за рашку очень рад, аж до потолка от радости прыгаю. Но тебе сказано что крупнейший причал! так что слава УКРАИНЕ!!!  
Ответить
меня здесь нет
меня здесь нет 6 августа 2010, 18:33     +1      
В Одессе открыт самый длинный причал на Черном море. Так как в Новороссийске может быть больше?
Ответить
таки да
таки да 6 августа 2010, 18:54     -1      
Вот и я об этом написал!
Ответить
таки да
таки да 6 августа 2010, 18:54     -3      
Вот и я об этом написал!
Ответить
таки да
таки да 6 августа 2010, 18:54     -4      
Вот и я об этом написал!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 августа 2010, 19:52     -1      
Дело не в длине, а в количестве и механизации процесса.
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 6 августа 2010, 19:49     -2      
Ага! На хохляцкой… За газ…
Ответить
papanov
papanov 6 августа 2010, 00:33     +6      
Павлюк, респект!
Ответить