sov6



6 января 2011, 20:11
Эксклюзив Думской.net

В Одессе поднимутся цены на проезд в троллейбусах, трамваях и маршрутках. Но - «это вопрос не сегодняшнего дня»


Начальник городского департамента транспортного комплекса и связи Александр Сошенко в эксклюзивном интервью «Думской.net» прокомментировал грядущее повышение тарифов на проезд в городском транспорте.

В первую очередь Александр Сошенко отметил, что «Департамент транспорта против любого повышения тарифов — как на горэлектротранспорт, так и на маршрутные автобусы».

С другой стороны, по его словам, все-таки убытки от провоза льготников исчисляются очень большими суммами, а госказна не стремится все это возместить.

«Повышение тарифов будет происходить только через долгую процедуру экономического обоснования от департамента, самих перевозчиков, затем этот вопрос будет  вынесен на рассмотрение постоянной депутатской комиссии по транспорту, и только после этого проект пересмотра тарифов будет обсуждаться на исполкоме. То есть, это вопрос не сиюминутный и не завтрашнего дня, — подчеркнул начальник департамента транспортного комплекса Одессы. — Скорее всего, цены на весь горэлектротранспорт поднимутся на 50 коп. То есть, проезд в трамваях и троллейбусах вырастет до 1 гривны 50 копеек».

Что же касается повышения тарифов на проезд в маршрутках, то как заявил Александр Сошенко:

«Я не вижу такой необходимости, но это возможно. За то, что они провозят бесплатно льготников, им в 2010 году никто ни копейки из бюджета не доплатил, как положено по закону. Поэтому они просят – хотите, чтобы мы и дальше занимались благотворительностью – давайте повышать тарифы на проезд».

Как раз сейчас перевозчики готовят экономическое обоснование для повышения тарифов. Среди таких факторов — растущие цены на бензин, запчасти и т.д..

«Но все это будет решаться через исполком, а не нами напрямую. Сами мы не можем принимать такие решения. Не имеем права. — отметил Александр Сошенко. — Вот когда будут представлены расчеты – тогда и посмотрим. Ведь зарплата не увеличивается, а цены на все повышаются, поэтому мы тоже будем исходить из этого, и если и повышать – то незначительно».






Александр Васильевич Сошенко
Александр Васильевич Сошенко
Депутат облсовета, экс-директор департамента транспорта и связи
45 новостей, 14 фото



топограф
топограф 6 января 2011, 20:13     +35      
«Покращення життя вже сьогодні» ( В.Ф.Янукович)
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 6 января 2011, 21:00     +19      
С чем всех и поздравляю. Рыги, мать их растак…Скоро за воздух которым мы дышим платить будем.
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 6 января 2011, 21:06     +31      
Какая нах… «благотворительность» маршруточников??? Пусть сам попробует проехаться, скажем, в 232 маршрутке в оба конца, а потом вякает про  то какие добрые дела творят маршрутчики. Видел я как эти ребятки обращаются с льготниками, и с другими пассажирами. Дерут со всех! Если нет — посылают нах…й. Необходимо сократить количество всех этих убогих маршруток как минимум ВДВОЕ и начать наконец развивать нормальный транспорт.  
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 7 января 2011, 13:30     +14      
AlexGreen6 января, 21:00
Вы там потише за воздух!
А то примут за предложение и таки решат, что надо и за него платить!  
Ответить
v_shoke
v_shoke 7 января 2011, 13:51     +12      
Про 232 согласна!!! Быдло!!!
Ответить
Нитман
Нитман 7 января 2011, 16:24     +13      
Оранжевые грабили, теперь бело-голубые пришли грабят, куда податься?
Ответить
sigmus
sigmus 9 января 2011, 17:55     +3      
В 232й не ездил, но льготников в 148, 150-й — видел частенько, и тихо мирно показывали своё «посвидчення» и  вопросов к ним не было.
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 6 января 2011, 21:22      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 6 января 2011, 22:40     +17      
Почему удалили мой коммент. Неужели я сказал неправду??? Эх, админы, админы…
Ответить
Нитман
Нитман 7 января 2011, 23:06     +5      
Потому, что Сашенко дебил и ездит на машине, а не как нормальные люди  в маршрутке и на трамваях.
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 8 января 2011, 17:21     +6      
Осторожнее, а то и ваш коммент удалят. Сейчас за словами нужно следить, а то забанят нафиг.
Ответить
АИ
АИ 6 января 2011, 21:25     +6      
Так обращайтесь за компенсациями к Януковичу, Матвийчуку, Костусеву, Гончаренко и Партии регионов!  
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 6 января 2011, 21:44     +17      
Вот ты и обращайся. А такие люди как я привыкли надеяться на себя и на свою голову. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. В этом беспределе надеяться нужно только на себя, а не клянчить подачки от бандитской власти.
Ответить
АИ
АИ 6 января 2011, 21:57     +14      
А зачем мне обращаться — пускай перевозчики обращаются) А в этом беспределе надо надеяться на солидарность и взаимоподдержку! Только они и выручат.
Ответить
АИ
АИ 6 января 2011, 22:50     +15      
К примеру, мы вполне способны парализовать все доходы транспортников в случае поднятия цен, если просто каждый потребует билет на проезд при каждой поездке. А лучше недельку перетерпеть и не пользоваться транспортом вообще. Ходить пешком неделю — зато потом всю жизнь ездить по старым ценам)  
Ответить
АИ
АИ 6 января 2011, 23:18     +10      
Надо расширять организованное велосипедное движение. Тысяча велосепидистов способны заблокировать любое движение в знак протеста.
Ответить
v_shoke
v_shoke 7 января 2011, 13:54     +9      
супер!!! а для здоровья как полезно!!!
Ответить
v_shoke
v_shoke 7 января 2011, 13:54     +9      
супер!!! а для здоровья как полезно!!!
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 6 января 2011, 23:38     +16      
Вы прекрасно знаете что этого никогда не будет. Слишком несознательный у нас народ, никто не будет требовать никаких билетиков. И пешком ходить тоже никто не будет Мы все будем костерить этих водителей, но все равно будем ездить на этих долбаных маршрутках. И конца этому не видно.  
Ответить
АИ
АИ 6 января 2011, 23:41     +10      
Ну, это ещё неизвестно… Народ может скоро созреть — у него и денег-то на проезд не будет) А для активных действий велосипедистов достаточно и тысячи грамотно организованных людей)  
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 6 января 2011, 23:44     +9      
Не верю! Уверю когда увижу своими глазами.
Ответить
АИ
АИ 6 января 2011, 23:46     +8      
У Вас велосипед есть? Покупайте срочно)
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 6 января 2011, 23:56     +10      
Был BMX. Хороший горный велосипед. Однажды я таки доездился на нем и с тех пор он ржавеет у меня на балконе. А вообще-то у меня еще машина есть. Так что есть выбор.
Ответить
АИ
АИ 6 января 2011, 23:58     +11      
Надо к весне велик восстановить обязательно) Рама-то ведь осталась?))
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 7 января 2011, 00:31     +10      
Конечно осталась, правда в плохом состоянии, но не проблема ее восстановить. Наверное просто для души реанимирую велик и буду кататься, правда на ТЗ теперь уже не поеду. Где-нить за городом — самое то, а то в Одессе уже мало места.
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 6 января 2011, 23:43     +14      
Не будет у нас никакого велосипедного движения. Где у нас будут велосипедисты ездить? По нашим головам? Для велосипедистов нужно создавать специальные дорожки как это делается на Западе. У нас этого и через сто лет не будет. Раньше ездили по Трассе здоровья, теперь, после того как Кактус там пустил машины, и этого у велосипедистов не будет.  
Ответить
АИ
АИ 6 января 2011, 23:45     +7      
Если не прилагать усилия, то не будет) А, если тысяча велосипедистов выедет организовано на дорогу, то куда они денутся эти лентяии в удобных, но вредных автомобилях))
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 7 января 2011, 10:04     +12      
хорошая идея ;) пешочком, по свежему воздуху на работу… например ежедневно с Таирова или Котовского в центр на работу.
Ответить
АИ
АИ 7 января 2011, 11:09     +8      
А почему бы и нет, если Вы молода, красива и здорова?) Для чего человеку даны ноги?) Не используя их по назначению, они могут атрофироваться) В прошлом человек ходил намного больше, а все болезни современного человека от того, что он мало двигается. Да и всего-то неделю «помучаться», используя ноги по своему прямому назначению))
Ответить
АИ
АИ 7 января 2011, 11:11     +6      
А вообще Аичка, покупайте велосипед — как-нить вместе прокатимся :)) 
Ответить
koct
koct 8 января 2011, 11:25     +3      
АИ, все восемь поедете..?:))
Ответить
Туман
Туман 7 января 2011, 12:13     +12      
Спасибо власти «дорогой», что с голым задом всей страной.
Ответить
Нитман
Нитман 7 января 2011, 16:21     +2      
За все нужно платить если ты живешь в бело-голубой стране!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 7 января 2011, 18:30     +4      
Вы где видели страну в которой не нужно платить за все? Разве в оранжевой было «все включено»??? )) 
Ответить
антикактус
антикактус 18 января 2011, 11:44     0      
строим новую страну — тот же человек…
Ответить
Satana
Satana 6 января 2011, 20:15     -2      
Выбрали? Хлебайте!
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 6 января 2011, 20:31     +25      
Сначала повысили цены на бензин, люди стали реже ездить в собственных машинах, и начали пользоваться маршрутками. Потом повысили цены на маршрутки, люди пойдут пешком. А потом введут налог на проходимость по улице? 1 квартал — 50 коп. Тогда люди дома останутся? Партия районов таки думает о людях.  
Ответить
Парламентер
Парламентер   страна по ip - od 6 января 2011, 20:52     +21      
Полагаю, — те люди, об интересах коих печётся ПР, общеизвестны всей Украине как минимум…
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 6 января 2011, 21:11     +16      
Конечно же они известны, слава Богу для этого нам не потребуется и-нет. Есть же «Форбс».
Ответить
killbill
killbill 7 января 2011, 13:05     +10      
Все во имя человека, все для блага человека!
И я даже знаю, как зовут этого человека…
Ответить
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 8 января 2011, 14:52     +4      
Будем все работать через инет)
Ответить
Avatarxis
Avatarxis 6 января 2011, 21:27     +9      
Придется на велосипеды пересаживаться.
Ответить
prostoy
prostoy 6 января 2011, 21:38     +15      
не… на велосипеде собачки могут задницу откусить :))
Ответить
Кэсси
Кэсси 6 января 2011, 21:48     +18      
первое что я произнесла прочитав новость про подорожание бензина стоит тут заголовком…
мда..пересаживаемся на велосипеды…
зарплату же как я понимаю повышать никто не собирается…

p.s. ждем повышения цен 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 января 2011, 22:14     +19      
И готовим арматуру, бейсбольные биты ну, и еще что там под руку подвернется. «Покращення» ВЖЕ наступило.
Ответить
Туман
Туман 7 января 2011, 12:21     +5      
Корсар, Привет! Со всеми Вас праздниками. Ждал Вас с первого числа. Что там под руку подвернется, найдем. Вспомним Высоцкого :»…а лучше бей рукой. Оно надежней, да оно и тише…».
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 января 2011, 13:24     +5      
Привет, Туман! Со всеми праздниками — прошедшими, наступившими и наступающими. Конечно — найдем, ежели по заначкам поискать.
Ответить
DEd
DEd 6 января 2011, 22:40     +5      
Удивительное  рядом,  с  языка  змеиным  ядом  поливать родную  власть, чтоб  она  смогла  упасть, надо искренно и честно, с грабежами  
повсеместно.  
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 6 января 2011, 22:51     +15      
А может, пригласить китайских автопассажироперевозчиков! И пусть научат наших маршруточников!  
Ответить
Ping
Ping 6 января 2011, 23:05     +5      
Ну это повышение — естественный процесс. Коммунизм давно отменили
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 7 января 2011, 00:03     +16      
Когда уже они, сволочи, удавятся!
Ответить
Ping
Ping 7 января 2011, 00:19     +3      
Водителям троллейбусов тоже нужно кормить семьи, не правда ли? Или вы хотите сказать, что для них цены на продукты не растут?
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 7 января 2011, 00:33     +12      
Причём тут водители троллейбусов? Что, для них что-то изменится с этим повышением цен на проезд? И электротранспорт по-прежнему будет «раздолбанный», и зарплаты у водителей и кондукторов по-прежнему, нищенские будут.
Ответить
АИ
АИ 7 января 2011, 00:43     +13      
Ping    7 января, 00:19

Правительство Азарова обязано выдавать компенсации транспортникам за проезд льготников. Вот пускай Костусев с Гончаренко едут в Киев к своему президенту с премьером и требуют выдать положенные компенсации. И Матвийчука с собой прихватят)
Ответить
АИ
АИ 7 января 2011, 00:46     +9      
А то сказки на выборах все гаразд рассказывать, а как до дела доходит — так пшик?
Ответить
Ping
Ping 7 января 2011, 00:59     +3      
АИ, у тебя полное непонимание экономики процесса. Даже если правительство Азарова оплатит городу проезд льготчиков, то оно это сделает по старым тарифам! И всё равно будет дефицит, потому как с момента принятия старых тарифов выросли — минимальная зарплата, цены на запчасти и на электричество.

Конечно, сказки в интернете все гаразды рассказывать, а вот реально посмотреть на ситуацию — немногие умеют.
Ответить
АИ
АИ 7 января 2011, 01:10     +7      
Читайте внимательно информацию: «С другой стороны, по его словам, все-таки убытки от провоза льготников исчисляются очень большими суммами, а госказна не стремится все это возместить.»

Вот с этого и начинайте. А почему выросли цены на бензин в стране, если мировая цена за баррель нефти двухгодичной давности и сейчас — существенно разнятся? Цена за баррель доходила до 147 долларов. Сколько сейчас?? По этому вопросу тоже надо ехать в Киев)

Цена на электричество для предприятий и населения превышает себестоимость электричества в колоссальное количество раз. Деньги текут в карманы разных суркисов, прихватизировавших облэнерго — нашу общую собственность. По этому вопросу тоже надо ехать в Киев. Пускай правительство Азарова отвечает и разговаривает с суркисами.  
Ответить
АИ
АИ 7 января 2011, 01:16     +12      
В конечном итоге, кто все последние годы возглавлял антимонопольный комитет, который обязан был следить за этими ценами на бензин и электричество??

Кто заключал договоры с МВФ о повышениях цен на энергоносители и голосовал за это в парламенте? Пушкин???
Ответить
АИ
АИ 7 января 2011, 01:23     +11      
И почему одесситы из своего кармана должны оплачивать всё возрастающие аппетиты хозяев нефтезаводов и электрических компаний, а также российских бизнес-друзей Партии регионов?
Ответить
Satana
Satana 8 января 2011, 13:31     0      
Во всём НОРМАЛЬНОМ мире существует ИНДЕКСАЦИЯ.
С ростом инфляции повыщаются минимальная зарплата, ставки в госучреждениях…
То есть, если подорожал бензин и выросли цены на проезд — правительство компенсирует потери повышением зарплат.
Видимо, «доктор экономики для себя» Кактус об этом не слышал…
И нах такой экономист?
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 7 января 2011, 10:35     +6      
Не в Киев, а куда-нибудь в Того или Гану…, да там и остаются всем кодлом. Правда папуасы их сожрут сразу, уж больно хари сладкие…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 января 2011, 08:03     +7      
НИКОГДА. (Если им не помочь, конечно).
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 7 января 2011, 00:20     +11      
Да каких они льготников в маршрутках перевозят, все платят
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 7 января 2011, 00:26      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 7 января 2011, 00:32     +11      
Я видел на мопеде не просто гуся, а гуся с гусыней. Таких гусей у нас в городе полно. Покупают мопеды и ездят как у себя дома.  
Ответить
РОВНЫЙ ГУСЬ
РОВНЫЙ ГУСЬ 7 января 2011, 17:36     +7      
таких гусей и на машинах полно-покупают права и вперёд людей давить
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 7 января 2011, 01:41     +13      
Счастья тебе и благополучия, нэзалэжна от людей, грёбанная наша дуржава! И чтоб тебе этот дикий капитализм вылез трезубцем через задницу!  
Ответить
vladdd777
vladdd777 7 января 2011, 12:31     +7      
привет Серёга! Трезубец через задницу — зто круто… Рассмешил…
Ответить
koct
koct 7 января 2011, 05:52     -5      
ДЛЯ НАЧАЛА, НАДО НЕ ПЛАКАТЬ ЗДЕСЬ НА САЙТЕ, А ВЕРНУТЬ ПРЕЖНЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ПРЕЖНЕГО МЭРА, РАЗ, ПО ВАШИМ СЛОВАМ, ТЕПЕРЬ СТАЛО ХУЖЕ…вот посмотрите на реакцию на этот пост и убедитесь где собака зарыта!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 января 2011, 08:08     +8      
Э-э-э-э, уважаемый. ПРЕЖНЕЕ правительство и ПРЕЖНЕГО мэра — можете вернуть себе в индивидуальное пользование. Как с этими будет — еще посмотрим, может, сообразят, что не туда повернули. А как хреново было с ТЕМИ — мы все уже знаем.
Ответить
koct
koct 7 января 2011, 09:36     +2      
Korsar, тогда не..уй ныть- еште, что заказывали…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 января 2011, 09:48     +9      
Во-первых, никто не ноет. Во-вторых — ЭТО мы не заказывали. Из-за отсутствия ассортимента в меню — взяли то, что есть, хотя и знали, что и это — недоброкачественное. Мы уже лет 20 идем к нормальной жизни — методом тыка (проб и ошибок). Только умные — учатся на чужих ошибках, а «особо одаренные» — на собственных. Не надо возвращать то, что уже один раз кушали. Или искать другое, или — смириться с тем, что есть. Последнее — неприемлемо, значит, остается вариант 1. Что-то мне подсказывает, что очередная встряска и внеочередные выборы могут состояться быстрее, чем мы это предполагали.
Ответить
koct
koct 7 января 2011, 09:54     +1      
Korsar, хоть ВЫ МНЕ не врите — лично я вам здесь писал, что не надо верить матвею и рыгам и голосовать за кактуса, при Эде плохо, но при кактусе будет ещё хуже!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 января 2011, 10:17     +10      
Не верили ни тем, ни другим. Вы — взрослый человек, и хорошо понимаете, что от Эди нужно было избавляться. Причем — срочно.Никто не уповал на то, что в том варианте, который нам подсунули — будет лучше. Сами себе честно ответьте — у нас был какой-то выбор? Какая-то альтернатива тому, что нам всучивают? НЕТ. Там затеяли свою игру и заставляют нас играть по ИХ правилам. До тех пор, пока мы не поймем, что ВЛАСТЬ существует ДЛЯ НАС, а не наоборот — до тех пор будем барахтаться в том дерьме, в которое нас погрузили. И только тогда сработает какой-то вариант — греческий, киргизский или еще какой-то. Это — плохо. Но, по-другому весь этот бардак не прекратить.А возвращать то, что уже один раз попробовали и знаем, что это такое — по крайней мере — неразумно. Давайте тогда уж возвращать памятный 1917-й, 1930-е и все последующие годы.
Ответить
koct
koct 7 января 2011, 10:31     -3      
Был выбор и ещё какой — я по 10 раз на дню об этом писал, ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ!
А тем, кто хотел избавиться от присутствия Гурвица, надо было взять и зарезаться об стенку, а не тянуть весь народ за собой в региональную зону, в которой(О СЧАСТЬЕ) нет Гурвица…! Зато теперь дружно можно играть в «последний-мёртвый» и когда придёт ВАША очередь, не забывайте, что это ВАША заслуга!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 января 2011, 10:38     +7      
«Оставить как есть»… Тогда сегодня мы с Вами уже общались бы в Климовке, но никак — не в Одессе, которую с помощью Гурвица успешно уничтожали и распродавали оптом и в розницу. Впрочем, ностальгия по ГЭЙю — Ваше личное дело. Не хочу кого-то в чем-то убеждать. Будем считать эту тему закрытой.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 7 января 2011, 10:47     +5      
Сказать, положа руку на сердце — объективные причины для увеличения стоимости проезда есть.

Гривна подешевела, с 5 грн/за доллар
до 8 гривен за доллар

Бензин и ДТ подорожали в полтора раза.
Штрафы ГАИ, стоимость техосмотра который водители пассажирского транспорта должны проходить 2 раза в год, (или даже 4 раза в год, не помню) возросла.

До выборов (сначала Президентских, потом местных) эту тему трогать боялись. Соответственно, её тронули сейчас.

Но тронули закономерно. Стоимость проезда повышается везде, и в Киеве тоже, и Кактус тут не при чем — повернуть вспять экономические тенденции он не в силах при всем желании.
Ответить
koct
koct 7 января 2011, 10:49     -2      
А, да, я ж забыл, это за последние два месяца ОДЕССА ТАК ПОХОРОШЕЛА И УПАЛИ ТАРИФЫ И ВОЗРОСЛИ ДОХОДЫ, И ВЫРОС БЮДЖЕТ И СЕЛИ ЗЛОДЕИ И ИСПОЛНИЛИСЬ ВСЕ МЕЧТЫ И ОБЕЩАНИЯ…
Вам, как Одесситу не противно защищать таких дебилов, как нынешние рулевые города?
Надеюсь на честный ответ!  
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 7 января 2011, 11:00     +9      
Рулевые города тут не при чем. Тарифы росли и при Гурвице, тарифы будут расти и при костусеве, и если бы мером стал апостол Павел — тарифы бы росли и при нем тоже. Тарифы растут по всей украине, и в столице, и в регионах. Причина их роста — в экономической плоскости, а не в политической.

При всей моей НЕлюбви к Гурвицу — я ни разу ставил ему в вину рост тарифов.

Я обвинял его в смерти Деревянко,
в проё..ном евро — 2012,
в том, что дороги делают так халтурно,
что асфальт слазит после каждого снега,
в поддержке националистов,
в НЕуборке снега прошлой зимой,
в мусорной войне,
в травле телеканалов, в продаже и застройке
склонов — но ни разу — в росте тарифов.

Ну нельзя обвинить человека (даже если он последний пи…рас) в том, что солнце всходит и заходит.
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 8 января 2011, 18:19     +6      
Склоны продавали до Эдика, будут продавать и после ( еще более впечатляющими темпами). Кстати, и санаторий Горького таки отдадут брательнику Маркова, и в санатории «Дружба» дадут Марадоне возвести свое многоэтажное уродство, которое он так хотел раньше построить. Гурвиц, надо отдать ему должное, пускай хоть на время, не позволил случиться этим безобразиям. Теперь Марковым дорога открыта, зеленый свет, и они могут творить все что захотят. По-поводу дорого, так при Кктусе они ВООБЩЕ не будут ремонтироваться. Скажут — сокращено финансирование, будут «латать» по одной дороге в месяц. Тротуары никто и не думает мостить и никогда их не будет латать, кроме частников, которые плиточкой будут укладывать дорожки к своим конторам. Будет все как всегда. В смерти Деревянко Гурвиц непричастен, могу вам заявить со всей уверенностью, поскольку знаю многие подробности того дела, включая такие о которых не упоминалось в прессе и которые нынешние власть имущие так хотели бы скрыть. Кто больше всех кричал что Гурвиц — убийца, тот сам больше всего и причастен к смерти Бориса Федоровича. Громче всех «Держи вора! « кричит, как известно, сам вор. Мусорную войну в прошлом году развязал Марков а не Гурвиц, именно Игорек в своих лучших традициях стал искусственно нагнетать проблему с вывозом мусора, затем поджигать мусорные контейнеры «Союзовских» конкурентов ( РАФ и прочих ), а потом мусор стали выбрасывать прямо на улицы, лживо заявляя что «доступ к свалке заблокирован городской властью», хотя на самом деле такого не было. После всего «мусорный кризис» спихнули на Эдика. Евро-2012 тоже профукал не один Гурвиц, а, скорее мы все, одесситы, вместе с извечным нашим пофигизмом, разгильдяйством и местечковостью. У многих обычных одесситов, моих друзей и знакомых с кем я общался на тему проваленного Евро ( сам я ярый футбольный болельщик вот уже 20 лет, поэтому был искренне разочарован ) доминировал один подход: «И зачем нам, с нашим Привозом и 7 километров то несчастное Евро…». То есть это обычное торгашеско-привозное мышление, с которым Одесса никогда не будет принимать крупные соревнования международного уровня. Это называется менталитет, и один Гурвиц здесь не виноват. Вина наша общая. Далее, по поводу телеканалов — уж как травили «ниже пояса» Эдика все местные оппозиционные телеканалы, опускаясь до базарной ругани ( не будем называть эти телеканалы и имена-фамилии, «журналистов» которые мочили городскую власть за весьма твердую валюту )вообще отдельная песня. Эдик в ответ себе такого не позволял, — он просто не хотел опускаться до уровня всех этих Гоп-позиционных шавок( хотя я тоже не смотрю РИАК, там много очковтирательства и откровенной брехни ). Если говорить о националистах, то, признаюсь, разгуливающие по Одессе бандеровцы в вышиванках у меня, как и у любого нормального РУССКОГО человека, не вызывают никаких симпатий. Но я считаю что проблема украинских националистов в Одессе во многом раздута и преувеличена местными СМИ, которые стремятся во всех грехах объявить сразу «свидомую» публику, не вдаваясь в подробности того или иного инцидента. Лично я за все пять лет второго срока Гурвица, практически не видел (даже в центре города) чтобы националисты так откровенно ходили по городу и выкрикивали свои бандеровские лозунги, ( 24 августа — не в счет, тогда свидомиты устраивали свои марши не только в Одессе, но и по всей Украине )тем более персонально с ними не сталкивался. Не знаю, может мне в этом плане просто повезло…Но говорить что при Эдике Одесса превратилась в сплошной отстойник для жовто-блакитных, — это просто глупость. Такого никогда не было и не будет. Тем более сейчас все эти нацики затаились и сидят тихо-тихо, чтобы на них снова какой-нибудь косяк не повесили. Ну в общем, Эдик ушел, «страшные бандеровцы» тоже ушли, тарифы, конечно же, опустились до приемлемого уровня ( как Кактус и обещал ), телеканалы перестали «травить», прекратилась продажа склонов, снег и мусор стали убирать вовремя и качественно, дороги ( и тротуары тоже ) уже преобразились до неузнаваемости, убийство Деревянко ( как и другие резонансные убийства ) уже раскрыли и всех виновных посадили, короче все должно быть в полном шоколаде. Вот только шоколад этот пахнет как-то совсем не по-шоколадному…Короче, поздравляю одесситов с тем что в очередной раз вляпались в это г… по самые помидоры.
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 8 января 2011, 18:23     +10      
Не удивлюсь если после такого коммента меня таки забанят. Или в лучшем случае пошлют мне сразу 200 минусов. Здесь ведь разрешено ругать одних ( которые уже давно не при делах и  категорически запрещено критиковать других.  
Ответить
koct
koct 9 января 2011, 11:32     +1      
Хе-хе, господа, как видим не у всех здесь вместо мозгов кактусы…+++++10000000000000
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 января 2011, 11:12     +8      
kost, Вы опять не хотите упорно понять, что никто не защищает таких дебилов, как Вы выражаетесь.Это — дебильная политика действующей власти в Государстве. Если хотите — последствия «непопулярных реформ» молдавана-реформатора Тигипко. Естественно, автоматом это аукнется повсеместно на местном уровне.Кто замораживает наши зарплаты и пенсии, в то же время поднимая цены и тарифы в заоблачные дали? Кактус? Или это при нем тот долбаный доллар улетел с 1 гривны 74 копеек до 8? Все, без исключения, побывавшие в государственной власти, начиная с Кравчука — обязательно бросались все «реформировать непопулярными методами». Вот эта «непопулярность» и вылазит всем нам боком. Не защищал и не защищаю «рулевых» города, так же как и тех «керманычей» которые уютно угнеэдились в Киеве и «руководят» этой, несчастной ДУРжавой. А мы, по привычке — находим стрелочника — на сей раз Кактуса. И развешиваем на него все грехи. Это — просто ради справедливости. По большому счету — он простой клерк, исполняющий указания сверху. Спрашивать за все происходящее — нужно начиная с Банковой, и уж потом добраться и до исполнителей.
Ответить
АИ
АИ 7 января 2011, 11:39     +7      
Думаю, на Банковой тоже сидят простые клерки…)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 января 2011, 11:45     +10      
Да, только рангом — повыше. «Столоначальники», так сказать. Условия игры уже очень и очень давно диктуются заокеанскими «благодетелями», очень охотно «помогающими» с траншами и кредитами. А музыку, как известно — заказывает тот — кто платит.
Ответить
vladdd777
vladdd777 7 января 2011, 12:43     +3      
Корсар, он может и взрослый по паспорту, но по уму имбецильность на лицо и не поймёт ни фига по причине убогости.Сидит Оно за компом и играет в умного, но не получается (посмотри как его минусуют и прочти его комменты)…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 января 2011, 13:28     +6      
Зря так.Ну, убеждение у него такое, что поделать.
Может и хочет разобраться. Мало ли таких? Нужно не в имбицилы списывать, а пробовать объяснить.
Ответить
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 8 января 2011, 15:09     +3      
А вам как одеситу не стыдно защищать предидущие правление города?? Надеюсь на искренний ответ!  
Ответить
koct
koct 8 января 2011, 15:16     -1      
TheSkorpio, а я нигде и не защищал, я лиш призывал не сделать хуже, так как то, что рыги хуже нациков это очевидно! А вы сделали…можете теперь наслаждаться Русским языком…с голой жопой и голодные, будто вам кто-то мешал это делать сытым и одетым…
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 8 января 2011, 15:26     +1      
сытость в долг — не дальновидное желание алкашей.
Ответить
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 8 января 2011, 18:54     +1      
Цеплят по осени считают! ГЭЯ уже посчитали…
Ответить
AlexGreen
AlexGreen 8 января 2011, 17:41     +3      
Не могу отчасти не согласиться с косtом. То тчо сейчас происходит в Украине и в Одессе в частности — это полный беспредел, даже по всем бандитским понятиям. За ТАКОЕ раньше прямо в стену замуровывали, а сейчас  — в порядке вещей. Я никогда не голосовал за Рыгов, тем более не голосовал за Фигляра сахалинского, прекрасно понимал что к чему и каковы будут последствия. Правда, за оранжевых тоже не голосовал, хотя в 2006 году таки поставил свою галочку за Эдика. И хоть через четыре года я  сильно разочаровался в Эдике, все же считаю что столько сколько он сделал для Одессы ( при всей его вороватой, лживой и скандальной натуре ) никто не делал до него, начиная с 1991 года, и никто не сделает после него. Кактус — так уж точно не сделает. Да, многое делалось плохо, многое — откровенно бездарно, но все-таки ДЕЛАЛОСЬ! Со скрипом, со скандалами, с обилием пиара, но кое-что да делалось. Просто Гурвиц уже настолько обогатился за время своей первой каденции и за второй срок, что мог себе позволить сделать что-то не для себя а для ГОРОДА. А эти, которые сейчас к власти пришли, для города вообще не будут делать вообще ничего, будет хуже чем даже при Боделане. У нынешней уголовно-политической шпаны которая дорвалась до власти в городе один девиз: «Город Одесса — это Я«( то есть конкретно Крук, Плохой, Кивалов и т.д., но никак не город Одесса в целом и все его жители ). Нынешние градоначальники для города делать ничего не будут. Только для себя. Хотя, сдается мне, ЭТИ ( вместе со своими лживым и лицемерным «мэром»)-надолго здесь не задержатся. Скорее всего в ближайшем будущем Одессу ждет новая смена власти…
Ответить
Satana
Satana 8 января 2011, 13:36     0      
«От добра добра не ищут».
А одесситы решили, что тупой Кактус будет лучше хитрого еврея…
Даже если Эдя клал что-то себе в карман — одесситам было плохо? Нет. Жили нормально.
А теперь?
И карманы набивают и Одессе фиг что дают.
Помните: «Лучшее» — враг хорошего!  
Ответить
антикактус
антикактус 18 января 2011, 11:49     0      
повернули они туда, точнее им туда. страна в свою очередь и население совсем в другую сторону по наклонной катится.
Ответить