sov3



29 января 2011, 21:53

В Одессе парковка подоражает до уровня сегодняшних неофициальных тарифов


Такое заявление сделал сегодня и.о. начальника департамента транспортного комплекса и связи  Одесского горсовета Александр Сошенко. Об этом он рассказал в ходе общественных слушаний, состоявшихся в одесской мэрии. Слушания были посвящены выносимым на ближайшую сессию горсовета проектам решений, вызванных изменением налогового законодательства. В частности, согласно статьи 10 Налогового кодекса Украины  определено, что с 1 января 2011 года к местным налогам относится сбор за места для парковок транспортных средств, ставки которого устанавливаются решением местных советов.

Как рассказал Александр Сошенко, исходя из этого, с 1 января 2011 года сбор с одного квадратного метра площади земельного участка должен составить от 0,03% до 0,15% минимальной заработной платы, утвержденной на 1 января налогового года (В данный момент она составляет 941 грн). То есть — от 28 копеек до 1 грн. 41 коп.

Важно отметить, что отныне парковочный сбор будет собираться с хозяев парковок и автостоянок — за 1 кв.метр площади, а ранее — собирался с автомобилистов — за 1 час стоянки.



Отметим, что в проекте решения пока не идет речь о изменениях тарифах на парковку в Одессе (ныне составляющий 1 грн/час не в прибрежной зоне), а только о парковочном сборе за земельный участок. (Новые же тарифы на парковку сейчас разрабатывает и экономически обосновывает специальная рабочая комиссия — результат будет известен в марте).

Весь город планируется поделить на четыре зоны:

1. Площадки, расположенные в центре города — 0,06% (0,5646 грн)

2. Все другие улицы — 0,04% (0,3764 грн)

3. Прибрежная зона — 0,12% (1,1292 грн)

4. Территория возле рынков — 0,09% (0,8469 грн).

Представители власти подсчитали, что юридическому лицу, предоставляющему услуги парковки, придется заплатить в бюджет 13,55 грн в день за одно машино-место независимо от того, сколько автомобилей успеет за этот день на нём постоять.

В итоге, несмотря на жаркие дискуссии и противодействие владельцев автостоянок и парковок, было решено, что этот проект решения все же будет вынесен на сессию 31 января.






Александр Васильевич Сошенко
Александр Васильевич Сошенко
Депутат облсовета, экс-директор департамента транспорта и связи
45 новостей, 14 фото



DartKostusev
DartKostusev 29 января 2011, 22:09     +18      
Увеличим надои, освоим целину.
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 29 января 2011, 22:13     +19      
Ну, Кактус и сука! Бондаря клеймили, а сами что делают?
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 29 января 2011, 22:28     +15      
Нехило Сахалинец Маркова кидает — обещал до выборов отдать парковки «Родыне», а сам? Кушниру не только новых кусков никто не даст, но и с такими тарифами старое отнимут ( у нас на Черемушках Кушниру принадлежит большинство парковок ). Его выдавят из бизнеса — на его место придет Вадик Черный и его израильские кореша, которые окончательно установят «справедливые» тарифы. Марадоне пора призадуматься — кроме мусорки от Кактуса он пока еще ничего не получил. Да и на мусорку еще тендера не было, тот же Ремондис может еще марковским жизнь испортить. Игорек, пора пацанов поднимать?
Ответить
Ping
Ping 29 января 2011, 22:55     +4      
Бондаря клеймили за то, что он берёт в несколько раз выше тарифа и деньги кладёт себе в карман, а не в бюджет. А тут ситуация другая
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 29 января 2011, 23:15     +11      
Бондарь тоже себя пяткой в грудь стучал и клялся, что все в  бюджет…
Ответить
Ping
Ping 29 января 2011, 23:24     +9      
Ничего подобного. Он клялся, что везде берут по 1 гривне и очень удивлялся, когда ему говорили, что это далеко не так 
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 29 января 2011, 23:26     +8      
За базар отвечаю — клялся!
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 29 января 2011, 23:35     +10      
Добровольно заблуждался. Это у нас бывает!
Ответить
tema
tema 29 января 2011, 22:15     +14      
Это грабёж!
Пробки и так по городу везде + ямы уже.
Ответить
Maximus
Maximus   страна по ip - ru 30 января 2011, 23:49     0      
И кто нам теперь дороги латать будет? Эдичка, как же мы теперь без тебя?
Ответить
7929
7929 29 января 2011, 22:25     +18      
Аферисты.
Такое до выборов не кто не говорил даже Г.Кваснюк что будут суммы увеличивать по всем позициям.  
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 29 января 2011, 22:35     +6      
Обама — это мировое покращення життя!
Ответить
lych
lych 30 января 2011, 11:31     +5      
Сменить, не вопрос, …НО! Кого вместо этих бандитов? КОГО?
Ответить
Ping
Ping 29 января 2011, 22:54     +10      
А что меняется то? И так везде парковщики берут по 3-5 гривен, а иногда по 15-20. Так сейчас из этой суммы в бюджет будет попадать больше. Что ж плохого?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 29 января 2011, 23:01     +12      
согласна с Вами, в бюджет попадет больше, на капельку.Вот только и мы платить будем больше, вопрос — на сколько.Мне кажется капелька здесь будет… ну оччень заметно больше.
Ответить
lastmoon
lastmoon 31 января 2011, 11:30     0      
а потому что нечего этим парковщикам-пиявкам добровольно халяву подавать — а платить ровно столько, сколько установлено официально городом!
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 29 января 2011, 23:08     +10      
Выдавят с парковок мелочь пузатую — оставят крупных игроков. Рынок зачищают под несколько крупных фирм, — вот и все «наведение порядка».  
Ответить
Ping
Ping 29 января 2011, 23:25     +4      
Бред. Из решения о тарифах воообще никак не следует то, что кого-то откуда-то выдавят. То есть их конечно может и выдавят, но тарифы тут вообще не причем.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 29 января 2011, 23:38     +11      
А чего же тогда Кушнир возмущается? Неужели зря? Чувствует, что скоро подвинут его.
Ответить
Ping
Ping 29 января 2011, 23:41     +3      
А что конкретно и когда по этому поводу говорил Кушнир?
Ему это всё как раз только на руку
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 30 января 2011, 00:00     +9      
Уже говорит — смотрите самую последнюю новость.
Ответить
Ping
Ping 30 января 2011, 00:08     +12      
А, это он! Я не знал.
Так он полностью обнаглевший тип. Он снимает жирные сливки с автостоянок и просто не хочет делиться.
Этот его комментарий о том, что он видите ли давал в бюджет в несколько раз больше положенного я поверить не могу. Это какой-то идиотизм.
Ответить
PalmiraThriller
PalmiraThriller 30 января 2011, 00:15     +8      
Кушнир — просто Мать Тереза какая-то! Сплошной альтруист, говорит, все отдавал, ничего не брал себе. Аж умиляет! Я прекрасно помню сколько он заколачивал на одних только ланжероновских парковках при Боделане, когда рулил Парксервисом. При Эдике брал у города в аренду землю под парковки и сдавал в субаренду третим структурам ( где он также был хозяином ), прибыль размывалась и уходила к нему в карманы. Зато как на Бондаря гнал — аж страшно смотреть было! Кушнир — ворюга еще тот, и если его подвинут мне хуже точно не будет.
Ответить
Товарищ Че
Товарищ Че   страна по ip - ua 30 января 2011, 16:11     +1      
Так и и  не понял — Сколько платить в час?
Раньше я давал парковщику гривну, он скрипел зубами, но ничего сделать не мог.
Ответить
xclsv
xclsv   страна по ip - ua 30 января 2011, 00:26      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
spawnua
spawnua   страна по ip - ua 30 января 2011, 02:18     +7      
»…Алексей Алексеич, мы вас поддержим на выборах…». Проплатили. Поддержали. Победили.
«Vae victoribus! « (Горе победителям! ) 
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 30 января 2011, 06:23     0      
Кактусоводы, за что боролись, на то и напоролись, как и свашим гребаным президентом! Мы вас предупреждали, что эта банда ограбит всех, не слушали, упирались рогами, вот и получили. Это только начало.((((
Ответить
lych
lych 30 января 2011, 11:36     +2      
так ведь хрен редьки не слаще…и кактус и его предшественник — одно большое Г. 
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 30 января 2011, 08:41     +5      
Ну вот, наконец-то заметна адекватная реакция на то, что когда тебя хотят отыметь, нужно хотя бы кричать: «Караул», а не покорно раздвигать булки…
Ответить
lych
lych 30 января 2011, 11:39     +1      
ну тут то мы как всегда смело рвем на себе рубашки и пускаем пар из ноздрей, а на деле, — нужно уже искать организатора и продьюсера этой забастовки. Забастовку дальнобойщиков продьюсировал Марков, а эту кто? Но если найдется организатор сего мероприятия, то я конечно в нем участвую!!!  
Ответить
lastmoon
lastmoon 31 января 2011, 11:36     +1      
в этом и беда и горе всего нашего народа — без организатора и «продьюсера вашего» никуда. А ведь пока не научимся САМИ собираться и требовать свои права, будет только хуже и хуже становиться. Вспомните великий французский лозунг и принцип их жизни: Свобода, равенство, братство! Равенство и братство, подумайте, это ведь когда мы все вместе организуемся и выходим, а вы все ждете своего организатора и предводителя! Любой организатор и предводитель это кукла, которым манипулируют, чтобы манипулировать Вами!
Ответить
ja.vjcheslav
ja.vjcheslav 31 января 2011, 20:07     0      
забостовку делали люди. там были  водители помогали обычные люди водилы, афганцы, родина, кпу, витренко пара нармальных людей.помогали базары.Участие Кваснюка Маркова Фабрикант помогло во всех отношениях остановить милицию и власть.Cобрали деньги на умерших.Идите к людям власть мочит весь народ.У людей хаты забирают, менты над стариками издеваются.
Ответить
ABBAT
ABBAT 31 января 2011, 16:58     +1      
суть в том что как мне кажется не все понимают что есть разница между парковками и стоянками!
меня интересует судьба стоянок в первую очередь! если Борисов и его единомышленники не отстоят нас то мы просто вынужденны будем или платить не реальные суммы или забирать под окна машины!
я вот сходил на свою стоянку и узнал что там к чему… в среднем платим та мы 140 — 150 грн. в месяц а там 8 охранником ( хоть по тысяче им то нужно платить )а примерно на стоянке 60м/мест вот и выходит что стоянка получает в месяц 8400грн. из которых 1200 нужно в бюджет отдать а и за свет заплатить нужно и за уборку… так что я не пойму чего стоянщиков та разрывать! посмотрить там одни деды собрались (хотят просто работать) я не думаю что кто то из низ на джыпах, скорее за запорожцах катаются… так что я за них полюбому!
Ответить
Selehna
Selehna 31 января 2011, 18:16      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
veseliymakler
veseliymakler 7 февраля 2011, 15:09     +1      
Позволю себе цитату — «Важно отметить, что отныне парковочный сбор будет собираться с ХОЗЯЕВ парковок и автостоянок — за 1 кв.метр площади, а ранее — собирался с АВТОМОБИЛИСТОВ — за 1 час стоянки.»
Я, конечно, дико извиняюсь, но может кто-то верит, что автомобилисты не заметят на своем кошельке этого парковочного сбора?
Ответить
veseliymakler
veseliymakler 7 февраля 2011, 15:14     -1      
На улице февраль месяц, до сезона осталось всего ничего, а в мэрии такой фигней занимаются. Этот сбор, что сможет бюжет пополнить существенно? Надо на уровне города думать, что предложить интересного и дешевого гостям города, чтобы они знали ЗАЧЕМ им в Одессу ехать.
Ответить