Новий год



В Одессе парковка подоражает до уровня сегодняшних неофициальных тарифов


Такое заявление сделал сегодня и.о. начальника департамента транспортного комплекса и связи  Одесского горсовета Александр Сошенко. Об этом он рассказал в ходе общественных слушаний, состоявшихся в одесской мэрии. Слушания были посвящены выносимым на ближайшую сессию горсовета проектам решений, вызванных изменением налогового законодательства. В частности, согласно статьи 10 Налогового кодекса Украины  определено, что с 1 января 2011 года к местным налогам относится сбор за места для парковок транспортных средств, ставки которого устанавливаются решением местных советов.

Как рассказал Александр Сошенко, исходя из этого, с 1 января 2011 года сбор с одного квадратного метра площади земельного участка должен составить от 0,03% до 0,15% минимальной заработной платы, утвержденной на 1 января налогового года (В данный момент она составляет 941 грн). То есть — от 28 копеек до 1 грн. 41 коп.

Важно отметить, что отныне парковочный сбор будет собираться с хозяев парковок и автостоянок — за 1 кв.метр площади, а ранее — собирался с автомобилистов — за 1 час стоянки.



Отметим, что в проекте решения пока не идет речь о изменениях тарифах на парковку в Одессе (ныне составляющий 1 грн/час не в прибрежной зоне), а только о парковочном сборе за земельный участок. (Новые же тарифы на парковку сейчас разрабатывает и экономически обосновывает специальная рабочая комиссия — результат будет известен в марте).

Весь город планируется поделить на четыре зоны:

1. Площадки, расположенные в центре города — 0,06% (0,5646 грн)

2. Все другие улицы — 0,04% (0,3764 грн)

3. Прибрежная зона — 0,12% (1,1292 грн)

4. Территория возле рынков — 0,09% (0,8469 грн).

Представители власти подсчитали, что юридическому лицу, предоставляющему услуги парковки, придется заплатить в бюджет 13,55 грн в день за одно машино-место независимо от того, сколько автомобилей успеет за этот день на нём постоять.

В итоге, несмотря на жаркие дискуссии и противодействие владельцев автостоянок и парковок, было решено, что этот проект решения все же будет вынесен на сессию 31 января.



Александр Васильевич Сошенко
Александр Васильевич Сошенко
Депутат облсовета, экс-директор департамента транспорта и связи
45 новостей, 14 фото


Новости по этой теме:


DartKostusev
Увеличим надои, освоим целину.
   Ответить    
Костя-морячок
Ну, Кактус и сука! Бондаря клеймили, а сами что делают?
   Ответить    
PalmiraThriller
Нехило Сахалинец Маркова кидает — обещал до выборов отдать парковки «Родыне», а сам? Кушниру не только новых кусков никто не даст, но и с такими тарифами старое отнимут ( у нас на Черемушках Кушниру принадлежит большинство парковок ). Его выдавят из бизнеса — на его место придет Вадик Черный и его израильские кореша, которые окончательно установят «справедливые» тарифы. Марадоне пора призадуматься — кроме мусорки от Кактуса он пока еще ничего не получил. Да и на мусорку еще тендера не было, тот же Ремондис может еще марковским жизнь испортить. Игорек, пора пацанов поднимать?
   Ответить    
Ping
Ping 29 января 2011, 22:55     +4      
Бондаря клеймили за то, что он берёт в несколько раз выше тарифа и деньги кладёт себе в карман, а не в бюджет. А тут ситуация другая
   Ответить    
Костя-морячок
Бондарь тоже себя пяткой в грудь стучал и клялся, что все в  бюджет…
   Ответить    
Ping
Ping 29 января 2011, 23:24     +9      
Ничего подобного. Он клялся, что везде берут по 1 гривне и очень удивлялся, когда ему говорили, что это далеко не так 
   Ответить    
Костя-морячок
За базар отвечаю — клялся!
   Ответить    
PalmiraThriller
Добровольно заблуждался. Это у нас бывает!
   Ответить    
tema
tema 29 января 2011, 22:15     +14      
Это грабёж!
Пробки и так по городу везде + ямы уже.
   Ответить    
Maximus
Maximus   страна по ip - od 30 января 2011, 23:49     0      
И кто нам теперь дороги латать будет? Эдичка, как же мы теперь без тебя?
   Ответить    
7929
7929 29 января 2011, 22:25     +18      
Аферисты.
Такое до выборов не кто не говорил даже Г.Кваснюк что будут суммы увеличивать по всем позициям.  
   Ответить    
PalmiraThriller
Обама — это мировое покращення життя!
   Ответить    
lych
lych 30 января 2011, 11:31     +5      
Сменить, не вопрос, …НО! Кого вместо этих бандитов? КОГО?
   Ответить    
Ping
Ping 29 января 2011, 22:54     +10      
А что меняется то? И так везде парковщики берут по 3-5 гривен, а иногда по 15-20. Так сейчас из этой суммы в бюджет будет попадать больше. Что ж плохого?
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 29 января 2011, 23:01     +12      
согласна с Вами, в бюджет попадет больше, на капельку.Вот только и мы платить будем больше, вопрос — на сколько.Мне кажется капелька здесь будет… ну оччень заметно больше.
   Ответить    
lastmoon
а потому что нечего этим парковщикам-пиявкам добровольно халяву подавать — а платить ровно столько, сколько установлено официально городом!
   Ответить    
PalmiraThriller
Выдавят с парковок мелочь пузатую — оставят крупных игроков. Рынок зачищают под несколько крупных фирм, — вот и все «наведение порядка».  
   Ответить    
Ping
Ping 29 января 2011, 23:25     +4      
Бред. Из решения о тарифах воообще никак не следует то, что кого-то откуда-то выдавят. То есть их конечно может и выдавят, но тарифы тут вообще не причем.
   Ответить    
PalmiraThriller
А чего же тогда Кушнир возмущается? Неужели зря? Чувствует, что скоро подвинут его.
   Ответить    
Ping
Ping 29 января 2011, 23:41     +3      
А что конкретно и когда по этому поводу говорил Кушнир?
Ему это всё как раз только на руку
   Ответить    
PalmiraThriller
Уже говорит — смотрите самую последнюю новость.
   Ответить    
Ping
Ping 30 января 2011, 00:08     +12      
А, это он! Я не знал.
Так он полностью обнаглевший тип. Он снимает жирные сливки с автостоянок и просто не хочет делиться.
Этот его комментарий о том, что он видите ли давал в бюджет в несколько раз больше положенного я поверить не могу. Это какой-то идиотизм.
   Ответить    
PalmiraThriller
Кушнир — просто Мать Тереза какая-то! Сплошной альтруист, говорит, все отдавал, ничего не брал себе. Аж умиляет! Я прекрасно помню сколько он заколачивал на одних только ланжероновских парковках при Боделане, когда рулил Парксервисом. При Эдике брал у города в аренду землю под парковки и сдавал в субаренду третим структурам ( где он также был хозяином ), прибыль размывалась и уходила к нему в карманы. Зато как на Бондаря гнал — аж страшно смотреть было! Кушнир — ворюга еще тот, и если его подвинут мне хуже точно не будет.
   Ответить    
Товарищ Че
Так и и  не понял — Сколько платить в час?
Раньше я давал парковщику гривну, он скрипел зубами, но ничего сделать не мог.
   Ответить    
xclsv
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
spawnua
spawnua   страна по ip - ua 30 января 2011, 02:18     +7      
»…Алексей Алексеич, мы вас поддержим на выборах…». Проплатили. Поддержали. Победили.
«Vae victoribus! « (Горе победителям! ) 
   Ответить    
кот Бегемот
Кактусоводы, за что боролись, на то и напоролись, как и свашим гребаным президентом! Мы вас предупреждали, что эта банда ограбит всех, не слушали, упирались рогами, вот и получили. Это только начало.((((
   Ответить    
lych
lych 30 января 2011, 11:36     +2      
так ведь хрен редьки не слаще…и кактус и его предшественник — одно большое Г. 
   Ответить    
камнеедоед
Ну вот, наконец-то заметна адекватная реакция на то, что когда тебя хотят отыметь, нужно хотя бы кричать: «Караул», а не покорно раздвигать булки…
   Ответить    
lych
lych 30 января 2011, 11:39     +1      
ну тут то мы как всегда смело рвем на себе рубашки и пускаем пар из ноздрей, а на деле, — нужно уже искать организатора и продьюсера этой забастовки. Забастовку дальнобойщиков продьюсировал Марков, а эту кто? Но если найдется организатор сего мероприятия, то я конечно в нем участвую!!!  
   Ответить    
lastmoon
в этом и беда и горе всего нашего народа — без организатора и «продьюсера вашего» никуда. А ведь пока не научимся САМИ собираться и требовать свои права, будет только хуже и хуже становиться. Вспомните великий французский лозунг и принцип их жизни: Свобода, равенство, братство! Равенство и братство, подумайте, это ведь когда мы все вместе организуемся и выходим, а вы все ждете своего организатора и предводителя! Любой организатор и предводитель это кукла, которым манипулируют, чтобы манипулировать Вами!
   Ответить    
ja.vjcheslav
забостовку делали люди. там были  водители помогали обычные люди водилы, афганцы, родина, кпу, витренко пара нармальных людей.помогали базары.Участие Кваснюка Маркова Фабрикант помогло во всех отношениях остановить милицию и власть.Cобрали деньги на умерших.Идите к людям власть мочит весь народ.У людей хаты забирают, менты над стариками издеваются.
   Ответить    
ABBAT
суть в том что как мне кажется не все понимают что есть разница между парковками и стоянками!
меня интересует судьба стоянок в первую очередь! если Борисов и его единомышленники не отстоят нас то мы просто вынужденны будем или платить не реальные суммы или забирать под окна машины!
я вот сходил на свою стоянку и узнал что там к чему… в среднем платим та мы 140 — 150 грн. в месяц а там 8 охранником ( хоть по тысяче им то нужно платить )а примерно на стоянке 60м/мест вот и выходит что стоянка получает в месяц 8400грн. из которых 1200 нужно в бюджет отдать а и за свет заплатить нужно и за уборку… так что я не пойму чего стоянщиков та разрывать! посмотрить там одни деды собрались (хотят просто работать) я не думаю что кто то из низ на джыпах, скорее за запорожцах катаются… так что я за них полюбому!
   Ответить    
Selehna