sov6



22 апреля 2010, 12:32

В Одессе появится памятник Иосифу Сталину


Одесские коммунисты намерены к 7 ноября установить в городе памятник Иосифу Сталину. Об этом сообщил первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков, пишет «Корреспондент».

«Сейчас мы ведем переговоры с местными властями, чтобы памятник был установлен официально. Финансировать проект будем из пожертвований», — сказал Царьков. Вместе с тем, он не назвал место установки будущего памятника и сумму средств, которые намерен собрать на него обком КПУ.

Напомним, что 25 марта секретарь Запорожского обкома КПУ Александр Зубчевский сообщил о намерении возвести к 9 мая в городе памятник Сталину — бронзовый монумент уже изготовлен и в данный момент находится под охраной. Через неделю, 31 марта вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко заявил, что власть не будет препятствовать сооружению памятника, чтобы «не обострять столкновения разных мнений».






Евгений Игоревич Царьков
Евгений Игоревич Царьков
Народный депутат Украины VI созыва
82 новости, 54 фото



faust
faust 22 апреля 2010, 12:59     +6      
твари памятник бандере, мы, в отместку- памятник сталину, хотя оба наделали много чего…
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 22 апреля 2010, 13:12     +1      
месть — это блюдо, которое подают холодным… а тут как то ты сгоряча…
Ответить
АИ
АИ 22 апреля 2010, 20:42     0      
Кстати, очень некрасиво повели себя сталинисты — ко дню рождения Ленина распространять информацию о памятнике Сталину. С целью дискредитировать Ленина??Это просто показывает их антикоммунистическую сущность!  
Ответить
АИ
АИ 23 апреля 2010, 06:38     -1      
Так и я не вижу этой связи: Ленин — революционер, Сталин — контрреволюционер; Ленин — великий учёный и мыслитель, Сталин — просто удачливый лидер-аппаратчик серых бюрократических масс, Ленин — вёл борьбу с буржуазией и помещиками, Сталин — расстрелял и замучил миллионы простых советских людей и всех большевиков; Ленин защищал интересы пролетариата, Сталин — реакционной выродившейся бюрократии… Зачем же было в день 140-летия со дня рожения В.И. Ленина распространять информацию о Сталине и его «памятнике»?? Как на мой взгляд, пользуясь тем, что сталинизму с помощью силовых методов удалось навязать обществу «Сталин — продолжатель дела Ленина», то только затем, чтобы ещё раз связать эти две совершенно противоположные личности и затмить 140-летие вождя мирового пролетариата пустой информацией о памятнике вождю серых бюрократических масс!   
Ответить
АИ
АИ 23 апреля 2010, 15:25     -3      
Ленину никто нимб не рисовал — это во-первых) Ленин вёл речь о мировой революции, а не о нормальной жизни в одной отдельно взятой отсталой стране, так нужной вот этим самым бюрократам) Маркс также говорил не о построении и усилении государства и возведении его в кумиры, а говорил наоборот об отмирании государства) У революционеров и контрреволюционеров две разные ценности: у последних государство и поклонение этой бездушной машине)

Где это Вы у оранжевой власти увидели революционеров у власти?) Мне всё казалось, что это бывшие кучмовские бюрократы, обиженные им и ставленники большого бизнеса)) И не просто казалось, а это понятно и так!!!
 
Ответить
АИ
АИ 23 апреля 2010, 16:08     -3      
Ленину — 140: http://pomidor.blox.ua/2010/04/LENINU-ndash-140.html
Ответить
АИ
АИ 23 апреля 2010, 16:21     -1      
если по Вашим словам у нас «революционный коллапс», то другими словами — это по-Вашему была революция?)

Вот и заставим работать реально всех этих «новых русских» и «новых украинцев», а не бездельничать, живя за счёт чужого пота и крови)
Ответить
АИ
АИ 23 апреля 2010, 16:45     -1      
Смена власти противозаконным путём, при которой ничего не изменено — это буржуазный переворот, а не революция)

Под «революцией социальной» я понимаю радикальные преобразования, приведшие к изменению способа производства и/или общественно-политического строя, а под «революцией политической» — преобразования, приведшие к радикальному изменению режима (типа власти) без изменения способа производства и/или общественно-политического строя. :) 
Ответить
АИ
АИ 23 апреля 2010, 19:19     -3      
Вы ошибаетесь — я как раз учился в советской школе)Так какие же именно способ производства или производственные отношения изменила «оранжевая революция», что Вы тогда берёте на себя смелость утверждать её революцией?)) Я только не понял какой?))

Одну сторону способа производства составляют производительные силы, другую — производственные отношения)Производственные отношения воздействуют на развитие производительных сил, ускоряя или тормозя их развитие)  
Ответить
АИ
АИ 23 апреля 2010, 19:24     -3      
А чилийский переворот 73-го года — это тоже по-Вашему революция?) Я только никак не могу понять какая?)  
Ответить
АИ
АИ 23 апреля 2010, 16:32     -1      
Как раз по пути с фашистами Вам — они тоже за «порядок», за то, чтобы «много работать» и за «сильное государство» :) 
Ответить
АИ
АИ 23 апреля 2010, 18:55     -3      
Да успокойтесь — пока никто ничего не пытался)
Ответить
АИ
АИ 23 апреля 2010, 19:27     -3      
Стабильность — выгодна правящему классу) Им надо сохранить свои капиталы) А трудящимся стабилизец не подходит — им нечего терять, кроме своих цепей)  
Ответить
АИ
АИ 23 апреля 2010, 16:39     -1      
А «отняли», «поделили» в 90-х и «проедают» сейчас — Ваши олигархические «труженики» :)   
Ответить
АИ
АИ 23 апреля 2010, 19:30     0      
Что же за такая «революционная» власть у нас всё отобрала при Кравчуке и Кучме?) Где ЧМП? Где дома пионеров и детские кружки? Где вся общенародная собственность?
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 23 апреля 2010, 04:19     -1      
Как раз свидомыты у себя должны были поставить памятник Сталину- это было бы логически, т.к. он их к нам присоединил, не дал сдохнуть с голоду!!!  
Ответить
Дима
Дима   страна по ip - od 22 апреля 2010, 13:00     +16      
Коммуняки позабывали, что этот нелюдь своих коммуняк мочил с таким же упоением как и остальных?! Моя семья пострадала от репрессий — первый прийду и распилю его на хрен!  
Ответить
луноход
луноход 23 апреля 2010, 10:49     +1      
В Китаї є пам'ятник, на який всі охочі плюють, або смітять на нього. Ось такий хай буде у нас. Тепер ще треба поставити пам'ятник Антонеску для повного щастя. Щоб всіх задовольнити!  
Ответить
АИ
АИ 23 апреля 2010, 14:16     +2      
Що ж це за пам'ятник в Китаї? Японським імперіалістам?)
Ответить
ralfik
ralfik   страна по ip - us 22 апреля 2010, 13:04     +15      
Футбольный матч между Россией и Германией. Счёт 2: 0 в пользу немцев.
- Ребята! — кричит с трибуны подвыпивший дед-ветеран. — Мы их били под Сталинградом, Киевом, Курском, а вы позорите нас!
Рядом грузин сидит и говорит ему:
Тогда у вас, дэд, был другой трэнэр…
 
Ответить
Галина
Галина   страна по ip - od 22 апреля 2010, 13:07     +15      
Нет слов, я всегда поддерживаю этот сайт и большинство комментариев я поддерживаю, но лично я и множество мне знакомых людей, будут категорически против, чтобы тирану сотрудничавшему с Гитлером ставили памятники.
Не сотвори себе кумира!
Это подло и мелко ставить кому-либо памятник, только чтобы насолить, напакостить, отомстить своим опонентам. Опомнитесь люди!! Кровь невинно умервщленных тысяч, сотен тысяч людей вам аукнется!!! не кощунствуйте.
Пусть Господь Бог будет судьей дел Иосифа под псевдонимом \«Сталина\», но вы то будете отвечать за свои…
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 апреля 2010, 13:17     +11      
Ужас какой-то! Запорожье, Одесса-какой город теперь будет следующий? Дожились уж и до такого…Позор-да и только.
Ответить
Цвелык
Цвелык 22 апреля 2010, 13:12     +3      
Помнится, местные коммунисты собирались вернуть памятник Ленину на родное место. Но слова остались словами.
Ответить
АИ
АИ 22 апреля 2010, 20:09     +3      
Местные «коммунисты» уже давным-давно променяли Ленина на Сталина — ничего удивительного)
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 22 апреля 2010, 13:14     +7      
Логичней было бы Ленина уже… а так волна популизьма…
для справки, страна (город) должна знать своих героев
Царьков Евгений Игоревич род. 14 октября 1974 года, Коммунарск (ныне Алчевск) Луганская область. закончил Алчевскую среднюю школу № 2 в 1990 году. В 1994 году окончил Одесский мореходный колледж Технического Флота. С января 2005 года — секретарь Одесского областного комитета Компартии Украины.  
Ответить
луноход
луноход 23 апреля 2010, 10:55     +3      
У його прізвищі дві помилки — перша літера Ш, а замість ь треба ставити і 
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 22 апреля 2010, 13:15     +14      
Не, токо не Сталину. Победили не благодаря, а вопреки. Да и уложил он своего народу не меньше, чем фашисты.  
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 22 апреля 2010, 13:23     +4      
мало он их поубивал…(((((((
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 апреля 2010, 13:29     0      
Не надо кощунствовать на людском горе…
Ответить
bormotun
bormotun 22 апреля 2010, 13:38     +8      
Предлагаю на перспективу соорудить для Симоненко мавзолей на Крещатике!  
Ответить
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 22 апреля 2010, 13:53     +10      
Трындец…больше слов нет, одни маты.
Ответить
Pasha-RS
Pasha-RS 22 апреля 2010, 13:55     +8      
Плохо, когда начинаются крайности, то Бандера, то Сталин. Все жео ба личности весьма неоднозначные…
Ответить
Интеллигент
Интеллигент 22 апреля 2010, 14:33     +9      
Номенклатурная советская сволочь беснуется. Мечты о прежней привольной жизни спокойно жить не дают. Богу пора молится о прощение грехов, а они все о Сталине-убийце мечтают. Территория Севера, Сибири и Дальнего Востока России была усеяны не нацистскими концентрационными лагерями, а советскими. К примеру Алжир- для жен и детей (! ) так называемых «врагов народа», а точнее, для самого народа! И такими лагерями была покрыта вся страна — Джугашвили (Сталин) руководил геноцидом собственного народа. Защищать и оправдывать его могут только ГБ-шные подонки, их последователи и потомки, либо садомазохисты.  
Ответить
ODS
ODS 22 апреля 2010, 15:11     0      
…ничего ничего… только пусть хорошо охраняют… ;-)…а собственно чем им еще заниматься…
…весь этот тухлый маразм в купе со знаменами и ожившими оккупационными войсками сделает для консолидации украинского общества много более чем оранжевая революция…
Ответить
Ник.Ник.
Ник.Ник. 22 апреля 2010, 16:49     +4      
Да за годы «горбастройки» «независимости» хорошо же народу промыли мозги, если он верит в «ужасы сталинизма». Не напрасно пропагандисты получали свои доллары.
Однако, памятник Сталину в Одессе считаю излишним — лучше б вернули известный памятник Ленину на старое место. Всё же у Ленина и Революции многое связано с Одессой.
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 апреля 2010, 17:15     -5      
Да никогда Ленин не был в Одессе! .И что-ж тут у него есть такого много связанного? Неужели больше памятники уже некому ставить?
Ответить
KAIDAKI
KAIDAKI 22 апреля 2010, 17:53     +2      
Прадед-но самого Володи Ульянова в Одессе не было.Ну и поставьте тогда в городе памятник прадеду Ульянова по материнской линии! Это хоть понятно будет…
Ответить
smerb
smerb   страна по ip - hk 22 апреля 2010, 19:45     +5      
Kommunisty kak vsegda vodu mutyat.Za shto stalinu pamyatnik v Odesse stavit.On shto Odessit ili shto to horoshee sdelal dlya Odessy.Kommunisty i vsya prochaya shval dolzna zarubit sebe na nosu, shto v Odesse dolzny stoyat pamyatniki odessitam a ne dictatoram i fashista.
Ответить
DEd
DEd 22 апреля 2010, 21:47     0      
«Сталин  наша  слава  боевая, Сталин  нашей  юности  полёт. С  песнями  борясь  и  побеждая,  наш  народ  за  Сталиным  идёт». «Ленин  всегда  живой…» Были  песни приказные,  а  сегодня  проказные.
Прошло140 лет, поставлен пьедестал  на  склеп, а почитания нет, с рождения гения, сменившего Россию на сифилию. При зависти нацистов,  Сталинистов  и  Крымских педофилистов.
Ответить
сарматт
сарматт 22 апреля 2010, 22:27     -1      
http://gulag.ipvnews.org/new/article20080509_4.php
Ответить
Жлоб пересыпский
Жлоб пересыпский 23 апреля 2010, 07:58     +3      
Уж лучше ставить памятник Додику Ойстрах
Ответить
ankap
ankap 23 апреля 2010, 21:51     +5      
Ну, дожились, памятник этому людоеду! У анархистов будет повод переключиться с сопротивления нацистам на противостояние коммунякам.
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 апреля 2010, 11:11     +1      
ia za, pust lucse stalinu, cem bandere!!
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 24 апреля 2010, 23:01     -3      
и Хурвицу за одно? Да? С той же компании!!!
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 апреля 2010, 15:00     0      
PREDLOZITE IM, ia soglasna.
Ответить
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 24 апреля 2010, 15:14     +1      
OISTRAXU KONECNO NUZNO DAVNO BILO postavit pamiatnik.
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 24 апреля 2010, 23:03     -1      
За что Ойстраху? А Сталину хотябы потому, что благодаря ему СССР победил в ВОВ!!!  
Ответить
сарматт
сарматт 5 мая 2010, 18:13     +2      
победили благодаря самоотверженности воинов, боровшихся за свою землю, и сталин тун не причем, если б не он, победили бы еще раньше…
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 6 мая 2010, 01:01     -2      
победили благодаря самоотверженности воинов

ТУТ ты конечно прав, но если СТАЛИН при подходе немцев к Москве убижал бы со всем правительством, как его и пытались побудить, то Москву немцы бы взяли!!! А так ОН несмотря на немецкие угрозы остался в столице, тем самым вселил ДУХ в бойцов Советской Армии и Москву отстояли! А также благодаря военному гению Сталина СССР победил в ВОВ!!!  
Ответить
сарматт
сарматт 6 мая 2010, 12:13     +2      
«военному гению « который в 37-39 г. весь командный состав сгноил? («дела Тухачевского»)
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 6 мая 2010, 22:30     -2      
Не сгноил, а расстрелял! И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ! В предвоенные годы бурно активизировалась контрреволюция (так называемая ОППОЗИЦИЯ) во главе с Львом Троцким (настоящее имя Лейба Давидович Бронштейн)!!! И ВСЯЧЕСКИ ВРЕДИЛИ ВО ВСЕХ ОТРАСЛЯХ!!!
Вы прочитайте книгу-брошюру «Пятая колонна в России»
Ответить
АИ
АИ 7 мая 2010, 09:01     0      
Сталин сам был бюрократической контрреволюцией, что и доказал своими действиями по убийству миллионов коммунистов и беспартийных!  
Ответить
АИ
АИ 7 мая 2010, 11:00     0      
Лучше-ка почитайте того же Троцкого — «Преданная революция: Что такое СССР и куда он идет?»: http://www.magister.msk.ru/library/trotsky/trotl001.htm
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 8 мая 2010, 01:14     -2      
Лучше Вы почитайте Троцкого (настоящее имя Лейба Давидович Бронштейн)! Как он писал, что утопит всех русских в крови когда придет к власти после Ленина-Бланка!!! Но вот незадача Сталин перехватил власть! И НАЧАЛ СПРАВЕДЛИВУЮ ПОЛИТИКУ ВЕСТИ!  
Ответить
АИ
АИ 8 мая 2010, 08:50     -1      
А зачем Вы постоянно даёте еврейский вариант фамилии и имени Троцкого? Вы что, тоже евреев не любите и таким образом пытаетесь вызвать недовольство читателей-антисемитов?)) Так они и так знают, что Троцкий родился в еврейской семье, однако был интернационалистом до мозга костей! И, кстати, дайте-ка ссылочку на работу Троцкого, в которой он по Вашим словам «писал, что утопит всех русских в крови когда придет к власти после Ленина». А то слишком много пустобрёхов здесь развелось)
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 8 мая 2010, 22:20     -1      
Просто я восстанавливаю историческую справедливость!!!
Ответить
АИ
АИ 8 мая 2010, 22:24     -1      
это ссылка на Ваши лживые анонимные слова?
Ответить
АИ
АИ 8 мая 2010, 22:30     +1      
В таком случае я приведу Вам цитату со ссылкой. И попробуйте на это что-либо ответить. Вот что пишет в своей книге «Конец означает начало» историк Владимир Роговин:

«Одним из наиболее тяжких преступлений сталинизма была передача гитлеровской Германии арестованных немецких и австрийских политэмигрантов. Такие случаи были ещё в период неприязненных отношений между СССР и Германией. Так, австрийский подданный, композитор и музыкант Г. Гауска, проживавший в Москве с 1931 года, был в 1937 году арестован и свыше года провёл в Таганской тюрьме. Не будучи в состоянии предъявить ему конкретные обвинения, органы НКВД на основании решения Особого совещания выслали его за пределы СССР, передав его на границе сотрудникам гестапо. В Германии Гауска за свою антифашистскую деятельность был немедленно арестован и осуждён на 18 месяцев тюремного заключения[11].

Описывая советскую тюрьму 1939-1940 годов, М. Шрейдер рассказывал, что там находились немцы-фашисты и немцы-коммунисты. Фашисты злорадствовали, что немецкие коммунисты сидят в советской тюрьме, и радовались, что они скоро направятся к себе, в фатерланд. К ним приходили на свидания представители германского посольства, вслед за чем им объявлялось, что скоро они будут вывезены в Германию.

К немецким коммунистам представители посольства не являлись, но им также было объявлено, что они скоро будут высланы в Германию. От этого коммунисты пришли в ужас и стали писать письма Сталину, умоляя лучше расстрелять их, но только не высылать в Германию[12].

Гитлер в пропагандистских целях использовал факт высылки немецких коммунистов из СССР, подчёркивая, как советские коммунисты расправляются со своими «братьями по классу».

После подписания советско-германского пакта СССР, по официальным данным, выдал немецким властям около четырёх тысяч эмигрантов, основную часть которых составляли рабочие и инженеры, приехавшие на работу в Советский Союз во время экономического кризиса 1929-1933 годов, а также семьи репрессированных в СССР германских коммунистов. Около тысячи человек составляли бывшие члены КПГ и лица, симпатизирующие этой партии[13].

Зимой 1939-1940 годов примерно 500 немецких и австрийских коммунистов-эмигрантов были привезены из советских концентрационных лагерей в Бутырскую тюрьму. Там им был объявлен новый приговор — «немедленная высылка с территории СССР».

Этим людям не было сообщено, в какую именно страну предполагается их выдворить. Заключённые стали догадываться об этом лишь тогда, когда поезд с ними направился в западном направлении. Некоторые из них надеялись, что их доставят к границе Прибалтийских государств, и там они окажутся на свободе. Когда же поезд проехал Минск и двинулся дальше на Запад, всем стало ясно, куда их везут. Находившаяся в одном из таких поездов М. Бубер-Нейман, вдова расстрелянного в Москве члена ЦК КПГ Г. Неймана, вспоминала: «Хотя эти неоднократно преданные коммунисты после всего того, что произошло с ними, не строили больше никаких иллюзий о советской системе, они считали просто невероятным, что теперь должно было произойти. Но это случилось: эмигрантов-коммунистов, людей, которые, рискуя жизнью, бежали в Советский Союз, Сталин отправлял опять к Гитлеру. 500 человек были принесены в жертву дружбе между Сталиным и Гитлером как своего рода подарок[*]. Этим актом Сталин хотел доказать, насколько серьёзно он воспринимает эту дружбу: широким жестом он предоставил Гитлеру возможность самому рассчитаться с пятьюстами своими ярыми противниками«[14].

Выдача советскими властями немецких коммунистов гестаповцам происходила в несколько этапов: с конца 1939 по июнь 1940 года. Поезд, в котором находилась Бубер-Нейман, прибыл 3 февраля 1940 года в Брест-Литовск, к демаркационной линии, разделявшей СССР и Германию. Офицер НКВД с группой солдат повёл заключённых к железнодорожному мосту через Буг, где их ожидали люди в форме СС. Офицер СС и его коллега из СССР сердечно приветствовали друг друга. Советский офицер сделал перекличку и приказал осуждённым идти по мосту. «Тут я услышала сзади себя возбужденные голоса и увидела, как трое мужчин из нашей группы умоляли офицера НКВД не посылать их через мост, — вспоминала Бубер-Нейман. — Один из них, по имени Блох, до 1933 г. являлся редактором немецкой коммунистической газеты. Для него другая сторона моста означала верную смерть. Такая же судьба должна была ожидать молодого немецкого рабочего, заочно приговорённого гестапо к смерти. Всех троих насильно потащили по мосту. Затем подошли гестаповцы и приняли на себя работу НКВД Сталина«[15].»

http://trst.narod.ru/rogovin/t7/ii_vii.htm
Владимир Роговин «Конец означает начало»: http://trst.narod.ru/rogovin/t7/oglav.htm

Жду ответа от Вас по существу. Сталин передал на верную смерть гестаповцам 500 немецких коммунистов. 500 человеческих жизней! Это прямое сотрудничество с нацистами! О чём ещё можно говорить??? Это же просто уму непостижимо! За это ему надо поставить памятник?
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 8 мая 2010, 22:32     -1      
введите в поисковик: троцкий мы утопим Россию в крови! И почитайте!  
Ответить
АИ
АИ 8 мая 2010, 22:45     0      
Кстати, ввёл и ничего кроме грязных черносотенных сайтов не вижу. И даже на них нет никаких ссылок на эти Ваши слова, подло приписанные Троцкому.  
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 8 мая 2010, 01:16     -1      
ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Сталин был продолжателем дела Ленина-Бланка! О чем постоянно упоминал словом и делом!  
Ответить
АИ
АИ 8 мая 2010, 08:54     -1      
Упоминал словом, а вот делал всё наоборот, предав ленинские идеалы революции 1917 года!  
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 8 мая 2010, 22:30     -1      
НЕ смешите людей ИА!!!
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 24 апреля 2010, 22:57     -1      
НУ наконец то! Хоть одному нормальному и достойному человеку памятник поставят!!!  
Ответить
DEd
DEd 1 июня 2010, 07:49     +2      
Он  «памятник  себе  воздвиг  нерукотворный,  к  нему  не  зарастёт  народная…» злоба.
«Вознёсся  выше  он« ГУЛАГа злобы,  создал империю  из зла. Нет  весь он  не  умрёт, туман  в преступном  мире  с ворьём  переживёт  и  будет  жить, до коль кидалово престижней платы  в  тире. Суд будет Сталинский рахит.  
Ответить