sov4



30 августа 2010, 14:27

В Одессе появится улица в честь рок-музыканта Игоря Ганькевича?


Во всяком случае, так считают организаторы ежегодного рок-фестиваля памяти Игоря Ганькевича «Пикейные жилеты», который вчера состоялся в Одессе — уже в 20-й раз.

Это предложение уже направлено в Одесский городской совет, и организаторы надеются на положительный исход дела, так как инициативу поддержал мэр Эдуард Гурвиц.


Группа "Бастион" образца 1986 г. Ганькевич - второй слева.

Группа "Бастион" образца 1986 г. Ганькевич - второй слева.

«Будет радостью, если впервые в нашем городе появится улица, названная именем известного рок-музыканта, одессита, который когда-то организовал этот фестиваль и так много сделал для одесского рок-клуба. Н

Напомним. что лидер группы «Бастион» Игорь Ганькевич (1962-1990) является культовой фигурой одесского рока. Несмотря на то, что он умер совсем молодым, в 28 лет, на сегодняшний день он является самым известным одесским рок-музыкантом «всех времен и народов».

Авторству Игоря Ганькевича принадлежит и знаменитая песня «Прогулка по Одессе» (Улыбаясь Дюку, по бульвару хожу…) часто приписываемая исполняющему её Сергею «Чижу» Чигракову.






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1274 новости, 931 фото



вопрос.
вопрос. 30 августа 2010, 14:31     +8      
а от чего он умер, кстати — кто-то знает?
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 30 августа 2010, 14:48     +5      
Кто-то знает…
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 30 августа 2010, 14:58     +4      
тоже интересен этот вопрос!
хотя догадываюсь от чего…рок — дело не шутейное )

но говорят от сердечного приступа
Ответить
doktor
doktor 30 августа 2010, 16:09     +4      
кстати, этот человек таки да заслуживает улицу в свою честь.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 30 августа 2010, 16:45     -4      
А что конкретного сделал для Одессы этот музыкант, чтобы в его честь называли улицу??? Да, музыкант…возможно.что хороший…не спорю..но что в разрезе города им было сделано такое, чтобы увековечить его фамилию наравне с Глушко.Королевым, Нахимовым…Щепкиным  ит.д…??
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 30 августа 2010, 17:11     +1      
Тебе жалко?
Хороший музыкант.
Ответить
1969gena
1969gena 30 августа 2010, 17:55     +8      
А что для Одессы, сделал Лех Качинский?Мир праху его, на второй день, мэрин переименовал пол Польской.
Ответить
распутин
распутин   страна по ip - ua 31 августа 2010, 13:43     0      
Любит ГЭЙ обрезания — вот и польскую обрезал…
Ответить
trully
trully   страна по ip - ua 30 августа 2010, 17:19     +6      
Дерибасовскую :)

ну а чего бы не назвать «Убирия-Шмубирия»? песню красивую написал, хотя Чиж ее и перепл, думаю ты не раз ее слушал!! или назвать лучше в честь Убирии?) он много чего сделал (только плохого) :) 
Ответить
антошка
антошка   страна по ip - od 30 августа 2010, 19:31     -1      
Ганя погиб в своем гараже, отравившись угарным газом
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 31 августа 2010, 00:12     +3      
В каком гараже? У него машины не было! :-) Он умер на рабочем месте от сердечного приступа, а работал  он грузчиком и в свободное время играл, сочинял и попивал. Ганя, был просто очень талантливым  музыкантом и композитором. А свою песню «Прогулка по Одессе» он в своё время подарил своему другу Чижу, но почему-то многие считают, что её написал именно Чиж. Я очень рад, что в его честь назовут улицу в нашем городе, честно признаюсь — не ожидал! Знал его лично и могу сказать, что он был классным человеком и музыкантом.
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 30 августа 2010, 20:24     +4      
ЖУ, у нас ведь несколько Заливных, 8 марта, и пр.
Пусть будет Игоря Ганькевича. Я не большая его поклонница, но идея мне нравится.
Ответить
антошка
антошка   страна по ip - od 30 августа 2010, 22:57     +5      
чего спрашивается минусуете, если даже на его концерты не ходили, и тем более не видели его вживую. Я его уважаю как человека, и прочувствовал не себе горечь от его ухода из жизни.а минусовать любой лопух может, если моя точка зрения не сходится с его. Сначала правду узнайте а потом минусуйте…
Ответить
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 31 августа 2010, 00:32     +3      
пер. Чайковского есть, а УЛ. Ганькевича нет — «не порядок»!!!  
Ответить
михель
михель 31 августа 2010, 07:50     +3      
кто не слышал послушайте!
здесь можно скачать
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3100462
Ответить